у меня полгода болит горло.Становится уже страшно!
тонзиллит  -    15836
Хоть у меня и хронический тонзиллит,но горло болит почти не переставая с августа прошлого года.Я за это время лечила его и местными антибиотиками, и электрофорезом,и орошения делала,и полоскаюсь каждый день,но горло все же болит.Это хронический тонзиллит раньше себя так не проявлял.Мне 25 лет. Боюсь что из-за боли горла могут заболеть почки.Каждый день полощу горло 2 раза соленой водой с содой и несколькими каплями йода
Ответов 18 Написать ответ
  • НН
    6 февраля 2009

иммунинтет

Повышайте общий иммунитет. Пейте травы, принимайте витамины.

0
  • anfisa
    6 февраля 2009

болит горло

А мазать раствором люголя пробовали? Неприятно, но очень эффективно! И полоскание хлорофиллиптом - убойная штука!

0
  • илиу вас имеются заболевания почек , сердца,
    6 февраля 2009

если вы в течении этого периода несколько разболели гнойными ангинами

сосудов, суставов, с рецидивами за данный же период, то вам лучше подумать об удалении нёбных миндалин,обратитесь к участковому ЛОР врачу и терапевту за консультацией, ну а если просто горло болит- травы, ну и всё, что вы перечислили, да- проверте ЖКТ-саднящие боли в горле могут быть и при гастритах и при рефлюкс-синдроме, тогда надо менять режим питания и лечиться у гастроэнтеролога. и не мучайте так свое горло солью! 2 раза в день!попробуйте лицо 2 раза в день солью натирать-что будет? используйте слабый содовый расствор или щелочную минералку

0
    • автор топа
      7 февраля 2009

да у меня с нелавних пор обнаружился повышенный ревматоидный фактор

и суставы в одно время ужасно болели по всему телу.Потом через недельку боли прошли сами по себе,но на пальцах рук осталось какое то напряжение.У меня последние 8 лет был повышенный СОЭ при анализе крови.Врачи никак не могли понять из-за чего.И вот только недавно стало понятно что все это время у меня был повышенный ревматоидный фактор!И что если я миндалины удалю то болезнь суставов может излечиться?А при удаленных миндалинах я смогу нормально выносить ребенка?

0
      • но ротоглоточное кольцо состоит не только из н\м
        8 февраля 2009

ребёнка выносить сможете, если удалите н\миндалины- исчезнет один из источников инфекции

так что санацию полости рта и горла придётся некоторое время продолжить.К сожалению "механизм" уже запущен,так что Вам нужно лечится комплексно у хорошего терапевта + грамотное питание для повышения иммунитета.почитайте, здесь кто-то хорошо написал

0
  • Лена
    6 февраля 2009

у меня такая же проблема

почти год болит, только летом не болело. как холодает - так сразу горло. я вот с ноября к лору хожу, счас она направила к гастроэнт-гу. грит, наверно, из-за дисбактериоза. я пока не ходила к гастроэнт. хочу анализ на дисбактериоз сдать. да, че-то никак не могу собраться и сдать анализы

0
  • макс
    7 февраля 2009

у знакомой доч в москве учится. так вот горло тоже болит больше года.

всяко лечили не помогает, сдала анализ крови, мазок с горла. Оказалось что в связи с изменением климата у ребенка уменьшился иммунитет. Бактерии, которые подавлялись организмом, сейчас в силу слабости организма процветают. Антибиотики+витамины+гематаген+сырая печень+жеребятина+натуральное молоко и т. д. Кстати, это посоветовали московские врачи!

0
  • Nhr
    7 февраля 2009

Хорошая тема. Много копий сломано

по вопросу "удалять или не удалять?" Диагноз "Хронический тонзиллит стадия декомпенсации" ставится при: 1)Обострениях хр. тонзиллита более 5 раз в год; 2)Видимом рубцовом изменении нёбных миндалин. Вопрос к оториноларингологам. БЫТЬ или НЕ БЫТЬ tonsillae palatinum???

0
    • анна
      9 февраля 2009

анализы нужно сдавать мазок из зева и носа.

Мой сын достал меня со своими ангинами, мы платно анализы сдали, оказалось, что стафилокк и дисбактериоз. Летом поехали к бабушке, там кормежка была от пуза, работа на сенокосе плюс плавание в день по 6 раз при любой погоде вылечило нашу 5 -летнюю ангину.

0
      • 123
        9 февраля 2009

Да,

Вы правы. Меня мама тоже вылечила "деревней" в 16 лет. Намесяц сняли домик. 3 раза в день до завтрака, обеда и ужина купание в протоке в люьую! погоду. Под дождем, громом и молнией! даже купались и брали молоко у соседей. Прошло 30 лет.

0
        • тонзиллит
          9 февраля 2009

я сама выросла в деревне

и насколько помнится то горло и вправду не так уж и болело, только редко были детские болезни типа ангины. А потом лет 9 назад уехала из деревни в город, 5 лет жила в мегаполисе,вот тогда то и начались мои мучения. потом вот четвертый год живу в якутске.Ну не переезжать же в деревню сейчас...

0
          • Мама
            10 февраля 2009

Нужно сдать мазок из зева

на микрофлору и чувствительность к антибиотикам или бактериофагам. В Медцентре,СЭС делают платно анализы. Возбудителей много и чувствительны они не ко всем антибиотикам.

0
        • Равиолли
          Равиолли
          равиолли
          17 мая 2019

от боли в горле

Если сильно горло болит, то я в таких случаях Тонзилотрен рассасываю. Помогает довольно хорошо снять воспаление.

0
  • гриша
    21 мая 2019

Меньше горловые минеты делать надо!

0
  • Klara32
    4 октября 2019

Обычно боль в горле - это первый звоночек о начинающейся простуде. Я никогда с лечением не затягиваю. Если чувствую дискомфорт при глотании, то Умкалор начинаю принимать. Мне он лучше всего помогает.

0
  • Наталья
    24 апреля 2020

У вас прошло горло. Болит у меня 3 месяца, ничего не помогает. Проверяла щитовидки, лечилась у гастроэнтеролога, лоры ничего плохого не видят

0
  • Наталья
    29 апреля 2020

Я покупаю Шалфей таблетки для рассасывания от Натур продукт, если горло начинает беспокоить, потому что они способствуют устранению першения и боли в горле!

0
  • Milena28
    17 февраля

Мне лор советовала Трахисан рассасывать при первых симптомах фарингита. Он хорошо горло успокаивает и снимает болевые ощущения. Пользуюсь по необходимости всякий раз, когда горло беспокоит. Очень действенный препарат.

0
Ответ на тему: у меня полгода болит горло.Становится уже страшно!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания