вопросы гинекологу
Гинеколог  -    13879
Постараюсь ответить на все волнующие вас вопросы... Пишите девочки)))
Ответов 406 Написать ответ
  • нт
    19 февраля 2008

у девочки проблемы, желтоватые выделения и запах

ей 6 лет, ставили вульвовагинит, сдали анализы ПЦР - не выявили, при этом врач сказала ограничить сладкое. Что делать ?

0
    • Гинеколог
      19 февраля 2008

?

Сколько лет девочке? Нет ли проблем с мочевым пузырем? Какое лечение вы проводили?

0
  • Катерина
    19 февраля 2008

А как можно поменять врача на другого? к кому обратиться?

0
    • ive
      19 февраля 2008

у меня обнаружили гарднереллез и кандидоз

гинеколог прописала лекарства. все выпила сделала как она сказала. тока все равно идут выделения.

0
      • Н.
        19 февраля 2008

Мне 35, замужем, 3 детей.

У меня постоянно выделения небольшие светлые, без запаха. Вроде говорят, что так должно быть.Но я не могу и дня обойтись без ежедневных прокладок. Неужели в моем возрасте у всех женщин такие проблемы?

0
      • Гинеколог
        19 февраля 2008

8

Любую инфекцию имеет смысл лечить совместно с партнером.

0
    • Гинеколог
      19 февраля 2008

?

Проблема в перегруженности врачей. Беременных очень много на каждом участке состоит от 80-120 женщин, взять еще одну не по участку это значит взять большую ответственность. Вдруг вы будете ходить нерегулярно, а акушерки тоже работают по участковому принципу и к вам домой должна будет ходить другая акушерка, нежели та что сидит с врачом. Но нет ничего невозможного, обратитесь зав ж/к. Удачи

0
  • dd
    19 февраля 2008

а мне вот почему-то кажеться ,что вы вовсе

не гинеколог :)

0
    • Дария
      19 февраля 2008

я ставила спираль в мае месяце

а вот не давно заметила что после каждого секса у меня кровянистые выделения, потом исчезает а после этого опять тоже самое. Может это связано с спиралью? Может задели или что?

0
      • Гинеколог
        19 февраля 2008

?

Вам необходимо обратиться к врачу, необходим осмотр шейки матки, возможно воспаление. Нет ли болей при контактах?

0
  • Обидчивая пацентка
    19 февраля 2008

Спасибо

Ужасно приятно, что среди гинекологов есть нормальные специалисты, желающие помочь. Я сама врач, но к гинекологам ни ногой- ужасные грубиянки. К своим знакомым ходить неудобно, а к чужим- каждый раз сплошное разочарование - и в отношении к пациенту и в профессиональном плане.

0
    • Гинеколог
      19 февраля 2008

%(

Коллега, а как же корпоративная этика простите? Ненадо всех под одну гребенку грести тем более вам((( грусно А вообще считаю, что нет ничего лучше чем знакомые врачи... Сама всегда предпочитаю обращаться к однокурсникам)))

0
      • Линда
        19 февраля 2008

Вопрос

А как Вы относитесь к нетрадиционным методам лечения бесплодия, (как врач). В частности о таких методах которые обсуждаются на форуме, в плане целителей?

0
        • 76-
          20 февраля 2008

я по образованию - гинеколог

мужчина, еврей, собираюсь иммигрировать в др. страну. Я пишу грамотно по-русски в следствие своей евреистости! Я вас всех люблю, пока!!!.

0
          • 999
            20 февраля 2008

Ув.гинеколог!

У меня спайки в малом тазу.В последний раз к гинекологу ходила в прошлом году,жалоб не было.Она посмотрела меня на кресле и сказала что спаек не ощущает.Но я все-таки попросилась на физиолечение.Там аппарат маленький-ложишь на низ живота и все-типа электроволны лечат.Еще спросила,можно уколы Лидазой поставить-она сказала можешь.Вопрос такой:какая боль должна быть от спаек?И где они располагаются-около труб,яичников или где?Какие травы можно пить для профилактики?И еще:у меня левый яичник иногда как будто дергается несильно,что это?

0
            • Гинеколог
              20 февраля 2008

*

Сначала можно узнать после чего у вас появилась спаечная болезнь? Какого рода было оперативное вмешательство?

0
          • обидчивая
            10 апреля 2008

а при чем здесь грамотность?

Я якутка, и тоже пишу грамотно. Олимпиады по русскому языку городские и республиканские выигрывала. Странно, при чем здесь этнические признаки?

0
        • Гинеколог
          20 февраля 2008

*

Я слежу за форумом о народном целителе Чашкине. У меня есть пациентки которые длительное время не могли забеременеть, но через полгода лечения травами беременели. Конечно это были женщины у которых все детородные органы были в наличии, так сказать не безнадежно бесплодные.

0
      • обидчивая пациентка
        10 апреля 2008

о корпоративной этике

А при чем здесь корпоративная этика? Наша задача- достижение не только соматического здоровья пациентов, но и ментального комфорта. И это, я думаю, не менее важно. И меньше всего мы должны в этом случае думать о себе, любимых. И люди тогда будут уважать и нас (не гинекологов), и вас больше, чем сейчас.

0
  • Viva
    20 февраля 2008

Вопрос гинекологу

Добрый день! У меня вопрос. Дело в том, что недавно я обнаружила при пальпации справа от влагалища, глубоко внутри, но не во влагалище в нескольких сантиметрах уплотнение типа маленького яичка. Оно безболезенное,не беспокоит, края ровные. Что это может быть? Или, может быть, я раньше не замечала. Мне 34 года, двое детей. В последнюю беременность в 2001 году, кажется, что-то болело как раз в том месте + страшный варикоз был там же. Пожалуйста, ответьте. НУжна операция?

0
    • Гинеколог
      20 февраля 2008

%?

Сначала определимся с локализацией))) глубоко внутри....но не во влагалище... Знаете звучит как головоломка))) Можно поточнее...

0
      • Viva
        21 февраля 2008

С правой стороны

между влагалищем и тазобедренной костью. И глубоко внутри. Еле прощупывается. Что это?

0
        • Гинеколог
          21 февраля 2008

ответ

Возможно это лимфоузлы либо кистзное образование необходимо пройти осмотр и обследование. Не нужно запускать.Удачи

0
  • 9958
    20 февраля 2008

вопрос к гинекологу

чем предохраняться после родов прошло 2 мес месячных нет

0
    • Гинеколог
      20 февраля 2008

%)

Для вас лучшей контрацепцией будет полноценное грудное вскармливание. Кормите ребенка только грудью!!! Никаких докормов и водички, только грудное молоко. Порой мамочкам кажется что молока совсем мало, но ребенок не плачет ежедневно имеет стул. Это значит ему всего хватает, ибо грудного молока как смеси малышу вовсе не нужно выпить 200мл. Молоко матери усваивается 100%, оно как ключ к замку подходит ему. И если интервал между кормлениями не более 4 часов, то овуляция в организме не происходит. Либо вам нужно измерять ректальную температуру.

0
      • яяяяяя
        20 февраля 2008

у меня остроконечные кондиломы что делать?????

0
        • Анна
          20 февраля 2008

Подскажите, пожалуйста,

через какое время после родов должны начаться месячные? Ребёнку уже 1 г. 2 мес., а месячных у меня почему-то нет. Кормлю грудью.

0
          • Акушер_гинеколог
            20 февраля 2008

А вы не беременны?

Если вы кормите грудью месячные могут довольно долгл не идти,но необходимо исключить беременность!

0
        • Гинеколог
          21 февраля 2008

ответ

Дерматологи их лечат резорцином, а по мне так лучше их просто срезать с последующим гистологическим исследованием

0
  • Беременна
    20 февраля 2008

.

Мучает повышенное газообразование, хожу и рыгаю как мужик какой-то. Что делать?

0
    • Анна
      20 февраля 2008

Акушеру_гинекологу. Вроде, никакких признаков берем-ти нет,

только в последнее время постоянно хочется спать. Но по весне у меня такое бывает. Так через какое же время после родов должны начаться месячные? Подскажите, пожалуйста, очень прошу

0
      • Акушер_гинеколог
        20 февраля 2008

нет месячных

обычно до 1года,так как вы кормите грудью до 2_3раз в день ,ведь ребенок Уже практически все ест.Я советую вам сходить к гинекологу или сразу пройти УЗИ.

0
    • Гинеколог
      21 февраля 2008

ответ

Отрыжка сиптом нарушения процесса пищеварения в верхнем отделе пищеварительного тракта. Необхдимо придерживаться диеты. Ничего жареного, жирного, острого.

0
  • Сия
    20 февраля 2008

Подскажите, как быть...

Я никак не могу забеременеть,половую жизнь начала с 19 лет.У меня один единственный половой партнер,это мой муж(с ним и начала такую жизнь)Прошло почти 2 года как мы вместе, в первые 8 месяцев наших отношений я предохранялась(так как гинеколог обнаружил эрозию шейки матки,назначил свечи полижинакс,противозачаточные регулон,лечилась, пила по назначению регулон без отрыва 3 месяца).Потом уже не стала предохраняться, хотели завести ребенка. Но, до сегодняшнего дня никак не могу беременеть. В чем может быть причина бесплодия, в моем роду нет бесплодных людей(со стороны женщин и со сороны мужиков) У всех дети, никто не страдает бесплодием. Со стороны мужа тоже нет таких страдающих как я. Что делать? Посоветуйте, у меня ничего не болит. Кстати, слишком много кушаю сладкое. Без этого не могу ни дня жить. Может из-за этого? Муж с бывшей женой тоже 2 года не могли забеременеть, а тут вдруг жена его залетела. Она,говорят, была гулящей, думают, что она могла спать с кем попало.Может она тогда от другого залетела,никто не знает и не предполагает.Все может быть.Она-то имела от первого брака ребенка,и могла же сразу забеременеть, а у них(с моим мужем и его бывшей женой)почему то была такая же ситуация как у нас.Посоветуй,пожалуйста, очень хотим ребенка, на обследование боюсь ходить. А вдруг поставят диагноз-бесплодие.Тьфу,тьфу,тьфу.

0
    • АГ
      20 февраля 2008

Бесплодие

В любом случае лучше пройти обследование,ведь женское бесплодие лечится.С мужским дело обстоит хуже.

0
  • sure
    21 февраля 2008

Ув. Акушер-гинеколог,

У меня поликистоз и эрозия, могу ли я забеременить?

0
    • АГ
      21 февраля 2008

Поликистоз

Эрозия в принципе не влияет на плодовитость,она опасна при больших размерах как воспалительное, предраковое заболевание(при длительном течении).лечение при небольших свечи,далее криодеструкция,лазерная коагуляция(для нерожавших) или диатермокоагуляция. поликистоз нужно обязательно лечить,желателтно в репродукции НЦМ.Лечение от гормонального до хирургического.результаты хорошие. Желаю удачи!

0
      • матрена
        21 февраля 2008

помогите

уважаемый гинеколог! прошу посмотреть на мой вопрос который находиться на стене соообщений имя:Матрена, Тема: помогите

0
        • матрена
          21 февраля 2008

помогите!

здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня выявили уреаплазму или микоплазму прошлой весной, прошла курс лечения и только на прошлой неделе во второй раз пошла к своему гинекологу,сдавать анализы (повторные) она посмотрела и сказала что у меня воспалена правое яичко, маленькое воспаление в шейке матки. Могу ли я забеременеть? с мужем пытаемся 3,5 года и от чего у меня все эти воспаления? мой гинеколог толком не объясняет!заранее спасибо!

0
  • света
    21 февраля 2008

месячные

у меня всегда были болезненные месячные особенно первый день.Не могу обойтись без обезбаливающего.Мне говорили,что после родов должно пройти,но я счастливая мама уже 11 месяцев,а боли всё есть.Иногда не могу даже встать с кровати.До беременности обследовалась в медцентре.Поставили диагноз-эндометриоз(не точный),и посоветовали лечиться гомеапотич.средствами.А так вроде всё в порядке,что это может быть?И ещё:до сих пор не нормализовался цикл,не могу проследить за след.мес.Заранее спасибо.

0
  • мара
    21 февраля 2008

киста

мне поставили диагноз киста яичника возможно дермоидная. достаточно больших размеров. Какое лечение порекомендуете?

0
    • Гинеколог
      21 февраля 2008

ответ

Дермоидная киста не рассасывается, лечение только оперативное. Не нужно затягивать. Идите к участковому гинекологу за направлением.

0
  • 026
    21 февраля 2008

вопрос

после внематочной можно ли родить? и как лечить спайку в малом тазе.

0
    • Гинеколог
      21 февраля 2008

ответ

Какого рода оперативное вмешательство вам было проведено, резекция либо трубное кесарево сечение? Беременность возможна при полноценной второй трубе

0
      • 026
        26 февраля 2008

026

была сильная кровотечение, удалили правую трубу,во время операции обнаружили кисту правого яичника-удалили кисту. лежала в больнице более 2 месяца, при узи сказали что есть спаечный процесс. и всегда болит живот. месечные регулярные.

0
  • Нина
    21 февраля 2008

Можно ли делать медикаментозное прерывание, если есть воспалительные?

У меня срок маленький всего одна неделя, у меня был гарденеллез и уреоплазма и эрозия шейки матки. Сейчас очень обильные выделения и сильные боли в низу живота. До этого у меня было 2 мед.аборта, поэтому не хотелось бы третий. И правда ли, что такое прерывание очень болезненно, с обильными кровотечениями и все равно потом скоблят? Вообще насколько это опасно?

0
    • red
      21 февраля 2008

У меня вопрос такой-

пью Регулон 1,5 года в лечебных целях-гинеколог прописала.Может сделать перерыв?У меня аднексит.Эти таблетки переношу хорошо,но полового влечения вообще нет.Хочу поменять на другие,в интернете читала,что в таких случаях меняют препарат.А так эти противозачаточные таблетки очень эффективные,у меня даже прыщи исчезли и нормализовался баланс кожи-раньше кожа жирная была.

0
    • Гинеколог
      21 февраля 2008

ответ

Медикаментозное прерывание не 100% эффективно, случаи неполного аборта составляют до 20% случаев. Надеюсь вы будете в 80%

0
  • я
    21 февраля 2008

Хламидиоз не излечим в хронической форме?

Я 3 курса лечения прошла вместе с супругом, всё соблюдала точно. Легче всего сказать, что мы снова заразились....

0
    • Гинеколог
      21 февраля 2008

ответ

При лечении хламидиоза такое возможно, именно по этому каждый раз назначаются различные комбинации а/б. Хламидия как и любой другой микроб может оказаться не чувствительна.

0
      • Шура
        21 февраля 2008

Что может быть такое,

Когда мы занимаемся с мужем любовью,у меня после секса неприятные ощущения внутри, а у него на головке появляется сыпь?

0
        • Гинеколог
          22 февраля 2008

ответ

Пользуетесь ли вы различного рода спермицидными кремами, любрикантами? секс игрушками? ароматизированными презервативами? Если да то для начала необходимо их исключить, если нет провести полное обследование на наличие инфекций... Очень редкие случаи в жизни это аллергия на партнера.

0
          • Шура
            23 февраля 2008

ни чем подобным мы не пользуемся

это началось только месяц назад раньше не было.со вчерашнего дня начались кровянные выделения.от чего?

0
            • Гинеколог
              23 февраля 2008

ответ

Вам необходим осмотр врача. Постарайтесь не затягивать, это способствет хронизации процесса

0
  • девушка
    21 февраля 2008

Как избавиться от молочницы...совсем

Из-за того что пила много антибиотиков, лечилась по молодости свечами и рамашкой от воспаления, в итоге у меня постоянно появляется молочница, я пила кучу таблеток, и банальный нистатин и дифлюкан, и микосист и прочие производные, раз в неделю несколько месяцев эффект всего несколько дней максимум неделя, подскажите как еще можно лечиться

0
    • лиля
      21 февраля 2008

что такое спайка правого яичника?

могу рожать?

0
      • женщина
        22 февраля 2008

поликистоз яичников

Что такое поликистоз яичников

0
      • женщина
        22 февраля 2008

у меня вопрос

по назначению доктора, принимала в/в свечи Гексикона, на 2 день начались сукровичные выделения, на 5день - незначительные выделения с кровью, что делать, прекращать прием или продолжать, боюсь, нужно было 10 дн. затем идти на обследование труб.

0
      • женщина
        22 февраля 2008

у меня вопрос

по назначению доктора, принимала в/в свечи Гексикона, на 2 день начались сукровичные выделения, на 5день - незначительные выделения с кровью, что делать, прекращать прием или продолжать, боюсь, нужно было 10 дн. затем идти на обследование труб.

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

Прежде всего нужно 1.лечиться с половым партнером. 2.Восстановить микрофлору влагалища 3.Укреплять иммунитет. 4.Принимать витамины. 5.Иметь полноценную половую жизнь, приносящую удовлетворение. 6.Вести здоровый образ жизни Удачи

0
    • А
      27 февраля 2008

Купите в аптека клотриназол 19 руб.-помогает супер!!!!

0
  • Лика
    22 февраля 2008

не могу забеременеть

я не могу забеременеть, хотя была у гинеколога.ОАК и ОАМ нормально.да и при обследовании врач сказал что все нормально.в чем же дело?

0
    • матрена
      22 февраля 2008

помогите

здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня выявили уреаплазму или микоплазму прошлой весной, прошла курс лечения и только на прошлой неделе во второй раз пошла к своему гинекологу,сдавать анализы (повторные) она посмотрела и сказала что у меня воспалена правое яичко, маленькое воспаление в шейке матки. Могу ли я забеременеть? с мужем пытаемся 3,5 года и от чего у меня все эти воспаления? мой гинеколог толком не объясняет!заранее спасибо!

0
      • 123
        22 февраля 2008

У меня такой вопрос

У меня какие то выделения немног желтоватые и плохо пахнет там,хотя я мою там по 3 раза в день или это грибки?

0
        • Гинеколог
          22 февраля 2008

ответ

Там может быть что угодно, скорее всего это инфекция. Вам необходим осмотр врача

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

Нужно мужу сдать спермограмму. То что вы прошли не может отразить полностью состояние вашего женского здоровья. При хорошей спермограмме мужа вам нужно -пройти обследование на ЗППП, -осмотр эндокринолога, -сделать рентгенснимок черепа в боковой проекции, -сдать биохимический анализ крови -группу крови и резус-фактор -измерять ректальную температуру в течении 3-х месяцев На основании этих анализов вам выдадут направление в КРЧ НЦМ для обследования

0
    • капризулькина
      27 февраля 2008

возможно...

просто сперма не доходит до нужного места... серьезно... у меня самой такое было =) не могла забеременеть почти год... как-то решила лечь так, чтобы нижняя часть тела оказалась выше верхней... после этого сразу забеременела... желаю удачи =)

0
  • Налька
    22 февраля 2008

:((

Помогите у меня и моего парня гарднереллез и хламидиоз как это лечить? в больнице бесполезно ..по рецепту покупаю таблетки уже 2 год.денег бешенных стоит прихожу опять на прием и также ...что делать то? Может они мне помогать не хочат? я ребеночка хочу....:((

0
    • Особа
      22 февраля 2008

Тоже интересует Налькина прблема.

В прошлом году анализы тоже выявили гарднереллез и хламидии. Прошла курс лечения. Сейчас хотим ребеночка, но опять там жжение. Выделения есть, но чуть-чуть, без запаха. Зимой болела циститом, он у меня уже хронический. Или может у меня молочница? Можно забеременеть?

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

После лечения были контрольные анализыотрицательными? Нет ли реинфекции? То есть заражения повторно? Сколько у вас половых партнеров? а у вашего парня? Мужчины ведут порой очень беспорядочную половую жизнь.

0
      • Особа
        23 февраля 2008

Контрольные анализы через 1-1,5 месяца надо сдавать?

Как раз не сдавала через месяц. Но после курса лечения абсолютно все симптомы исчезли (выделения с запахом, дискомфорт, жжение). Партнер у меня только муж. Я уверена, что у него нет связей на стороне. Так сейчас у меня появилось чувство дискомфорта, а он ничего не чувствует. Все, как раньше. Могут у мужчины ЗППП проходить бессимптомно? До этого лечились вместе с мужем. С зимы постоянно болею простудными заболеваниями, врачи сказали низкая сопротивляемость, т.е. понижен иммунитет. Может это играет роль? Очень надеюсь на Ваш совет.

0
        • Гинеколог
          23 февраля 2008

ответ

Контрольные анализы на ЗППП сдавать лучше по истечении 2-3 месяцев после окончания лечения. Частые простуды свидетельствуют о снижении иммунитета. Часто ли вы принимаете антибиотики? Частый прием антибиотиков может вызвать вагинальный кандидоз, по просту говоря молочницу. Вам нужно пройти осмотр. Удачи

0
  • мама
    22 февраля 2008

очень обильные менструации.

26лет, третье кесарево в ноябре, стерилизация. в декабре воспалительное, лечилась, вроде бы все нормально, потом месячные перед новым годом, ужасно обильные, иногда сгустками, идет неделю минимум, меняю каждые 1,5-2часа, в январе тоже самое. в больницу хочу да не к кому оставить ребенка. (до родов никогда и ничем не болела. менструация всегда была нормальная 3-5дней)

0
    • эксперт
      22 февраля 2008

Ваш гинеколог

смутился от обилия вопросов или сидит в библиотеке ищет ответы на вопросы...

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

После оперативных родов на некоторое время нарушается сократительная функция матки менструации идут обильнее, я поняла, что у вас прошло всего 2 цикла? Нет ли симптомов хронизации воспаления? Как быстро у вас сворачивается кровь после порезов? Если свертываемость нормальная, и нет воспаления думаю скоро все нормализуется. Идите в поликлинику на прием, как кормящую вас должны пропустить без очереди, только талон с утра надо взять.

0
  • Света
    22 февраля 2008

беременная

У меня вторая беременность, 22 недели, на узи сказали плод очень низко лежит, поставили угрозу,тонус передний и задней стенки, но в поликлинннике ничего по этому поводу не сказали. Может ли плод подняться в дальнейшем и почему он так низко расположен? при первой беременности проблем не было.

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

Нет обратно он уже не поднимется. Носите бандаж, избегайте физических нагрузок, аккуратней с половой жизнью.

0
  • фыв
    22 февраля 2008

такое чувство, что пол города болеют ЗППП

вы что ведете ТАКОЙ образ жизни? я не обвиняю я тоже из вас же, но просто не могу понять где всю эту фигню подцепить можно? у меня один половой партнер, предохраняемся презервативом. напрашивается вывод, что нас обманывают и неправильно берут анализы.

0
    • Гинеколог
      22 февраля 2008

ответ

А вы посмотрите на свои выделения...цвет...запах...консистенция... поверьте часть инфекции видно практически на кресле. Трихомониаз я узнаю сразу)))))) Лечить нужно хламидиоз, он точно патогенен, относительно уреаплазмы и микоплазмы ходят споры, часть ученых считает их патогенными, другая часть сапрофитами. Думаю через пару лет подход к этим инфекциям изменится.

0
  • наташка
    23 февраля 2008

подскажите пожалуйста

я беременна срок 7 недель, на 4 неделе мне делали орецию ( тогда я незнала что беременна) мне ставили линкомецин 2 раза , тчатай2 рза, и пила ципролет 8 таб. как это может отразиться на ребенке ( об аборте даже мысли нет т.к забеременнеть я не могла 6 лет. и еще один вопрос. у меня уже видно живот! это нармально при 7 неделях? ( я сама худелькая, может быть по этому)

0
    • Гинеколог
      23 февраля 2008

ответ

Вы уже встали на учет в консультации? Если да то вас в сроке 12 недель после УЗИ исследования плода направят на консультацию в Медико-генетическую консультацию. Можете пройти УЗИ платно в Виктори клиник на 3д, осмотрят более детально. Удачи

0
  • о сестре
    23 февраля 2008

подскажите

если вырезаны левые придатки полностью--девушка может иметь детей? у моей двоюр.сестренки была операция 5лет назад(вырезали кисту яичника,вместе с ней и левые придатки)-сказал врач,что иметь детей не сможет,но я убеждаю ее,что будут у нее дети,она замужем полгода--пока еще не беременна.

0
    • Гинеколог
      23 февраля 2008

ответ

Очень приятно ваше беспокойство о сестре, я думаю, что вашей сестре необходимо пройти осмотр врача, если имееется выписка из истории болезни нужно принести их на прием. Если нет, то ее можно получить в клинике, где была проведена операция.

0
  • в раздумьях
    23 февраля 2008

спираль

у меня маленький ребенок(кормлю грудью),от подруг слышала про спираль.Хочу узнать-опасно ли это для здоровья?на какой срок можно поставить?после спирали иметь детей смогу?

0
    • Гинеколог
      23 февраля 2008

ответ

Внутриматочная спираль устанавливается в случае если нет каких либо воспалительных явлений в органах малого таза и заболеваний шейки матки. Одним из условий внутриматочной контрацепции является 1 половой партнер. Контрацептивный эффект 90%, то есть возможна беременность как маточная так и внематочная. ВМС устанавливается во время менструации на 2-3 день. Обратитесь к врачу для осмотра и решения вопроса о возможности внутриматочной контрацепции. Удачи

0
  • Полина
    23 февраля 2008

Здравствуйте

Я лечилась от уреаплазма и гарднерелл год назад вместе с партнером. Повторные анализы были отрицат. через год, когда была беременна, ПЦР тоже был отриц., но анализ крови на ИФА показывал что у меня хламидии,мне объяснили что это я раньше болела и в организме появились антитела хламидий, но я никогда не лечилась от хламидий. Как так может быть? После родов хотела поставить спираль сдала в КВД все анализы(12) которые не видны в мазке все отрицательные, но спираль не поставили т.к. сказали выделения плохие назначили лечение.Но я не принимаю т.к. кормлю грудью.Это значит что у меня воспаление или что-то другое?Такие выделения у меня давно, но ни один гинеколог мне еще не помог,спираль уже давно хотела поставить,но из-за этих выделений не могу. Пдскажите пожалуйста, что мне делать?

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Возможно у вас кольпит, то есть воспалительное заболевание влагалища. Дело в том что изза анатомической близости влагалища с прямой кишкой возможно инфицирование. Вам необходимо обратиться к врачу по месту жительства либо в платную клинику, где после осмотра шейки матки и анализа вам порекомендуют надлежащий метод контрацепции. Удачи

0
  • Tina
    24 февраля 2008

Ужасные боли..

У меня беременность 15 недель.И у меня жуткие боли в пояцнисах что это могло означать?может это пробелмы с почками?

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Беременность это физиологическое состояние женщины и любые болевые явления тем более сильного характера являются тревожным сигналом. Вам необходимо обратиться к врачу, сдать анализы мочи.

0
    • Ляля
      5 марта 2008

Тина! У меня были такие же страшные боли в пояснице

на сроке около 20 недель. И скорую вызывали, и у врача спрашивали - никто ответить не мог, от чего. На лекциях сидеть не могла больше 15-20 мин, спать не могла какое-то время лежа. Потом все само прошло. ребенок родился здоровый (почти 7 лет назад), у меня тоже все в порядке. Потом уже в литературе я читала, что это могли болеть не укрепленные мышцы спины, что перед беременность, якобы надо было готовиться.. В общем, не знаю...Желаю, чтобы все у вас было хорошо!

0
  • таня
    24 февраля 2008

год тому назад забеременела были кровотечения , сперва думали внематочная, сделали узи

поставили диагноз 4 неделя беременности, угроза выкидыша, легла в стационар на сохранение, кровотечения прекратились, потом через 2 недели опять начались кровянистые выделения увезли на скорой сделали узи и сказали что беременности маточной нет , зато есть внематочная, сделали лапароскопию с тубэктомией, вот и хотелось бы узнать куда делось плодное яйцо которое на узи четко было видно в матке во время первых двух узи?? мой гинеколог мне так толком не сумела обьяснить, сказала что то насчет обратного развития

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Дело в том что при сроке 4 недели при внематочной беременности в матке по УЗИ видна так называемая децидуальная реакция, то есть картина напоминающая маточную беременность. Скорее всего беременность была только внематочная.

0
  • Лори
    24 февраля 2008

Скажите,

Как опасно делать аборт при 9-10 неделях беременности?Раньше никогда не делала.Выскабливание - насколько это болезненная процедура? Мне так страшно.

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Выскабливание полости матки болезненная процедура. В клинике где делают аборты возможно проведение ее под наркозом.

0
  • 555
    24 февраля 2008

555

Здравсвуйте врач! я хотела бы спросить:Во время секса была кровь.Что это может быть.было до месячных.а я живу с мужем.

0
    • Ангелина
      24 февраля 2008

а на мой вопрос сможете ответить?

мне 31 год. при цитологии поставили диагноз: дисплазия 2 степ., сдала анализы на различные ЗППП ПЦР (врач сказал что дисплазия может быть ими вызвана) ничего не обнаружено. Лечиться ли дисплазия, если лечиться, то как? возможна ли ошибка в моем случае (что-то вроде: перепутали мои анализы еще с чьими-то).

0
      • Гинеколог
        24 февраля 2008

ответ

Человеческий фактор исключить конечно же нельзя. Он присутствует везде. Можно пройти повторно анализ на цитологиию. В любом случае не нужно упускать ситуацию из под контроля. Удачи

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Не было ли болевых ощущенй? Нет ли у вас эрозии шейки матки? Либо возможна травма.

0
  • Лара
    24 февраля 2008

месячные

Здравствуйте у меня отсутствуют месячные уже 8 месяцев делала аборт на сроке 8-9недель,потом пила гормональные 4 месяца (до аборта пила таблетки китайские)и до сих пор нет в поликлинику сходить нет времени,

0
    • Гинеколог
      24 февраля 2008

ответ

Ваше отношение к своему здоровью шокирует. Конечно же вам необходим осмотр врача. Пройдите хотя бы УЗИ диагностику. Настоятльно рекомендую показаться врачу. Удачи

0
  • Виктория
    24 февраля 2008

ВМС

здравствуйте,я недавно перестала кормить грудью.из-за психологических растройств молоко закончилось, (мы с дочкой, перенесли операцию на сердце ВПС, ОАП).Дочке 6 мес. Уже три недели не кормлю, месячных нет. 15 августа 2007 г родила через кесарево. после кесарево когда можно поставить спираль и какой фирмы посоветуете. Спасибо.

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

После прекращения лактации менструальная функция обычно воостанавливается в течении 1-2 циклов, советую вам предохраняться презервативом так как возможна беременность. Так же необходимо пройти осмотр врача для подбора контрацепции.

0
  • вопрос
    24 февраля 2008

а отчего возникает

киста?говорят,что даже у детей бывает.Какие причины?

0
    • Мира
      25 февраля 2008

Коричневые выделения

Подскажите, пожалуйста, мне 18 и уже на протяжении нескольких лет у меня после месячных коричневые выделения,не всегда, но время от времени... ходила к врачу, она сказала, что это возможно в двух случаях:1)был выкидыш или 2)болезнь, которая бывает только у зрелых женщин.И сказала, что у меня возможен только первый случай.Я сходила на узи, выкидыша не было, после этого не ходила к гинекологу, поэтому до сих пор теряюсь в догадках, что же это такое. Помогите, пожалуйста, очень надеюсь на Вас. Заранее благодарю.

0
      • Анна
        25 февраля 2008

Здравствуйте. Я опять насчёт месячных

после родов. Реб. 1 г 2 мес., месячных у меня всё еще нет, сделала тест - беременности нет. Продолжаю кормить грудью. Может, у меня что-то не так?

0
        • Гинеколог
          25 февраля 2008

ответ

При длительном грудном вскармливании до 2-3 лет, аменорея может длиться столько же. Природа очень умна и когда у вашего малыша появляются зубки особенно моляры (задние жевательные) в его желудочно-кишечном тракте изменяется состав ферментов, флора. Возникает необходимость разнообразия, все готово для усвоения твердой пищи, молоко теряет свою ценность и грудное вскармливание теряет свою необходимось, разве что как приятная процедура. Удачи

0
      • Гинеколог
        25 февраля 2008

ответ

Подобное бывает при эндометриозе. Вам необхдимо более детальное обследование.

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

Кисты бывают разные. Причин множество от врожденных до гормональных. Можно поточнее сфомулировать вопрос, что вас интересует.

0
      • вопрос
        25 февраля 2008

снова про кисту

такое может быть-в 7лет у девочки обнаружили кисту на яичнике,пролежала в больнице около месяца(делали прогревание),до 20лет ниче не беспокоило,и уже в 21г обнаружили кисту большого размера и сделали операцию.Есть же взаимосвязь?разъясните,плиз...спасибо! PS:половой связи не было

0
        • Будущая мать
          25 февраля 2008

Здравствуйте доктор!

Скажите если у меня аллергия на данный момент есть высыпания на руках,на ногах,а мы решили завести ребенка не предохраняемся.Может ли ребенку передаться аллергия?

0
          • Гинеколог
            25 февраля 2008

ответ

Склонность к аллергическим либо кожным заболеваниям передаться может. Необходимо найти и устранить аллергизирующий агент, это могут быть пищевые агенты, лекарственные, химические часто животные вызывают аллергию.

0
        • Гинеколог
          25 февраля 2008

ответ

Безусловно вы правы. Часто опухоли яичников не дают о себе знать длительное время и обнаруживаются случайно при медицинских осмотрах и обращении к другим специалистам. Вам постоянно нужно наблюдаться у врача. Существует диспансерное ведение таких больных, то есть вы периодически осматриваетесь участковым врачом, 3-4 раз в год, врач наблюдает и в случае необходимости проводит те или иные лечебные мероприятия. Удачи

0
      • Аля
        25 февраля 2008

посоветуйте

добрый день. у меня не было секса на протяжении нескольких лет , порядка 7 лет(следствие шока после неудачного контакта). потом жила с партнером с предохранением презервативом. вот в данное время не предохраняюсь. но никак не могу забеременеть уже 6-8 месяцев. как это можно объяснить? или я больна ЗППП?

0
        • Гинеколог
          25 февраля 2008

ответ

Причин может быть множество, во первых вам нужно пройти осмотр и обследование. Вы не указали свой возраст. Есть ли у вашего партнера дети? Мужской фактор в наше время встречается почти в половине случаев.

0
    25 февраля 2008

Доктор, у меня выделения белого цвета, с неприятным запахом.

Мне 17 лет. И выделения очень обильные

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

В вашем случае необходим осмотр врача. Врач проведет необходимые обследования по результатам которых будет назначено лечние.

0
  • Марина
    25 февраля 2008

Здравствуйте. помогите квалифицированным советом, пожалуйста.

У меня сестра живет в северном улусе, замужем лет 7, страдает молочницей давно и безнадежно. Лечилась не раз, не проходит. Вот тут я прочитала ваш совет, что лечиться надо с партнером. У нее муж не лечился. Думаю в этом дело, то, что не проходит она у нее. Врач три года назад обнаружив у меня кандидоз, прописала Клион-Д, я сама пролечилась и у меня все благополучно прошло. Муж мой не лечился. Как это объяснить? И еще самый главный вопрос. Сестра заказала Флюкостат. Пожалуйста, напишите, сколько мне купить, как и в каких количествах их принимать? Мужу тоже надо будет их принимать? Посоветуйте, пожалуйста. Может, что другое или вкупе с этим препаратом? Они хотят второго ребенка. Спасибо.

0
    • надя
      25 февраля 2008

я канешно не гинеколог

но там по-мойму тока 1 таблетку, и ей и мужу итого 2.

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

Вагинальный кандидоз нередко является показателем состояния здоровья женщины. Видимо у вашей сестры хроническая форма заболевания, возможны нарушения микрофлоры и гормонального статуса. Выше я описала условия успешного лечения. Удачи

0
      • Марина
        25 февраля 2008

Я внимательно прочитала.

Прежде всего нужно 1.лечиться с половым партнером. 2.Восстановить микрофлору влагалища 3.Укреплять иммунитет. 4.Принимать витамины. 5.Иметь полноценную половую жизнь, приносящую удовлетворение. 6.Вести здоровый образ жизни Есть вопросы, как восстановить микрофлору (какие препараты и т.д.)? Какие витамины посоветуете? С 5 и 6 пунктом все отлично у них:) Хочу все закупить и отправить, у них там туго с врачами и с медикаментами. И еще, пожалуйста, напишите (завтра иду покупать Флюкостат, послезавтра с утра отправлять), сколько нужно этого препарата (поштучно) им обоим ( по какому количеству и на протяжении какого времени пить), может вкупе с Флюкостатом какие-либо еще лекарства им принять ( пропорции и дозы)? Очень жду. Спасибо, что ответили, вы многим помогаете.

0
        • Гинеколог
          25 февраля 2008

ответ

Ваша сестра видимо занимается самолечением, думаю что она живет на севере, а там очень много специфических кольпитов. Пусть все таки покажется врачу, если нет врача то может хотя бы сдать мазки на флору. Забор мазка на флору может сделать акушерка. Лекарственные средства которые вы решили ей купить очень дорогие, боюсь что средства могут оказаться затраченными впустую. Посоветуйте ей и не торопитесь, тем более они решили зачать ребенка, ведь все очень серьезно, если это инфекция, то могут возникнуть осложнения беременности. Удачи

0
          • Марина
            26 февраля 2008

Так дело в том, что ей акушерка посоветовала заказать флюкостат, у нее вагинальный кандидоз

Заказала 10 упаковок. Они еще оказывается в разных дозировках ( не знаю какой брать). Брать их буду точно, все же, помогите разобраться в дозировках и кол-ве приема ею и мужем, пожалуйста. Витамины посоветуйте, есть же не очень дорогие, наверное.

0
            • Гинеколог
              26 февраля 2008

ответ

Флюкостат, дифлюкан, микосист содержат одно действующее вещество флуконазол. Прием по 150 мг один раз в сутки, при запущенных формах 2 дня , обязательно назначается местное лечение в виде свечей, есть современный противогрибковый крем гинофорт. Удачи

0
              • Марина
                26 февраля 2008

Извините, что замучила вас вопросами.

В аптеке "Мир здоровья" посоветовали в течении 6-и месяцев один раз в месяц по 1-ой капсуле Флюкостат ( 150 мг) при запущенной форме применять. 1 Если это так, то надо ли на второй день им принять еще одну капсулу? 2 Итого в течении 6-и месяцев получается 14 капсул? 3 Мужу так же в течении 6-и месяца лечиться? 4 Свечи какие купить? Клион - Д подойдет или какое другое поэффективнее? 5 Свечи и крем гинофорт вкупе использовать? Еще раз спасибо большое за помощь, за терпение и альтруизм:)

0
                • Глория
                  26 февраля 2008

ответ

Все же вы пренебрегли соим советом, не лечите если вы не врач. Назначения онлайн не даются. Извините.

0
                • Марина
                  26 февраля 2008

Глория - это и есть вы - Гинеколог?

В таком случае, почему бы не посоветовать? Трудно чтоли на вопросы ответить, раз уж взялись помогать. коли уж начали? Ведь я им все равно отправила эти лекарства. Будут там лечиться. Купила 2 флюкостата,8 штук флуконазола и гиферон. В течении 6 месяцев будут оба применять по одной капсуле, гиферон в первый месяц вкупе с флюкостатом. И еще Клион-Д, далее, на след. месяц, если симптомы не подействует. У нее диагноз - вагинальный кандидоз, других инфекций нет. Пожалуйста. хоть ответьте, чем чревато такое лечение, если вообще чревато? Пролечилась там свечами какими-то семь дней, до этого ранее принимала дифлюкан, лечилась одна, муж не лечился.

0
                  • Марина
                    26 февраля 2008

Пы Сы: Лечилась в местной больнице по назначению акушерки

0
                    • чувак
                      27 февраля 2008

гыгы похожду гинеколог никрена не знает вот и не отвечает отмазалси тока извинениями гыггы

0
                  • Анна
                    28 февраля 2009

вагинальный кандидоз

После антибиотикотерапии у меня начался цистит. Может ли он быть от кандидоза?

0
  • АЛЕНЬКА
    25 февраля 2008

ПОСОВЕТУЙТЕ ,ДОКТОР!!!!

добрый день. у меня не было секса на протяжении нескольких лет , порядка 7 лет(следствие шока после неудачного контакта). потом жила с партнером с предохранением презервативом. вот в данное время не предохраняюсь. но никак не могу забеременеть уже 6-8 месяцев. как это можно объяснить? или я больна ЗППП?

0
    • Пациентка 3 поликлники
      25 февраля 2008

в принципе довольна врачом, понимаю ее загруженность

отстояв в очереди по 4 часа, прошла анализы, все вклеили в карту, диагноз в том числе. я пролечилась, подошла - карты нет! никто не помнит диагноз. все анализы сдавать по полной дорого. вот и думай теперь... а в частных 1 посещение около 600 руб. + анализы + лекарства и не факт, что все это назначено правильно....

0
      • Больные
        25 февраля 2008

А где доктор?Вернитесь плиз или вы нас кинули?

0
        • Гинеколог
          25 февраля 2008

"...мы в ответе за тех кого приручили..."

Обещаю что я вас никогда не брошу

0
      • Гинеколог
        25 февраля 2008

ответ

Врачи в частных клиниках проходят жесткий отбор, кого попало туда не берут, это врачи с большим стажем и опытом работы, имеющие свои научные наработки. Клиника гарантирует качество. Удачи

0
  • ке
    25 февраля 2008

21?

Нормально ли до 21 лет нет половой жизни?

0
    • .
      25 февраля 2008

нормально

здоровее будешь

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

Всему приходит свое время, не нужно стремиться сделать это в угоду моде, либо повторяя за другими. Поверьте когда вы встретите СВОЕГО мужчину, он сделает ЭТО лучшим образом и это станет для вас величайшим открытием. Не нужно торопиться.

0
  • девочка
    25 февраля 2008

мне 13 лет.

белые выделения есть, прозрачные, липкие, без запаха. Из-за чего это?

0
    • Гинеколог
      25 февраля 2008

ответ

Если они вас беспокоят либо вас беспокоит чтото другое обратитесь к врачу. Это вовсе не страшно. Удачи

0
      • ната
        26 февраля 2008

Может ли быть такое?

После выкидыша(нехороший плод) заболеть гонореей?

0
        • Гинеколог
          26 февраля 2008

ответ

Пожалуйста сформулируйте вопрос в понятной форме

0
          • Ната
            26 февраля 2008

летом был выкидыш

Я не знала, что беременна. Месячные были. Тока почка болела, прошла курс лечения, сказали воспаление почек. Потом через недель 3 пошли выделения кровенистые. Думала, месячные начались, так ходила неделю. Потом пошла в больницу, сказали, что у мя угроза выкидыша. Анализы сдала. Все было хорошо. Потом сказали, что плод нехороший, пошли какие-то запахи. И случился выкидыш. Врач написал направление, т.к. у мя прописки не было. С другого города приехала на каникулы. Потом еду к себе, там сдаю анализы, а анализы показали, что у мя гонорея. Мой молодой человек все время меня обвиняет, а я его. Но, у мя не было другого человека.

0
            • red
              26 февраля 2008

Повторно задаю свой вопрос.

Как долго можно принимать Регулон?Пью больше полутора лет.Перерыв делать или нет?Муж как раз уехал на неск. месяцев.Пока детей не планируем.

0
              • Гинеколог
                26 февраля 2008

ответ

Думаю что прерывать нет смысла если этот срок 1-2 месяца. Ваш цикл сбалансирован приемом оральных контрацептивов, перерыв может сбить цикл, вследствие чего может наступить непланированная беременность.

0
            • Глория
              26 февраля 2008

ответ

Болезнь Нейсера или гонорея может способствовать прерванию беременности.

0
          • Ольга
            26 февраля 2008

мы с мужем

переболели хламидиозом,после лечени я прошло около года,хотим ребенка,но ни чего не получается,знакомые кто болел когда то хламидиями то же не могут забеременеть,в интернете много пишут что после хламидий не возможно забеременеть,так ли это?

0
            • Глория
              26 февраля 2008

ответ

Есть ли у вас дети и сколько вам лет? Была ли у вас когда либо беременность и чем она закончилась? Прочитайте форум. Смотрите выше перечень необходимого обследования.

0
  • 0000
    26 февраля 2008

выделения

у меня всегда были выделения, насколько я помню, но я даже и не догадывалась, что это не в норме, думала в порядке вещей(у всех месячные и выделения).2005году родила-кесарево. доче щас 2.10 ей поставили о.вульвагинит. расскажите пожалуста что это значит и может ли быть наследственно (хотя я ничем не болела во время беременности, анализы были просто идиальными) и чем его лечить. спасибо за ответы

1
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

Девочек консультируют детские гинекологи, у них так же делается забор мазка при необходимости посев на флору. Лечение по результатам.

0
  • кати
    26 февраля 2008

Мне 26 лет.Почти три года

наблюдаюсь в репродукции НЦМ. Ставили эндометриозную кисту пр. яичника, спаечный процесс в м/т. Провели лапароскопию, ГСГ трубы в норме, удалили кисту. Судя по узи яичники работают, гормоны в норме. Беременность не наступает. Врач говорит, что это у меня психологическое, слишком жду. Но это меня не утешает. И вообще уже на все плюнула и не хожу в репродукцию, а то каждый месяц как на работу. Как Вы думаете есть еще надежда, что я забеременею? Спасибо.

0
    • Милла
      26 февраля 2008

Мини-аборт сколько минут делается?

0
    • мария
      26 февраля 2008

Здравствуйте!

У меня нарушение цикла.нет менструации уже 4 месяца незнаю как быть подскажите пожалуйста.мы с мужем очень хотим ребенка но нет менструации.До этого менструация была 44 дня и 5 дней менструации.может это от моего веса я полная.Как восстановить мой цикл?и чем лечиться?

0
      • Глория
        26 февраля 2008

ответ

Состоите ли вы на учете у какого либо врача например эндкринолога? Обращались ли вы к врачу по месту жительства?

0
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

Конечно есть, некоторым пациенткам достаточно перестать акцентировать ситуацию. Отвлекитесь ведь все в вашем организме работает правильно.

0
      • red
        26 февраля 2008

Хочу спросить.

Доктор,я опять насчет гормональных.Хочу перерыв,т.к.предполагаю,что именно от таблеток полнею.Раньше если полнела на неск.кг., вес сбрасывала очень легко,а щас хотя бы эти несчастные 5 кг. никак не могу сбросить.А так перевес на 10кг.На 3-6 месяцев можно сделать перерыв?Похудею-потом опять.

0
        • Гинеколог
          26 февраля 2008

ответ

Избыточный вес большая нагрузка для организма. Нет ли у вас повышенного кровяного давления? Обратитесь к врачу он вам подберет другой метод контрацепции.

0
  • Елена
    26 февраля 2008

-

У меня не во время месячных идет кровь, ярко алого цвета.Никакой боли и дизкомфорта не ощущаю. Что бы это могло быть?

0
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

Сколько дней длятся месячные? Какой цикл?

0
      • Елена
        27 февраля 2008

-

месячные идут 5-7 дней, не сказала бы, что обильно, через недели 2 как только схожу в туалет замечаю, что идет кровь, яркая, не как выделения. Немного, просто как бы мажет.

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Вообще менструация есть отторжение функционального слоя эндометрия и сопряженное с этим кровотечение.

0
          • сандра
            27 февраля 2008

Ну и ответ! И что? Она ж не спрашивает, что есть менструация. Ворос про кровь не во время месячных.

С чего это происходит, стоит ли бояться, причины и т.д. А вы тут умничаете млин.

0
  • Лена
    26 февраля 2008

Мне 44 года,

взрослая дочь, 22 года. Разведена. Недавно встретила мужчину, а он хочет ребенка. Разве это возможно рожать в 44 года? У меня была 1 беременность, которая закончилась родами, абортов никогда не делала, никаких женских или других болезней нет.

0
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

Зависит от состояния вашего организма. Беременность возможна, но исход спрогнозировать трудно, потому как багаж ваших заболеваний к такому возрасту мягко говоря немал. Не стоит сравнивать себя с другими, каждом случае все индивидуально. В любом случае пройдите осмотр врача, поделитесь своими надеждами и пройдите обследование: терапевта, эндокринолога, окулиста,кардиолога, ЭКГ, б/х исследование крови, ОАМ, ОАК и дополнительные обследования по назначению специалистов. Возможен риск. Удачи

0
  • Любопытная
    26 февраля 2008

Вопрос к гинекологу

Я несколько месяцев назад лишилась девственности. Лишалась с очень сильными болями. Но и во 2, в 3 и т.д. раз боли не уходят, а становяться еще больнее при контакте, как будто всю меня изнутри режут. Как эту боль понять?Может у мя какое-то воспаление внутри или просто от психологии зависит?? Еще у моего молодого человека во рту нашли клебсиеллу и он мне по назначению его врача прописал некоторые лекарства. Я их все приняла и вроде бы все отошло, но не уверена. Также у меня с детства выделяется белая жидкость, может это клебсиелла? но почему она не исчезла после приема лекарств??Посоветуйте что со мной

0
    • red
      26 февраля 2008

Товарищ доктор!

Так ведь практически в инструкциях всех гормональных-поб.действие-избыточный вес!Поменяют мой регулон на новинет или три-регол.Где-то читала,что есть пластырь-на тело клеишь и месяц без опаски.

0
      • Гинеколог
        26 февраля 2008

ответ

Есть влагалищное кольцо ново-ринг тоже гормональное, но дозы гормон минимальные так как органы мишени достигаются быстрей, есть и пластырь, но он боюсь вам с избыточным весом контрацептивный эффект может обеспечить не в 100%.

0
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

То есть вы принимали лекарственные средства по просьбе вашего молодого человека? Какие лекарства и в каких дозах вы принимали? И если можно узнать сколько вам лет?

0
      • Любопытная
        27 февраля 2008

Вопрос к гинекологу

Да, я принимала лекарственные средства по просьбе своего молодого человека.Мне 22 года. Его врач сказал, чтобы я приняла фуканазол, бетадин и ципролет. Ципролет я пила 2 раза в сутки 5 дней и на 6 дней выпила 3 капсулы флуканазола 50 мг, а бетадин побоялась применить, т.к. там было противоказание людям с зобом, его нужно было по ночам применять. И он тоже лечился. Говорил, что от меня заразился. А белые выделения до сих пор появляются, да они у меня еще с глубокого детства.Что бы эт омогло значить??

0
  • Лилу
    26 февраля 2008

Ув. Гинеколог

В мае планирую забеременеть вторым ребеночком.Сейчас принимаю фолиевую 0,001г. 3 раза в день и витамины (классический Мультитабс). Не много ли это? Анализы все сдала. Всё вроде нормально, но у меня проблема с волосами, падают со страшной силой! Из-за чего такое может быть? Можно ли беременеть с такой проблемой?

0
    • Гинеколог
      26 февраля 2008

ответ

Выпадение волос может происходить по различным причинам. Я бы порекомендовала осмотр окулиста для осмотра глазного дна,что позволяет судить о кровоснабжении мозга ...о сосудах головы вообще. Часто ли вы окрашиваете волосы? Может сделать стильную короткую прическу))) Обследовались ли вы на ЗППП перед планируемой беременностью?

0
      • Лилу
        27 февраля 2008

Нет, не часто окрашиваю.

Тож думаю о короткой прическе, но жалко... Обседовались с супругом на 10 инфекций. Всё ОК, ттт. Спасибо, обязательно схожу к окулисту.

0
  • ева
    27 февраля 2008

скажите пожалуйста

у меня большая проблема.2006г мы с другом заразились гонореей .потом вылечились прошли года,и это проблема опять пришла, кажется.у меня выдиления желтого цвета без запаха.мой парень говорит ,что во время секса внутри влагалища что-то трет. что мне делать?у меня зппп что-ли?кстати я еше рожала 2006г

0
    • Гинеколог
      27 февраля 2008

ответ

Возможно это инфекция, любую инфекцию необходимо лечить в острый период до наступления хронизации. Совету вам обратиться к врачу.

0
      • ева
        27 февраля 2008

доктор

к сожалению у нас здесь нет поликлиник специолезированных на венер. заболеваний.можно ли мне занятся самолечением? подскажите пожалуйста

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Вы находитесь в улусе? Если в райцентре то все рано ктото же занимает ставку венеролога, значит занимается лечением подобных заболеваний. Самолечение недопустимо!

0
  • Золотая
    27 февраля 2008

Скажите пожалуйста

У меня 35-36 неделя. После вчерашнего секса с мужем, у меня из влагалища выходит что-то похожее на водичку, капельками. Всю ночь так было. Что это? Воды начали отходить? Чувствую себя отлично.

0
    • Гинеколог
      27 февраля 2008

ответ

Это могут подтекать воды, вам необходимо срочно обратиться в акушерский стационар, там вас осмотрят.

0
      • я
        27 февраля 2008

здравствуйте!

подскажите пожалуйста, после родов прошло 6 лет, но влагалище на столько широкое что я ничего не чувствую, пробовала упражнения кегля но не помогло, делают у нас операции по уменьшению влагалищя! помогите очень надо!

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Да делают, в гинекологичеких отделениях ЯРЦЭМП и НЦМ. Для этого должны быть веские основания, опущения, ведь это оперативное вмешательство и может повлечь непредсказуемые осложнения как прямокишечно-влагалищный свищ либо пузырно-влагалищный свищ, то есть содержимое соседних органов может вытекать через влагалище. Скорее всего вы сильно похудели после родов и упражнения делаете не правильно, при правильном и целенапрвленном тренинге возможны очень хорошие результаты.

0
          • я
            27 февраля 2008

а как проити это обследование??

у меня семья на грани разрыва!

0
            • Гинеколог
              27 февраля 2008

ответ

Конечно сексуальная сторона семейной жизни есть ее немаловажная часть. Все женщины рожают детей и многие неоднократно. У всех происходит расширение влагалища, но я не встречала ни одной у которой это вследствие неосложненных родов произошло бы настолько, что мужчина перестал бы получать удовлетворение. Думаю вы видите следствие, а причина в другом. Возможно в том что вы перестали быть уверенной в себе как женщина. Обследование по месту жительства в ж/к. Предварительно вам необходимо пройти консультацию в отделении где планируете оперироваться. Удачи вам , любви и повышения самооценки!

0
      • Наталия
        27 февраля 2008

вопрос

У меня спайки после кесарева и эндометрит. Хочу ребенка второго. Не получается. Был самопроизвольный выкидыш. До этого мне поставили бесплодие. Незнаю кому верить. Как только не лечилась не помогает. Физио, таблетки разные, уколы. Хочу поехать к Чашкину. Как вы думаете, что мне делать?

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Состоите ли вы на учете в консультации по репродукции человека? Если нет то почему?

0
  • ***К
    27 февраля 2008

Ув. Гинеколог, дайте ответа и на мои вопросы

в январе был аборт (у плода была гематома+отслойка плаценты).Сейчас появились ноющие боли внизу живота (не всегда, но бывают)? До поликлиники не могу добраться, может стоит сделать узи? Выделений никаких нет, месячные пришли в срок. На данный момент кормлю грудью. решила принимать противозачаточные, сначала пили "чарозетту", но бьет по кошельку, сейчас пью "диане-35". И еще интересует вопрос, а если бы во время аборта не все убрали, как можно было бы это узнать? Чем сопровождается?

0
    • в отчаянии
      27 февраля 2008

вопрос

Здравствуйте! у меня поликистоз делала узи с ТВД назначили лечение противозачаточными таблетками и все! неужели это лечение? и у меня выделения желтоватого а скорее беловатого цвета и как-бы подтекают, половой партнер один - муж у него связей больше нет, на ЗППП проверялась - нет. Что это может быть?

0
      • Гинеколог
        27 февраля 2008

ответ

Лечение поликистоза гормонотерапия, все верно. Сколько вам лет? Есть ли у вас дети?

0
        • в отчаянии
          27 февраля 2008

ответ

мне 28, дочку родила в 2001г., таблетки назначили Ярину

0
          • Гинеколог
            27 февраля 2008

ответ

Проходили ли вы обследование на гормны?

0
            • в отчаянии
              27 февраля 2008

вопрос

нет, не было реактивов. А на какие надо гормоны сдавать? там же много всяких. А выделения у меня почему?

0
              • Гинеколог
                27 февраля 2008

ответ

Я могу только отвечать на ваши вопросы, а отчего и как там индивидуально сказать не могу. Я бы порекомендовала вам консультацию гинеколога-эндокринолога в НЦМ, консультацию можно пройти платно без направления. И никакой паники, никакого отчаяния, все будет хорошо.

0
    • Гинеколог
      27 февраля 2008

ответ

Во первых некоторая пусть микроскопическая часть гормон попадает вашему ребенку через грудное молоко. Вожможно нагрубание молочных желез у ребенка. После аборта вы соблюдали все условия? Возможно воспаление. Если часть плодного яйца осталась в матке, то это сопровождается кровянистыми выделениями, явлениями воспаления, нарушением менструального цикла.

0
  • ***К
    27 февраля 2008

*

спасибо за ответ. Все что сказали выполнять после аборта, то и делала. Так получается что не стоило принимать противозач/табл. Спираль мне не подойдет, т.к. эрозия. И остаются токо презервативы?! В принципе ребенку будет год, может прекратить кормление?

0
    • Гинеколог
      27 февраля 2008

ответ

Грудное вскармливание лучше не прекращать до мая месяца, пусть пройдет сезонный всплеск ОРВИ, ведь грудное молоко содержит иммуноглобулины. Прочитайте форум. И обязательно пролечите эрозию шейки метки. Не забывайте что она является фоном для рака шейки матки, от которой ежегодно умирают сотни молодых женщин.

0
  • мария
    27 февраля 2008

гинекологу

У меня за примерно за 8-9 дней до менструации начинаются кровянистые выделения. Никаких болей нет.Год назад лечилась от микоплазмоза. Что же это может быть? Куда мне обратиться? К гинекологу или эндокринологу? Мне 40 лет.Может начать принимать противозачаточные? Сходить к врачу времени нет. С работы уволят.Заранее благодарю.

0
    • Наталия
      27 февраля 2008

ответ Гинекологу

Пока в репродукции не была. Конечно надо было но незнаю с чего начать знаю что в медцентре если проживаю в городе то надо ли брать направление итд. Куча вопросов к гинекологу. Но пока что не могу на больничные или в отпуск. Как минимум анализы все надо по новой сдавать наверно? Сначала куда обращатся?

0
      • Гинеколог
        27 февраля 2008

ответ

Направление дает право на бесплатное обследование в КРЧ, его вы можете получить в консультации по месту жительства. Если нет времени и вы откладываете на лето в период отпуска, пока можете пока в течении 3х месяцев замерять ректальную температуру и записывать ее. Сделайте график он вам пригодится при осмотре врача.

0
    • Гинеколог
      27 февраля 2008

ответ

В вашем возрасте обязательно необходимо 2 раза в год показываться врачу. Обратитесь по месту жительства. Если нет времени обращайтесь в платные клиники, часть из них работает в субботу там вам могут сразу провести УЗИ органов малого таза.

0
  • Раиса
    27 февраля 2008

Здравствуйте, ув. Гинеколог!

Прочитала весь топик и хочу задать Вам свой вопрос. Мне 32, менструации практически регулярные, 28 дней в среднем, в анамнезе аборт (93 г.), роды (2003), замершая беременность (2007), беременность 5 акушерских недель (сейчас). Из других заболеваний - пилонефрит (94г.), и все, никаких ЗППП, эрозий и прочих. Предохранялась регулоном. Анэмбрионию мне поставили на сроке 8-9 недель, сказали, что замерла на сроке 5-6 недель, дальше аборт в МЦ и регулон (4 курса пропила). Симтпомов не было никаких - ни болей, ни выделений, вообще ничего, если бы так рано узи не назначили, так, вероятно, и ходила бы. Врач, делавшая аборт, сказала, что материал был не гниющий, "в вполне хорошем состоянии" (цитата). Гистология показала (на память не помню) какие-то дистрофичные клетки, возможна недостаточность желтого тела, хотя узист говорила, что оно как раз очень хорошее. Грешу на ветрянку мужа - он как раз перенес ее в ноябре, а потом я прочитала, что сперматозоиды созревают в среднем 72 дня, то есть, насколько я себя убедила, как раз к моменту прошлогодней неудачной беременности созрели те сперматозоиды, которые неделю подвергались температуре под сорок. Гнала его на спермограмму - не хочет, а теперь уже вроде как и поздно, или, напротив, рано. Измерила сегодня в первый раз в жизни базальную температуру - 36,9, правда, другой мой, старый градусник показывает на одну десятую больше (вчера себе двумя мерила подмышкой). Симптомов сейчас никаких особых не чувствую, спокойная, как слоник, не болит, не тошнит (впрочем, и с первым ребенком токсикоза в 1 триместре не было). Но все равно страшно переживаю, потому как повторения, разумеется, не хочется. Может, (это, наконец-то, сам вопрос)))) на узи сходить? Или что делать-то? Переживаю еще и потому, что последние месячные начались 18 января (мажущие выделения), потом вроде как прекратились, и 20 января начались по новой, уже как обычно. У меня никогда такого не было (в январе я тоже пробовала забеременеть, но не получилось, хотя раньше "залетала" с первого раза). И теперь даже не знаю, какой датой считать начало последней менструации ((((.

0
    • Лили
      27 февраля 2008

вопрос к гинекологу

по каким анализам , или симптомам можно определить , что болят яичники или их симптомы , мне 23 года, 1 ребенок бывают ноющие боли с лева пожалуйста подскажите.

0
      • Дария
        27 февраля 2008

у меня вопрос

последние месячные были 19 января по 22 января, у меня сейчас их нет.Неделю назад ходила к гинекологу, у меня эндометрит. Хотела 2-го ребеночка запланировать.Она сказала сделай тест на берем., но она мне грит пока год не надо беременеть, я рожала в 2002г. через кесарево и еще сказали у меня несостоятельность после операционн.шва. Тест Делала 2 раза, показывает отрицат.Что делать?в пятницу должна пойти к гинекологу, но хочу знать заранее. Ходила еще на узи малого таза. там сказали эндометрита нет, 2-я фаза менстр.цикла. Ваще меня запутали что это значит?

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Нарушения возможно связаны с воспалительным который диагностировал доктор, он же проводит ручной осмотр и многое может определить. Скоро у вас будет менструация. Обследуйтесь на ЗППП если планируете беременность.

0
          • Дария
            27 февраля 2008

вопрос

А что означает результат узи "2 фаза менстр.ц"? и почему не показывает диагноз (эндометрит, котрый ставит мне уч.гинеколог? Мы обследовались на ЗППП, была уреаплазма, вылечились. И еще: при прсолеопреационн.несостоятельности шва на матке насколько опасно 2-го ребенка рожать?могу ли естеств.рожать или уже только кесарево? Жду ответа!

0
            • Гинеколог
              27 февраля 2008

ответ

Диагноз несостоятельность шва был выставлен до родов (то есть сколько раз у вас было оперативное вмешательство на матке?) либо после них и сколько времени после операции вы провели в клинике? Вторая фаза МЦ свидетельствует о том что скоро будет менструация.

0
              • Дария
                27 февраля 2008

вопрос

несостоятельность поставили на узи твд в МЦ в прошлом году, после рожов. 1 кесарево только было...тогда насколько это опасно?Просле родов провела в роддоме 10 дней. И почему не сходятся диагнозы гинеколога и узи МТ?

0
                • Гинеколог
                  27 февраля 2008

ответ

Так в каком году вы рожали? в прошлом или 2002?

0
                  • Дария
                    27 февраля 2008

вопрос

в 2002 году рожала, а в прошлом году прошла узи ТВД в МЦ.

0
      • Гинеколог
        27 февраля 2008

ответ

Насколько я поняла вы еще не ходили к участковому врачу? Сходите и встаньте на учет по беременности. Врач уверена порекомендует необходимые исследования. УЗИ проходить необходимо в сроки 10-14 недель, 22-24 недели, 32-34 недели.

0
      • Наталья
        27 февраля 2008

Беременность

У меня задержка месячных уже неделя (примерно), болит низ живота, стала много есть и спать(устаю быстро). Тест показывает одну четкую линию и вторую слабую, последний раз секс был 2 недели назад, может ли это быть беременность? на столь маленьком сроке уже проявляется? И где лучше проверится? В частной клинике или в 5-ой (студентка я). И может ли повлиять на плод то что я выпивала на праздниках.(еще не зная)

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Беременность непланированная, но так как она первая ее необходимо сохранять. На учет обычно студентки встают в 5 полилинику. Если есть боли половые контакты лучше не иметь и покажитесь врачу.

0
      • Вера
        27 февраля 2008

Ув.гинеколог , у меня такой вопрос.

я девственница,хотя возраст то 35 идет, так получилось, что не встретила свою половинку. Который год лечу мастопатию,говорят - если бы рожали и жили половой жизнью, такого б не случилось. А рожать для галочки я не собираюсь. Так вот, были ли случаи в вашей практике, когда дама начав жить с партнером, излечивалась от мастопатии?

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Женское здоровье напрямую связано с ее личной жизнью. Грудь такой же женский орган. Любимые и любящие женщины обычно гинекологически здоровы. Учитывая демографическую ситуацию в стране к сожалению ваш случай очень распространен. Счастья вам.

0
      • Vita
        27 февраля 2008

вопросы гинекологу

Здравствуйте! Вопрос у меня такой! Сейчас я беременна 6 недель стою на учете в женской консультации. Когда я еще не знала, что беременна был контакт с ребенком который болел краснухой (диагноз был под вопросом, так как ребенок был привитым). Ранее краснухой я не болела, никаких симптомов заболевания (темепература, высыпания) не было. Но я боюсь, что возможна какая-либо патология. Участковому врачу я о контакте не рассказала, боюсь, что сразу направят на аборт, настращают! А мне 33 года вторая беременность, старщему ребенку 12 лет, удален левый яичник в 2006 г, резус отрицательный. Чем мне это грозит? Хочу обследоваться, посоветуйте какие исследования нужно сделать, на каких сроках и где? И еще скажите на каких сроках краснуха наиболее опасна для плода? Заранее благодарна.

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Можете сдать анализ на антитела к краснухе. Участковому врачу обязательно нужно сказать о контакте и желании сохранить беременность, от врача не нужно чеголибо скрывать, в 10-12 недель вас направят в медико-генетическую консультацию.

0
      • мама-девушка
        27 февраля 2008

У меня после родов не было секса вообще 1г8м до этого тоже на больших сроках беременности

Чревато ли это плохими последствиями?У меня Эрозия была так и не излечилась.И вообще лучше чаще заниматься этим делом или вообще никогда (разведенная)Мне че то не так уж хочется сейчас:)

0
        • Айза
          27 февраля 2008

Здравствуйте гинеколог!

Сейчас делают общий наркоз на аборте или нет? Кажется его отменили?

0
          • Гинеколог
            27 февраля 2008

ответ

Внутривенный. Оплачиваете в бухгалтерии.

0
          • Беременная
            27 февраля 2008

Вопрос гинекологу

На ранних стадиях беременности прошла ФЛГ, где 2-3 недели. Собиралась делать аборт, но сейчас передумала. Не повлияет ли ФЛГ на здоровье ребенка?

0
            • Гинеколог
              27 февраля 2008

ответ

При ФЛГ доза облучения небольшая, поставьте в известность врача. УЗИ проходите на качественной аппаратуре в МЦ или Виктори.

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Отсутствие полноценной половой жизни приводит к застойным явлениям в органах малого таза. Смею подчеркнуть "полноценная" то есть приносящая удовлетворение. А пока есть время полечить шейку матки.

0
      • Людмила
        27 февраля 2008

вопрос

Осенью сделала мед аборт, остались окоплодные ткани пришлось заново выскабливать, потом лечилась свечами, таблетками. Сейчас хоти родить запланированного ребенка. Могу ли я при таких обстоятельствах зачать ребенка. Или уже все шанса сошли на нет?

0
        • Айза
          27 февраля 2008

Аборт делают до 12 недель?

0
          • Гинеколог
            27 февраля 2008

ответ

Только до 12 недель. Склько срок беременности у вас? И почему вы решили прервать беременность?

0
            • Айза
              27 февраля 2008

Мини аборт

Один врач мне говорил, что лучше делать на 15-й день задержки месячных, почти в 6 недель. Если раньше, то остается и повторно выскабливают. Это так?

0
              • Гинеколог
                27 февраля 2008

ответ

Разницы особой нет. Для организма чем раньше тем лучше.

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Конечно аборт проходит небесследно для организма, лучше подождать год, принимать поливитамины, антиоксиданты, БАД.

0
      • Наталья
        27 февраля 2008

добрый день! Проконсультируйте, пжлста!

Мне почти 26 лет, замужем, дочке 3 года. У меня 3 вопроса. 1. Чем может быть вызвано отсутствие смазки во время секса? Я сдавала в прошлом году анализы на половые гормоны, все было в норме, по словам эндокринолога. Кстати, она перестала выделяться после курса приема Регулона в течение 3 месяцев, но это было еще до рождения дочки.Приходится пока пользоваться любрикантами, но ведь они тоже не всегда безопасны. 2. У меня всегда месячные начинались и заканчивались коричневыми выделениями. Это такая реакция крови с кислородом? При этом от начала и до последних выделений проходит 6-7 дней. (до родов 3-5 дн).УЗИ проходила через 1,5 года после родов в медцентре, все было в норме. 3. С тех пор как я родила у меня выделения изменились, стали обильнее, раньше до замужества я не замечала никогда выделений. А теперь не обхожусь без прокладок на каждый день. Светлые, в середине цикла тягучие (из-за овуляции?), в остальное время липкие, без запаха. Сдавала ПЦР неоднократно после родов, ничего не было, даже уреаплазмы, которую выявляли еще до беременности (я ее пролечила недельным курсом, как прописывал врач, хотя только потом я вычитала, что она очень трудно поддается лечению. Возникает вопрос, а была ли она вообще?)Я проходила обследование в медцентре у знакомого гинеколога, но так и ничего не нашли. Мазок был хороший. В конце-концов врач списала на обыкновенный кандидоз (но ведь тогда мазок бы показал наличие воспалительного процесса? Гинеколог Мария Малярская в интернет-консультациях всегда говорит, что при подозрении на всякие не очень значительные условно-патогенные микробы надо ориентироваться на общий мазок.Если он нормальный, то бесконечно лечить и еще дальше ухудшать флору нельзя). Молочница действительно появлялась иногда, но это сразу чувстовалось. А сейчас, допустим, я не чувствую ни жжения, ни зуда, но выделения начинаются с середины цикла и идут до месячных. Может, все-таки это уже нормальные выделения для рожавшей женщины? Извините, что так много написала. Заранее благодарна за ответы!

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Уменьшение количества смазки (если у вас нкогда не было заболеваний железы предверия) больше вопрос эмоциональный, снижение либидо возможно, усталость. Получаете ли вы удовлетворение в должной степени или оргазм бывает не каждый раз? Женщины вы поймите что влагалище от слова влага, то есть выделения обязательно должны быть, сухо будет после климакса.

0
          • Наталья
            27 февраля 2008

а на 2 др. вопроса ответьте, пжлста!

Да, я достигаю оргазма всегда. Я по натуре темпераментная. Конечно, у нас уже более спокойные сексуальные отношения, чем раньше. Но все же даже при сильном возбуждении не бывает ощущения сильной "увлажненности", так сказать...

0
      • 123
        27 февраля 2008

что такое мини аборт?

насколько это опасно?

0
        • Лили
          27 февраля 2008

яичники

болят как их лечить? ув. гинеколог ответье пожалйста, симптомы укалывающая ьоль в левом боку спасибо. и на сколько это опасно очень надеюсь на ответ

0
          • Наталия
            27 февраля 2008

Гинекологу

Год, даже больше, пользовалась новинетом.Прекратила приём и появились боли внизу живота и иногда выделения, простые, без запаха и цвета.Что это может быть? Спасибо

0
            • Гинеколог
              27 февраля 2008

ответ

Это может быть заболевание. Обратитесь к врачу.

0
          • Гинеколог
            27 февраля 2008

ответ

Нелеченное воспаление яичника может привести к осложнениям, обратитесь к врачу по месту жительства либо платную клинику. Видимо вы очень молоды, ведь вам еще предстоит стать матерью.

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Мини аборт делается до 4-5 недель беременности, под местным обезболиванием с помощью трубки вакуумом отсасывают содержимое матки. Как и любое другое прерывание беременности оно насносит урон организму.

0
          • Айза
            27 февраля 2008

Аборт

У меня срок 4 недели. Один врач мне говорил, что лучше мини аборт делать в сроке 6 недель. Если раньше, то остается и повторно выскабливают. Короче на 15-й день задержки месячных. Это так?

0
      • Уважаемый врач
        27 февраля 2008

У меня вопрос

Я замужем, после свадьбы (1-ый мужчина) сразу забеременела (1-ая беременность), родила здорового ребенка, кормила грудью до 2-х лет. До беременности принимала ТРИ-Ригол. После родов 2 года месячных не было. Во время беременности в сроке примерно 7 месяцев у меня обнаружили кандиды и хламидии. Лечение до конца не прошла, муж вообще не лечился. Сейчас хочу второго ребенка, но беременности нет. После родов прошло 5 лет. Практически не предохраняемся. У мужа никаких жалоб нет, у меня иногда идут выделения с неприятным запахом. Месячные нормально. С мужем обе курим, если честно и во время беременности тоже курила. 2 года назад ставила спираль, но месячные шли долго и болезненно,по.тому удалила через 3 месяца. В чем дело? В хламидиях? Почему нет беременности?

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Если муж не лечится лечение не имеет смысла. Чем муж мотивирует пренебрежение к вашему совместному здоровью? Неужели он не боится простатита?

0
          • Уважаемый врач
            27 февраля 2008

Он мотивирует это:

Говорит что эти результаты анализов врут. Мол никаких жалоб нет, значит инфекции нет. Я как только не уговаривала, все бесполезно. А может такое быть, что анализы, скажем так, наврали?

0
            • Гинеколог
              27 февраля 2008

ответ

Анализ на ПЦР относится к высокотехнологичным методам исследований. Насколько возможна ошибка не могу сказать, но думаю вам нужно сдать анализы повтрно.

0
              • Уважаемый врач
                27 февраля 2008

Я сдавала в СПИД-центре.

Хломидии могут развить бесплодие? Если в течении 5 лет небыло лчечения насколько трудно будет даваться лечение?

0
                • Гинеколог
                  27 февраля 2008

ответ

Хламиди вызывают заболевания приводящие к бесплодию. Сдайте анализ и лучше там же и пролечитесь в СПИД-центре.

0
      • мариша
        27 февраля 2008

вопрос к гинекологу

скажите пожалуйста, сколько будет стоить обследование обеих партнеров на бесплодие?

0
        • Гинеколог
          27 февраля 2008

ответ

Цена будет зависеть от количества обследований. Все входит в перечень ОМС и проводится бесплатно при наличи направления.

0
      • Марина
        27 февраля 2008

Почему вы не отвечаете?

Трудно чтоли на вопросы ответить, раз уж взялись помогать, коли уж начали? Ведь я им все равно отправила эти лекарства. Будут там лечиться. Купила 2 флюкостата,8 штук флуконазола и гиферон. В течении 6 месяцев будут оба применять по одной капсуле, гиферон в первый месяц вкупе с флюкостатом. И еще Клион-Д, далее, на след. месяц, если симптомы не подействует. У нее диагноз - вагинальный кандидоз, других инфекций нет. Пожалуйста, хоть ответьте, чем чревато такое лечение, если вообще чревато? Подкорректируйте, ведь в этом дел вы ас, а мы профаны. Сестра пролечилась там свечами какими-то семь дней, до этого ранее принимала дифлюкан, лечилась одна, муж не лечился. Все это по назначению местной акушерки. Не помогло, она уже замучилась. Живут в далеком северном улусе.

0
        • Дария
          27 февраля 2008

да

и мне пожалуйста тоже ответьте.Чуть выше я вам писала.

0
          • Гинеколог
            28 февраля 2008

ответ

Пожалуйста соблюдайте правила форума, не коментите под чужим вопросом. Форум стал слишком длинным, трудно ориентироваться. Несостоятельность шва на матке означает, что на протяжении шва есть участки истончения тканей. Беременность возможна,только постоянный контроль и бдение, метод родоразрешения определят акушера ближе к родам. В период беременность матка растянется и на фоне сформировавшейся полости будет четко видно есть там несостоятельность или нет. Удачи

0
        • Лаура
          27 февраля 2008

Здравствуйте, уважаемая доктор! Спасибо Вам что несмотря на такую нагруженность

по основой работе нашли время отвечать на вопросы инет-пользователей. У меня несколько вопросов: 1. Какими должны быть нормальные выделения? У меня они без особого запах но в середине цикла ближе к началу месячных становятся беловатыми. 2. Мне назначили Кипферон по 1 свече 1-2 раза № 10. Могу я два раза в день ложить свечи? Дело в том что, мне должны сделать ГСГ, сейчас прохожу курс лечения от микоплазм и гарданелл. Второй этап лечения это свечи сразу после месячных. Мне хочется побыстрее пройти эту процедуру. Когда желательно пройти ГСГ сразу после лечения или чуть подождать? Уверена что, микоплазмы невозможно излечить а можно просто заглушить. Поэтому хочу сразу после лечения пройти ГСГ. 3. Обязательно ли появятся спайки в трубе если была операция лапара по поводу внематочной беременности. А то тут говорят лучше бы вообще убрали эту трубу т.к. она только мешает. 4. Есть ли сейчас процедура продувания труб? Или что нибудь похожее.

0
          • Гинеколог
            28 февраля 2008

ответ

Я так поняла вы проходите подготовку к серьезному обследованию в КРЧ. Процедура серьезная и никакой самодеятельности все должно быть по рекомендациям вашего врача, в назначенные сроки. В случае если трубы непроходимы вам предложат именно эту операцию, только это делается при помощи окрашенной жидкости под наркозом лапароскопически.

0
      • саша
        27 февраля 2008

гинекологу

скажети пожалуйста! я беременна и у меня 2 месяца. до этого на 2 и 3 неделе было кроветочение. я не чувствую плода. я и спокойна убираю живот, токсикоза было 3 дня и прошло. а делают аборт в мед. центре платно. или ещё где нибудь, срочна нужна. хотела оставить ребёнка но не получается, папа наш в аварию попал, может и умереть, я вся нервах, и боли в животе. мне самой 18 лет, и студентка. сама тока что приехала из улуса, позавчера. на платное соглашусь. и живот н6е растёт я сама не худая, когда кушаю живот вырастает,

0
        • маша
          27 февраля 2008

дрожжевой грибок

все-таки может передаваться от мужчины или это заболевание возникает в связи со снижением иммунитета у женщины, приемом антибиотиков и т.д. А возможно, что у жены дрожжевой грибок и ее муж может передать его своей подруге на стороне, ну, или наоборот, от подруги к жене?

0
          • Kelly
            28 февраля 2008

ответ

Споры дрожжевого грибка в природе находятся практически везде и даже в норме во влагалище здоровой женщины. Если по каким либо причинам эта женщина заболевает, начинает бесконтрольный прием антибиотиков то вследствие гибели нормальной молочнокислой флоры во влагалище (которая очень чувствительна к воздействию антибиотиков) споры начинают прорастать и вызывают заболевание. Муж же может носить эти проросшие споры и переносить их другой женщине. У которой тоже вызовут вагинальный кандидоз. Существуют различные виды дрожжевого грибка кандида, у нас нет лаборатории проводящей идентификацию и подбор противогрибкового препарата. Так как грибок с каждым годом все устойчивей, обычно стараемся имспользовать все новые противогрибковые средства.

0
        • Гинеколог
          28 февраля 2008

ответ

Прерывание первой беременности очень опасно для вашего здоровья. Но если вы уже твердо решили для начала вам нужно обратиться к врачу, можно в платную клинику, либо в поликлинику там вас осмотрят, определят срок беременности, развеют ваши страхи, может вы еще передумаете.

0
      • мариша
        27 февраля 2008

ау вы где?

пожалуйста ответье на вопрос, это очень важно для меня....

0
      • саша
        27 февраля 2008

гинекологу

это я саша и подскажите как и что надо при аборте, я хочу толька в мед.центр, можна сразу к ним. и там сдать анализы и тд. и скольти у них приём. заранее спасибо. вам

0
        • Kelly
          28 февраля 2008

ответ

Платные приемы есть во всех клиниках, позвоните в регистратуру ж/к нцм и спрсите все точно.

0
      • z
        27 февраля 2008

Пробежал глазами тему и ужаснулся.

Сколько оказывается всего страшного, у всех подряд. Хорошо что я не женщина.

0
      • Люба
        27 февраля 2008

у меня эрозия шейки матки.

Сейчас есть подозрения что я в положении.Можно ли делать аборт.И на каком сроке можно определить беременность.

0
        • женщина без детородного органа
          27 февраля 2008

женщина без детородного органа

0
        • Kelly
          28 февраля 2008

ответ

Сделйте тест на беременность с утренней мочой, лучше сделать это сразу двумя различными тестами. Врач сможет опредлить наличие беременности в 3-4 недели, УЗИ немного раньше.

0
      • Лика
        27 февраля 2008

Через сколько времени после зачатия можно определить беременность?

И как?

0
        • женщина без детородного органа
          27 февраля 2008

женщина без детородного органа

у меня удалена матка.Мне 35 лет.В 32 года выявили стремительно растущую миому матки.Были ужасные кровотечения.Просто истекала кровью.За одинь раз подкладывала по 4 прокладки.Пробовала лечиться золадексом.В начале 4 месяца уменьшило.А потом спровоцировало на еще быстрый рост.Мне быстренько ампутировали.У меня к тому времени пошли обильные жидкостные выделения,хотя анализа по онкологии были отрицательны.Имею двоих детей.Хотела третьего для полного счатья не получилось.Врач которая пробовала меня лечить говорила, что это все от непрощенных обид мужу, от стрессов.Может быть.Я даже у биоэнергетика пробовала лечиться.До того отчаялась.Не помогло. После операции оказывается чувства притупляются.По части секса почти что нету.Ничего не хочется.У кого похожая ситуация была,поделитесь?

0
          • Kelly
            28 февраля 2008

ответ

Каждый орган в нашем теле имеет свою функцию. Матка в основном как плодовместилище. В основном женские гормоны, то есть то что делает нас женщинами вырабатываются в яичниках и надпочечниках. Либидо благодаря именно этим гормонам и гормонам любви вырабатываемом в мозге. У меня были пациентки прошедшие подобную операцию, у всех по разному складывалось. Многие не говорили мужьям об обьеме операции, сознательно. В мужском сознании любое удаление полового органа есть кастрация. Мужчины судят очень однобоко. Думаю у вас это скорее психологическая проблема. Как складываются отношения с мужем в быту?

0
      • Марина
        28 февраля 2008

Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы.

Трудно чтоли на вопросы ответить, раз уж взялись помогать, коли уж начали? Ведь я им все равно отправила эти лекарства. Будут там лечиться. Купила 2 флюкостата,8 штук флуконазола и гиферон. В течении 6 месяцев будут оба применять по одной капсуле, гиферон в первый месяц вкупе с флюкостатом. И еще Клион-Д, далее, на след. месяц, если симптомы не подействует. У нее диагноз - вагинальный кандидоз, других инфекций нет. Пожалуйста, хоть ответьте, чем чревато такое лечение, если вообще чревато? Подкорректируйте, ведь в этом дел вы ас, а мы профаны. Сестра пролечилась там свечами какими-то семь дней, до этого ранее принимала дифлюкан, лечилась одна, муж не лечился. Все это по назначению местной акушерки. Не помогло, она уже замучилась. Живут в далеком северном улусе.

0
        • Kelly
          28 февраля 2008

ответ

Я вам уже ответила

0
          • Марина
            28 февраля 2008

Вопрос здесь другой, стоит ли так лечиться, чем чревато, ели чревато? Ведь хочется им наверняка

вылечиться. 2 флюкостата,8 штук флуконазола и гиферон. В течении 6 месяцев будут оба применять по одной капсуле, гиферон в первый месяц вкупе с флюкостатом. И еще Клион-Д, далее, на след. месяц, если симптомы не подействует. Мужу так же лечиться в течении 6-и месяцев? У нее диагноз - вагинальный кандидоз, запущенный, других инфекций нет. Извините, если вам нагрубила, пожалуйста, дайте квалифицированный ответ.

0
            • Ива
              28 февраля 2008

Скажите доктор!

Может ли высокая ректальная температура (37,3)на 23 день цикла означать, беременность или это может быть при воспалении

0
              • Марина
                28 февраля 2008

Отвечайте под нужной веткой! Т.е. нажимаете "ответить" под нужным автором!

0
            • Kelly
              28 февраля 2008

ответ

Вы наверное имели ввиду гинофорт крем? Флюкостат и флуконазол одно и то же. Только вот первый месяц надо принять 3 раза по 150 мг (раз в неделю) + местное лечение. Необходимо принимать витамины, БАД, общеукрепляющие.

0
              • Марина
                28 февраля 2008

Спасибо, что ответили:)

Получается схема такая: и муж и она принимают в первый месяц каждую неделю по одной капсуле по 150 мг + она гинофорт крем, а потом далее нужно ли продолжать, и мужу и ей, прием в последующие месяцы? Насколько долго и как? Витамины, БАД и общеукрепляющие подскажите, пожалуйста, какие купить? Еще раз большое спасибо!

0
                • Kelly
                  28 февраля 2008

ответ

После лечения нужно будет восстановить микрофлору влагалища, есть свечи с лактобактериями их принимать можно до 20 дней. Витаминов сейчас множество, БАДов для женщин щас тьма это вам в любой хорошей аптеке посоветуют. Вам нужно было учиться на врача.

0
                  • Марина
                    28 февраля 2008

Все предельно ясно, не буду вас больше доставать:)

Один только момент еще не прояснила: И муж и она принимают в первый месяц каждую неделю по одной капсуле по 150 мг + она гинофорт крем, а ПОТОМ ДАЛЕЕ нужно ли продолжать, и мужу и ей, прием флуконазола в последующие месяцы? Насколько долго и как? Или на этом лечение прекратить? Ирония?:) У меня образование юридическое и экономическое, может к сожалению:)

0
      • паря
        28 февраля 2008

нужен совет

как быстрее получить удовольствие? ээээ проблема в том что я долго не могу кончить, примерно 30 минут в первый раз, и +10 минут каждый последующий акт, меня и мою девушку это сильно утомляет, заниматся сексом по 4-6 часов засыпаешь под утро если занимаешся этим несколько дней подряд то потом как выжатый лимон ходишь, сил нету вообще, целый день спать надо, пробовали оральный не помогло, ее интузиазм гаснет после 20 минут потом делать отказывается, да и самому надоедает 40 минут лежать на ком то и дергатся хочется побыстрее кончить и заснуть. Как повысть чуствительность этого самого? может мази есть или еще че нибуть

0
        • Kelly
          28 февраля 2008

ответ

У вас первые признаки простатита, нарушение чувствительности. Вам к урологу надо.

0
          • Я
            28 февраля 2008

Здраствуйте!!

Мне несколько месяцев назад удалили кисту с яичника (яичник лопнул), его ушили.Какова вероятность повторного появления кисты? И через какое время можно забеременить???

0
            • Kelly
              29 февраля 2008

ответ

Обычно после оперативного лечения применяют гормонотерапию, вероятность рецидива есть именно по этому нужно наблюдаться у врача.

0
          • Ива
            28 февраля 2008

мой вопрос так и остается без внимания

ув. доктор, ответьте, может ли температура 37,3 (ректальная) на 23 дн. цикла означать беременность?

0
            • Я
              28 февраля 2008

...

Мне несколько месяцев назад удалили кисту с яичника (яичник лопнул), его ушили.Какова вероятность повторного появления кисты? И через какое время можно забеременить???

0
            • Соня
              28 февраля 2008

тест на беременность не судьба применить?

0
          • red
            28 февраля 2008

Ув.врач!

Я опять по поводу горм.таблеток.По вашему совету решила дальше принимать-но не Регулон.Он мне подходит,переношу отлично.НО:я от Регулона полнею и,самое главное,нет полового влечения-и,как следствие,смазки.Приходится пользоваться лубрикантом.Хочу поменять на др.препарат.Вчера прочитала брошюру,там один гинеколог пишет,что такие побочки,как изменение веса,либидо,боли в груди,угри от того,что в препарате преобладает гестаген.А где больше эстрогена,то возникают признаки "ложной беременности"-рвота,тошнота,вздутие живота и т.д.В поликлинику идти не хочу.В свое время была у трех гинекологов:одна назначила новинет,другая Ярину,третья Регулон-ей сказала,что Ярина мне не по карману,а она в ответ лучше принимай Регулон,чем Новинет.НА КАКОЙ ПРЕПАРАТ МНЕ ПОМЕНЯТЬ РЕГУЛОН?ХОЧУ СЧАСТЬЯ В СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!УЖЕ СО ВТОРНИКА НУЖНО!!!

0
            • маша
              28 февраля 2008

женщине в 44 года

какие гормональные противозачаточные таблетки принимать можно? Ведь риск забеременеть еще сохраняется? Месячные в срок, как всегда. Еще у меня эндометриоз, но жалоб нет, лечилась.Или может уже не надо ничего.

0
              • Kelly
                29 февраля 2008

ответ

Рекомендации сделает врач, после обследования, ведь у гормнов много противопоказаний, а в вашем возрасте уже имеется багаж заболеваний.

0
            • Kelly
              29 февраля 2008

ответ

Ярина хороший препарат.

0
      • таня
        28 февраля 2008

каковы причины возникновения гестоза ??

осенью 2004 г. забеременела в первый раз на 7-м месяце поставили диагноз вялотекущий гестоз, повышение давления до 145/110 (рабочее давление 110-70) без всяких явных причин, типа отеков итд. думали из-за почек кучу анализов сдала все нормально было. я думаю что все таки из-за того что заболела трахеобронхитом на 6-м месяце, в итоге внутриутробная гибель плода на 33 неделе. вчера ходила к окулисту она говорит у меня внутричерепное давление и рекомендовала не тянуть с беременностью, а я боюсь что у меня опять может повториться повышение давления

0
        • Ива
          28 февраля 2008

читайте внимательно

23 день меноцикла, о каких тестах может быть речи, ведь еще очень рано.

0
          • не врач
            28 февраля 2008

Ваша температура

пока не означает беременность - это обычная температура для второй половины менс. цикла и понизится она должна в первый день месячных, если они придут

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Гестоз может повториться, чаще так и происходит. Это дезадаптация к беременности. Забеременейте планированно, принимайте фолиевую кислоту и витамин Е, избегайте конфликтные ситуации, настраивайтесь на положительные эмоции.

0
      • пациентка
        28 февраля 2008

вопросы гинекологу

скажите, доктор, эрозия матки лечится дома, в смысле без прижигания? в прошлом году прервала беременность медикаментозно, с тех пор хотя и месячные регулярные, и проходят они безболезненно, но после месячных мажет и мажет, какие-то выделения без запаха. в поликлинике поставили диагноз эрозия матки нач.стадии.

0
      • мария
        28 февраля 2008

сколько стоит мини аборт, со всеми анализами к нему?

где это лучше сделать?

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Цену точно указать не могу, но знаю что в пределах 1 тысячи, делают в поликлиниках города и в гинекологическом отделении медцентре и горбольнице. Аборт входит в перечень бесплатных медицинских услуг.

0
      • Туяра
        28 февраля 2008

Таки

Много интересного я прочитала.

0
      • Аня
        28 февраля 2008

какие анализы надо сдать прежде чем забеременеть? ЗППП

2 беременность, роды 4 года назад.

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

На -хламидии -микоплазмы -уреаплазмы -токсоплазму можете сдать на цмв и впг но это не лечится

0
      • лена
        28 февраля 2008

вопрос к гинекологу

через сколько необходимо удалить спираль? у меня уже больше 5 лет.

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Пора удалять, контрацептивный эффект снижается по истечении срока. Можете удалить и в следющий цикл ввести снова.

0
      • Бедняжка
        28 февраля 2008

эррозия

у меня эррозия шейки матки, "мазок отличный", выделения очень обильные, с запахом. Может изза них слышно как занимаюсь сеском с мужем. Раньше такого не было. Очень не приятно, возможно ли такое при эррозии?

0
        • ?
          28 февраля 2008

бедные женщины и не замечают....

а гинеколог-то тю-тю...

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

В смысле как слышно? У вас много смазки?

0
          • бедняжка
            29 февраля 2008

да много смазки

она очень густая, или мне нужно мышцы влагалища "подкачать"?...

0
            • Kelly
              29 февраля 2008

ответ

Консистенции женской смазки особо не придают значения, например как сперме, она имеет только вспомогательную функцию в отличие от спермы. У всех индивидуально

0
      • Света
        28 февраля 2008

Стрептокок

У меня в горле нашли стрептокок и клибсиеллу, как может повлиять эта инфекция на плод, сейчас 22 недели

0
        • Ал
          28 февраля 2008

вопрос

как часто и через какой промежуток времени надо делать перерывы при приеме противозачаточных таблетках (в частности новинет)?

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Проводилось ли исследование на чувствительнсть к антибиотикам этих микробов? Необходима санация.

0
      • 11
        28 февраля 2008

молочница

можно ли заразить молочницей партнера? и появляется ли она если заняться анальным сексом без презерватива.

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Теоретически кандидоз может поражать и прямую кишку, но кишка устроена так что там живут миллионы бактерий и ничего. Честно говоря надо бы проктологу задать вопросик))).

0
      • лина
        28 февраля 2008

111111

у меня приполовом контакте выделяется кровь, похоже содрана кожа в влагалище..чем залечить?

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Лучше обратиться к специалисту, взможны осложнения.

0
      • 111
        29 февраля 2008

здорово, что гинеколог сама предложила свои консультации

Спасибо. Вы написали про форум народного целителя Чашкина. А он местный? Где найти его форум или сайт?

0
      • Наташа
        29 февраля 2008

Простуда

Уважаемый гинеколог, меня замучили кашель с мокротой и заложенность носа. В нос капаю пиносол, вроде бы помогает. А кашель не дает лежать, ходить. когда сильно кашляю давлю живот, ну как потуги. Это не опасно если на последние УЗИ ставили низкое расположение плода. У меня сейчас 36 неделя и эта болезнь не влияет ребенку? Какие лекарства можно принимать? Вот дома лежу, хочу быстро пролечиться. Заранее спасибо за ответ

0
        • Kelly
          29 февраля 2008

ответ

Обязательно сходите к своему терапевту, он вам назначит квалифицированное лечение, от натужноого кашля могут отойти воды начаться преждевременные роды.

0
      • Марина
        29 февраля 2008

Пожалуйста, ответьте на последний вопрос:)

Один только момент еще не прояснила: И муж и она принимают в первый месяц каждую неделю по одной капсуле по 150 мг + она гинофорт крем, а ПОТОМ ДАЛЕЕ НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ И МУЖУ, И ЕЙ, ПРИЕМ ФЛУКАНОЗАЛА В ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЕСЯЦЫ? НАСКОЛЬКО ДОЛГО И КАК? ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЭТИМ ПРЕКРАТИТЬ?

0
        • ттт
          29 февраля 2008

Марине

Господи, вы надоели всем со своими сестрой и ее мужем!!!Книжки почитайте, займитесь, наконец, самообразованием. Да что такое молочница? Ерунда по сравнению с другими диагнозами.

0
          • Марина
            29 февраля 2008

Вопрос был задан не вам.

Там в далеком северном улусе нет врачей, нет медикаментов, нет интернета, ничего. И, что же им, наобум лечиться? Я просто хочу им помочь. Ерунда ерундой, сравнивать я тут не собираюсь, был бы диагноз хуже, приехали бы сюда и обратились к врачу. Займитесь самообразование - звучит более чем смешно:)

0
      • Kelly
        29 февраля 2008

ГИНЕКОЛОГ ПЕРЕХОДИТ НА ДРУГОЙ НОВЫЙ ТОП

ТОП СТАЛ СЛИШКОМ ДЛИННЫМ ТРУДНО ОТВЕЧАТЬ ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ НА ДРУГОМ ТОПЕ)))

0
      • АЭЛИТА
        3 марта 2008

Инфекционная болезнь

какие таблетки рекомендуете?

0
      • П
        3 марта 2008

Никто не может помочь((((

Здравствуйте! У нас с моей девушкой такая проблема. При половом контакте она испытывает боль. Ходили к генекологам, сдавали анализы. Всё в норме. Никаких воспалений. За исключением подозрения на эрозию шейки матки. Но вот в чём сложность. Девушка моя испытывала боли и до меня, с другими партнёрами, и эрозии тогда и в помине не было. Да и боль у неё не в глубине, а на входе, непосредственно когда только водишь пенис. Боль эта очень сильная. Говорит похожа на то, как будто по открытой ране водят. Естественно о нормальных сексуальных отношения никакой речи не может быть. Один гинеколог сказал, что возможно это психическое.... Вообщем уже и незнаем, что делать. Подскажите пожалуйста, как на быть, что деалть, куда обратиться. За ранее огромная благодарность!

0
      • Меня тоже заинтересовал этот вопрос.
        3 марта 2008

Ответьте, пожалуйста.

Та же ситуация - боли при половом акте на входе во влагалище. Притом все время. Половой жизнью живу 3 года. За все время половой жизни партнеров было 3е. Думала раньше, может от размера полового члена молодого чела. Но, оказывается, не от этого. Раньше было воспаление, вылечилась, но боль-то не прошла! Может ли быть, что девственная плева не до конца разорвалась? При самом первом акте крови не было....

0
        • П
          4 марта 2008

Не из размера это факт...

Размер действительно не причём..даже просто палец и то боль вызывает...надеюсь нам скоро ответят...

0
      • Нури
        4 марта 2008

Гинекологу.

Уважаемый гинеколог у меня такой вопрос.После выкидыша это было 22 декабря 07г.у меня кровотечение (и боль низ живота) не может остановиться.Повторное выскабливание было в феврале.Лечащий гинеколог меня не может лечить.Что делать? Помогите пожалуйста,я очень устала.

0
      • Настя
        4 марта 2008

Можно такой вопрос...

1,5 года пью противозачаточные "Линдинет-20" нужно ли делать перерыв? И могут ли они как-либо влиять на секс. влечение???

0
        • 000
          4 марта 2008

Настя!

Я с Регулона перешла на Линдинет20,неск-ко дней принимаю.Как на тебе отразился прием Линдинета?Как у тебя с влечением?С весом?Во время Регулона я поправилась и влечения вообще не было,не хочется.На Линдинет перешла,потому что в нем меньше гормонов,чем в Регулоне.Надеюсь либидо появится.

0
          • Настя
            5 марта 2008

привет!

я вот думаю наоборот на регулон перейти. Мне вот кажется ,что на 4-ой таблетке у меня какой-то психоз начинаетсяи до6-ой, а потом резко прекращается:) С влечением...вот тут ,я бы хотела узнать, действительно это от таблеток снижается? потомучто меня как подменили. секса практически не хочется, может правда нужно их поменять??? про вес...я набрала где-то 3 кг, но за-то грудь увеличилась.

0
            • 000
              5 марта 2008

Настя!

На Регулон лучше не переходи!В нем этинилэстрадиола(?)30,а в Линдинете-20-само название говорит.Значит в Регулоне побочки сильнее будут проявляться.Грят у некоторых наоборот либидо повышается,но в основном влечение пропадает.тоска

0