Замучил геморрой. Кто как справляется?
Гемор  -    16829
Боюсь ходит по большому, какие свечи, диету какую соблюдать. И вообще лечится ли геморрой?
Ответов 44 Написать ответ
  • Машка
    8 августа 2009

Ооо,сочувствую!знакомая ситуация!сама токо месяц назад отошла,до этого неделю лежала,ревела..Сестра прилетела с Китая,привезла мазь в тюбиках и лечебн.прокл.

А здесь операц.же в Медцен. делают 4т.р

1
    • Света
      8 августа 2009

геморрой

Каковы симптомы конкретно у вас?Боюсь у меня тоже видимо геморрой.Замучили запоры,один раз кал с кровью был-видимо трещина,но боли как таковой не было.Не будешь же пить каждый раз слабительное и свечку совать.

0
      • тоже
        8 августа 2009

Был после родов

посоветовали облепиховое масло, вроде помогло

0
        • Гемор
          8 августа 2009

А облепиховое масло куда? Какие свечи при трещине?

0
          • -
            9 августа 2009

тоже был

после родов, лечилась сырой картошкой, прикладывала, через каждые два часа меняла. Надо регулярно делать до исчезновения болей.

0
    • гузель
      27 марта 2017

Машка, сколько стоит это мазь я вот тоже мучаюсь в этом году не могу терпеть

0
  • .
    11 августа 2009

Попробуйте свечи "Релиф" или "Релиф Адванс".

Всем помогает,а в частности и мне!=)

1
    • я
      12 августа 2009

геммор

утром как в туалет..берешь свечи новокаин..ждешь минут 10..и все легко выходит..без крови..потом свечи релиф..и нужно подмываться прохладной водой..

0
  • 123
    12 августа 2009

у меня один раз был

и мне посоветовал один товарищ сидеть в тазике с холодной водой и марганцовкой несколько раз в течение дня так у меня этот геморой прошел за пару дней и с тех пор я про него забыла, а болел ужасно не встать не сесть

0
  • Я
    12 августа 2009

Гемор

Правильно написали про Релиф, лечит очень хорошо, если пройти курс( полностью упаковку) может и не повториться. Мыться действительно нужно только водой не веше комнатной температуры, и никаких горячих ванн, бань и саун.Приболях очень хорошо помогает мазь ауробин, она лечит и снимает боль. Хорошо ее применять утром после сна, и вечером перед сном,смазывать проход.А дгде-то через два часа утром после мази пользоваться свечами Релиф, ну и днем тоже Релиф.Если узлы не выпадают, или же они небольшие, операцию вам делать не будут. Ее делают только при больших узлах и при опасности нагноения.Операция- перевязывают узлы, они через какое-то время отпадают. А диета простая- меньше крепкого кофе, острого, соленого, жирного. Поменьше сухомятки и побольше движения.Геморой-болезнь сидячего образа жизни или очень сильной физической нагрузки ( не касается беременных, там свое)

0
  • Нюша
    12 августа 2009

А если геморрой вылечить, можно ли потом анальным сексом заниматься?

Или всё - табу навсегда?

0
  • алька
    13 августа 2009

необходима консультация врача...

1. Диета - не есть соленого, жареного, риса, курицы - короче кал должен быть жидковат, есть - чернослив, отруби, клетчатку, пить не менее 2.5 литра жидкости!!!
    2. После туалета - туал.бумагу не использовать - только подмывание.
    3. Геморрой это своеобразный варикоз. Расширение, закупорка вен. "Лечат" мазями типа троксевазина, но есть специально предназначенные надо спросить в аптеке или прогуглить. Мазями снимают симптомы, лечить надо весь организм. Это диета, спорт без нагрузок, ходьба, лечение ожирения, много не сидеть (45мин макс), не пить АЛКОГОЛЬ!!! сужает вены, сразу будет осложнение. Специальная гимнастика для сфинкстера и области таза (смотри в инете).
    4. Говорят помогает лед. помогает облепиха масло. Не есть соленого, оно сгущает кровь.
    5. Геморрой проходит как и синяк, долго и меняя цвет.
    Врач принимает по тел: 218887 бесплатный прием, написано в 1 поликлинике. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ!!! Потом может быть косяк (типа анальной трещины)... подумайте - это как зубы...

0
    • Елена
      13 августа 2009

ГемоРРРой

Уважаемые, позвольте поделиться бабушкиным рецептом, спасла не одну попу, все довольны. Итак: Необходимо найти свинное сало,несоленное и чем старее (желтее) оно будет, тем лучше, делайте свечку(предварительно заморозить в морозилке) и простите "вставляете" туда, где болит, практически сразу почувствуйте облегчение - ПРОВЕРЕНО! Достаточно 2-3 процедур и ВСЕ! Попробуйте, буду ждать отзывов, потому как знаю, какая это принеприятнейшая вещь - ГЕМОРРОЙ! Желаю скорейшего выздоровления.

0
      • Света
        13 августа 2009

???

Свечи Релиф для чего?Чтобы кал вышел или для уменьшения боли?

0
  • Я
    13 августа 2009

А как насчет анального секса после лечения? Можно?

0
    • Grubber
      14 августа 2009

Одна женщина говорила ,что вылечила геморрой стоя на голове. Стоять нужно по 3-5 минут после большого. Сперва начать 30 секунд. Но не всем подходит.

0
      • NN
        14 августа 2009

У мамы три месяца назад был страшный

геморрой, жить не хотела. Потом со слезами на глазах записалась на прием к Тобохову в Виктори клиник. Страшно говорит лежать перед мужиком в такой позе, да и больно дико осматривать будет. Пришла потом домой, рассказывает: дают надеть штанишки, то есть ничего не видно лишнего, штуку в попу мигом ввел и осмотрел, сама говорит не ожидала что так быстро будет. Сразу же оплатила операцию, удалили два узла. Потом дома целые сутки лежала, болела сильно. Через неделю еще два узла удалила. Еще у нее трещина была большая, он мазь прописал ей какую-то, не вспомню, но в общем, она теперь про гемморой и не вспоминает ;)

0
        • Яна
          14 августа 2009

Сколько стоит операция? Больно делали?

0
          • crank
            17 августа 2009

NN

все вместе вроде у нее тысяч восемь вышло. Ага опреация неприятная, но быстрая. Потом вечером и ночью она оба раза сильно болела.

0
  • .
    15 августа 2009

Релиф и боль снимает,и помогает кишке внутрь зайти.

Релиф для наружного и внутреннего геморроя,трещин заднего прохода,анального зуда.

0
    • Наталья
      16 августа 2009

Ультропрокт мазь

Классная штука. Главное весь курс пройти не останавливаться даже если сразу не помогает.

0
  • Совет
    27 марта 2017

Думаю лучше сходить у проктологу. Ведь в слепую лечиться тоже опасно. Действительно ли в 1 поликлинике - проктолог принимает? Я нуждаюсь в консультации.

0
  • зубкова.л.в
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    30 марта 2017

хорошо помогает лечение ЛАЗЕРОМ без операции. Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.

1
    • Татьяна
      7 июня 2017

зубкова.л.в, Добрый день. Подскажите, где можно пройти это лечение?

0
      • лидия
        18 сентября 2017

Татьяна, напишите на личное сообщение почитайте мой дневник

0
  • inno
    31 мая 2017

#Юнигем представляет из себя растительный комплекс, где травы специально подобраны так, чтобы бороться с воспалением геморроидальных узлов. https://vk.com/zdorovje_s_malyshevoj?w=wall-137360142_105%2Fall

0
  • Анжелика
    18 сентября 2017

знакомая ситуация,столкнулась после вторых родов

0
  • Анжелика
    18 сентября 2017

поделюсь как вылечилась от геммороя.после родов он то и появился,а точнее появилась трещина.причем внутренняя.в туалет вообще не могла сходить,причем лечилась набором свечей Релиф и еще какие_то,название не помню.сразу скажу пробовала лечиться свечами долго,но результат_разве что немного внутри смазывалась кишка растаявшей свечой и чуть легче процесс проходил,извиняюсь за подробности,но кровь как выходила так и продолжала выходить,и эта постоянная ужасная боль,что в прямом смысле кричала от боли.мне сделала подруга мазь,вот рецепт:берем по столовой ложке касторового,оливкового и тминного масла плюс по 20 капель эфирного масла пихты и эвкалипта.смазываете гемморой и снаружи,и набираете немного в детскую грушу смеси масел и вводите в прямую кишку,чтоб внутреннюю трещину залечить.за дня три где то я и забыла,что такое гемморой,советую попробуйте,обязательно поможет

0
    • hamanaptra
      18 сентября 2017

нефедипиновая мазь самодельная хорошо облегчает и помогает.. в питере в больничке посоветовали

0
  • Ольга
    30 апреля

У меня тоже после родов такая проблема возникла. Терапия комплексная - все, что врач назначил, не отступала от назначений. В числе прочего, салфетки Проктолиф назначены были, с полезными, успокаивающими кожу веществами в составе. Я этими салфетками до сих пор пользуюсь, хотя геморрой больше и не беспокоит (сейчас больше для профилактики повторных обострений).

0
  • Иван
    27 мая

Мне помогает образ жизни только. Физическая активность. Нельзя долго сидеть мне. А раньше профессия была полностью сидячая, никакой час спортзала не спасал.

0
  • mies
    27 мая

У меня тоже данная беда была, в итоге сходил в Виктори Клиник на услугу легирование

Процедура неприятная, длится примерно пол часа примерно и после меня данная проблема не беспокоила

0
    • Трм
      30 июня

mies, про какие полчаса говорите-то?!
      Там за пару секунд кольцо вставляют и все.

0
  • Анастасия
    27 мая

У меня геморрой был очень давно, решала проблему радикально. С тех пор вроде все нормально было, но недавно, как ситуация эта в мире началась – посадили на дистанционную работу. В итоге целыми днями за компом, сначала работа, потом игры, кино… В итоге началось беспокойство какое-то, да еще и вспомнила что врач предупреждал, что геморрой может вернуться. Сейчас начала пользоваться свечками, плюс для профилактики еще салфетки Проктолиф использую, их вместо бумаги туалетной можно прям. Ну и на ночь примочки делаю с ними. Пока вроде все под контролем.

0
  • Арина
    16 июня

С таким к врачу идти нужно. Лечение обычно комплексное назначают, исходя из конкретного случая (нюансов много). Я в группе риска по появлению геморроя, поэтому все силы бросила на то, чтобы его избежать. В последнее время стала пользоваться для этих целей салфетками проктолиф, очень мне они понравились, дискомфорт с ними уменьшается, легче становится.

0
  • Доброжелатель
    20 июня

Я вылечил и геморрой и паропрактит.
    Геморрой:
    Трава - сорняк "Берёзка" или вьюнок полевой. Рекомендуется использовать в момент цветения. Нарвать траву, промыть, залить кипятком в тазике. После поместить туда свою пятую точку в тот момент, когда вода ещё не остыла, но уже можно в неё сесть, но не ошпарится. Сидим до полного остывания воды. После 2х - 3х процедур будет вам счастье. Не думал, что такой эффект будет. Я забыл про геморрой, хотя уже после описанных ниже процедур было гораздо комфортнее.
    А вообще рекомендации - подмываться после туалета постоянно! У кого нет возможности раздобыть эту траву, то ещё есть опробованные способы приносящие облегчение - клизмы с марганцем или гашёной кипятком содой. Можно чередовать. Ещё мазать АСД-2, вообще бомба. Средство вонючее, но помогает. Очень слабый раствор можно приложить на непродолжительное время. Я, сперва, протирал слабым раствором, так как это средство очень печёт при трещинах и ранках, а когда они затянулись, то протирал уже не разведённым средством. Очень помогало. Неразведеное АСД-2 - огонь, просто протирайте, не задерживаясь на месте, можете спалить кожу. Эти процедуры эффективны и принесли мне ощутимое облегчение, но после использования травы, упомянутой выше, забыл про все средства и про эту болячку. Сразу скажу - пробовал крема, свечи, пил таблетки кроворазжижающие - всё это фигня. Временное облегчение давали только свечи типа Релиф. Врачи сказали идти на операцию, но я не искал лёгких путей. Мне хватило рецидива после операции паропроктита. С которым я уже справлялся сам, без помощи врачей. Уже несколько лет как забыл, что это такое. Ванночки и клизмы гашёной соды, чередуя с марганцем, ну и не забываем АСД-2. Паропрактит уйдет, прорвёт и при правильных мероприятиях рецидива не будет. Здоровья всем!

0
  • adenadel
    20 июня

Сходи врачу, там все скажут. Зависит от запущенности.

0
  • Больной
    23 июня

А меня замучил парапроктит,год уже,весной хирург в поликлинике дал направление в рб2 да тут обьявился этот коронавирус и все накрылось медным тазом и когда закончится не известно,чем лечить посоветуйте кто?

0
  • Инга
    29 июня

Я для профилактики геморроя пользуюсь на постоянной основе салфетками проктолиф. Полностью меня устраивают, уменьшают существенно зуд, раздражение кожи – неприятный дискомфорт, иногда возникающий и могущий быть предвестником геморроя.

0
Ответ на тему: Замучил геморрой. Кто как справляется?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания