Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Замучил геморрой. Кто как справляется?
Гемор  -    33857
Боюсь ходит по большому, какие свечи, диету какую соблюдать. И вообще лечится ли геморрой?
Ответов 75
  • Машка
    8 августа 2009

Ооо,сочувствую!знакомая ситуация!сама токо месяц назад отошла,до этого неделю лежала,ревела..Сестра прилетела с Китая,привезла мазь в тюбиках и лечебн.прокл.

А здесь операц.же в Медцен. делают 4т.р

1
    • Света
      8 августа 2009

геморрой

Каковы симптомы конкретно у вас?Боюсь у меня тоже видимо геморрой.Замучили запоры,один раз кал с кровью был-видимо трещина,но боли как таковой не было.Не будешь же пить каждый раз слабительное и свечку совать.

0
      • тоже
        8 августа 2009

Был после родов

посоветовали облепиховое масло, вроде помогло

0
        • Гемор
          8 августа 2009

А облепиховое масло куда? Какие свечи при трещине?

0
          • -
            9 августа 2009

тоже был

после родов, лечилась сырой картошкой, прикладывала, через каждые два часа меняла. Надо регулярно делать до исчезновения болей.

0
      • Sveta3771
        18 августа 2020

Могу порекомендовать книгу Виктора Ковалева "Геморрой. Излечение без операции" - http://tonzes.com/hemorroi.htm Мне очень помогла геморрой вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.

0
    • гузель
      27 марта 2017

Машка, сколько стоит это мазь я вот тоже мучаюсь в этом году не могу терпеть

0
  • .
    11 августа 2009

Попробуйте свечи "Релиф" или "Релиф Адванс".

Всем помогает,а в частности и мне!=)

1
    • я
      12 августа 2009

геммор

утром как в туалет..берешь свечи новокаин..ждешь минут 10..и все легко выходит..без крови..потом свечи релиф..и нужно подмываться прохладной водой..

0
  • 123
    12 августа 2009

у меня один раз был

и мне посоветовал один товарищ сидеть в тазике с холодной водой и марганцовкой несколько раз в течение дня так у меня этот геморой прошел за пару дней и с тех пор я про него забыла, а болел ужасно не встать не сесть

0
  • Я
    12 августа 2009

Гемор

Правильно написали про Релиф, лечит очень хорошо, если пройти курс( полностью упаковку) может и не повториться. Мыться действительно нужно только водой не веше комнатной температуры, и никаких горячих ванн, бань и саун.Приболях очень хорошо помогает мазь ауробин, она лечит и снимает боль. Хорошо ее применять утром после сна, и вечером перед сном,смазывать проход.А дгде-то через два часа утром после мази пользоваться свечами Релиф, ну и днем тоже Релиф.Если узлы не выпадают, или же они небольшие, операцию вам делать не будут. Ее делают только при больших узлах и при опасности нагноения.Операция- перевязывают узлы, они через какое-то время отпадают. А диета простая- меньше крепкого кофе, острого, соленого, жирного. Поменьше сухомятки и побольше движения.Геморой-болезнь сидячего образа жизни или очень сильной физической нагрузки ( не касается беременных, там свое)

0
  • Нюша
    12 августа 2009

А если геморрой вылечить, можно ли потом анальным сексом заниматься?

Или всё - табу навсегда?

0
    • Вика
      1 июля 2020

Нюша, у меня, от анальнлго он появился))

0
  • алька
    13 августа 2009

необходима консультация врача...

1. Диета - не есть соленого, жареного, риса, курицы - короче кал должен быть жидковат, есть - чернослив, отруби, клетчатку, пить не менее 2.5 литра жидкости!!!
    2. После туалета - туал.бумагу не использовать - только подмывание.
    3. Геморрой это своеобразный варикоз. Расширение, закупорка вен. "Лечат" мазями типа троксевазина, но есть специально предназначенные надо спросить в аптеке или прогуглить. Мазями снимают симптомы, лечить надо весь организм. Это диета, спорт без нагрузок, ходьба, лечение ожирения, много не сидеть (45мин макс), не пить АЛКОГОЛЬ!!! сужает вены, сразу будет осложнение. Специальная гимнастика для сфинкстера и области таза (смотри в инете).
    4. Говорят помогает лед. помогает облепиха масло. Не есть соленого, оно сгущает кровь.
    5. Геморрой проходит как и синяк, долго и меняя цвет.
    Врач принимает по тел: 218887 бесплатный прием, написано в 1 поликлинике. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ!!! Потом может быть косяк (типа анальной трещины)... подумайте - это как зубы...

0
    • Елена
      13 августа 2009

ГемоРРРой

Уважаемые, позвольте поделиться бабушкиным рецептом, спасла не одну попу, все довольны. Итак: Необходимо найти свинное сало,несоленное и чем старее (желтее) оно будет, тем лучше, делайте свечку(предварительно заморозить в морозилке) и простите "вставляете" туда, где болит, практически сразу почувствуйте облегчение - ПРОВЕРЕНО! Достаточно 2-3 процедур и ВСЕ! Попробуйте, буду ждать отзывов, потому как знаю, какая это принеприятнейшая вещь - ГЕМОРРОЙ! Желаю скорейшего выздоровления.

0
      • Света
        13 августа 2009

???

Свечи Релиф для чего?Чтобы кал вышел или для уменьшения боли?

0
  • Я
    13 августа 2009

А как насчет анального секса после лечения? Можно?

0
    • Grubber
      14 августа 2009

Одна женщина говорила ,что вылечила геморрой стоя на голове. Стоять нужно по 3-5 минут после большого. Сперва начать 30 секунд. Но не всем подходит.

0
      • NN
        14 августа 2009

У мамы три месяца назад был страшный

геморрой, жить не хотела. Потом со слезами на глазах записалась на прием к Тобохову в Виктори клиник. Страшно говорит лежать перед мужиком в такой позе, да и больно дико осматривать будет. Пришла потом домой, рассказывает: дают надеть штанишки, то есть ничего не видно лишнего, штуку в попу мигом ввел и осмотрел, сама говорит не ожидала что так быстро будет. Сразу же оплатила операцию, удалили два узла. Потом дома целые сутки лежала, болела сильно. Через неделю еще два узла удалила. Еще у нее трещина была большая, он мазь прописал ей какую-то, не вспомню, но в общем, она теперь про гемморой и не вспоминает ;)

0
        • Яна
          14 августа 2009

Сколько стоит операция? Больно делали?

0
          • crank
            17 августа 2009

NN

все вместе вроде у нее тысяч восемь вышло. Ага опреация неприятная, но быстрая. Потом вечером и ночью она оба раза сильно болела.

0
  • .
    15 августа 2009

Релиф и боль снимает,и помогает кишке внутрь зайти.

Релиф для наружного и внутреннего геморроя,трещин заднего прохода,анального зуда.

0
    • Наталья
      16 августа 2009

Ультропрокт мазь

Классная штука. Главное весь курс пройти не останавливаться даже если сразу не помогает.

0
      • алексей
        16 августа 2009

картофелену

нужно в очко засунуть

0
        • Лада
          16 августа 2009

Че прикалываешься

у людей проблема же

1
          • алексей
            16 августа 2009

дура чтоли -реальная вещь

0
            • Наталья
              17 августа 2009

Картофель

народное средство но уж лучше мазь хотя на вкус и цвет...

0
  • Совет
    27 марта 2017

Думаю лучше сходить у проктологу. Ведь в слепую лечиться тоже опасно. Действительно ли в 1 поликлинике - проктолог принимает? Я нуждаюсь в консультации.

0
  • зубкова.л.в
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    30 марта 2017

хорошо помогает лечение ЛАЗЕРОМ без операции. Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.

1
    • Татьяна
      7 июня 2017

зубкова.л.в, Добрый день. Подскажите, где можно пройти это лечение?

0
      • лидия
        18 сентября 2017

Татьяна, напишите на личное сообщение почитайте мой дневник

0
  • inno
    31 мая 2017

#Юнигем представляет из себя растительный комплекс, где травы специально подобраны так, чтобы бороться с воспалением геморроидальных узлов. https://vk.com/zdorovje_s_malyshevoj?w=wall-137360142_105%2Fall

0
  • Анжелика
    18 сентября 2017

знакомая ситуация,столкнулась после вторых родов

0
  • Анжелика
    18 сентября 2017

поделюсь как вылечилась от геммороя.после родов он то и появился,а точнее появилась трещина.причем внутренняя.в туалет вообще не могла сходить,причем лечилась набором свечей Релиф и еще какие_то,название не помню.сразу скажу пробовала лечиться свечами долго,но результат_разве что немного внутри смазывалась кишка растаявшей свечой и чуть легче процесс проходил,извиняюсь за подробности,но кровь как выходила так и продолжала выходить,и эта постоянная ужасная боль,что в прямом смысле кричала от боли.мне сделала подруга мазь,вот рецепт:берем по столовой ложке касторового,оливкового и тминного масла плюс по 20 капель эфирного масла пихты и эвкалипта.смазываете гемморой и снаружи,и набираете немного в детскую грушу смеси масел и вводите в прямую кишку,чтоб внутреннюю трещину залечить.за дня три где то я и забыла,что такое гемморой,советую попробуйте,обязательно поможет

0
    • hamanaptra
      18 сентября 2017

нефедипиновая мазь самодельная хорошо облегчает и помогает.. в питере в больничке посоветовали

0
  • Ольга
    30 апреля 2020

У меня тоже после родов такая проблема возникла. Терапия комплексная - все, что врач назначил, не отступала от назначений. В числе прочего, салфетки Проктолиф назначены были, с полезными, успокаивающими кожу веществами в составе. Я этими салфетками до сих пор пользуюсь, хотя геморрой больше и не беспокоит (сейчас больше для профилактики повторных обострений).

0
  • Иван
    27 мая 2020

Мне помогает образ жизни только. Физическая активность. Нельзя долго сидеть мне. А раньше профессия была полностью сидячая, никакой час спортзала не спасал.

0
  • mies
    27 мая 2020

У меня тоже данная беда была, в итоге сходил в Виктори Клиник на услугу легирование

Процедура неприятная, длится примерно пол часа примерно и после меня данная проблема не беспокоила

0
    • Трм
      30 июня 2020

mies, про какие полчаса говорите-то?!
      Там за пару секунд кольцо вставляют и все.

1
  • Анастасия
    27 мая 2020

У меня геморрой был очень давно, решала проблему радикально. С тех пор вроде все нормально было, но недавно, как ситуация эта в мире началась – посадили на дистанционную работу. В итоге целыми днями за компом, сначала работа, потом игры, кино… В итоге началось беспокойство какое-то, да еще и вспомнила что врач предупреждал, что геморрой может вернуться. Сейчас начала пользоваться свечками, плюс для профилактики еще салфетки Проктолиф использую, их вместо бумаги туалетной можно прям. Ну и на ночь примочки делаю с ними. Пока вроде все под контролем.

0
  • Арина
    16 июня 2020

С таким к врачу идти нужно. Лечение обычно комплексное назначают, исходя из конкретного случая (нюансов много). Я в группе риска по появлению геморроя, поэтому все силы бросила на то, чтобы его избежать. В последнее время стала пользоваться для этих целей салфетками проктолиф, очень мне они понравились, дискомфорт с ними уменьшается, легче становится.

1
  • Доброжелатель
    20 июня 2020

Я вылечил и геморрой и паропрактит.
    Геморрой:
    Трава - сорняк "Берёзка" или вьюнок полевой. Рекомендуется использовать в момент цветения. Нарвать траву, промыть, залить кипятком в тазике. После поместить туда свою пятую точку в тот момент, когда вода ещё не остыла, но уже можно в неё сесть, но не ошпарится. Сидим до полного остывания воды. После 2х - 3х процедур будет вам счастье. Не думал, что такой эффект будет. Я забыл про геморрой, хотя уже после описанных ниже процедур было гораздо комфортнее.
    А вообще рекомендации - подмываться после туалета постоянно! У кого нет возможности раздобыть эту траву, то ещё есть опробованные способы приносящие облегчение - клизмы с марганцем или гашёной кипятком содой. Можно чередовать. Ещё мазать АСД-2, вообще бомба. Средство вонючее, но помогает. Очень слабый раствор можно приложить на непродолжительное время. Я, сперва, протирал слабым раствором, так как это средство очень печёт при трещинах и ранках, а когда они затянулись, то протирал уже не разведённым средством. Очень помогало. Неразведеное АСД-2 - огонь, просто протирайте, не задерживаясь на месте, можете спалить кожу. Эти процедуры эффективны и принесли мне ощутимое облегчение, но после использования травы, упомянутой выше, забыл про все средства и про эту болячку. Сразу скажу - пробовал крема, свечи, пил таблетки кроворазжижающие - всё это фигня. Временное облегчение давали только свечи типа Релиф. Врачи сказали идти на операцию, но я не искал лёгких путей. Мне хватило рецидива после операции паропроктита. С которым я уже справлялся сам, без помощи врачей. Уже несколько лет как забыл, что это такое. Ванночки и клизмы гашёной соды, чередуя с марганцем, ну и не забываем АСД-2. Паропрактит уйдет, прорвёт и при правильных мероприятиях рецидива не будет. Здоровья всем!

1
    • Маруся
      24 октября 2020

Доброжелатель, скажите, а асд2 принимали только наружно? Во внутрь не пили?

0
  • adenadel
    20 июня 2020

Сходи врачу, там все скажут. Зависит от запущенности.

0
  • Больной
    23 июня 2020

А меня замучил парапроктит,год уже,весной хирург в поликлинике дал направление в рб2 да тут обьявился этот коронавирус и все накрылось медным тазом и когда закончится не известно,чем лечить посоветуйте кто?

0
  • Инга
    29 июня 2020

Я для профилактики геморроя пользуюсь на постоянной основе салфетками проктолиф. Полностью меня устраивают, уменьшают существенно зуд, раздражение кожи – неприятный дискомфорт, иногда возникающий и могущий быть предвестником геморроя.

0
  • Ольга
    15 июля 2020

Если геморрой уже диагностирован, надо идти к врачу, он сделает необходимые назначения (лечение, насколько знаю, комплексное). Я при малейших подозрениях на геморрой (не подтвердился) начала пользоваться салфетками проктолиф, с ними симптомы неприятные уменьшаются хорошо. Мне нескольких дней хватило, чтоб избавиться от проблемы. Сейчас ничего не беспокоит, но салфетками этими пользоваться продолжаю.

0
  • гость
    16 июля 2020

Найдите ВКонтакте группу "Альтернативная медицина ЗОЖ". В ней бесплатно высылают природные средства от всех заболеваний вен: геморроя, варикоза, тромбофлебита (включая тромбоз глубоких вен). Бесплатно!

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    20 июля 2020

гепариновая мазь

0
  • Nyurarara
    23 июля 2020

Я от геморроя избавилась с помощью одного спрея, его принимала внутрь от другого и от этой надоедливой шиуки избавилась! Чему я очень рада! Раньше чуть что беспокоил, сидеть неудобно, дискофморт по всему организму ощущала. Сейчас этого нет.

0
  • Любовь
    30 июля 2020

Я еще советую обратить внимание на салфетки проктолиф. Сама ими пользуюсь по мере необходимости, когда симптомы неприятные начинают беспокоить. Врач сказал, что они появляются из-за сидячей работы, и могут привести к геморрою. Так что проктолиф для меня – просто спасение, так как с этими салфетками у меня и зуд проходит через несколько применений всего, и кожа успокаивается.

0
  • Larisa
    13 августа 2020

Помогу избавиться от неприятного и опасного недуга геморой,и др проблемы ЖКТ. Сама вылечилась, друзья вылечились,очень комфортным методом Лечение фито, без повреждений др органов нашего организма. Пишите буду рада помочь Simalight@mail.ru

0
  • Larisa
    13 августа 2020

Бесплатно вам никто ничего не вышлет,у "Альтернативная медицина ЗОЖ".- это не прфессионалы.!!!!!

0
  • Алина Орловская
    14 сентября 2020

Все свечи и тд от геморроя должны назначаться врачом, поэтому не стоит затягивать к нему поход. Самостоятельно дома можно начать начать диету соблюдать, чтоб запоров не было. Очень тщательная гигиена тоже важна. Я отказалась от туалетной бумаги, тк она травмирует узелки. Заменила ее на салфетки Проктолиф, они влажные, с травами, и очищают, и на воспаление воздействуют. Еще важно не носить тяжести, не напрягаться сильно. Но первый совет все таки - к врачу.

0
  • Александр
    29 сентября 2020

Нечего не надо соблюдать ,к проктологу идите кишка это живой орган геморой это шишка тоесть тромб появился в венкекишки в результате поднятие тяжестей, алкоголяя ,сидения на холодном или горячем сидение авто, беременности в результате тужиния, венка затромбовалась и могут пострадать соседние вены,

0
  • алив
    9 октября 2020

Как мне кажется я справился , практически без лекарств. Уже полгода шишки не появляются, есть остаточные явления (жар после туалета), но думаю со временем поборем и это .Таблетки тоже помогают, но не буду же я в 45 лет на таблетках жить. Пошел в спортзал, хотя врачи предупредили об ограничениях, нашел (почувствовал) два упражнения на тренажёрах : 1. жим ногами полулежа от себя вверх с постепенным еженедельным увеличением повторений и веса (сердце загоняет кровь в ноги тем самым тренируется эластичность вен тазобедренного отдела вы сами почувствуете как "там" напряжение спало и полегчало) Начните сначала без груза чисто повторениями), 2. выпрямление ног сидя на тренажёре увеличением повторений и веса + регулярная ходьба, где только возможно ,пешком в сутки от 4 до 6 км минимум. Также ежедневно делаю приседания без груза не менее в сумме 100 раз в сутки . Врачи рекомендуют плавание , но не люблю не могу себя заставить, да и народу в бассейне не протолкнуться. Раньше до спортзала заметил ,что после обильного возлияния спиртного шишки рассасываются без лекарств и других манипуляций ( не бежать же в больницу каждый раз себя "резать", по крайней мере дешево и работает) Знаю, что "пить" нельзя ,но в 45 лет я оказался не готов отказаться от маленьких "радостей". Может кому поможет. Нужно устранить причину ,а не лечить последствия таблетками и мазями они помогают, но только на время. Организму нужно просто помочь самому ликвидировать "узкое" место в кровообращении . Сейчас без последствий приседаю с штангой 70 кг.

0
  • Дохтур
    11 октября 2020

Крем интимный ЗДОРОВ. Один тюбик штуки полторы стоит. Заодно простату вылечит.

0
  • Светик
    14 октября 2020

Натальсид, очень эффективные свечи.Я

0
  • Лариса
    16 октября 2020

Тоже пользуюсь салфетками проктолиф. Врач посоветовал их, чтобы уберечься от геморроя (до него, слава богу, не дошло, и надеюсь, не дойдет). Салфетки проктолиф подошли мне идеально, да, в принципе, что там подойти не могло?)) Состав растительный, ничего лишнего – растительные экстракты, масла эфирные. Действуют очень бережно, убирают» зуд кожи, раздражение и помогают уменьшить прочие неприятности.

0
  • ext_fb_154688461786760iveD4
    19 октября 2020

У меня после родов был, рвач назначал свечи+мазь Видестим, она от анальных трещин спасла.

0
  • Алекс
    20 октября 2020

Где можно приобрести салфетку Проктолиф

0
    • Маруся
      23 октября 2020

Алекс, я проктолиф в аптеке покупаю. Вообще, классные салфетки. До геморроя у меня не дошло, но вот салфетки эти неплохо от него защищают – отличное средство профилактики оказалось. Можно и аппликации делать (как по инструкции), можно и вместо (и вместе) с туалетной бумагой использовать. Мне вот второй вариант подошел. Салфетки и очищают хорошо, и способствуют снятию разного дискомфорта.

0
  • Aleksa70
    24 октября 2020

Троксевазном мазью

0
  • Ольга
    15 ноября 2020

Я тоже салфетками проктолиф пользуюсь, вполне всем довольна. Состав хороший, растительный, ничего вредного, а польза очевидна - уменьшаются все неприятные ощущения в области ануса. И да, непосредственно при лечении геморроя эти салфетки так же используются часто, как мне врач говорил. У меня самой только риск высокий появления этой болячки, но проктолифом стараюсь пользоваться как можно чаще.

0
  • Проповедник
    29 января

100% рабочий метод для лечения анальных кровотечений и геморрояthumbs up signИтак приступим: Бюджет лечения ,в районе 1000р . То , что нужно приобрести: Литровая эмалированая кружка ( кастрюлька) + резиновая средняя клизма, крупная керамическая кружка, ромашка в пакетиках, крем спасатель или хранитель, шприц 2 кубика, влажные салфетки, бальзам Шостаковского ( Винилин).
    Завариваем ромашку в керамической кружке , остужаем до состояния ,чуть теплая ( чтобы не обжечься) . В эмалированной кружке кипятим клизму 5 мин , в конце несколько раз набираем в нее кипяток и выбрызгиваем его. Перемещаемся в ванную. Смазываем спасателем носик клизмы и область ануса. Набираем вполную клизму заваренной ромашки и полностью закачиваем внутрь ануса, ждем 3 мин и в туалет. Так делаем 3-5 раз, все анус очищен. Берем 2 куб шприц отрезаем носик под корень. Набираем полный шприц Винилина. Протираем шприц от бальзама влажной салфеткой. Вставляем аккуратно по крылышки шприц в анальное отверстие выдавливаем половину винилина, вторую половину выдавливаем медленно вынимая шприц из ануса , чтобы полностью смазать им до сфинктера. Влажной салфеткой протираем шприц от остатков бальзама и анус. Такие процедуры выполняем каждое утро 10 дней. Кровотечения прекратятся, трещины заживут, узлы уменьшатся. Проблемы не будут беспокоить долгое время. Крепкий алкоголь не пить(пиво импортное от 100р можно) , жареный жирный шашлык не есть ( куриный люля можно с овощами свежими) . Бумагой не подтираться , только подмываться ледяной водойwhite up pointing index️курить бросить. Если болит или тянет анус ночью свечи Гепазолонthumbs up sign Не помешает курс Детралекса ( Венаруса) .Кто вылечится и захочет ( сможет) отблагодарить карта Сбера 4276 3100 4774 4463 . Всем Любви и Здоровья!!! С Уважением Вячеслав Евгеньевичsmiling face with smiling eyes

0
  • ext_vk_174073377rxDkf
    28 февраля

Геморрой излечим, тут стоит подходить комплексно и народные средства использовать и медикоментозные https://youtu.be/2HJGSHEPg3k - как лечить геморрой в домашних условиях

0
  • Виктор
    28 февраля

Да друзья запомните,в аптеках все средства от геммороя только временно снимают симптомы иначе они просто на вас не заработают,а так недорого но постоянно с вас имеют.Операцыя выход но тоже под большим сомнением,у меня тесть сделал и через 5лет опять вылез.Лично я с этой проблемой столкнулся в 1999 году,нимог ни сидеть ни лежать когда прихватывал,в туалет просто как на мучения шел,пробовал и свечи и мази все херня редкостная но немного облегчало.По знакомым спрашивал посоветовали мазь купить у одного мужика в подмосковье ,дали контакты его, позвонил ,рассказал, он мне привез в баночке из под детского питания сказал что три недели на молочке посидеть пока мазать буду мазатт (утро и наноч) все сделал как он сказал и уже 22года незнаю проблем и диет никаких не соблюдаю.Так что ищите и найдете.

0
  • Valisa888
    1 марта

Все аптечные средства сначала облегчают потом ухудшают болезнь или другой орган пострадает. Мне назначили детралекс и Свечи релиф, во время приема как бы боли пропали. Но я же не могу пить и использовать месяцами. Потом стало еще хуже, страшный зуд по ночам, потом страшные боли... в прошлом году во время родов потеряла много крови, из за страшной анемии начала принимать нанобальзамы, 6 месяцев незнаю что такое геморрой, ночной зуд. Гемоглобин был 74, через 2 мес стал 124 )))

0
  • Valisa888
    1 марта

Медицина не заинтересована оздоровлением людей, аптечные средства убирают только симптомы, говорил хирург онколог 23-летним стажем. Рекомендует принимать нанобальзамы всем. Отзывы реальные 89627316817 Если что пишите. (Анемия, геморрой, сахарный диабет, экзема, аллергия, псориаз, ковид, онкология, вич, угри, прыщи, остеохондроз, артроз, давление, почечная недостаточность, аутизм и др.)

0
  • Valisa888
    1 марта

Аптечные средства они в последнее время стали очень агрессивными, и это все гормоны. Они только убирают симптомы, а не оздоравливают. Если честно мы всей семьей принимаем только нанобальзамы, даже родные перенесли ковид на ногах когда был в пике. Нанобальзамы полностью оздоравливают все системы организма, у меня много отзывов 👍🏻

0
  • эферон
    16 марта

Доброго времени суток. Где-то полгода назад у меня начался внутренний геморрой, который проявлялся в виде большого кол-ва крови на туалетной бумаге, частичного запора, твердого стула и зуда в пятой точке. Недавно сходил к хирургу, он выписал, в том числе, свечи, но не написал, сколько времени их нужно принимать. Завтра заканчивается последняя, 10-ая свечка в пачке свечей Stada из облепихового масла. Можно ли сразу после окончания приема этих свечей начать принимать свечи "Гепатромбин Г" (т.е. послезавтра) или лучше сделать паузу в виде нескольких дней? Подскажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация.

(доп. инфа по болезни) За 10 дней лечения крови стало на какой-то момент значительно (почти на 100%) меньше (сейчас, к сожалению, стало почти как было до лечения), зуд пропал сразу же после начала лечения. И мне кажется, что главным образом это заслуга свечей, хотя могу ошибаться. Кроме свечей для лечения использую: 1) диета - взял из статей из интернета, как и прописал хирург, она в том числе включает - тушеное, свекла, 6-8 шт. сухофруктов в день, 1 яблоко в день, отсутствие чая, кофе и какао, почти полное отсутствие жареного, а также всякой вредной еды типа чипсов, газировки и фаст-фуда, отсутствие алкоголя, 2 л. воды и/или ряженки в сутки 2) физ. упражнения перед ужином 3) таблетки "детралекс" (сначала пил 1 шт. в день, с 9-ого марта - 2 шт. в день - прочитал в инструкции, что столько нужно пить при хроническом геморрое, при остром больше, там было только два этих варианта) и поливитамины Гексавит в виде драже, хотя вряд ли они влияют конкретно на геморрой, но лишними точно не будут.

Еще скажите пожалуйста, кто болел (внутренним и/или внешним геморроем) и вылечился , с помощью чего вы главным образом вылечились и сколько времени это (лечение) продолжалось? Реально ли вылечиться от внутреннего геморроя за месяц при моем типе лечения или нужно минимум 2-3 месяца лечения? Стоит ли идти к проктологу, если за месяц я не вылечусь, или стоит просто продолжить лечение и идти к проктологу только если не вылечусь за 2-3 месяца? У кого как было, расскажите.

Буду бесконечно признателен за любую помощь.

0
  • Олег
    16 марта

Эферон, лучше сходите к проктологу, не мучайтесь этими свечами, опасно, на мой взгляд... https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=31&id=4592050

1
  • Семен Семеныч
    18 марта

есть китайская мазь Безорнил, мне помогло.

0
  • Valisa888
    21 марта

Мне детралекс и свечки релиф не помогают, они убирают симптомы. Пейте нанобальзамы, они очищают от шлаков, ядов, токсинов, тогда идет перестройка организма, и все болезни уходят.
    У меня сначала прошел зуд, потом шишка исчезла.
    89627316817 пишите или звоните

0
  • Maksdan061
    3 апреля

Уж лучше геморрой, чем парапроктит.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь