какие баллы по шкале АПГАР были у ваших деток?
Сеня  -    7665
у нас 2/6. Не могла родить, крупный.выдавили.при рождении не кричал, в реанимации был 3 дня
Ответов 67 Написать ответ
  • Аленка
    25 июня 2009  

У нас было 8/9

0
  • Бруня
    25 июня 2009  

*

И у нас 8/9

0
  • Мама Славика
    25 июня 2009  

8/9

0
  • tanik
    25 июня 2009  

и у нас 8/9 кажется это норма

0
  • ViJen
    25 июня 2009  

8/8 кажетя так.

0
  • тыковка
    25 июня 2009  

6/7

не кричал, в реанимации был 8 часов, тоже выдавили.

0
    • Мария
      25 июня 2009  

Мы получили 7/8

трубочкой высасывали слизь, потом закричал, я чуть сума там не сошла! Слава богу обошлось :)

1
    • Qf
      26 июня 2009  

6/7 было у нас

реанимация 9 дней + 20 дней в неонатальном блоке.

0
      • Таня
        12 июня  

Qf, у нас такие же параметры и время пребывания в реанимации(((

0
  • Almaznaya
    Almaznaya
    Валентина Алмазная
    25 июня 2009  

у нас 8/8 было, как родилась не знаю, была под общим наркозом

но учитывая килородное голодание и вес 2800 это была высокая оценка )

0
  • Ната
    25 июня 2009  

не волнуйтесь, Сеня!

конечно 2 балла - маловато, первый балл показывает состояние ребенка на момент рождения. А вот второй у вас 6 баллов, т.е. вам уже стало лучше. Если сравнивать первый и второй баллы, то улучшение значительное. Все будет ок!да и вообще, баллы есть баллы. как и в школе оценки. Не всегда могут говорить о чем-то.

0
    • Веснушка
      25 июня 2009  

у сына - 7/8, у дочи 8/8.. оба родились на 34-35 неделе,но

с разницей в 6 лет

0
  • буркинафасо
    25 июня 2009  

старшая 8/9

крупная, выдавили. Младший наглотался вод, закричал не сразу, был синенький, но тоже 8/9 поставили...

0
    • Ява
      25 июня 2009  

8/9 младший

а старшему 6/7 поставили. очень долго были схватки, кислородное голодание, долго без вод находился...:(

0
      • ятсан
        25 июня 2009  

7/9 и 8/9 у дочек 2080 и 3080 соответственно

закричали сразу вроде

0
  • Нинэль
    25 июня 2009  

7/8 и 8/8 родились с разницей в 5 минут

с весом 2870 и 2840 соответственно. роды на 37 неделе, родила за 2 часа, сказали стремительные роды...

0
  • Катюша
    25 июня 2009  

у сына 7/8

срок переходила, кожа у сына была очень сухая, гипоксия

0
  • Тутси
    25 июня 2009  

У нас 8/8 была под общим наркозом и петля одна так что думаю у нас высокий балл

0
    • Облачка
      27 июня 2009  

к Тутси

Только что по Культуре шла передача по новому музею во Франции с артефактами культуры Африки и Америки. Сказали, в Африке дети, родившиеся с петлей вокруг шеи - большие шаманы.

0
  • Флэшка
    25 июня 2009  

У нас 8/8 был.

Двойное обвитие пуповиной, рожала сама.

0
  • Naka
    25 июня 2009  

У нас 8/9 было,

родила с весом 2850, были программированные роды на 37 неделе.

0
  • катюшка
    25 июня 2009  

ответ

у нас 7/8 тяжелое по недоношенности вес 2054 рост 50 см. 3 дня реанимации. все переживала пока не принесли уже мне в палату. все позади нам уже годик и мы уже ходить начали.)))

0
  • МЯу
    МЯу
    Мари Я
    26 июня 2009  

Первый тест, который проходят новорожденные (и большинство с хорошими показателями), - это оценка состояния ребенка по шкале Апгар.

Тест был предложен анестезиологом Виржинией Апгар. Результат, записанный через минуту после рождения и зафиксированный снова через 5 минут, отражает общее состояние новорожденного и основан на наблюдениях в пяти оценочных категориях. Состояние детей, которые набирают результат от 7 до 10 баллов, считается хорошим или превосходным, и им обычно требуется лишь обычный уход; те, кто набрал от 4 до 6 баллов, находятся в удовлетворительном состоянии, и им могут потребоваться лишь некоторые реанимационные процедуры; и тем, чей результат меньше 4, требуется немедленное оказание помощи для спасения их жизни. Одно время считалось, что дети, чей результат через 5 минут после рождения оставался низким, обречены в будущем иметь проблемы неврологического характера, но недавние исследования показали, что большинство таких детей вырастают нормальными и вполне здоровыми.

Признаки 0 баллов 1 балл 2 балла
    Пульс
    Дыхание
    Мышечный тонус
    Рефлексы
    Цвет кожи

0
    • МЯу
      МЯу
      Мари Я
      26 июня 2009  

Итак, по шкале Апгар оценивается общее состояние малыша при рождении по 5 признакам:

• Работа сердца
      У новорожденных сердечко бьется очень часто, совершая до 130–140 ударов в минуту. Поэтому частота сердцебиений свыше 100 в минуту оценивается в 2 балла. Если же ваш малыш испытывал нехватку кислорода во внутриутробном периоде или во время родов, то наряду с изменением других показателей, у него происходит замедление сердцебиения. Пульс менее 100 ударов в минуту — 1 балл, отсутствие пульсовой волны — 0 баллов.
      • Частота дыхания
      Малыш может совершать до 40–45 дыхательных движений в минуту. Представляете, это практически раз в секунду! Такая работа, разумеется, оценивается по максимуму — 2 балла. При этом крик у ребенка громкий, призывный, оповещающий весь мир, что он уже появился на свет. Но картина может быть и другой. Новорожденный кричит не громко, его голос больше похож на стон. Он, как будто, пытается нам рассказать, как тяжело ему пришлось во время родов. Дыхание при этом медленное, не регулярное. Такое состояние оценивается в 1 балл. Отсутствие дыхательных движений и крика — 0 баллов.
      • Мышечный тонус
      В норме у всех новорожденных повышен тонус мышц сгибателей, что обуславливает их позу — голова приведена к груди, руки согнуты в локтевых суставах, кисти сжаты в кулачках, ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах, в положении на боку голова слегка запрокинута. При этом движения малыша избыточны, некоординированны, хаотичны. Он может размахивать руками, передавая всем привет, или грозить кулачком нерадивой акушерке. Такое поведение оценивается в два балла.
      Если же у ребенка слегка согнуты ручки и ножки, а движения его медленные и редкие, то это ставится 1 балл.
      Отсутствие активных движений и слабый мышечный тонус — 0 баллов.
      • Рефлексы
      С рождения у детей начинают функционировать важнейшие безусловные рефлексы. Первый крик, первый вдох являются рефлекторными. Сосательный и глотательные рефлексы очень важны для малыша, ведь за счет них ребенок обеспечивает себя едой. Часто поражают родителей рефлексы ходьбы и ползанья. Представляете, вы кладете ребенка на животик, подталкиваете под пяточки и… ваш новорожденный малыш проползает до конца пеленального столика. А когда вы ставите малыша на твердую поверхность, поддерживая его под мышки, он начинает делать бо-о-о-льшие шаги. Все это относится к врожденным рефлексам. И если они вызываются в полном объеме, значит малышу записывают очередные 2 балла.
      Когда рефлексы у ребенка вызываются, но как-то неуверенно, то малыш получает 1 балл.
      Отсутствие рефлексов — 0 баллов.
      • Цвет кожных покровов
      Кожные покровы у новорожденного могут иметь цвет от бледно до ярко розового. Это оценивается в два балла. У цветных младенцев обследуются белки глаз, цвет слизистых оболочек рта, губы, ладони и подошвы ног. Дети после кесарева сечения чаще имеют тенденцию набирать больше баллов по шкале Апгар, потому что они не испытывают затруднений при прохождении родовых путей и цвет их кожи обычно лучше.
      Если у малыша выявляется синюшность ручек и ножек, то ставится 1 балл.

Равномерно бледный или синюшный цвет кожных покровов — 0 баллов.

Оценка по шкале Апгар — субъективная. Поэтому однозначно нельзя сказать, что ребенку, которому поставили 10 баллов по шкале Апгар, здоровее ребенка, получившего 7 баллов. Это означает только то, что в первом случае новорожденный нормально дышит, у него розовые кожные покровы и слизистые, он достаточно громко кричит, у него хорошо выражены рефлексы. А во втором случае один или два признака выражены менее ярко, он мог закричать не слишком громко или отмечался цианоз — синюшность кожных покровов.

0
      • ка
        26 июня 2009  

сыну поставили 8/8 он был фиолетовый вес 3 кг

меня называли возрастная первородка, родила спокойно.только у ребенка был отек переносицы. я думала что выше не ставят, оказся даже 9 есть.

0
        • Джуно
          26 июня 2009  

А вот у нас 8/9.кесарево,тазовое,гипоксия.может изза дисплазии и повыштонуса.а у соседки по палате 9/10.

0
  • Таня
    27 июня 2009  

доче 8/9, сыну 8/8. Оба родились на 39 неделе с разницей 2 года

0
  • Ульяна
    27 июня 2009  

5/8

Родила за 27минут,вроде все было нормально..за полчаса до потуг ввели анестезию,чтоб отдохнуть чуть перед родами,сил набраться. мы не знали что вот уже потуги собираются:( вообще я многого не знала и не осознавала, в след раз буду умнее.. Врачи сказали,что видимо из-за анестезии дочка спящая вышла.лежала сутки в палате интенсивной терапии.

0
    • мама
      27 июня 2009  

У нас 3/7 было, кислородное

голодание, пуповина воркуг шеи обматалась :( Но ниче, щас нам уже 1г.8м., развитие в норме, ходить начал ровно в год, сейчас вообще как обезьянка, всюду лазит,лезет, щустрый мальчик, пытается говорить, все понимает,поди,падай,принеси. Так,что при правильном мед. уходе и пед. воспитании, ребенок даже с низкими баллами Апгара,не отстает в развитии.

0
  • ася
    28 июня 2009  

у нас 8/9 врач хвалила в начале что высокий балл

Выдавливали всей бригадой:( ребро треснуло, я потом 2 месяца ни лечь нормально ни встать не могла, но неврологические проблемы мы хватили с лихвой!! И желтуха два месяца, из за этого ПЭП поставили, и гидроцефальный синдром со всеми последствиями,так что нам эти баллы ничего не дали:(

у старшего баллы 7/8 а ничего, без последствий обошлось...

0
    • Lili
      1 июля 2009  

У нас Апгар 1/4. Шел не тем родничком. Болела несколько часов. Не смогла родить сама.

Сделали кесарево сечение. Принесли на 5 сутки. На 10 выписали. Сейчас нам 14 лет. Отличник.

1
  • Никитична
    1 июля 2009  

8/9

вроде родила обычно, т-т-т, вес, рост норма, только всю беременность на сохранении пролежала, родила на 7-9 дней раньше срока.

0
  • Александра
    4 октября 2017  

2/5 по Апгар,сутки ивл,неделя реанимации,3 недели отделения патологии новорожденных.Дальше наблюдение у невролога,массажи,лечение.Сейчас 2г.2м. Зпр,зрр,продолжаем лечиться.

0
  • VALIANT
    4 октября 2017  

сын 7 лет: 8/9 по шкале Апгар - сейчас ЗПРР, ОНР 3 ур, ВЧД, РОП ЦНС, цереброастения, моторная алалия, дислекция, дизартрия, эпиактивность в затылочной части. Без вод пробыл более 13 часов, крупный был, выродить не могла (первородка).
    сын 3 года: 8/8 по шкале Апгар - все в норме
    дочь 11 мес: 8/8 по шкале Апгар - пока все в норме

0
  • nissan
    4 октября 2017  

У сына 9/10, у дочки 9/9. Не знаю, чего там ей не хватило до 10smiling face with open mouth and cold sweat Оба раза ЕР в срок, разница 11 лет.

0
  • torri86
    4 октября 2017  

У моего мальчишки апгар был 7/7. Но для нас это были очень хорошие показатели, т.к малышок родился на 31-32 нед. После тяжелой преэкламсии

0
  • 111111111111
    4 октября 2017  

у меня двойня

один 2/2 второй 1/2,сейчас здоровые мужики нормальные умные

0
  • ^НаиВ^
    ^НаиВ^
    Таракан Тараканова
    4 октября 2017  

.

Плановое кесарево, 8/8

0
  • Мама
    5 октября 2017  

Плановое КС на 39 нед. Апгар 9/10.

0
  • лена
    5 октября 2017  

экстренное кс. апгар 8/9. В выписке написали почему то 9/10.

0
    • лена
      5 октября 2017  

после прочтенного здесь я так рада, что мне вовремя кс сделали. видимо увидели, что сама не рожу без последствий. Спасибо врачам и маме, которая убедила меня, что кс это правильное решение. Сын был 4100, 55 см. большая голова, неправильное вставление, хаотичные схватки

0
  • 058
    5 октября 2017  

старший был 8/9 ,младший 9/10,рожала сама,в срок

0
  • Elfiiskaya
    5 октября 2017  

8/9 родила на 37 нед 3.300. Рожала 25 часов... Кефалогематома появилась на 2й день после родов

0
  • агон1
    Агон1
    игорь
    5 октября 2017  

у нас 8/9 по апгар

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    6 октября 2017  

7/8 - 27 часов рожала confounded face судя по записям врачей (39 неделя, отошли воды, ждали схваток схватки начались через 3 часа, ждали сутки со схватками, от стимуляции отказалась - напугали подружки)
    8/9 - программированные роды со стимуляцией (переход, 41 неделя)

0
  • ailish
    10 января 2018  

у моего сына апгар был 2/2/4

0
    • Александра
      31 марта 2018  

ailish, можно узнать как сейчас ваши дела?

0
      • ailish
        4 ноября 2018  

Александра, сейчас развиваемся хорошо, отставание примерно на полгода идёт, а так абсолютно здоровы, как обычный ребенок thumbs up sign врачи говорят чудо, скорее гены повлияли, быстро восстановились. У вас как дела?

0
  • Hope81
    11 января 2018  

7/7 у сына в течении беременности тяжелая интоксикация, эклампсия. Учиться плохо, РЭП

0
  • Сандаара
    11 января 2018  

У нас 9/10 родила сама в срок. Никаких болезней и отклонений при выписке не было. 57/3250

0
  • Александра
    31 марта 2018  

Сын родился с 2/5 по Апгар, тяжелая асфиксия

0
  • keeche94
    1 апреля 2018  

у нас экстренное кс 6/8 лежали 5 дней в реанимации + в 5 дней патологии новорождённых

0
  • Мама33333333
    5 апреля 2018  

У сына 7/8, родился синюшный, не сразу закричал.
    Дочке 9/9 поставили
    Младшей 8/9 по-моему

Мне поставили 0/1 - этот бал означает "дыхание восстановлено" grinning face with smiling eyes не спортсменка, но школу закончила без троек и двоек. Есть высшее образование и дети. Мама переживала, что из-за недоношенности некоторые органы до конца не сформированы. Но всё в норме

0
  • Дина
    8 июня  

2/4 захлебнулся околоплодными водами, не кричал, ивл и все дела. Сейчас ему год и бегает как угорелый))))

0
    • Татьяна
      28 июня  

Дина, скажите пожалуйста ,какие нибудь диагнозы ставили врачи в роддоме?

0
  • Анастасия
    3 августа  

7/8 гипоксия, хлебнул околоплодных, родила в 36.5

0
  • Нина
    11 сентября  

у меня 3/5 ивл, перевели в реанимацию, чего ждать , врачи ничего не говорят

0
  • Ирина
    06:39  

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.
    Вбейте в гугл Марина Клинова гадалка

0
Ответ на тему: какие баллы по шкале АПГАР были у ваших деток?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания