Какой расход топлива у Тойоты ГАЙА? Подскажите.
ESER  -    4263
ГАЙА 4WD, двигатель 3S, V-2л, сейчас расход такой АИ-95 10 л на 70-80 км, а АИ-92 10л/60-70 км. Какой должен быть фактический расход и что для этого надо сделать? Подскажите люди добрые.
Ответов 28 Написать ответ
  • Slon
    18 апреля 2009

нормальный расход сейчас. с прогревами с гололедом - меньше никак не будет.

летом будет чуть меньше.. порядка 15-18л. на 100 км. (от кондея зависит и от стиля езды)

0
    • ESER
      18 апреля 2009

Может быть

и нормальный. Но про лето я не понял, как так 15-18л на 100км, у меня сейчас порядка 13-14 л (АИ-95) на 100 км

0
      • Slon
        19 апреля 2009

на 10 литрах реальный расход сложно увидеть. Залейте 40л. и посмотрите сколько проедете.

а расход реальный летом я написал.. на переднем приводе на 2-3л на сотню меньше. 4WD к 15-17 литрам надо быть готовыми.

0
  • dnt
    18 апреля 2009

У меня была гайа 99 года передний привод

хавала по городу 10-12 литров, с кондеем где то 14 литров. По трассе 8 литров.

0
    • ESER
      18 апреля 2009

Но это передний привод

Значит у меня всё-таки нормальный расход. GAIA 4WD. Гайаводы поактивней, поактивней. Заранее благодарен.

0
  • Сергей
    29 июня 2017

Всем доброго дня. У меня ГАЙА АСМ15 2003 года 4 ВД , 1az fse,кто знает нормальный это расход летом по городу, залил 95 бензин,25литров первый раз проехал 180, второй 150километров.Если перебор подскажите в чём причина, и сколько норма, заранее спасибо.

0
  • zzz005
    zzz005
    Avtor A
    29 июня 2017

Пер.привод,литров 12-13 ест

0
  • Ы
    29 июня 2017

2л с 4вд минимум по пробкам 15л на сотню должно быть летом. То что в книжке написано сколько то км на 100км, это в идеальных городах, где нет светофоров каждые 300-500 метров. Еще учитывайте износ двс.

0
  • Ро
    29 июня 2017

У 3s окуенный рпсход так ж как у?маркообраза

0
  • ИО
    30 июня 2017

Старый топ подняли

У меня гайка передний привод 3s, 15л/100км где то съедала, а зимой еще больше. Ну тут и от манеры езды зависит.

0
  • Сергей
    13 июля 2017

Езжу аккуратно, без подрывов и рывков ,но получается 13-16литров,я думал много,или правильно думаю?

0
  • Игорь
    10 сентября 2017

Гайка у меня 9 лет. Сразу делал ДВС, видимо эксплуатировали 230000 жестоко. Уже сам прошел 250000 на газе. Средний расход - 15 на сотню. Зимой в пробках до 18 бывает. На бензине наверно меньше. Колеса стоят 205/65R15, т.е. 15 на 106.4 км. Стиль езды не экономный, даже очень динамичный.

0
  • ханхан
    11 сентября 2017

А ипсум с 3s сколько ест на переднем приводе?

0
  • Эркин 37
    11 сентября 2017

От манеры езды тоже много зависит, чем меньше нажимаете на педаль газа чем меньше расход, резкий разгон, торможение все влияет.

0
  • Сергей
    29 октября 2017

Здравствуйте, интересно, кто-нибудь имеет опыт вождения на Гае с двигателем 1az. У меня 1az2003 года. Очень волнует расход. Поменял все фильтра,масла,почистил дроссельную заслонку,свечи новые .Летом 15-16 город, трасса 8'5-9. Сейчас с прогревами(включенной печкой) по городу вышло на сотку 20 литров.Кто знающий подскажет . Так и надо или нужно что то чистить,менять.Диагностика двигателя ничего плохого не выявила.За раннее спасибо.

0
  • полл
    29 октября 2017

незнаю как на гайе но на ноахе тож 4вд и 3s мотор зимой ездил.. с теплого гаража.. на предприятии.. с 9 утра до 6 вечера работа.. по городу тока.. и то кода приездал на базу щаставляли заезжать в гараж кажд раз... итого... 25 л заливал снгс 92.. и хватало таким макаром на 2-3 дня.. средний пробег за день .. около 40 км..

0
  • й34е3е
    29 октября 2017

эта беременная корова жрет до хренища

хорошо чт не покупал ее ни разу. особливо с 3с-фе. жрет как хряк помои.
    щас зимой ваще по 18 литров будешь лить на 100. а 18 там и 20)))

0
  • Сергей
    30 октября 2017

У меня 1az d4, 4вд,езжу на работу и обратно в среднем за день проезжаю 5-10км

0
  • Андрей
    18 декабря 2018

Здравствуйте у меня Гая волнует расход залил полный бак под завязку проехал сотку осталось пол бака это с прогревом что делать кто подскажет.

0
    • ааавввв
      18 декабря 2018

не может такого быть

макс 20 л жрет на сотку а у тебя бак 60л
      если только 3с-фсе то может

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    18 декабря 2018

никто не знает.. ибо это хитрый япон мотор.. ну скажут поменяй это поменяй то.. в итоге все поменяешь и ничо не будет.. это ж не уаз какой где еси чо барахлит вынул помыл потряхнул оьратн овставил и усе.. это продвинутый японск мотор с датчиками.. все там спланировано до муллиметра и еси что то не так это знач что мото рв целом устал пора менять полностью... еси где то грязь попала она ж не взялась с воздуха ..знач все идет с бака попутно еще эта грязь испоганила какой нить датчик плюс поршневую крче цепная реакция.... да канеш возможно заменой одной детали вы возможно и чуток продлите жизнь мотора но иделаьн он уже не бует никогда

0
  • александр
    30 января

99года передний, 15-17 щас хавает...напрягает...

0
  • Иван
    31 января

Надя до 15-16 зимой, летом 11-13. Мотор 3s простой

0
  • Михаил
    6 февраля

Трасса лето, зима 8-9 АИ 92 3sfe передний привод, колеса 195/60/16

0
  • Абрам
    14 февраля

Мда канкуляторщики )) как вы определяете расход ? Мне это интерестно

0
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    14 февраля

Гайка на 1аз-фсе зимой от 15л/100км, не меньше
    Летом 10-12л не больше

0
Ответ на тему: Какой расход топлива у Тойоты ГАЙА? Подскажите.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания