как начать разговор с отцом,которого никогда не видела и не слышала?
Неизвестная  -    3543
Сегодня я узнала его моб.номер.Мне за 30 лет. И то не могу сообразить с чего же начать? О нем я знаю более чем достаточно. А он обо мне вряд ли. Кто-нибудь был в такой ситуации?
Ответов 30 Написать ответ
  • zx
    24 сентября 2008

Примерно так:

-Здравствуйте -Привет -Я Ваша брошенная дочь! -пипипип шучу.... просто представьтесь и он сразу все сам поймет!

0
    • Неизвестная
      24 сентября 2008

Как в анекдоте :)

Дело в том,что он не знал, что мать беременна,когда они расставались.И у меня теперь другое имя :(

0
      • Елена
        24 сентября 2008

А не проще Вашей маме ему позвонить для начала?

Вам он может просто не поверить, учитывая обстоятельства. И вообще, с какой именно целью Вы все это затеваете? Зачем Вам вдруг после 30 лет понадобился отец? Мне кажется, Вы не вполне отдаете себе отчет о цели знакомства, потому и не знаете, как себя вести.

0
        • Неизвестная
          25 сентября 2008

отвечаю

- И вообще, с какой именно целью Вы все это затеваете? о: я лишь хочу,чтобы он знал что я есть. Зачем Вам вдруг после 30 лет понадобился отец? о: неспокойно на душе. Всего остального у меня есть в достатке.

0
          • Елена
            25 сентября 2008

Ну, если Ваши цели так минимальны, то чего уж проще...

Позвоните и скажите: "Я ...(такая-то), дочь...(такой-то) и Ваша. Хочу, чтобы Вы это знали. Если хотите пообщаться подробнее, позвоните мне по номеру...(такому-то)." А дальше все уже зависит только от него. Другое дело, если Вы хотите, чтобы знакомство состоялось лично и переросло потом в общение. Тут уже сложнее.

0
            • Неизвестная
              25 сентября 2008

Прочитала ваше сообщение

Спасибо.Я скорее всего отправлю смс с таким содержанием.Чуть позже.Ещё подумаю, стоит ли затевать знакомство...Кстати он вернулся и сейчас сотовый доступен.Вот думаю отправить смс после рабочей недели,где-то в пятницу между 20,00 и 21,00. Чтоб после отдыха,ужина.Будет у него время подумать...Но скорее не в этом месяце. Интересно,какой будет ответ.Сообщу.

0
  • Вишня
    24 сентября 2008

Видимо достойный человек?

Чтоб нашлась у него дочь. Будете ли радость от этой встречи?

0
    • Неизвестная
      25 сентября 2008

ответ

Видимо достойный человек? он по местным меркам видимо большой и достойный человек. Будет ли радость от этой встречи? встретиться нам наверно не получится.

0
      • Надис
        25 сентября 2008

А вы вообще знаете, чем он занимается?

Может начать знакомства не с темы отец и дочь, а как то по другому поводу. Ну например по работе как то. Просто для начало нужно с ним просто познакомиться.И если честно лучше не по телефону об этом говорить, а при встречи :)

0
        • неизвестная
          25 сентября 2008

спасибо за совет Надис

Вопрос:А вы вообще знаете, чем он занимается? надо подумать...Хотя мы в разных отраслях работаем.

0
          • Таша
            25 сентября 2008

На что он вам сдался? он вас не искал, а вы его зачем ищите?

Конечно, если он не знал о вашем существовваании, то ладно. А если знал? К чему эти унижения?

0
            • неизвестная
              25 сентября 2008

я

0
            • Неизвестная
              25 сентября 2008

Таша,

Любой ребенок не виноват,что появился на свет.Я в том числе.Я его нашла ещё в 1999 году.Но не искала встреч.А узнала о его существовании в подростковом возрасте. Я не думаю,что поиски информации о родном отце-унижение.

1
              • Таша
                26 сентября 2008

Вы меня немного не поняли. Он знал о вашем существовании? Да или нет?

Если знал, где был раньше?

0
                • Неизвестная
                  26 сентября 2008

он не знал.

После чтения всех советов я решила с ним выйти на связь. В форуме "Кому за..."тоже много чего написали.Но когда не могу точно написать.Волнуюсь.

0
          • неизвестная
            25 сентября 2008

хотела написать, что знаю где и кем он работает.На сегодняшний день он в командировке.

0
            • Надис
              26 сентября 2008

Это нормально, что вы ищете отца

почему бы нет, почему бы действительно с ним не познакомится узнать его, какой он, чем вы на него похожи и т.д. Я не считаю это каким то унижением. Так, что знакомтесь и скажите наконец, что вы его дочь. Много разных способов познакомиться, нужно немного пофантазировать и всё!!!

0
              • звёздочка
                26 сентября 2008

такая же ситуация у меня

только мне 17 и он ничего про меня не знает

0
  • Анна
    28 сентября 2008

припасть к своим корням - это мудро

Надо знакомиться с отцом. Только не думайте , что через 30 лет он мучается от угрызения совести. Поговорите с интересом к нему и без обид. Не надо копаться в причинах его отсутствия в вашей жизни.

0
  • Андрей
    28 сентября 2008

попробуйте обязательно

зато потом не будет мучать совесть ,и раскаиватся ,а что было бы если бы я итп, по крайней мере хуже не станет, и лично мне интересно стало бы кто мой отец, жизнь 1 раз дается, и она очень короткая, и знать своих родителей это обязательно нада, узнайте кто ваши предки, до какого то колена ,вы же взрослая уже, и должны интересоватся своими корнями, да и дети или внуки если спросят кто их дед будет что ответить

1
  • Неизвестная
    30 сентября 2008

Люди!

В воскресенье отправила 2 смс. Он молчит. :(( Сегодня звонила с другого номера дабы удостовериться он ли точно-ОН. Ничего сказать не смогла. Что дальше??? 1 смс"Меня зовут так-то хочу вам сообщить личное как бы это лучше сделать? Смс, звонок,емейл" Далее молчок Далее звоню-трубку не берет Далее 2 смс "я такая-то по свид о ржд мать такая-то родилась такого-то" И тишина. Думаю он меня игнорирует.:( Очень-очень жаль.

0
    • Елена
      30 сентября 2008

Наверное, подумал, что у Вас корыстные цели.

Все таки лучше было сказать, пусть и по телефону. Пока не поменял номер, позвоните, скажите, что Вам ничего от него не нужно, и больше беспокоить не станете. Если захотите, мол, позвоните сами.

0
    • О-дьже
      30 сентября 2008

кэм буолуо...(((

у меня есть пример: также "нашлась" дочь, ей тогда было лет15-16-очень хорошая девочка, умница, красавица, характер легкий-отец признал ее-она была очень похожа на него... они стали общаться, познакомились с братом и сестрами, вместе отдыхали, подружились, но потом приехала из отпуска жена отца, и сын поделился своей радостной новостью с мамой... и все....она отреагировала крайне резко и обрубила все связи... теперь брат-студент ищет контакты со своей сводной сестрой и мечтает когда встанет на ноги обязательно с ней общаться и поддерживать отношения... так тоже бывает...

0
  • Андрей
    30 сентября 2008

моежт пожилые люди не умею пользоватся смс?

0
  • 7411
    30 сентября 2008

вы неправильно начали((( к сожалению...

я думаю, что вы его отпугнули. теперь все будет сложнее

0
  • Алексей Алегович
    22 мая

Да, Классно было вчера , я её батя

0
  • 4
    23 мая

По WhatsApp-пу

0
Ответ на тему: как начать разговор с отцом,которого никогда не видела и не слышала?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания