Ужасный запах изо рта!!!
Настя  -    68940
Пожалуйста помогите избавиться от запаха рта. Я чищу зубы и язык но не проходит и 5 минут у меня все так же воняет.
Ответов 137 Написать ответ
  • Maks
    5 февраля 2009

Жуй жвачку.

0
  • Титра
    5 февраля 2009

у ребенка тоже бывает такой ужасный запах

обычно если запоры. Пропейте курс Хилак форте или Линекс.

1
  • Ст
    6 февраля 2009

А с зубами все впорядке?

0
  • Пациент
    6 февраля 2009

Это

явная проблема с кишечником, идите на прием к врачу.

0
    • Настя
      6 февраля 2009

У меня с зубами все в порядке.

А какие таблетки еще есть?

0
      • Беретка
        6 февраля 2009

Таблеток в аптеках полно идите и все подряд покупайте и пейте-может поможет?!

если вам плевать на свое здоровье.Вам же говорят:надо обследоваться, причин-то много, только вы не знаете какие именно в вашем случае.

0
      • Вася
        27 ноября 2017

Настя, это у Вас гельминты внутри

0
      • marmare
        13 октября 2019

Настя, это вы хлеб едите, от глютена запах бывает

0
    • Алиса
      29 января

Пациент, вот как вы можете ставить диагноз ? Явная проблема с кишечником ! А ничего что тонзиллиты пробки в миндалинах дают тоже такие симптомы ?

0
  • кира
    7 февраля 2009

у ребенка тоже самое

лечила даже осенью, диагностику прошли, курс лечения специальный - эффект нулевой. Не срабатывает ...клапан (забыла название). Вот отсюда проблема. Хочу попробовать народные настоуки (петрушка, еще что то). А так тоже у ребенка запоры постоянно.

0
  • Пациент
    7 февраля 2009

Если

вонь изо рта, это кишечник, и у детей и у взрослых, не помогут никакие пасты, даже самы замечательные, только лечить ваши проблемы у специалиста.

0
    • Света
      8 февраля 2009

И не сьыдно вам обманывать людей???

Радонта, отличная паста,но для избавления запаха изорта. Уж я то знаю. Не надо с людей деньги драть... Помогает, но не от запаха...

1
  • Катя
    8 февраля 2009

Я часто замечаю у людей неприятный запах изо рта, но они ничего с этим не делают!

У меня однажды тоже появилась такая проблема, но я ее решила, и если появляется снова, сразу сама ее устраняю. Запах изо рта связан с ангиной. Хроническую люди даже и не замечают. Или не ангина, а тонзиллит или еще что-то в этом роде. Я замечала раньше, что у меня начинает пахнуть изо рта тогда, когда холодное что-то поем или горло болит. На задней части рта, по бокам от основания языка в ротовой полости есть такие дырочки, и в эти дырочки наполняются какими-то белыми кусочками, они там застревают, трудно вытащить, растут, увеличиваются, но обычно их краешки видно, они торчат. Но если вы их вытащите и понюхаете - захотите извините блевануть, узнаете концентрат вашего запаха изо рта. Эти белые кусочки - что-то вроде гноя, в них скапливаются все бактерии со рта, зубов, от пищи, продукты воспаления горла и т.п. Вытаскивать их можно, надавив пальцем на область вокруг этого отверстия, должно выдавиться, или надавливать ватной палочкой или другими подходящими подручными средствами, только не острыми, осторожно! После этого желательно тщательно прополоскать горло чем-нибудь антибактериальным, чем сильнее, тем лучше. И еще курс антибиотика типа амоксициллина помогает, или полоскание им же. После того, как я стала следить за этими полостями во рту, запаха у меня не стало и они перестали появляться, появляются только если ангина. Если я права, отпишитесь. Конечно, возможно, что эти полости с этим белым содержимым - только следствие какой-то проблемы, а причина более системна, но, согласитесь, запах изо рта - такая проблема, от которой стоит избавится поскорее, не откладывая до выяснения причин.

0
    • buro
      9 февраля 2009

а амоксициллин по сколько таблеток в день и сколько дней?

0
    • Тина
      9 февраля 2009

Да такие белые кусочки вылазили у меня когда кашляла

Но откуда такие кусочки?

0
    • лолачка
      11 марта 2009

где эти дырочки

ничего не нашла

0
    • Валя
      29 октября 2019

Катя, как вы написали у меня все так же , попробовала выдавить не получается (

0
  • парень
    9 февраля 2009

уже много лет у меня пахнет изо рта

особенно по утрам и на голодный желудок, как поем проходит ,щас лечусь от зппп ,и у меня пропал запах изо рта, даже на голодный желудок утром не пахнет ,после курса лечения отпишусь пропал ли запах или опять появился

0
    • /
      9 февраля 2009

Я часто замечаю у людей неприятный запах изо рта, но они ничего с этим не делают! - Катя

прочитала этот ответ полностью и ужаснулась. неужели у меня тож есть такие штуки в горле? сразу изучила места о которых вы написали, ниче похожего не нашла. у меня нет проблем ни с горлом, ни с зубами. развейте мои сомнения, скажите что не у всех они есть. а то самой от себя противно. как представлю. бррррр. запаха изо рта не стало как вылечила все зубы и стала беречь свой желудок =)))) а автору топика рекомендую попить "Энтеросгель" волшебное средство!

0
    • 111
      10 февраля 2009

Тогда запах из рта идет если у человека зпп чтоли, как говрит парень????????

0
    • Джули
      22 марта

парень, и что вам помогло?

0
  • 123
    10 февраля 2009

мнде... у меня тоже самое

врачи не помогли (3-я поликлиника) хз чо делать!

0
  • парень
    10 февраля 2009

я думаю что это от антибиотиков

что они помимо зппп убили попутно бактерии находящийся в желудке и кишечнике

0
  • gun
    10 февраля 2009

Нужно анализы на дисбактериоз сдать, у 80% населения дисбактериоз.

Дальше желудок проверить.

0
  • в
    10 февраля 2009

вся проблема почти у большинста

зубы и жкт оттуда же и проблемы с кожей(прыщи покраснения и тп)

0
    • Алексей
      10 февраля 2009

Причину надо искать в другом конце почисти организм начни с кишечника!!!

0
  • саша
    10 февраля 2009

тУБЕРКУЛЕЗ

ЭТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ТУБЕРКУЛЕЗА! ИДИ ПОКАЖИСЬ ВРАЧУ!!!

0
  • 123
    11 февраля 2009

начал принимать перекись водорода

0
    • натуся
      11 февраля 2009

Запах изо рта

Вот те мои советы - сдай кал на дисбактериоз, сходи к иммунологу - возможно слабый иммунитет из-за етого бактериям и вирусам там раздолье, отсюда и запах. и нужно еще на ЗППП сдать - пропьешь лекарства, но если запах все равно снова появиться ето признак слабого имунитет и нужно будет обязтельно к имунологу обратиться. в медцентре хороший врач - Лонгинова Дарья Дмитриевна

0
      • 123
        11 февраля 2009

сенкс

0
        • Медбрат
          28 февраля 2009

запах из рта

Часто запах из ртабывает при постоянном приеме лекарств которые сушат ротовую полость.Или хронического тонзилита.

0
        • Медбрат
          28 февраля 2009

Запах из рта

Часто запах из ртабывает при постоянном приеме лекарств которые сушат ротовую полость.Или хронического тонзилита.

0
  • парень
    28 февраля 2009

пролечился от зппп

и через недельку опять появился запах из о рта короче антибиотики не помгают

0
    • ммм
      28 февраля 2009

ззапах изо рта

это может быть из-за воспаления десен, у меня была такая проблема была, полоскала стоматофитом, запах прошел

0
      • ку
        1 марта 2009

у меня запах изо рта из-за проблем с ЖКТ

хронический дисбактериоз да еще и панкреатит, воняют непереваренные остатки пищи

0
  • МудраяКа
    2 марта 2009

к пародонтологу идите срочно. Лечение все в комплексе стоит примерно 4 тыс.

0
  • 1
    11 марта 2009

А с чего начать обследование?

К какому врачу подойти сначала? Я зубы все проверила и не один раз. Стоматологи говорят, что не изза зубов. Хотя у меня есть несколько зубов с периодонтитом. Отправили к лору.

0
  • milenav
    15 февраля 2016

У меня запах была, когда я на диете сидела и жир начал уходить. Пахло прям неприятно, выяснилось что это из-за разложения жира. Когда худеть перестала - запаха тоже не стало

0
  • Mila77
    15 февраля 2016

Очень хорошо лечит дисбактериоз и попутно убивает вирусы, грибки, простейшие и выводит их из организма - гель из морской водоросли. Он и иммунитет поднимает. Можно пропить курс геля и забыть о проблеме.

0
  • Mila77
    15 февраля 2016

Вот сколько ни занимаюсь с этими гелями - не перестаю удивляться их силе и способности решать многие проблемы. И проблемы с желудком, кишечником, грибками, вирусами, простейшими ( результат их жизнедеятельности и вызывает этот запах) он решает на ура.

0
  • ru.yongplant
    16 февраля 2016

Основы лечения кариеса: проблемы номер один среди всех обращений русскоязычных пациентов >

Какое значение количество каналов в зубе имеет для вас?

Количество корневых каналов может повлиять на ваше лечение следующим образом:
    • Стоимость лечения зуба, как правило, напрямую зависит от количества каналов в нем. Чем больше каналов, тем дороже обойдется лечение.
    • Длительность лечения также зависит от количества каналов. Процедура лечения зуба с 4 каналами будет длиться дольше, чем если в зубе только один канал.

Разве наличие или отсутствие нерва в зубе не имеет значения?

На самом деле вы не ощутите большой разницы после удаления зубного нерва.
    В обычных условиях нервная ткань внутри зуба не несет нам большого количества информации.
    Да, зубы отзываются болью в ответ на изменение давления и температуры, а также на повреждение (например, под воздействием кариеса или трещины). Но в остальном они остаются сравнительно нечувствительными.

Возможно, вы думали, что ощущение, которое вы испытываете при жевании и сжатии челюстей, поступает изнутри зубов. На самом же деле эти сигналы поступают от нервных волокон, находящихся в окружающих зуб тканях, а не из его внутренней среды.
    Удаление нерва в зубе никак не отразится на вашем дальнейшем самочувствии.

Все вышесказанное означает, что наличие нерва в зубе не является жизненно необходимым, несмотря на то, что изначально он там присутствует. Если он есть и не доставляет неудобств – прекрасно. Но если зубной нерв удалили в процессе лечения зубного канала – это тоже нормально. Вам не будет его не хватать.

продолжение следует........
    Редактировать сообщение

0
    • ЛИМА
      26 мая 2019

ПРО КОРНЕВЫЕ КАНАЛЫ ЗУБОВ.
      С ПОЯВЛЕНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ УЧЕНЫЕ УСТАНОВИЛИ, ЧТО НА ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ В 1% СЛУЧАЕВ В ПЕРЕДНЕЙ ГРУППЕ ЗУБОВ БЫВАЮТ 2 КАНАЛА, В ПРЕМОЛЯРАХ В 10% СЛУЧАЕВ - 3, А В 6 ЗУБЕ ПОЧТИ В 100 % СЛУЧАЕВ -4. А В 7 ЗУБЕ ОТ 1 ДО 4 И БОЛЕЕ.
      НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РЕЗЦЫ ИМЕЮТ В 40 % СЛУЧАЕВ 2 КАНАЛА, В КЛЫКАХ, ПРЕМОЛЯРАХ МОГУТ БЫТЬ - 3 . А У 6 НИЖНИХ ЗУБАХ- ДАЖЕ 5 КАНАЛОВ, В 7 ЗУБЕ - 4.
      ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВРАЧИ ВАС ОБМАНЫВАЮТ. ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ПУСТЬ ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ НАПРАВИТ ВАС НА КЛКТ, КОТОРАЯ ТОЧНО ВЫЯВИТ СКОЛЬКО КАНАЛОВ В ДАННОМ ЗУБЕ. ПРОПУЩЕННЫЙ КАНАЛ ПРИВЕДЕТ К УДАЛЕНИЮ ЗУБА.

0
  • Norna
    16 февраля 2016

А у меня запах изо рта был из-за десен. Я действительно не думала, что воспаленные десны как то на запах влияют. почему то у меня в голове эти 2 фактора не складывалась. врач просветила. Пролечила пародонтоцидом (полоскала) десны зажили, запах тоже исчез. Теперь если воспаляется - сразу полоскать начинаю.
    Но вообще, я слышала запах еще из-за проблем в желудке может быть. или из-за дисбактериоза- там выше писали про это. В любом случае надо с врачом решать это.

0
  • nuage
    17 февраля 2016

d

и никто не посоветовал проверить желудок на хелико бактер, им заражены 80% населения. вызывает гастрит,язву, рак кишечника, проблемы с поджелудочной,печенью. почитайте в инете, вылечивается 14 дневным курсом приема двух антибиотиков. и не факт что не подцепите снова через поцелуй, общие столовые приборы и прочее.

1
  • natalja.zhuravljova
    19 февраля 2016

займитесь своим жкт, у вас там точно кошмар уже творится. если ходите в туалет реже 1р в день или еще какие-то проблемы (урчание, метеоризм) - 100% причина в этом. и пейте в день по 2л воды, если сейчас пьете мало, то увеличивайте дозу постепенно.

0
  • Наталья
    29 мая 2017

Добрый день, мучилась с моим враче именно с такой же проблемой. Запах ни к чему не был привязан. До еды, после - без разницы. Думала, что проблемы с ЖКТ или гниют пломбы. В итоге, в 10 раз поменяв стоматолога проблема стала ясна! У меня была особенная форма пародонтита, которая усугублялась этим ужасным запахом. После нового лечения не прошло и недели и запах прошёл. Поэтому я вам советую найти квалифицированного специалиста по зубам и он Вам поможет. Если будет полезно, я лечилась в клинике Приоритет в Екатеринбурге. Вот ссылка https://prioritet66.pro/

0
  • Fresh
    26 ноября 2017

До Blis 12k я пользовался ополаскиваетлями колгейт ( Cetylpyridinium chloride) и savacol - они оба содержат вещества уничтожающие бактерии. Помогало, но горло часто начинало болеть. Потом заказал набор с полосканием и таблетками от Blis Technologies limited. Все прошло, теперь только таблетки для поддержания эффекта.

0
    • Вася
      27 ноября 2017

Fresh, запах может быть от гельминтов, ей надо пить медвежью желчь.После дыхание станет свежим, как весеннее утро.

0
  • Юсуф
    20 декабря 2017

Вся проблема в желудке, просто желудок меняет форму и вся еда остаётся на поверхности,не приятное ощущение чуть ниже рёбер

0
  • Гость101
    11 марта 2018

Создан Форум на тему" Неприятный запах изо рта "
    Адрес - " nz2018.ipbТОЧКАsu " (слово ТОЧКА замените на ".") . Там есть "Ознакомительная тема" начните с нее.

0
  • vasilievart81
    2 апреля 2018

Сложно определить причину, но это явно не хорошо, советую обратиться к семейному пусть он направит на обследование. Еще советую почитать статью https://bad-breath.ru/nepriyatnyj-zapax-izo-rta-prichiny-lechenie/

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    3 апреля 2018

О запахе изо рта

Причина- проблемы в желудочно-кишечном тракте.Можно много перечислять диагнозов, но в основе их: чрезмерное размножение в ЖКТ бактерий, грибков, паразитов, вирусов. Не приводить в порядок ЖКТ- значит обрекать себя на появление тяжёлых заболеваний, в том числе и онкологии. Да-да, не удивляйтесь. Болезнь не сваливается на нас внезапно. Это результат многократных нарушений законов природы. Постепенно расширяясь и накапливаясь, они потом проявляются в виде болезней. "Убирать " грязь из организма необходимо регулярно, тогда и диагнозов не будет. Как? Пишите в личку.

0
    • Света
      25 февраля 2019

marlyusha, скажите пожалуйста как избавиться от неприятного запаха изо рта что можно употреблять?

0
    • Саида
      22 апреля 2019

marlyusha, вы правы

0
    • Ольга
      29 июля 2019

marlyusha, подскажите, а как можно написать вам в личку, минуя регистрацию на этом форуме, чтобы узнать как пролечить и очистить жкт?

0
  • sergeya
    3 апреля 2018

ЖКТ...проблемы у вас.к врачу прежде

0
  • Иира
    9 апреля 2018

Пропейте антибиотик вильпрафен 500мг 10 дней х 3 раза в день, эта бактерия которая воняет сдохнет и всё будет хорошо! Проверено мной

0
  • Иира
    9 апреля 2018

И пить надо строго по часам! , например в 7-00, 15-00, 23-00 Он хорошо переносится, даже беременным можно. Я в этом году пыталась вылечить фарингит, а избавилась от вони, которая со мной 15 лет. И не ищите проблему в кишечнике или желчном, если запах изо рта, то и причина там же( это слова доктора Комаровского) А, ну после антибов курс максилака . Удачи! Всё будет хорошо!

0
    • АаА
      18 апреля 2018

Иира, а сколько по времени у вас запаха нет уже после приема этого антибиотика?

0
    • Гания
      1 июля

Иира, здравствуйте у меня у ребенка такая проблема уже месяц . У Вас как не возобновилось. ? Если нет тоже надо попробовать ваш антибиотик . Проверили зубы горло все в норме запах именно с языка и неба ваточкой беру налет этот и воеяет страшно face screaming in fear. Буду рада если ответите

0
  • 123
    15 мая 2018

Надо полоскать рот и чистить зубы после каждого приема пищи

0
  • Наталья
    27 июля 2018

хорошо запах изо рта и от тела убирает Chlorophyll Forte, я брала в магазине Santegra Shop, там по номеру купона 2020 ониделают скидку. По срокам посылка шла неделю, в принципе нормально.

0
    • Буша_
      30 июля 2018

Наталья, Почему все время о каком то купоне пишите.Везде куда не гляну.Вы сами то не устали от этого купона?

0
  • ЛеоН
    28 июля 2018

Пародонтоз был, изо рта воняло. Лечился каждые полгода, безуспешно. Выйдя на пенсию, стал по тихой водочку попивать, вечером по сто грамм. Пародонтоз прошел... неприятног о запаха изо рта нет!

0
  • иллемь
    11 декабря 2018

Пробовала очень многое и очень очень долго. Единственное, что помогло лимонная вода натощак. На стакан теплой воды сок четверти лимона. Существенно начала ощущать эффект уже через две недели.и пол часа ничего не есть. Один раз в день с утра.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    12 декабря 2018

возможно у Вас преддиабет или сахарный дивбет, проверьте уровень сахара в крови. Запах изо рта это симптомы сахарного диабета.

0
  • Надя
    12 декабря 2018

Запах гнили изо рта-это панкреатит! Это желудок неперавивает из-за нехватки панкреатического сока. Также запах может быть из-за гнили в горле, в деснах. Надо лечить все болезни горла и жкт.

0
  • Alfia_Al
    Alfia_Al
    альфия алиева
    13 декабря 2018

Очень хорошо с запахом справляется Хлорофилл, только берите качественны, тогда точно поможет! У меня брат младший так избавился.

0
  • Дмитрий
    19 декабря 2018

Ребята не там проблему ищите!!!

Запах изо рта нужно разделить на 2 вида.
    Первый очевидный - зубы и как с этим бороться написано много правильно и я повторяться не буду.
    Второй - это запах из пищевода и желудка. Вот об этом и нужно тут говорить.
    Заранее хочу извиниться, что срок в решения этой проблемы у меня небольшой, но кто хочет уже сейчас победить этот запах, надеюсь, меня поймёт.
    Если коротко одной фразой-девизом моё решение звучит так: "Ешь сначала булки, потом мясо".
    Далее поясняю.

Пища выходит из желудка в той же очерёдности в какой их положили в желудок. Вот, например, мы съедаем по-очереди салат, супчик, мяско с картошкой и заканчиваем булочкой с кофе.
    Всё это замачивается в желудке желудочным соком и начинает им перевариваться.
    Все мы знаем, что мясо переваривается очень долго, а булочке достаточно слюны во рту и она готова лезть в кишечник для дальнейшего рассасывания.
    А что же получается. Булочка давным давно переварилась, а мясо не даёт ей проходу в кишечник. Вот она и преет на поверхности желудка и этот прелый запах уже разложившейся до какашечного состояния булочки поднимается по пищеводу в наше вопросное место которым мы дышим на других людей. "Привет, собеседник, я булочка. Меня не пускают в кишечник".
    Итог: нужно есть пищу в порядке скорости её переваривания в желудке.

0
    • Yartur
      17 февраля 2019

Дмитрий, процесс переваривания происходит вовсе не так))) где ты такое вычитал?)) тупость какая то))

0
  • Nik1310
    20 декабря 2018

Проблема явно глубже. Проверьте кишечник, работу поджелудочной и желудок. Это явно нарушение работы органов ЖКТ. Только так можно что-то узнать, а полоскать постоянно рот не имеет смысла, тем более жевать жевачки. Сдайте анализ на стафилокок, он тоже может нарушать работу ЖКТ и на ферменты. Имела опыт лечения СРК и холецистита, при чем явных признаков не было, а вот запах конечно зачастую был неприятным, особенно с утра. Прошла все обследования в клинике Медиленд https://mediland.com.ua, врач гастроентеролог очень хорошая попалась, расписала мне диету и лечение, благодаря чему я избавилась от этой проблемы. Но точно понимаю, что любые такие проявления- это нарушение работы внутренних органов!

0
  • Даша
    7 января 2019

Я тоже давно страдаю этим зловонием изо рта. Проверила все что можно: по стоматологии все норм,проверяюсь каждые полгода, у пяти лоров была все хорошо,узи брюшной полости тож все хорошо, зонд показал поверхностный гастрит и все,че дальше делать не знаю.

0
    • Рита
      11 октября 2019

Даша, если проблемы не с зубами и не с жкт, то это проблема в носу. Что и было у меня. Помогла мазь суперацин, мазала 10дн.и антибиотик азитромицин 3дня.и все проблема исчезла и не возвращалась.

0
    • Рита
      11 октября 2019

Даша, если проблемы не с зубами и не с жкт, то это проблема в носу. Что и было у меня. Помогла мазь суперацин, мазала 10дн.и антибиотик азитромицин 3дня.и все проблема исчезла и не возвращалась.

0
  • Ната
    17 февраля 2019

Такая же проблема.....

0
  • Анна
    28 февраля 2019

Я с запахом мучаюсь с начальной школы но так и не нашла решение проблемы.Недавно почувствовала такой же запах от сына( не хочу ему такой подарок по наследственности( притом пахнет даже когда рот не открываю выдыхаю через нос есть запах

0
  • Инга
    4 марта 2019

У меня проблемы с запахом помог решить ирригатор acleon tf600. Каждое утро обрабатывают рот, иногда с ополаскивателем каким нибудь, иногда просто водой. По возможности и вечером. Буквально за пару месяцев запах пропал, да и состояние всей полости заметно стало лучше.

0
  • georg27
    georg27
    сокол white
    7 марта 2019

проверьтесь в поликлинике по месту жительства, желудок, кишечник, нужно проверить, а также и зубы.

0
  • Рита
    11 октября 2019

Всем. Проверьте в носу и во рту наличие стафилокока. Пока от него не избавитесь, запах не убрать.

0
  • Рита
    11 октября 2019

Сама страдала этой хренью. А оказалось что в носу завелся стафилокок, а до этого тоже на что только не думали. Определить его можно, взяв мазки с носа и зева. Мне приписали азитромицин 3дня и мазь суперацин на 10 дней. И вот даже намёка на аромат нет. Правда стафилокок оказался во всех членов семьи. Но у них запаха не было. У одного были болезненные корки в носу. Но лечились все. Так что сходив к лору, попросите сделать посев на флору. Делали бесплатно.

0
  • Рита
    11 октября 2019

Да забыла написать, что как можно даже самому заподозрить этот стафилокок. Если иногда сплевывая вы видете кровь и думаете что это от зубов, или если ватной палочкой вы глубоко почистите в носу и увидите кровь. Это значит что в носу есть незаживающая рана. В моем случае оказался стафилокок. А так как в носу тепло, то запах даёт именно протухшая кровь. Иногда эта зараза может даже завестись под коронками.

0
  • Samurai4eg
    13 октября 2019

1. Чаще всего запах изо рта возникает из-за пародонтита, который, в свою очередь, может быть обусловлен наличием зубных отложений в полости рта. То есть проблема скрыта в деснах или корнях зубов. И необязательно болеть или кровить будет.

2. Вторая по распространенности причина - это заболевания лор-органов, чаще всего тонзиллит (воспаление миндалин) и гайморит.

3. Вопреки распространенному мнению, реже всего неприятный запах вызывают заболевания органов ЖКТ. Как правило, кислый запах говорит о болезнях желудка, гнилостный — о проблемах кишечника. Чтобы установить точную причину, придется обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. А вот просто забивать запах жвачкой не следует: он говорит о неполадках в работе организма, которые хорошо бы было исправить на ранних стадиях и избежать развития заболеваний посерьезнее.

0
  • Bratskpetrova
    15 октября 2019

Второй месяц мучаюсь , как комок в горле, сначала поставили хронический фарингит , потом появился гной на миндалинах , хронический тонзиллит теперь ,кололи цефтриаксон в/в, в миндалины цефтизидим , в итоги поехала на вакуумное промывание миндалин, сделали 5 раз сказали , не так уж и запущено чтоб 10 делать, а удалять миндалины тем более не надо. Врач сказал за недельку подуспакоится там все, и мешать ничего не будет. Прошло три дня , такое впечатление ничего не изменилась . И наверно с этим теперь всю жизнь жить (( я уже на 8 кг похудела , кушаю плохо , потому что там мешает что то. И сказали нужно через пол года повторить процедуру , антибиотики пить не надо . Как с этим жить не знаю ( каждый день плачу уже

0
    • Рита
      15 октября 2019

Bratskpetrova, а вам посев на флору делали. Ведь гной на миндалинах вызывает что то или кто то. И быстрей всего какие то бактерии. А при посеве, ещё делают анализ, какие антибиотики действуют лучше всего. У меня как оказалось половина антибиотиков уже не работают. Спрашивала у врача, как такое может быть, двигает плечами. Сказала что мы их много употребляет с пищей.

0
    • tales
      9 ноября 2019

Bratskpetrova,

Юлия, купите настойку подорожника в аптеке и начните пить.
      Многим помогает !

0
    • Санкт-Петербург
      9 ноября 2019

Bratskpetrova, вы можете сделать танзелоэктомию. если отказываются делать бесплатно по показаниям, то делайте платно. миндалины удалят, и будет Вам счастье. это операция под общим наркозом. у меня из-за плохих миндалин были постоянные ангины и 4 абсцесса. мне без вопросов удалили планово. и ангины прекратились. если мешают вам миндалины, то удаляйте, без них тоже можно жить нормально. и никакие бронхиты и орви, как некоторые говорят, потом не мучали меня.

0
    • Юля
      17 мая

Bratskpetrova, Проверьтесь на ВЭБ и ЦМВ

0
  • Татьяна
    19 декабря 2019

Такая же ситуация как у вас ,просто пипец
    Рассказываю что спасло ,а ничего ,села я на правильное питание( ПП) и самое основное 2.5-3л воды в день..да ,много ,но поверьте , именно вода и выводит все болото ...ускоряет обмен веществ и ТД
    Просто попробуйте пить воду .много
    И следите за питанием ...исключить сладости и ТД

0
  • Питр
    8 февраля

Добрый день! сам страдал этим много лет... в моем случае все было просто , оказывается иногда кровоточили десна —- это рай для бактерий в ротовой полости, что я сделал : 1) к стоматологу и сделал чистку зубов и тд.. 2) купил пасту ПАРАНДАНТОЗ ( этой пастой мою перед сном) , 3) прочитал на таком же форуме , кто то написал полоскать ротовую полость «ПЕРКИСЬ ВОДОРОДА» —- 2-3 раза в неделю —( перекись обязательно мешать с водой) , запомните состояние своей слюны перед процедурами и после. это конечно не для всех случаев но у кого КРОВОТОЧАТ ДЕСНА , на языке налёт , и слюна не чистая, должно помочь . УДАЧИ !!

0
  • Deniro
    17 февраля

Если запах изо рта
    Да есть причины и зубы
    И нос горло
    Или иммунитет
    Или дибактериоз
    Но есть такое непонятно почему,у меня воняет у меня все впорядке,ничем не болею спортсмен,зубы чистить и жевачка ну это вообще смешно,это не поможет.
    Я незнаю но мне кажется это действительно какие то глисты
    Так что если чуствуете что у вас как у меня то кажется только глисты
    И никакой вам врач не поможет,не тратьте деньги только зря
    И да побольше воды
    Только вареное и домашнее
    Ну и сон в 11-10 ложится
    Никакой ночной работы
    Тогда будет более менее держатся
    А так если не держать за километры будет вонять

0
  • Wayzen
    17 февраля

так у вас не с ротовой полостью проблемы, а с желудком

0
  • Татьяна Основная причина запаха из рта это проблемы с печенью!!! Скапливается большое количество токсинов, печень не справляется, появляется запах! Еще это часто бывает от приема антибиотиков и других лекарств когда нарушается кишечная флора!
    23 февраля

Сама5

0
  • Бабушка
    22 марта

И у меня было такое, ужасный запах при чихе, кашле. а оказывается у меня грибки кандида в бронхах, после постоянного лечения от антибиотиков от бронхита нарушилась флора и завелись грибки кандида, я прошла о-очень долгое обследование и прошла лечение и якобы уменьшился запах и гной из бронхов, продолжаю лечить иммунитет.

0
  • Ol
    24 марта

Если зубы в порядке , а запах не проходит , увеличивается при голодном желудке , то скорее всего у вас в желудке завелись хеликобактер пилори!!! Они и являются причиной зловонного запаха изо рта , который называется холитоз. Сложно поддаются лечению. Как выше отметили лечится двумя антибиотиками, но после лечения , не исключено повторное заражение , через поцелуи , через общепиты

0
  • 3
    25 марта

Масло надо сосать растительное, масло бактерии растворяет.

0
  • Ольга
    29 марта

Нужно сдать анализы на хеликобактер!!!!! Мучилась лет 15, что только не делала, ничего не помогало, некоторые врачи просто прописывали так на "отвали" с улыбочкой. Гастроскопию раньше делала, но на хелик не брали. Недавно заболел желудок пошла на гастроскопию, обнаружили хеликобактер и гастрит, пролечила 2мя антибиотиками, пока не беспокоит запах.

0
  • Гражданин
    29 марта

Решаем поэтапно. 1. Зубы. Кариес, гнилой зуб. Решение - стоматолог. Если не помогло то переходим к 2 варианту. Гланды(миндалины), они пористые как губка т.е вся в дырках, там накапливаются маленькие такие белые вонючки вот они и воняют, решение - промывка с помощью спец щпритца, если не помогло то 3 причина ЖКТ, ожирение, низкая физнагрузка, неправильное питание, ослабленный иммунитет, решение - изменить питание, не есть хлеб и сахар, заниматься физкультурой

0
  • Белиг
    30 марта

ольга, я тоже лечу халибактер, антибиотиками, запаха пока меньше, но не изщез, отпишись пожалуйста если он вернётся обратно!

0
  • Белиг
    30 марта

я думаю дело все в бактериях и микробе халибактер, чисто мое мнение, потому что по крайней мере только от приема антибов запах пропадает, больше никак

0
  • Белиг
    30 марта

всем советую сдать анализ на халибактер

0
  • Знает
    31 марта

Первый очередь чистить зубными ниткам межзубы, потом сходить к Лору на промывку миндалин от казеозных пробок это услуга платная, 2 раза чистить язык постоянно.

0
  • белиг
    31 марта

опять 25

0
  • Ява
    22 апреля

Это оказывается проблема многих людей

0
  • Ява
    22 апреля

У меня тоже это проблема, много лет уже. Когда я училась в школе мне говорили что у меня запах изо рта, но я его не чувствовала. С тех пор прошло более 20 лет. В последнии пол года я его чувствую постоянно, вонь дикая, такое чувство что пахнет фикалием. Пыталась несколько раз сделать гастроскопию но не смогла, у меня повышенный рвотный рефлекс. На языке постоянно налет темного цвета. Я боюсь что у меня это наследственность. У моей мамы и брата тоже самое.

0
  • Mila
    25 апреля

Меня мучала эта проблема 6 лет . Появилась неожиданно , в 33 года. Наслушалась советов и обошла всех врачей : гастроэнтеролога , лор врача , терапевта , делала зондирование желудка , пила таблетки , чтобы запах исчез, придерживалась диеты , чистила язык и полоскала горло специальным раствором , который выписал врач. Не помогало ничего!!! Причина оказалась банальной : сломался зуб , который был запломбирован и нерв в нем был удалён . Запах стал невыносим и исходил явно из этого зуба ! Это стало очевидно. Хотя посетила стоматолога до этого и он уверил меня, что все нормально . Как только я поставила коронку у хорошего специалиста - проблема исчезла в тот же день . А ведь 6 лет мучалась (((( Даже на работе приходилось жевать конфеты , было невыносимо .

0
    • Ява
      28 апреля

Вот и я ем бесконца эти конфеты. Мила у меня к вам вопрос, а у вас был налет на зубах? И на языке?

0
    • Ява
      28 апреля

Mila, а у вас присутствовал налет на зубах и на языке? С запахом фикалия?

0
  • Ата
    28 апреля

Неприятный запах мучает около 7 лет, прям мучение какое-то , даже не общаюсь с людьми понимая что воняет изо рта...
    Пропивал кучу разных лекарств ничего не помогло.. Проверял зубы сказали все в порядке. Делал фгдс сказали есть гастрит немного,лежал в больнице и все равно запах так и остался, хотя сказали что гастрит уже почти прошёл... Я уже в безысходности нахожусь.. Врач терапевт говорит что все в порядке, и гастроинтеролог тоже...
    Запах так же с утра как проснулся и весь день.. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста...

0
  • ext_vk_88827476UtggC
    28 апреля

проблемы с зубами или желудком, надо вылечить

0
  • Ася
    5 мая

Ужасный запах около 4 лет, раньше проблем не было, но чем больше времени проходит тем хуже, проблемы с кишечник ом и жкт(клапан не закрывается, и идёт заброс желчи), но почему то пре выдохе через нос запах есть и постоянно стекая слизь по стенке горла (которую тяжело отхаркивать), лор говорит, что с носом все ок. А мне все же кажется, что все из за горла и носа. И странно, когда начинаю жевать жвачку запах стоновиться ещё хуже, сама чувствую. Может у кого была такая ситуация?

0
    • V
      6 мая

Ася, впринципе такая же ситуация. То что неприятный запах, макрота трудно отхаркивать, особенно как попил чего то, и через нос тоже запах. Проблема около 5 лет,лор тоже самое сказал что с носом все хорошо, а горло просто простуда на данный момент. Пол года назад ставили гастрит, недели 2 назад сделал фгдс и сказали что гастрита уже нету,а неприятный запах так и остался.. Вообщем если что поможет или узнаю отпишу или наоборот вам что то поможет отпишите ок?

0
      • Таня
        11 мая

V, у меня такая же ситуация,уже проблема 8 лет.и ничего не могу сделать.но у меня рефлюкс

0
    • albertos88
      7 мая

Ася, у меня такая же проблема в точности как у вас, это все из за недосточности кардии 100%,

0
  • манкш
    6 мая

Может это от поджелудочной железы? С возрастом так и так она меняется в худшую сторону.

0
  • Лечение НЗ 100%
    13 мая

Я прошла через этот ад, из-за этого у меня не было личной жизни, появились много комплексов ! Сегодня я решила эту проблему своими силами.. с радостью помогу всем за очень маленькие деньги (400руб) , а если не поможет отправлю деньги назад!! Я гарантирую на 100% , запах пройдет за 12-20 дней!!
    Email - impulseen@yandex.ru

0
  • Ромашка
    26 мая

Я перестала есть мясо, мучное и сахар, и запах пропал.

0
  • Гания
    25 июня

У ребенка 13 лет возраст началась такая проблема даже думаю за лечение не стоит браться с ротовой полостью и носом все в порядке и зубы тоже а вонь ужасная если кишечник и пищеварительная система есть ли смысл лечить и залечивать судя по комментам люди мучаются всю жизньdisappointed facecrying face

0
Ответ на тему: Ужасный запах изо рта!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания