Что такое кальцинат в легких? Обнаружено на флюорографии
999  -    41552
Сегодня получила результаты флюро. Написано справа в корке кальцинат. Что это может означать? У кого было подобное, ответьте пожалуйста.
Ответов 16 Написать ответ
  • 999
    30 января 2007

неужели

Неужели ни у кого не было такое???

0
    • Есения
      30 января 2007

Тоже показало, только не в легких ,а в черепе Сказали ничего

так и жить с этим,если не мешает

0
      • Жизнь
        31 января 2007

Это тубик

0
        • andrey
          31 января 2007

кальцинаты

Это зарубцевавшиеся очаги туберкулеза, образовавшиеся в результате самоизлечения организма. Возможно они с детского возраста.

0
  • бабушка
    1 февраля 2007

Это отложение извести в легочной ткани.

Оно ничем не опасно и делать ничего не надо (кроме флюорографии 1 раз в год). Кальцинаты в легких есть очень у многих здоровых людей.

0
  • мимо
    1 февраля 2007

не бойтесь, если вы не болели туб. то это скорее всего остатки бронхита

перенесенного в детстве, или пневмонии недолеченной, может даже пленка некачественная. а так если очень волнуетесь, то сходите к врачу. а если курите, то тоже проконсультируйтесь.

0
  • 999
    1 февраля 2007

завтра иду к врачу

на рентген грудной клетки, скрестила пальцы, лишь бы не было ничего серьезного...

0
    • бабушка
      2 февраля 2007

даже если будет

что-нибудь "серьезное" то надо не прятаться, а как можно ранее это выявить. Чем раньше начать лечить болезнь (ЛЮБУЮ!!!!!!) тем проще от нее избавиться.

0
  • andrey
    2 февраля 2007

кальцинаты

это зарубцевавшиеся, порытые известковой капсулой мелкие очаги туберкулеза. Результат самоизлечения или лечения. Опасности не представляют.

0
  • 999
    5 февраля 2007

сегодня пошла на ретген

Меня оттуда выставили, сказали, что кальцинаты есть у каждого второго человека, так что нет необходимости облучать себя лишний раз...и еще говорят, что кальцинаты могут быть из-за воздуха (пыли), которым мы дышим. Так что мне делать - успокоиться и оставить все как есть, или дальше обследоваться у пульмонолога (по моему так называют врачей, которые с легкими работают)...

0
  • фея
    7 февраля 2019

Сегодня на кт у ребенка обнаружили несколько кальцинатов до 5мм. Я в таком шоке. Плачу весь день. Врач сказала что нужно поднять имунитет,а то может заболеть туберкулезом. Одним словом это как бомба замедленного действия

0
    • Ната
      22 июня 2019

фея, вы были ещё раз на приём у врача? Что он вам сказал?

0
    • Принцесса
      3 марта

фея, здравствуйте. Как сейчас у вас дела? Кальцинаты исчезли? Вообще исчезают? Не переживайте! Все будет хорошо!!!

0
  • Марина
    22 мая

А у меня на кт показало единичные очаги(вероятно фиброзного характера)в обеих легких,размером 2-4 мм,и кальцынат в правом легком,досих пор разбираются что это,мокрота показала тубика нет,не рак Ли это

0
  • СергейКо
    25 мая

Вот, я со своим снимком мрт ходил по 6 нейрохирургам. Один сказал, что это кальциты, но он невнимательный такой был и убежал в итоге. Сказал как можно меньше молока и молочных продуктов употреблять. Я инвалид второй группы с диагнозом шизофрения. у меня, только на снимке штук двадцать 5-6 см кальцинатов в мозге и несчетное количество мелких(как рис по размеру и по форме). Я же чувствую, что мне плохо, ну ясен пень, если туберкулез головного мозга, то крыша едет. Мне про туберкулез ничего не говорили. И еще меня смущает, что эти кальциты(гвозди или спицы) во время кризиса двигались. Психиатры говорят про "машину" таки может внятно кто-то сказать, что это за фигня такая и как лечиться?

0
Ответ на тему: Что такое кальцинат в легких? Обнаружено на флюорографии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания