воздушка убивает белку?
&  -    11797
Ответов 78 Написать ответ
  • Batas
    27 ноября 2006

ты что дурак ... нет конечно

зимой нельзя таскать воздушку замерзнет на холоде,

0
  • бандит_хантер
    27 ноября 2006

убивает

0
  • P
    27 ноября 2006

убивает

воздушки с кожаными манжетами и воздушки с предварительным закачиваение работают почти в любые морозы. вот только охотится с ними в такой дубак просто мазохизм

0
    • бааска2
      27 ноября 2006

в принципе с точки зрения боеприпасов

и с точки зрения сохранения шкурки вопрос имеет свой смысл (по моему). Но эксплуатационные условия сводят на нет все усилия в этом направлении. Мелкашка в нашем случае служит также средством попутной охоты на боровую дичь. Некоторые спецы могут этим средством "замочить" и более крупное животное типа: лось, косуля. Поэтому для промысловика мелкашка выглядит более привлекательным. Опять же вес маленький, неприхотливый и патроны кстати стоят не так дорого. Если не палить в белый свет. А с кинетической точки зрения ответ будет положительным. Учитывая размеры объекта и ее живучесть, можно смело утверждать, что выстрел из воздушки в белку может привести к летальному исходу для последнего. Естественно выстрел должен быть произведен с учетом расстояния до объекта и ее местоположения и расположения внутренних органов. Как уже писал массового перехода от мелкашки к воздушке со стороны охотников-промысловиков ожидать не приходится. Тем более, что можно натолкнуться на определенную грубость со стороны охотника-промысловика если предложить ему таскать мелкашку и воздушку. Скажет - сам таскай. Тот факт, что во время охоты на белку можно еще параллельно охотиться на более крупного пушного зверя - соболя. (А соболю я думаю из воздушки можно только сделать больно) Работает против введения воздушки в суровую среду охотника-промысловика.

0
  • Шоко
    19 января 2007

я конечно не охотник!

но бурундука убивала )))

0
    • C
      20 января 2007

воздушка убивает белку?

Воздушка белку убивает!!! И соболя тоже!!! Но Бааска прав, таскаться с двумя ружьями ни кто не будет. Тем более охота с пневмтической винтовкой в России пока ещё запрещена законом.

0
      • tandrejt
        20 января 2007

воздушка

А давно ли вы читали правила охоты в рс(я)? И где там написано что с пневматикой охотится нельзя доугое дело что пневматика должна быть охотничьей а не спортивной.

0
        • фома неверующий
          20 января 2007

А давно ли вы читали правила охоты в рс(я)?

Правила не закон. Пневматические винтовки делятся только по энергии пули. А игрушками, которые продются в наших магазинах, охоться сколько хочешь. Сам не захочешь. Да и люди засмеют.

0
    • Максим
      14 февраля 2007

зовись отныне Килером, чип и дейл бедолаги. Кто то из них почивает

0
  • Байбарс
    20 января 2007

Тема

Дурак чтоли зимой воздуушка замерзает это точно я сам проверял

0
    • tandrejt
      22 января 2007

воздушка

Интересно о какой воздушке конкретно был вопрос а то разброс параметров очень большой например калибр от 4,5 до 9 мм насколко я знаю.

0
  • ХХХ
    22 января 2007

Есть отцовский 16 калибр ,без доков.

С удовольствием поменял бы на более сносную пневматику. вот такова плана. image image возможен ли такой обмен???

0
    • Andrey
      22 января 2007

это обычная мурка не водись на это..просто прибамбасы налепили

меняться ружъе на воздушку смешно, если меняться то лучше на импортные и серъезные. Печка есть у тя координаты оставь я лучше ее куплю

0
    • Снайпер
      22 января 2007

Есть отцовский 16 калибр ,без доков. - ХХХвозможен ли такой обмен???

Ты этим обменом подставляешь ребят под статью 222 уголовного кодекса, да и себя тоже. Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - (в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. (часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) 4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Не храни оружие без документов! Лучше сдай его добровольно.

0
      • максим
        14 февраля 2007

Снайпер мент или ни хера не умеет читать.

в ч.1. написано за исключением гражданского гладкоствольного. А 16 калибр к таковым и относится. Теперь я знаю почему на красной площади ,,,,,,,,,,,,,,,,

0
      • сергей
        11 января 2014

купля оружия

вы уже продали ружье? я куплю без документов)))

0
  • Сергей
    13 февраля 2007

воздушка убивает белку?

Убивает, сам видел, 1994г в Покровске летом тогда их очень много было, видимо миграция, или где то пожар. Я вот из воздушки убил собственного щенка, выстрелил с 15 м, попал в живот нечаянно, 2 дня болел потом умер.

0
  • Salmo
    13 февраля 2007

я стрелял в еврашку

из воздушки с 10 метров не убило, стрелял утяжеленными пульками, правда ружье ИЖ было старовато, может поэтому. Чайку с 15 метров тоже не пробивало, перья выпали вскрикнула какнула и полетела. Может быть щас новые ружья мощнее.

0
    • xoxol29
      12 января 2014

В декабре купил Hatsan 125 воробья с растаяния 20 метров прошивает насквозь, а когда в голову попода

0
  • Kotss
    14 февраля 2007

да убивает, убивает

методы убийства белки: 1. самой ВОЗДУШКОЙ - берем воздушку и бьем прикладом белке в голову, пока не сдохнет. 2. все таки ПУЛЬКОЙ из мелкашки - стреляем белке в мозг, предварительно засунув ствол ей в рот. одним выстрелом наповал. Одна проблема, белку сначала поймать надо...

0
    • Снайпер
      14 февраля 2007

Kotss ты с детства такой или потом таким стал???

Пневматическая винтовка класса "магнум" (с дульной энергией примерно 25 дж) даже твою черепушку пробъет, что говорить о белке.

0
      • Plinker
        14 февраля 2007

мр512

немного доработанная мр512 способна убивать и белок и евражек и чайек, при банальном увеличении массы поршня 50-90гр энергия возрастает на пару джоулей, если + этому поставить пружину от гх400 то можно и 12-17 джоулей получить.

0
        • Kotss
          17 февраля 2007

Знаю

у самого доведенная ИЖ-60, с пружиной от Мурки. Правда пружина 3мм проволока, пришлось 17 витков срезать.

0
      • Kotss
        17 февраля 2007

2 Снайпер

1. это было издевательство над автором темы. 2. Уж снайперу то стоит знать, что убивает не винтовка, убивает ПУЛЯ (снаряд выпущеный из ствола). А вот убить именно ВИНТОВКОЙ, так это прикладом в голову бить надо, сильно бить. 3. Вы хотите сказать, что если белке в рот вставить срез ствола и произвести выстрел (из любой пневмы хоть убитый иж-38), то белка выживет??? Вы меня поразили. 4. "даже твою черепушку пробъет" - это переход на личности....

0
  • Зорро
    16 февраля 2007

Убивает конечно!!!!!!!!!!!!!!

Вы че такие наивные?! Я с обычной воздушки дохрена кого убил! Куликов, чибисов немерено! Еврашку, бурундука.... ондатру подстрелил - правда не убил а так подранил... в морду попал... убежать не смогла мучалась долго - пришлось добить поленом. Отлично себя зарекомендовала воздушка в охоте на чибисов - неохота было патроны тратить 12к.(на машине подпускают близко чибисы) - настреляли на шашлыки.... Кошку одну даже убили...в голову точно попали (правда стрелял не я тогда) - с 10 метров голова пробита у кошки! Заверяю вас - воздушка в умелых рука тоже ОРУЖИЕ!

0
    • Kotss
      17 февраля 2007

2 Снайпер, Плинкер, Зорро

У автора темы изначально некорректный вопрос. Таков и был ответ... Какая "Воздушка"?, класс, мощность, калибр, тит пули, дистанция??? Ну условия стрельбы не Вам мне объяснять. А как "работает" пневма, доведенная от коробочной версии, я знаю (жаль не приходилось ХОРОШЕЙ пневмой попользоваться). Так что расслабьтесь, а то прям камнями закидали...

0
      • АХЕЛ
        18 февраля 2007

конечно убьеть если например

"DIANA" пробивает неоткрытую банку сгушенки с 50 метров!

0
        • Plinker
          20 февраля 2007

кто знает?

где можно купить патроны КП 10.5gr

0
          • сансаныч
            20 февраля 2007

убивает ли воздушка белку

с иж-60 пулькой диаболо убивал двух ворон, воздушка новая оборудована оптикой, стрелял в шею с 13 метров в шею.Температура воздуха 20 тепла. Так что белку еще проще, только летом она никому не нужна, разве только на еду.

0
        • сергей
          11 января 2014

воздушка

Hatsan! очень классная воздушка!

0
  • тёма
    4 июня 2013

we

да вы чё совсем. у пистолета макарова начальная скорость пули 315 м\с. у пистолета макарова газобалонного , который выстёгивает с 15 метров ворону ( в голову ) скорость пульки 120 м\с . а есть воздушки с начальной скоростью пульки 395 м\с . ак полюбому наверное засмеют вас в лесу с такой воздушкой которая прошибает сороковку обиту железом. щас многие такие покупают. ни разрешения ни чего не надо

0
    • Jera
      4 июня 2013

тЁма - ответ лет так на шесть запаздал :))

конечно на месте не стоит оружие :))

0
    • Myron
      6 июня 2013

Ну ты молодец канеш :) сравнил 9 мм пулю с пулькой от воздушки.

У дроби с дробовика примерно 300-400 м/с при соизмеримом весе - нихрена 40-ку не пробивает, даже голую.

0
      • а дробь круглая (ну почти)-площадь контакта больше
        6 июня 2013

разный материал (твердость) пуль. Форма пули тоже оказывает влияние. У пневматики они более вытянуты

вот и пробивает по разному.

0
        • Myron
          6 июня 2013

да пофиг, один хрен не пробьет сороковку. сухую дюймовку еще можно поверить.

свинцовая пулька, полая внутри при ударе сминается как бумага.

0
          • Такая пуля с энергия 30Дж пробъет40мм без легко
            10 июня 2013

Попробуй пальцами смять баракуду матч

0
            • Myron
              10 июня 2013

с 20 метров это будет в районе 25 джоулей. этого мало для пробития сороковки.

максимум выглядывать будет с противоположной стороны и то, если хорошо повезет.

0
              • говори по теме. Откуда взялись 20 метров?
                11 июня 2013

А с 200 метров энергия ещё меньше. А на 2000 метров и вовсе не дострельнет.

Ктомуже доска может быть из разных пород дерева, разной сухости и трухлявости. Есть конечно определенный "золотой" стандарт вроде сухой сосновой доски, но и там +-. Однако такую пробивало.
                У меня был опыт стрельбы с 25Дж, но с 30Дж не было. Не буду за них утверждать.
                А у тебя с чем опыт есть?
                (и замерено хронографом, а не на глаз)

0
                • Myron
                  11 июня 2013

у меня есть опыт стрельбы с дробовиком :)

никакая дробь не пробивает свежую 40-ку, с пилорамы которая привезена намедни.
                  4,5 пулька это примерно дробь между 00 и 000. эти дробины редко да пробивают, но не 100% и едва едва.
                  з.ы. про 20 м писал твой друг по пневме макинтош ниже по ветке.

0
                  • Такчто не надо так с высока писать :-P
                    11 июня 2013

У меня разносторонние увлечения. И гладкоствол и пневматика и нарезное имеется.

Дробь делается из относительно мягкого свинца. Сильно плющится при попадении в цель.
                    У пневматики есть пули с большим количеством добавок к свинцу, для придания твердости. Я ведь выше писал, важен не только вес, но и форма и материал пули.
                    То что не пробивает дробина не значит что не пробьет другое что-то.

0
  • geckxo
    6 июня 2013

а голову соболя пробьёт?

и в теории, современные пневматики средней цены(до 20тр), насколько пригодны для охоты зимой?
    до -20*С, стрельба до 40 м.

0
  • nordman
    6 июня 2013

----

в ганс.ру там полно видео, из воздушки убивают кабанов, косуль не говоря уже про глухарей, соболей,белок, уток.
    Есть еще фото где из воздушки, буйвола убили из 12мм, значит можно практически все.

0
    • Myron
      6 июня 2013

ссылки то дай, а то опять из оперы "бабка одна нашептала".

0
        • Myron
          6 июня 2013

а серьезнее ничего не нашлось? :)

http://rutube.ru/video/5bc1666aa8ab9fa1744abf68d0bc4073/ - видео является банальной рекламой фирмы gamo. рассматривают какой-то "лучший в мире пневмат" и какие-то пульки из супер сплава. в основном крутят на повторах несколько кадров варминта. в финале типа мочат хрюшку, но видео снято так, что ничего конкретно не видно, тушу вблизи вообще не осматривают. вполне могли застрелить из нормального нареза при помощи второго стрелка и сделать довольную физиономию. конкретики нет.

http://topguns.ru/moroznye-kabanchiki-2/ - форум где общаются пневманутые, видео нет, рассматриваются какие-то крупные калибры и все. одни джентельмены, верят друг другу на слово :)

http://ruhunter.org/oxota-na-losya-iz-pnevmatiki-video.html - здесь вообще нет видео. супер ссылка просто! :))

http://www.youtube.com/watch?v=AzFiYguVNik - здесь кабан только в гордом заголовке :), на видео ни хрена не видно.

http://ohota-v-sibiri.ru/125-video-ohota-s-pnevmatikoi.html - какая то несчастная стрельба по рябчику. но пацан молодец в одном - сумел подманить без всякой электроники.

0
          • Liteha
            11 июня 2013

попробуйте в ютуб забить

Quackenbush .45
            Или airforce condor 9, или .357 кому как удобнее, можно добавить extrim или bounty hunter, dragon slayer калибра .50
            Все это конечно экзотика, но и обычный кондор из коробки способен на многое

0
            • Myron
              11 июня 2013

то есть по русски это будет

.45 - 1,143 см, 11 с половиной миллиметров.
              .50 - 12,7 мм
              кондор 9 это наверное 9 мм
              и .357 это наверное 9,0678 мм
              все это крупные калибры с тяжелой пулей, вопрос стоит лишь в нагнетании достаточно высокого давления. кто и как это делает неважно, но оружие выходит уже совершенно другого уровня. расходы тоже будут другие, настолько, что огнестрел станет более очевидным выбором :)

0
              • Liteha
                11 июня 2013

да, потому и говорю что экзотика

Кому как нравится, ходят же с луками, или под водой рыб стреляют, тоже самое думаю.

0
                • Myron
                  11 июня 2013

это не одно и то же, хотя и выглядит похоже.

ну вот взять примеру стрельбу из лука. чтобы худо бедно попадать в мишень, надо тренироваться без устали. да и дайвингом тоже надо плотно заниматься, чтобы был результат. да и кому какая разница каким способом добыта рыба, их много.
                  а с пневмой не так, любой купивший ружьишко непременно хочет испробовать его на живой твари. причем ружье это такая вещь, что практически само попадает, таскать можно где угодно и делать, что заблагорассудится. возьми хотя бы ситуацию с травматами, хотели сделать самозащиту для граждан, а получилось как раз наоборот - новое, легальное средство нападения. про биты можно вспомнить, в качестве анекдота, продана тыща бит и ни одного мяча :)

0
                  • Liteha
                    11 июня 2013

что есть то есть

наша группа сейчас в основном тренируется по бумаге.
                    Неплохо бы тир в черте города чисто пневматический, метров на 50, организовать. Думаю посетителей было бы достаточно.

0
  • Mr.Makintosh
    6 июня 2013

хатсан 125 ложит все что поподает под прицел

Пульки с латуньевам наконечником валит собаку(бродячих)
    Сараковку на вылет 20метров. Лобовое стекло на вылет.
    Скорость пули на выходе 380мтр в сек. Ворона на сквозь с растояния 30 метр. Про белку и так ясно. Единственный минус вес самого ружья.

0
  • Гаврил
    10 июня 2013

Зорро как можно чибисов убивать и есть?

что они неаппетитно выглядят, ладно кулики в детстве из рогаток добывать... Если вы взрослый чел несерьезно всяких животных расстреливать

0
  • nordman
    10 июня 2013

---

Вальдшнеп совсем маленький, бекас небольшой, охотятся.

0
    • миха
      11 июня 2013

лучше

обьясните пож-та какой самый лучший пневмат для охоты на боровую дичь глухарь куропатка и.т.д Думаю осенью купить не разбираюсь в пневматах. Обмен мц 21-12 в хорошем состоянии 80х годов на мелкашку с магазином.

0
      • zxc
        11 июня 2013

пружинные не подойдут. из псп бюджетных хатсан бт65. 45джоулей без апгрейда.

предназначена для стрельбы исключительно тяжелыми пулями. с апгрейдом выжимают до 80 и более джоулей. скорость 380 метров в секунду, с апгрейдом можно выжать и более 400, но это не важно и не очень нужно. для глухаря на расстоянии до 100 метров хватит.

0
        • Не портили бы дичь по пусту...
          11 июня 2013

Глухаря и мелкашкой не всегда возьмешь, может подранком скрыться. А у мелкана грубо говоря 120-150Дж

0
  • воздушка
    11 января 2014

стрельба

а вы слыхали про эффект дизеля в воздушке мощность увеливается 1-2 раза

0
    • сс
      11 января 2014

а пружинно поршневая

какие есть в якутске и сколько стоят мне до сорока метров утку намертво

0
      • Naladchik
        12 января 2014

есть много.

смотря какой у тя бюджет. хатсан бюджетный но очень мощный вариант в пределах 12 тыщ. Гамо дороговат тыщ 15 будет но с него комфортно стрелять.Если денег много можно диану и т. п.

0
    • Naladchik
      12 января 2014

ну это когда детонирует смазка от сжатия.

Если слишком много смазки такое происходит, это не желательно потому что можно сломать винтовку а именно поршень с манжетой.

0
  • Naladchik
    12 января 2014

Ну вы даете.

Современными воздушками не только белку но и по крупнее можно. Собаку например легко можно завалить.Я со своего гамо хантер дх случайно прострелил входную дверь, железную. А он не самый мощный всего 300 м.с.
    А если взять хатсан 125 то он вообще зверь 380 м.с. с апнутого хатасна если попадеш то и 60 м будет убойно. Говорят что он старую железную бочку простреливает.

0
    • некропостеры
      12 января 2014

теме уже почти 10 лет.

А что касается убойности, то калибр 4.5 на крупного зверя не идет. Какая бы мощная не была.
      Прошивает но не убивает.

0
      • сс
        12 января 2014

а по инету дешевле будет ?

хатсан или гамо

0
        • ооо
          12 января 2014

хатсан 125 тн.

отдельно ложе от хатсан 125 тн.продается в якутсе.кто знает,может кто продает?

0
          • LETHAL
            13 января 2014

хатсан 44

кто знает кто продает в якуцке?

0
            • айаал
              13 января 2014

на охотнике были на ярославского рср винтовки.

Но они без насоса были и без оптики.

0
              • xnet
                13 января 2014

берите на заказ с инета, в якутске накручено в 2 раза

и берите сразу ПСП винтовки т.к. все равно к этому придете если затянет

0
          • 35
            13 января 2014

Есть

125-й, но с разобранным УСМ (нет одной пружинки). Могу продать. Звоните 89241741714 с 20 до 22 часов.

0
  • айаал
    13 января 2014

для меня самая лучшая пневматическая винтовка это

Хатсан 125 более точная чем 135,150,155. И конечно мощь.

0
    • Айал
      14 января 2014

хатсан125

согласен.хатсан попадает в точку без всяких .........

0
  • Макс Логвум
    12 октября

У меня иж 38 берет зайца но поршень поменян

0
  • бармалей
    12 октября

если же поймают охоты с этой штукой + добытой дичью, то думаю мало ну очень не покажеться.

0
  • Boomchick777
    14 октября

Сидим в избушке, весна скоро, белки, куропатки кругом, вскрываем от снега землю, черним, куропатки как бешеные слетаются, белки прибегают, тут воздушка и пригодилась.

0
  • v-reg
    16 октября

есть группа ватсап пневманутых?

0
Ответ на тему: воздушка убивает белку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания