о червячках
грибникам  -    3322
Обычные червячки в грибах (маленькие, белые, с черной головкой - это хто? Мы спорим - кто-то грит - это личинки мух, кто-то - мошкары и т.п. А если червивый съесть? Разумеется прожаренный, отваренный. Что будет?
Ответов 17
  • или все едят с ними :)
    14 августа 2008

и чё все притихли?

ау

0
    • Умная мышь
      14 августа 2008

Вопрос более чем странный....

Для нас нет разницы чьи это личинки, ибо мы не едим червивые грибы. даже отваренные и прожаренные. Такие грибы сразу же выбрасываются. А если вы съели, то, я думаю, не страшно, просто очень неприятно. Но впредь смотрите внимательнее. Зачем есть червивые грибы если есть нормальные?

0
      • а мышь
        15 августа 2008

Вроде Умная

ну естественно не откровенно червивый гриб! Просто я уверена, что при обработке, всё-равно проскальзывают пара-тройка червячков.

0
        • Таша
          15 августа 2008

Ну съешьте, да потом посмотрите что будет. Фу бях, какая тема...

0
  • Дарья
    15 августа 2008

.

Явно червивые выкидываем, но со стопроцентной уверенностью сказать, что в собранных грибах нет червячков, наверное никто не может. Можно относиться проще, мы смеемся, что это тоже мясо, а можно, если вы уж очень брезгливы, вообще от грибов отказаться. Кстати, рецепт моей мамы - подозрительные и вообще не очень молодые грибы замочить минут на 10-15 в подсоленной воде, все червячки наверх всплывут.

0
  • gen
    15 августа 2008

о_О

если я съем червивый гриб мне будет очень плохо...морально и с переходом на физические неприятные очучения...Ненавижу всяких червячков, личинок, гусениц. Прям содрогаюсь от их вида. В грибах это личинки всяких мух и мушек кажется. К чистке подхожу с пристрастием и всегда нарезаю гриб на кусочки. Если обнаружу след, все вырезаю, пока не останется чистый участок. Из-за этого грибов становится меньше...намного меньше...

0
  • Я
    15 августа 2008

Ничего не будет думаю.

Это же натуральный белок. =))

0
  • ))
    17 августа 2008

китайцы едят и ничего!

Видела передачу как за границей(кажется Германия) есть какой то сорт сыра жутко дорогой, в котором специально выращивают белых червяков и едят их вместе с сыром, живыми! Меня чуть не вырвало когда смотрела, но мысль о том что можно есть и такое укрепилась у меня в мозгу.

0
    • 77
      17 августа 2008

ха

китайцы едят и их все больше и больше!

0
  • Смид
    18 августа 2008

Будет очень вкусно с червячками и питательней.

А если серьезно, то ничего страшного. Ну съеште один или два случайно пропущенных при тотальном контроле червячка, они же в конце концов не ядовитые. Кроме того заметьте - сами грибы по своему составу являются колониями спор. Т.е. те же червяки, только очень маленькие ).

0
  • карамелина
    18 августа 2008

Вообще-то,кушать червивые грибы нельзя,поскольку для человеческого организма вредны продукты жизнедеятельности,которые эти червячки и образуют.

Да и какая нужда собирать и кушать червивые??:) Полно нормальных грибов:)

0
  • лондон
    26 августа 2008

фуууу бээхх...

вообще пропало желание есть грибы!!! Разве что чипсы со вкусом грибов только! :)))

0
    • Мика
      27 августа 2008

на самом деле, грибы - абсолютно бесполезный продукт

он в неизменном виде выводится из организма. Организм не усваивает грибы(где-то читала). Я люблю грибы, вот уже который день едим только грибы (мама насобирала).Но кажется что злоупотребляю. Они же еще очень тяжелая пища. У меня потом в печени тяжесть. Знаю что бесполезная еда, но люблю!!!

0
      • леон
        28 августа 2008

а вы знаете скока мух вы съедаете с хлебом

особенно летом. а вы тут личинки червячки. пока эти личинки не выросли мамкиного веса они по составу те же грибы, у нас на руках микробов больше чем в них. а на счет бесполезности - тока в грибах содержится селен который усваивается человеческим организмом. а он жутко полезен особенно для мужского организма, на себе испытано,на моей жене точнее, неделю с нее не слезаю. в субботу грит еще поедем за грибами...

0
  • VINO
    29 августа 2008

проверенный годами рецептъ:

на часик бросить собранные грибы в круто_соленой воде. насекомые выползут и умрут и потом зачситить корешки и губки вместе с ними

0
  • Williamtow
    25 марта 2019

regis1

Hello. And Bye.

0
  • JohnnyBeist
    25 марта 2019

regis2

Hello. And Bye.

0
Обратная связь