Лучшее средство от похмелья
111  -    20310
Мои рецепты таковы: 1. Кефир + огуречный рассол. Соотношение 1:1,5 2. Горячий томатный сок Мне по крайней мере очень помогает. Если есть кого-нить рецепты от похмелья прошу написать. Обмен опытом типа.
Ответов 103
  • ...
    24 августа 2007

банально,но

кока-кола, молоко,доширак и еще ем сочные фрукты.

0
    • оефань
      28 ноября 2007

Доширак? Кока-кола??? Нельзя

Почему нельзя я написал в небольшой статье о том как пережить похмелье или о том, как правильно опхмелиться. http://sakhamarket.ru/index.php?page=paper&id=186

0
      • Лада
        14 декабря 2007

А ведь доширака и вправду очень хочется после попойки... Каждый раз

0
      • кус
        2 ноября 2019

оефань, ты петух ёбаный

0
    • Хм :О)
      3 апреля 2008

А действительно,

не придавала этому значения, но с похмелья всегда хочется дошираку, значит, не только мне помогает.

0
  • н
    30 августа 2007

с бадуна нет ничего лучше карасевой ухи.

0
  • 111
    30 августа 2007

мороженное без добавок

и таблетка церукала.

0
  • э
    30 августа 2007

спать спать спать..

или янтарная кислота и сразу звать дядю борю...

0
  • __
    31 августа 2007

Есть

Минеральая сильногазироованная вода бонаква просто класс, + печеннье юбилейное, и наконец ддоширакк. Минералка воспрлняет организм темми вит, что вы потеряли при выпивке

0
    • оефань
      2 декабря 2007

а по ссылке чуть выше написано наоборот

И при этом, написано обоснованно. Вот, выдержка: правило №1 – не пейте тонизирующие напитки! Некоторые насмотревшись американских фильмов, начинают пить крепкое кофе – да вы с дуба не упали, товарищи… Первый тяжкий признак похмелья суперповышенное давление. А вы своим кофе разгоняете подыхающее на повышенных оборотах сердце еще на несколько темпов. Кока Кола и Пепси, нет, нет, нет. Квас также. И лимонад. Ибо газировка тоже повышает давление. Пейте минералку товарищи, не забыв выпустить из него газ. Самое лучшее решение был «Боржоми», но Гена О. или не болеет с похмелья, или ненависть к грузинам ему важнее своего здоровья. Так что пейте «Нахот» или «Ессентуки». Хотя от них все время хочется пить, что неплохо вообще-то. Пейте воды много. Про рассолы я не буду говорить, у кого они есть, тем повезло. Восстановленный солевой баланс, это больше чем полдела. Кстати, маринад и рассол, разные вещи, если кто не знает, так что, сладкие маринады от фабричных огурчиков, это не есть гут. Правило №2 - не ешьте «Доширак» и не курите. Распространенное заблуждение, что «Доширак» помогает от похмелья. Не верьте корейцам. Он его усугубляет, так перец тоже повышает давление. Уха из карасей без всяких добавок это хорошо. В ней фосфор и какие то рыбьи антипохмелины. Про курение сами догадайтесь, почему нельзя. Вспомнили две пачки, которые вы вчера просмолили под пивко?

0
      • оефань
        2 декабря 2007

и еще - бонаква, не минералка

А просто газированная, дистиллированная, бутылированная вода из под крана. Читайте на этикетке. Говоря "минералка" я говорю о воде именно из природных источников, родников, так как искуственная минералка по сравнению с натуральной, это как дерматин сравнивать с замшей.

0
  • Отважный :)
    31 августа 2007

Кувырок назад :о)

Если не поможет, то еще повторить раз :о))

0
    • Инка
      28 октября 2007

Отважный :)

Садиствуем потихоньку? :-)

0
    • 1
      26 января 2009

так и захлебнутся не долго)))

0
  • 111
    31 августа 2007

рецепты от похмелья

Не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • 1
      30 января 2009

в такой кризис как не пить?

0
  • крпр
    5 сентября 2007

№1 - отоспаться

№2 - КАРАСЕВАЯ УХА, №3 - ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С МЕДОМ, №4 - КРАСНЫЙ БОРЖОМИ В СТЕКЛЯНОЙ ТАРЕ (ПОЛИТИКИ ХЕРОВЫ)

0
    • Андрей
      29 ноября 2007

боржоми в России нет - запретили:)))

0
  • vendy
    7 сентября 2007

супчик на крепком мясном бульоне

горячий чай (черный) с молоком... :-)

0
    • Елена
      18 сентября 2008

Лучше

зеленый чай, заварить чтоб настоялся, выпить без всего и так хорошо поспать после:)

0
  • kitbuga
    7 сентября 2007

горячий чай с лимоном и сахаром

ложек эдак 5-6, не мешать, не люблю слишком сладкий ))

0
  • марик
    8 сентября 2007

куриный бульен, брусничный морс, чай с лимоном.

Один мой друг говорит, что лучше лекарство чем "Стопропенсто" нет, правда оно дороговато. есть знакомые которые спохмелья курят травку и тоже заявляют, что это лучшее лекарство, кстати такую же точку зрения увидел вчера в фильме "Немножко беременна".

0
    • Марго
      8 сентября 2007

строганина

После похмелья помогает строганина с кетчупом чили и напиток из таких ингридиентов: в емкость лучше в кувшин отжимаем сок 3-х лимонов, добавляем 3 столовые ложки меда и 2 банки или бутылочки пива светлого, некрепкого, охлаждаем и пьем по-немногу в течении дня, к вечеру уже можно писать диссертацию, всего хорошего, а ещё лучше не пить до такой степени, чтобы было похмелье.

0
  • туллук
    9 сентября 2007

Насильно втолкать маленькую холодную рюмочку водки и если все прошло нормально ,то запить горячим бульоном

0
  • шпиёнка
    17 октября 2007

оо мля мне плохо ща буду варить уху и схожу в магазин за колой и бонаквой , биэх...

0
  • Alka
    18 октября 2007

Зависит от степени похмелья

в самом тяжелом случае (для меня кнешна), рассол соленых огурцов, лучше маринованных и спа-а-а-а-ть. Состояние на шаг лучше - чай горячий с молоком и сахаром, смотреть телик, не отвечать на телефоны. Еще получше - супчик ( может борщ, пельмени на бульоне с уксусом, доширак), лучше прогуляться на улице, желательно в компании. В течение дня - кока кола.

0
    • Алек
      18 октября 2007

мой рецепт

Капустный и огуречный рассол один к одному, плюс морковный и томатный сок выжимаем туда один лимон и охлаждаем. пьем понемногу

0
    • оефань
      13 декабря 2007

что ни совет, то диверсия:)))

а) соленые огурцы - да, но ни в коем случае маринованные (перец повышает давление) б) спать плохо, потому что не получается, а получается тяжелая полудрема, лучше гулять на природе (если конечно не зима якутская), общаться с людьми (но только с приятными, телефон конечно, лучше выключить), в) под конец, да, лучше всего горячий бульон или уха (но не доширак или пельмени с уксусом - повышают давление и нагрузка на лишенный защитных свойств желудок и кишечник). г) Кока-кола, на любителя, но в любом случае с выпущенным газом - сильногазированные напитки повышает все то же давление, которое вы и так супер накрутили вчерашними возлияниями. http://sakhamarket.ru/index.php?page=paper&id=186

0
    • М
      5 сентября 2008

лемонтар

янтарная кислота до вовремя после в любое время предотвращает облегчает снимает похмелье

0
      • игорь
        16 февраля 2009

это точно

лемонтар помогает

0
  • солнце
    18 октября 2007

может поздно уже

но на будущее, т.к зарикаются больше не пить только когда болеют, а когда все пройдет тут же забывают. покупаешь доширак лапшу в мусор, а приправку на стакан горячей воды, потихоньку все это вылакать пропотеть и под душь желательно под холодный

0
    • 111
      18 октября 2007

Ух ты сколько рецептов!!!

Хотя топик был создан 24.08.2007 (14:10:14) а ниче, актуален:) За энто время у меня было уже несколько чудовищных похмелий:( А есть такой рецепт - пришел ночью поздно (естественно поддатый) а утром нужно обязательно быть на работе в 9.00 (Вот тут-то и не до лимонных соков с медом) и чтобы в течение хотя проклятого полудня прошло это ПРОКЛЯТОЕ похмелье. Отмечу, что рядом с работой стандартный продуктовый магазин.

0
      • Vesta
        18 октября 2007

основная причина похмелья - обезвоживание

поэтому, перед сном нужно выпить сока желательно побольше. рецепт многократно испытан на коллеге

0
        • Оля
          22 октября 2007

Лучше простой кипяченой воды, имхо.

0
      • Отважный :)
        29 октября 2007

Как в твоем случае делаю я (+)

Если ночью голова еще работает, а ноги ходят, то по возвращению домой идем прямиком к холодильнику и пьем заблаговременно поставленное туда молоко. Пить сколько влезет! :о) И сразу спать! Утром, если после сражения со сволочем-будильником и сволочью-совестью вы таки проснулись, несите свое бренное тело к другу-холодильнику и пейте томатный сок с сырыми яйцами (куринными). Томатный сок и яйца купить заранее, если нет, то допиваем остатки молока. Пропорции томатного сока и яиц: на 3/4 пивного бокала с томатным соком одно яйцо, смешать венчиком (вилкой). Молоко на ночь употреблять после излишеств с пивом и водкой, или после экспериментов с оными. Как молоко взаимодействует с вином я не знаю.

0
        • Оля
          29 октября 2007

А кувыркаться когда? После молока или до? ;-)

0
  • мэн
    30 октября 2007

хороший секс и ни каких расолов

0
    • ххх
      25 ноября 2007

стакан водкиии...

0
  • дим
    28 ноября 2007

самый верный способ

- это просраться как следует - шлаки вывести

0
  • werwolff
    29 ноября 2007

самое лучшее средство - не нажираться :))

не думаю что это кто то будет оспаривать :)

0
  • Саина
    29 ноября 2007

антипохмелин

антипохмелин помогает, доширак

0
    • ЕШЕЩ
      29 ноября 2007

PIVO! BANKI 2 :)

0
  • Коля
    29 ноября 2007

Самое лучшее средство от похмелья это морошка.

Собираем морошку. Заранее. Летом. :) Достаем из холодильика морошку. Добовляем сахар или сгущенку, кто как. И кушаем. В морошке очень мнего витаминов.

0
  • м
    29 ноября 2007

кому-нить,да поможет

чтобы быстро протрезветь(проверено не однократно на мне и многих друзьях!!!)и на утро похмелья нет-нужно взять и смешать кофе и мороженое(напиток получится)и пьется нормально,а главное через 10 мин.как огурчик!А от похмелья еще помогают съезденые витаминки-аскорбинки:)алкоголь"убивает"витамин С,надо его восполнить

0
  • Угольщик
    29 ноября 2007

Шахта

Перед возлиянием употребить упаковку активированного угля(10таблеток), конечно, в унитаз потом хоть шахтера запускай%))), зато - действует железно

0
  • Ромка
    30 ноября 2007

ПИВО, нефильтрованное, свежее, можно Хугарден

0
  • малена
    30 ноября 2007

мне помогает аспирин типа эффералган.всегда ношу с собой,мало ли куда занесет))один стакан перед тем как отрубиться и один или два как проснусь.

кстати заметила что от колы и кофе тока хуже становится,лучше пить минералку,морс,соки.и меня постоянно пробивает на хавчик,ем все что подвернется

0
  • Бакс
    30 ноября 2007

Откройте вечером бутылку пива

и открытой поставьте в холодильник. Утром выпиваете и... никакого похмельного синдрома :о)))

0
  • FF
    1 декабря 2007

похмелье

я обычно покупаю натуральный апельсиновый сок за ~25 руб. и мороженное-лед :)

0
    • Андрей
      13 декабря 2007

Душ

полчаса под водой и кваса поллитра всегда помогает

0
  • Саина
    13 декабря 2007

Сердце

А как с сердцем быть. У меня всегда сердце не дает покоя. Что нужно принять.

0
    • мен
      8 сентября 2008

только секс)))))

кстати оч помогает))

0
  • М.П.
    13 декабря 2007

начитавшись рецептов

сама похмельем не страдаю- увы или к радости? :-) Рецепт моей бабушки, оцененный моими многочисленными друзьями: "Мурцовка" рассол огуречный 1 стакан разбавить 1 стаканом газировки (Ессентуки 4, 17, 20 подойдет) грамм 70- 100 отварного мяса порезать мелко пару картофелин порезать кубиками лука полголовки По желанию- ложку сметаны, но можно и без нее. Употреблять в охлажденном виде. Это ВСЕ- основной состав. Кто хочет- добавляете яйцо, горошек зеленый всякую фигню (но это уже будет оливье в рассоле :-) Этот холодный супчик мало того, что гасит похмелье, но еще и полностью нокаутирует совесть (которая- все знают- с похмелья расправляет крылья :-)

0
    • умут
      31 марта 2008

это разновидность окрошки получается

0
    • qw
      2 февраля 2009

надо попробовать

чтобы совесть не мучила))

0
  • М.П.
    13 декабря 2007

а если серьезно- научно

то если вы идете пьянствовать, то минут за сорок до основного застолья примите рюмочку водки. Наука объясняет это тем, что ферментация противо водки чуть опаздывает и нужно время, чтобы выработать нужные ферметы для ее переработки.

0
  • дмитрий
    14 декабря 2007

П Я Т Н И Ц А

всем читать!!!!!!!!!

0
  • йёпта
    16 декабря 2007

когда я работал грузчиком

то состояние похмелья с утра было так сказать обычно. что мы делали? ставим вариться мясо и начинаем бухать. пузырь на бригаду. потом начинаем грузить пару- тройку контейнеров. пропотеем и идем кушать бульончик. потом опять пару тонн грузов на грудь.идем обедать-тут уже хаваем мясо.пузырь опять же на бригаду. после обеда-никаких следов похмелья.

0
  • master
    20 декабря 2007

Обязательно на горшок, много воды, морса пить и душ!

и спать. и не похмелятся

0
  • умут
    20 декабря 2007

лучшее средство

это рассол от квашенной капусты, а чтобы токсины во время алкогольного пития не так сильно вьелись принять 10 таблеток актированного угля, да и не пейте аспирин утром пейте парацетамол растворенный в водичке

0
    • я
      28 марта 2008

цитрамон

две таблетки

0
      • ГЫГГЫГГЫ
        30 марта 2008

Лучшее срество от похмелья ДОШИРАК

0
  • Н
    31 марта 2008

К

Строганина или сырая жеребятина.В них имеется спец.вещество,помогающее разжижжать кровь.Когда пьете то тоже ,надо закусывать этими продуктами.

0
    • 741
      11 апреля 2008

Самый лучший рецепт - это вообще не пить,

Или знать меру. Алкоголики! Тоже мне нашли тему.

0
  • рекомендация
    11 апреля 2008

во

1. огуречный рассол 2. уха 3. чай с молоком 4. витамины (типа гендевит, ундевит) - 3-4 драже 5. глюконат кальция Алкоголь обезвоживает организм, вымывает из организма соли и кальций. Воды, чаю можно пить утром, днем, но много и вечером перед сном не рекомендую, во сне будете сильно потеть и просыпаться в холодном поту.

0
  • Bbc
    12 апреля 2008

Нектар персика, заранее поставленный в холодильник:)

Ни в коем случае не опохмеляться

0
  • %(
    12 апреля 2008

ГОРЯЧИЙ ЧАЙ

И ПОСПАТЬ. ДОШИРАК РАНЬШЕ ПОМОГАЛ ТЕПЕРЬ ОТ ОДНОГО НАЗВАНИЯ ПЛОХО СТАНОВИТСЯ %(

0
    • suede
      13 апреля 2008

пиво ....много

только вот завтра ещё хуже будет ,наверное много зеленого сочного винограда ,морса ,минералки и янтарная кислота ,активированный уголь,бульон мясной или куриный обязательно

0
      • Kbkh
        17 апреля 2008

а я ем холодный персиковый компот,как то легче становится...

0
        • --
          17 апреля 2008

средство от похмелья

Нет такого средства! Вроде не собираешся напиваться. Ничего перед этим не пьеш, типа акт угля, подсолн. масла и т.п. На след. день все что употребляш внутрь выходит обратно. Лучше пить обычн воду, чтобы прочиститься. Все равно чувствуеш ся х-ево.

0
            23 апреля 2008

Выжать сок 1 лимона на стакан воды, выпить залпом

большими глотками, через 2-3 часа можно повторить.Помогает также ДОШИРАК, принять горячую ванну с каким-нибудь эфрным маслом,выводящим шлаки, и СПАТЬ. От головной боли цитрамон. А вообще лучше ЗОЖ.

0
  • Л
    28 апреля 2008

Лучше всего

1. Куриный бульон крепкий наваристый, проверено сразу оживаешь, тока из курицы, желательно российской, окорочка и кубики не катят. 2. Рассол, он и в Африке рассол. 3. Морс или фрукты, например груши освежают.

0
    • дядя
      4 мая 2008

скрая помощь

при очень остром похмелье самая скорая помощь это выжать побольше сока лимона . больше сахара на холодную ледяную воду. сразу облегчает самочувствие, после выйти на свежий воздух, контрастный душ. часа через два можно поесть супчика. а вообще, лучше пить умеренно, или заранее готовить организм, типа принять с вечера таблеток 10 акт. угля или энтеросгель ложку столовую, противно на вкус но помогает здорово и не забудьте просраться...желаю удачи

0
  • Мр Вустер
    4 мая 2008

Секретный рецепт Дживса

Два яичных желтка + 40 гр джину + сахарная пудра + щепотка соли + сок лимона Взбивается и пьётся Через 10 мин. как заново родился.

0
    • Мика
      5 мая 2008

по мне так главное выспаться

а с похмелья вообще ничего не лезет. ПРОСТО СПАТЬ!

0
      • я
        7 мая 2008

я тоже

крокодила изображаю.=) Сплю и ем, а потом опять сплю! А заранее никогда не выходит приготовиться(всегда хочу купить антипохмелин, но никогда не знаю, когда напьюсь)!=)))

0
        • Индигирский Владимир
          7 сентября 2008

Так поступали все знаменитые артисты после аншлагов

1. "Пропеть" над унитазом арию Риголетто (вызываем рвоту) 2. Успокоиться ( после Риголетто)и улыбнуться перед зеркалом 3. На стакан кипячённой тёплой воды высыпать чайную ложку питьевой соды, размешать... 4. Стоя пьём мелкими глоточками данный раствор. 5. Сесть на стул и улыбнуться 6. В ванной моем волосы про себя напевая любую песенку. Когда стекает вода мысленно думайте, что с водой уходит боль, тревога, грустные мысли, нездоровье. 7. Когда сушатся волосы, ещё раз повторите на кухне раствор с питьевой содой. 8. После этого вас ждёт туалет ( благоприятная реакция организма на раствор). 9. А теперь ложимся спать ( с постели перебираемся на пол). Спим только на полу, хорошо укрышись одеялом! 10. Поверьте! В любом случае, Вы выспитесь, отдохнёте, отёк снимется, аппетит проявится через несколько часов. 11. На завтрак: ОБЯЗАТЕЛЬНО: горячий крепкий чай с сахаром и два яйца вкрутую. 12. На работе среди своих коллег Вы выглядите - постройневшим, отдохнувшим и очень добрым милым человеком! 13. В этот день лучше всего пообедать в ресторане! Что подскажет сердце! 14. Вечером Вы можете петь Арию Мельника из "Русалки" или Арию любаши из оперы "Царская невеста".

0
  • лера
    7 сентября 2008

Я чей-то понять не могу - В КАКОЙ МОМЕНТ ПРИНИМАТЬ янтарную кислоту?

Когда только пришла с гулянки, или когда уже похмелье?

0
    • дедушка
      7 сентября 2008

В аптеке продают средство Кершенгольца

Спецы говорят через час после приема вы в норме

0
    • Индигирский Владимир
      7 сентября 2008

Всё гениальное - просто!

Так поступали все знаменитые артисты после аншлагов - Индигирский Владимир 07.09.08 (19:50) (80.73.70.27) 1. "Пропеть" над унитазом арию Риголетто (вызываем рвоту) 2. Успокоиться ( после Риголетто)и улыбнуться перед зеркалом 3. На стакан кипячённой тёплой воды высыпать чайную ложку питьевой соды, размешать... 4. Стоя пьём мелкими глоточками данный раствор. 5. Сесть на стул и улыбнуться 6. В ванной моем волосы про себя напевая любую песенку. Когда стекает вода мысленно думайте, что с водой уходит боль, тревога, грустные мысли, нездоровье. 7. Когда сушатся волосы, ещё раз повторите на кухне раствор с питьевой содой. 8. После этого вас ждёт туалет ( благоприятная реакция организма на раствор). 9. А теперь ложимся спать ( с постели перебираемся на пол). Спим только на полу, хорошо укрывшись одеялом! 10. Поверьте! В любом случае, Вы выспитесь, отдохнёте, отёк снимется, аппетит проявится через несколько часов. 11. На завтрак: ОБЯЗАТЕЛЬНО: горячий крепкий чай с сахаром и два яйца вкрутую. 12. На работе среди своих коллег Вы выглядите - постройневшим, отдохнувшим и очень добрым милым человеком! 13. В этот день лучше всего пообедать в ресторане! Что подскажет сердце! 14. Вечером Вы можете петь Арию Мельника из "Русалки" или Арию любаши из оперы "Царская невеста". [Редактировать] [Удалить]

0
  • хэх
    8 сентября 2008

А еще способ - не ложиться спать пока алкоголь сам не выветриться

из организма

0
    • мыша
      8 сентября 2008

должны помочь

апельсины. главное, чтобы сочные были.

0
      • мара
        9 сентября 2008

если есть шанс что переберете то примите угольных таблеток 2-3 штуки утром будет не так плохо

0
          22 января 2009

капустный рассол

0
          • дедушка
            26 января 2009

Лучшее средство от похмелья продается в аптеках

производство института биологии. Похмелье - отравление организма продуктами неполного распада спирта. Они создали единственное, не имеющее аналогов в мире. Отзывы народа положительные. Сам не пью, не испытывал

0
            • насралла
              26 января 2009

летом на отдыхе на завтрак готовили острый томатный суп,

только ради него и вставал - очень похмелочный супчик был. А так доширак.

0
                27 января 2009

А рецептик супчика не дадите?

0
                • Бр
                  27 января 2009

А никто не пробовал

АлкаЗельцер.Тоже,говорят,неплохая штука.Если захмелел уже и выпитьАЗ,то через 30-40 мин. трезвеешь,а наутро вообще хорошо!

0
                • персик
                  18 февраля 2009

ни хеРа он не помогает

лучше говяжий супчик!

0
                • насралла
                  27 января 2009

это в отеле так кормили, рецепт не знаю

ну он был томатный, там по-моему других овощей вообще не было (может, они были размолоты в пюре), только какая-то восточная крупа или иногда вермишель, приправы какие то острые. Острый и кислый суп, по консистенции не жидкий, но и не густой.

0
  • :))
    27 января 2009

самое лучшее решение - это не пить!

я, к сожалению, из той породы умирающих с похмелья, что не могу ни пить ни тем более есть! :(( если отравлюсь алкоголем - все капец полный. тошнота, тошнота, тошнота до полной потери сил, потом неделю брюшной пресс болит :((( воду, конечно, пью, но она очень скоро выходит. вот так и умираю весь следующий день... однозначно, если так болеешь - не пей!!

0
      27 января 2009

говорят квас холодный помогает

0
      • Rena
        27 января 2009

до запоя

выпиваю 7 таблеток активированного угля, а потом и можно бутылочку коньяка даже выпить. Назавтрешнее утро как стеклышко, ни в одном глазу. И башка не болит.

0
  • Лена
    28 января 2009

полифепам

интоксекацию, и с ним всё остальное, снимает за час

0
  • Барт
    28 января 2009

Секс, самое лучшее лекарство!

0
  • 666
    28 января 2009

конечно же старым и испытанным способом....

всадить в себя 2-3-4-5 бутылок хорошего светлого ПИВА (в зависимости от соотношения массы к телу и восприимчивости к алкоголю), и всё. Но главное не перебрать - неосторожный опохмел ведёт к длительному запою!!

0
    • кефир
      9 февраля 2009

от похмелья

кефир. холодненький.

0
      • 753
        9 февраля 2009

Лучшее средство от похмелья

Не пить вообще. Помогает. Эффект 200 %

0
  • Штт
    9 февраля 2009

в красной якутии

хорошо снимают

0
  • Марта
    17 марта 2017

1/2 лимона измельчаю в блендере и заливаю тёплой водичкой(прямо в чаше блендера(думаю литр)) выпить залпом.

0
  • Павел
    15 августа 2017

..накануне "возлияния" отварить листья капусты, с укропом, имбирём, чесноком, процедить, охладить, посолить и добавить яблочный уксус.. очень полезное средство..с отваром можно импровизировать, но капуста обязательна..

0
  • ирина
    17 марта 2018

Регидрон помогает

0
  • ирина
    17 марта 2018

Регидрон помогает

0
Обратная связь