Впечатления о турфирмах
Лена  -    693
Поделитесь кто чем, интересно знать какие турфирмы надежные,а то так много их стало.
Ответов 22
  • 888
    29 января 2008

турфирм

не так уж и много как вам кажется, все надежные, только туристы бывают разные

0
    • Афанасьева Дария Самуиловна
      7 февраля 2008

туризм

Новый год в Париже? Это - реально! Да, в начале 2007 года была мечта о дальних странах и разнообразных путешествиях просто потому, что можно было взять на работе очередную оплату проезда. Но год обещал быть очень насыщенным: нам с мужем должно стукнуть 50 лет – надо было праздновать юбилеи, на даче накануне летом закладывали ленточный фундамент нового дома – надо было продолжать строительство. Поэтому мечта о поездке на все 100% откладывалась на неизвестно когда лучшие времена. Сюрпризы, как правило, бывают неожиданными. Однажды мне позвонила моя давняя подруга и предложила написать письмо счастья в конкурс «История семейных путешествий», всячески подбадривая и нахваливая мой «талант» сочинения подобных писем и сценариев. Я дала себя уговорить и совсем забыла. А она-то не забыла, стала мне названивать, справляться о том, как идут дела. Мне стало очень неудобно, только поэтому однажды села и написала свой рассказ о наших с сыном путешествиях. И отнесла в туристическую компанию «Сахакредиттур» в последний день конкурса. Признаться, не ожидала я никак, что выиграет мой скромный опус, тем более его напечатают в такой современный и красочный журнал «Журфикс» и будем мы позировать такому солидному фотографу, как Валерий Стефанский! Впервые я видела вблизи человека, который выиграл дорогой приз, а этим человеком оказалась я сама! Счастью не было предела и мы стали готовиться к поездке. Долго - ли, коротко - ли ждали, но дали оплату проезда на работе только перед Новым годом и поехали с сыном в середине декабря в путешествие по 6 столицам мира! Для нас с сыном встретить правильно Новый год в последние годы много значит. Но что значит «правильно»? Для одних это тихий семейный ужин, для других - встреча с друзьями и ставшие в последние годы, корпоративные праздники – для других. Лондонцы устраивают 31 декабря, под бой Биг-Бена, встречу Нового года. В Рио-де-Жанейро 2 миллиона людей выходят в белом на пляж обливать друг друга брызгами шампанского! Стран на планете много, но если постараться, можно успеть поймать за хвост новогоднюю птицу счастья… Мы очень постарались поймать за хвост новогоднюю птицу счастья и нам повезло, мы поймали-таки ее за тот самый хвост! Везде в Европе на главных площадях и улицах выходят с шампанским встречать Новый год, хотя они отмечают 25 декабря другой Новогодний праздник – Рождество. Поэтому мы решили не просто увидеть Париж, но не умереть (есть немного кощунственное изречение «Увидеть Париж и умереть»), но еще встретить Новый год в Париже прямо на Елисейских полях! Многотысячная толпа разноликих людей вместе с безудержным весельем в полночь открывает шампанское, атмосфера праздника и веселья, фейерверк огней – этот неповторимый Парижский Новый год навсегда останется у нас в памяти! Вообще, уезжать зимой в Москву, в Европу для якутского человека – это возвратиться обратно в другое время года. Температура +6,+8. В Европе снега не было, для них прохладно. А мы совсем неслучайно одеты были очень тепло, для нас весьма теплая погода и мы ходили вообще без шапок. Наши туроператоры в сравнительно недорогой тур «Привет, Париж!» организовали посещение всех более значимых мест в Европе. Очень удобный автобусный переезд по всей Европе (я невольно сравнила с нынешней поездкой в Нюрбу на «мягком и теплом сиденье» отечественного микроавтобуса УАЗ). Единственное неудобство – 2 ночных переезда. Гостиницы были за городом, очень хорошие, теплые. Автобус превращается в дни тура в дом родной. В конце поездки все очень подружились. Чтобы сплотить людей, в принципе, нужно 1-2 очень активных человека. В Европе, кроме нас никто по-русски не говорит. Очень много людей, но русскоязычных людей почти не увидишь. Поэтому волей-неволей общаешься с попутчиками. Многое зависит от гида. У нас гидом была Елена Набокова, племянница Владимира Набокова (роман «Лолита», помните, наверное), которая даже умудрилась перед Новым годом увести нас в пешую прогулку по маленьким улочкам Парижа, где жили Виктор Гюго, художники, актеры и другие знаменитости прошлых веков. В автобусе крутили ролики с видами городов и рассказами об истории страны, по которой мы в данный момент ехали. Звучала соответствующая музыка и песня, по вечерам показывали интересные фильмы и комедии. В общем, спасибо нашим туроператорам за такой организованный и насыщенный отдых! Мы, возвращаясь на Родину, в Бресте поговорили с туристами из другого автобуса, которые были очень недовольны своим гидом. Нам показалось, что с Еленой нам повезло. Хотя вначале некоторые захотели молодого гида. Наше путешествие началось с Санкт - Петербурга – с северной столицы России. Невский проспект весь в огнях, везде на площадях огромные елки. На Дворцовой площади оборудован каток, играет музыка. Возле огромной елки стоит огромный Дед Мороз! На Стрелке 2 маленьких настоящих медвежонка на цепи зарабатывают на натуральный сок из бутылки с соской: люди кидают в ящик деньги, там всегда много народу: туристы, свадебные кортежи. Мы сходили в Морской музей на С

0
        7 февраля 2008

туризм

На Дворцовой площади оборудован каток, играет музыка. Возле огромной елки стоит огромный Дед Мороз! На Стрелке 2 маленьких настоящих медвежонка на цепи зарабатывают на натуральный сок из бутылки с соской: люди кидают в ящик деньги, там всегда много народу: туристы, свадебные кортежи. Мы сходили в Морской музей на Стрелке. В Питере посетили также океанариум, сходили на концерт наших скрипачей «Виртуозы Якутии» в Санкт - Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Что значит императорская консерватория: наши виртуозы звучали просто изумительно! Был аншлаг, надо сказать. Что удивительно, якутских лиц почти не было! И публика принимала наших детей тепло и воодушевленно. Мы в восторге от наших скрипачей. Есть чем гордиться. Совершенно другое звучание, чем здесь в наших залах. Костюмы скрипачей не понравились. Нельзя ли как – то с национальным колоритом сшить им костюмы? Или классическая музыка и инструмент не позволяет якутский колорит? Следующий город – Москва! Столица наша. Новогодняя! Везде тоже огромные красивейшие елки. Везде толпы народа. В ГУМ-е оформление как в старые 80-ые годы: елка с гирляндами, бумажными игрушками, конфетками, цепочками, с потолка большие белые снежинки. На балконе играют Деды Морозы – живая музыка, песни исполняют. Все очень здорово! Мы специально съездили в Покровский женский монастырь поклониться Матрене Московской. А в Питере недалеко от консерватории поклонилась я Никольской церкви. В Париже поставили свечку в Нотр – Даме и Сакре – Кере. Как же, без Бога не обошлось: и выигрыш, и сама поездка. Уж очень много препятствий было связано с нашими путешествиями. В Москве мой сын посмотрел балет и оперу в Большом театре, представление Куклачева «Кошкин дом» на Кутузовском проспекте, елку в Колонном зале. Прощались с детством, так сказать. В остальное время ходили в гости к знакомым, друзьям, обошли всех родственников, которые живут в Питере и в Москве. 27 декабря поехали поездом в Брест. Мы взяли билеты в купе. В принципе, можно было брать плацкарт, этот поезд туристический, все едут в Европу. В Польше нас ждало много автобусов, все расселись в автобусы и уехали в разные направления. Так что можно было экономить на двоих более 4000 рублей. Кстати, совет дамам, в Бресте прямо в здании железнодорожного вокзала имеются неплохие магазинчики, где продается знаменитый белорусский трикотаж, пригодный для наших климатических условий. Цены умеренные, выбор неплохой. Только на обратном пути мы приехали поздно ночью и уехали рано утром в Москву, поэтому лучше купить по дороге в Европу, магазины были все закрыты. Нам посоветовали увезти с собой продукты питания из Москвы, чтобы не расходовать евро на питание. Колбасу, доширак, супы, чай, кофе, мандарины, бананы, йогурт, шоколад, шампанское, водку, бенгальские огни, даже соки – все мы взяли с собой. Зато мы в поездке ели в три горла: питались в кафе, в ресторанах, в автобусе беспрестанно жевали что-то, пили, в номере питались. Главное, ребенок в путешествиях должен быть хорошо накормлен, иначе будут капризы, недовольства, никакого удовольствия от путешествия не получит. А взрослому испортит весь отдых. Короче, вместо того, чтобы сесть на диету, мы, наоборот поправились. Хотя прошагали пол – Европы, пол – Земли пешком. Да, в Европе цены – баснословные. Туалеты платные, в основном. Это у нас в России: 8-10 рублей. А там 1-2 евро. Представляете: 100 рублей за два посещения туалета! Поэтому наша гид везде искала и предлагала бесплатные туалеты, чем мы старались воспользоваться. Но, не говорить о туалетах в Германии не могу. В Германии туалеты умопомрачительные, там все есть для удобства и комфорта людей. В Польше встречают почти по-русски. Еда отличная, сравнительно дешевая и очень много вложат в одну порцию. Поэтому можно лучше брать 1 блюдо на двоих: и салаты, и второе, даже десерт. Польша запомнилась Рождественскими украшениями. Поляки - католики, очень верующий народ. Рождество у них самый главный праздник. В каждом дворике, в каждом окне разнообразное новогоднее украшение. Вдоль дорог стоят большие кресты, а под ними Богоматерь и подношения с Рождеством. В Варшаве моего сына впечатлил памятник маленькому антифашисту в больших кирзовых сапогах, немецкой каске и с автоматом в руках. Мы даже купили дорогущую маленькую статуэтку мальчика на память. Итак, Берлин. Много истории: Унтер-ден-Линден, Бранденбургские ворота, Бундестаг, памятник Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу (их там называют пенсионерами). Город очень красивый, чистый. Везде огни, яркая реклама. Может, в связи с Новым годом? Сожалеем, что не успели зайти в Зоопарк. Зато сделали некоторые покупки. В Берлине цены самые приемлемые, где можно купить что-либо из вещей и обуви. Я покупаю в Якутске обувь в магазине «ECCO», там, в Берлине, мои сапоги стоили так же, как в Якутске. Оказывается, можно в Якутске можно купить при распродажах качественную обувь дешевле, чем в Москве и Питере. Следующая столица – Брюссель. Приехали рано утром. Нас повели в исторический центр

0
        • Афанасьева Дария Самуиловнв
          7 февраля 2008

туризм

Следующая столица – Брюссель. Приехали рано утром. Нас повели в исторический центр города. Народу никого. Лавки еще даже не были открыты. Сначала сфотографировались у памятника Дон Кихота и Санчо Панса. На площади перед Ратушей на Рождество сделали большое сооружение в честь рождения Христа: сельский хлев (хотон по-нашему), там вся живность – корова с теленком, овцы, куры, свиньи с поросятами, индюки. Там в клети младенец с матерью и отцом, все это огорожено и оформлено празднично. Большущая елка. Оттуда пошли смотреть на писающего мальчика (символ Брюсселя), он оказался совсем маленьким, фонтанчик работал. Рядом с ним шоколадный магазинчик, там бесплатно дают дегустировать много шоколада. Очень вкусный шоколад. Зато многие купили шоколадные конфеты с праздничной скидкой. Гид нам сообщила, что есть еще писающая девочка и мы пошли искать писающую девочку. Тоже маленький человечек сидит на корточках, только фонтанчика нет. По дороге назад зашли в одну лавку, купили сувениров. Все берут писающего мальчика в разном исполнении: майки, сумки, ручки, стаканы, наперстки, просто статуи разных размеров и магнитики. Позавтракали при выезде из Брюсселя и поехали во Францию. Франция огромная страна. Но, когда представляешь, что наша Якутия состоит из 5 Франций, то становится немного смешно: бесконечные поля, поля, много ветряных мельниц. В Европе такие хорошие дороги, нет ни одной проселочной грунтовой дороги, везде отличный асфальт. Везде земля культивированная, совершенно чистые поля. С автобана видны конные хозяйства, а скота не видно. Огромные участки земли огорожены, дороги частные, платные. В Париж приехали к 16-00 часам, рано, но нас после раннего ужина повезли в гостиницу, что находилась далеко от Парижа. Наш автобус должен был встать в 18-00 часов вечера на стоянке возле гостиницы, поэтому мы, имея свободное время, не смогли погулять по Парижу в первый день приезда. Весь тур рассчитан по времени, если приехали в Париж в первый раз, то лучше не уходить от группы. Но через 1-2 дня можно по карте города более или менее разобраться, потом многие потихоньку уходили в самостоятельные прогулки. Только вечером на постоянную стоянку туристических автобусов возле Триумфальной арки нужно было подходить к автобусу. Автобус стоит определенное время и отъезжает в гостиницу, если время стоянки истекло, они сразу освобождают место другим автобусам. Все остальные 4 дня мы провели очень насыщенно, успели побывать на всех заявленных в туре экскурсиях. Париж неповторим! Париж знаком всем по фильмам, телепрограммам, но увидеть своими глазами Лувр, Нотр – Дам, Елисейские поля, Мулин Руж, Версаль, Эйфелевую башню, Сакре – Кер, Галерею Ла Файет и ощутить самой атмосферу Парижа, это - не выразить словами! Все витрины украшены потрясающе! Новогодний Париж впечатляет, очень многолюден, везде суматоха. Десятидневные каникулы в Европе отмечают все. Такое представление, что все население мира съехалось в Париж! Но наши водители были очень опытными, а наш гид быстро ориентировалась во французском пространстве, что не упустили мы ни одну из мероприятий. Париж, конечно, очень дорогой город. Покупки делать почти невозможно, хотя везде шла распродажа. Но, что значит распродажа, когда вещь стоил нашими деньгами 18000 рублей, стал стоить на 9000р. Я эту вещь в Москве куплю за 4000 руб. или даже дешевле, если повезет. Напоследок всем скажу, путешествовать с моим туроператором «Сахакредиттур» в лице исполнительного директора Трифоновой Александры Васильевны оказалось легко и просто, очень удобно. Александра подбирала мне сроки не один раз потому, что в связи с некоторыми финансовыми обстоятельствами у меня на работе, пришлось мне отложить 3 раза сроки поездки. Я благодарю от всей души молодой коллектив «Сахакредиттур», состоящий из 3 человек: директора Степана Борисова, исполнительного директора Александры Трифоновой, менеджера Инны Пестряковой совместно с редакцией креативного журнала «Журфикс» за проведение такого удивительного интересного конкурса «История семейных путешествий»! Вы действительно подарили нам целый Мир, Париж, Европу! Я счастлива, что моя мечта сфотографироваться под Эйфелевой башней исполнилась. Мы снимали на видеокамеру всю поездку, сделали кучу фотографий на память. Мой сын, благодаря конкурсу увидел Париж, посетил знаменитый Парижский Диснейленд! Вообще, вся поездка на этот раз, для моего сына прошла под знаком прощания с детством. В Диснейленде мы потеряли друг друга, это целая история. Но не бывает худо без добра, мой сын самостоятельно все аттракционы обошел и спокойно вышел к автобусу в назначенное время. Я так рада, что поездка дала очень много интересных знаний, закалила характер сына. Я радуюсь его трепетному отношению к маме после того случая с потерей друг друга в Диснейленде. Вообще, путешествия – это открытие всего нового не только в мире, но еще друг друга в семье. Путешествуйте, люди! Не надо думать о расходах, они возвратятся с новыми идеями, увиденными во время путешествий. Не надо думать

0
            7 февраля 2008

туризм

Путешествуйте, люди! Не надо думать о расходах, они возвратятся с новыми идеями, увиденными во время путешествий. Не надо думать о том, что будет трудно с гостиницами, с билетами, с экскурсиями. Об этом позаботится Ваш туроператор. Я Вам убедительно предлагаю обращаться моему туроператору в лице «Сахакредиттур». Совершенно спокойно, без суеты и очень корректно предложат Вам любые туры по всему миру. Я убедилась, что такая семья, как моя, имеющая небольшой совокупный доход, может поехать и посмотреть Европу именно, используя автобусный тур. Не думайте, что автобусный тур очень дешевый и будет некомфортен. Мы были из Якутска одни, остальные туристы были из Москвы и с других регионов. Многие достаточно богатые семьи поехали с нами только потому, что этот тур, хотя сравнительно дешевый, но включает очень много интересных экскурсий. Дается свободное время для самостоятельной прогулки, которое все используют для шопинга. А если свое путешествие Вы подберете по сроку в праздничные дни, как мы, то Вы для себя обеспечите самый лучший праздник в жизни. Только надо еще дома все предусмотреть, так как купить на евро все атрибуты и угощения для праздника невозможно. Еще раз большое спасибо говорю компании «Сахакредиттур», членам жюри, отдельно Татьяне Данилевской – зам. главного редактора журнала «Журфикс»! За исполнение мечты! Хотелось бы в 2008 году - в «Год Семьи» конкурс «История семейных путешествий» продолжился. Я надеюсь, что многие семьи с удовольствием будут участвовать в конкурсе. Еще надеюсь на то, что Комитет по делам семьи при Президенте РС (Я) заметит этот удивительный и интересный конкурс. Когда на республиканской выставке «Саха Трэвел» организовали презентацию по поводу оглашения результатов конкурса «История семейного путешествия» в гостинице «Полярная звезда» пришли много семей – участников конкурса. Это мероприятие было организовано очень пышно и зрелищно. Вообще, я бы предложила на какой – нибудь республиканской газете напечатать рассказы семей – участников конкурса. Увлекательные и красочные рассказы о разных видах отдыха – что может быть интереснее для чтения! Успехов Вам, дорогая компания «Сахакредиттур»! Высокого полета и новых свершений в Новом 2008 году! С уважением Дария Самуиловна Афанасьева – победитель творческого конкурса «История семейного путешествия» за 2007 год. 25 января 2008 г.

0
            • 1
              7 февраля 2008

ниасилил

0
      • Никуся
        9 апреля 2020

Афанасьева Дария Самуиловна, так племянница или двоюродная внучка?!

0
  • петр
    8 февраля 2008

турфирма

ГАВС возит - кроликов. цены - космос. сервис - 0 все не организован.

1
    • ?
      12 февраля 2008

вот правда кроликов

и на мясо или просто возят и всё. НЕПОНЯТНО

0
  • Нина
    8 февраля 2008

Я вот намерена судиться с турфирмой.

Кто-нибудь здесь это уже делал? Есть опыт? Поделитесь плизз. В Роспотребнадзоре сперва посоветовали, а потом и подали заяву в суд на турфирму. Сказали, что расходы все оплатят сами. А юриста услуги, мол, по итогам суда, должна оплатить турфирма, на которую я подала в суд. Есть у кого такие же факты? Расскажите.

0
    • петр
      9 февраля 2008

турфирма

а вы куда ездили, когда и с какой фирмой.

0
      • Нина
        11 февраля 2008

Ездили с фирмой "Якутинтурист" в Далянь.

Дело было в августе месяце. Скандал был ужасный по поводу изменения маршрута, о котором уведомили всего за сутки. Деньги возвращать отказались наотрез и т.д.

0
        • петр
          12 февраля 2008

турфирма

Я думаю что сейчас уже время упущено. А вообще если вы писали им и у вас есть от них мативированный ответ и вас он не устраевает то прямая дорога в отдел по защите прав потребителей что за Джинсой на Пояркова(Ойунского) второй этаж. Мы тоже ездили в Китай в Санию на новый год. Вот написали бумагу в тур фирму с жалобами на задержки и обслуживание. Сейчас ждем ответ. Если не устроит то будет обращаться выше. Селя ви.

0
          • Нина
            12 февраля 2008

Уже обращалась с жалобой в турфирму.

Вразумительного ответа не получила. В течение 10 дней не ответили. В новом законе есть за это ответственность, так что Роспотребнадзор должен здесь тоже отработать. Вот завтра и разберемся прямо там.

0
            • петр
              13 февраля 2008

турфирма

сообщите об итогах.

0
            • Лена
              15 февраля 2008

Ну что там?

КАк дела обстоят с якутинтуристом, что решили?

0
            • Нина
              18 февраля 2008

Сходила вот в Роспотребнадзор. Специалист, которая занималась делом осенью

делает большие глаза и утверждает, что, мол, не могла она дать ТАКОЙ ответ, что нет ответственнсоти фирмы перед туристами. Когда я сказала, что не удовлетворена ответом и пойду к их начальству, опять сняла все копии документов и сказала, что - да, турфирма была неправа и должна ответить за все ошибки. Обещала сегодня позвонить и дать ДРУГОЙ ответ и заявление в суд. Вот с этим другим ответом пойду сперва в страховую фирму, а потом и в суд. Есть кто-нибудь кто пострадал от "Якутинтуриста" еще? Давайте объединим усилия.

0
              • петр
                19 февраля 2008

турфирмы

добрый ден. Я ездил на рождество в Санию с фирмой Мир путешествий. обещали 7 янв праздничн ужин и все такое. Мы прилетели в ночь с 6 на 7 янв. Во всех отелях острава Хайнань рожд ужин прошел вчерером 6. Хотя наш тур назывался рождество в китае. В Гуанджоу у нас вообще был гид не говорящий по русски и англ, молодой пацан (похож на наркомана). еле - еле поняли куда нам идти для дальнейшей пересадки хорошо что в а/п встретили русскоговорящих китайцев. На обратной дороге вообще чуть не опоздали на вылет из харбина в Якутск по вине гида которая продержала нас в холле отеля 3 часа. написал письмо с жалобой в мир путешествий. а они все тянут с ответом.

0
                • Туристо
                  19 февраля 2008

хехе, а я в гуанчжоу ваще без гида попал на пересадку

хорошо, что в пекине попросили на китайском написать на бумажке кто мы, откуда, куда и что нам надо. Вот с этой бумажкой и мыкались по этому огромному терминалу. А на самом деле все просто у них там устроено, не то что у нас. Билет и посадочный талон с номером рейса, надо только найти по указателям зал регистрации. Если б я знал, насколько он огромный, этот порт в Гуанчжоу, то сразу бы сел в электротакси, 2 юаня и довозят до места. А мы дурачье пешком протопали. К турфирме без претензий, поскольку тур взяли за несколько дней до отъезда, соответственно, маршрут перелетов был какой будет. И они заранее предупредили, что в гуанчжоу гида не будет.

0
  • Нина
    26 февраля 2008

Пока еще канитель тянется.

Праздники "подсобили" к тому же. Но все равно процесс идет. Надеюсь, что добьюсь результатов. Должна же когда-нибудь восторжествовать правда и справедливость.

0
    • петр
      27 февраля 2008

турфирмы

практика показывает что в нашем государстве правду и справедливость можно искать долго долго.

0
      • Нина
        12 марта 2008

Согласна, что это процес долгий, но он все же идет.

Специалист с Роспотребнадзора обещала, что в четверг уже дело передает в суд. Так что буду ждать...

0
Обратная связь