Я знаю, вы сейчас хором скажете - бегом в больницу! (бартолинит)
лена  -    16353
У меня воспалилась бартолиновая железа - хронический бартолинит. Простыла, и все.... Шишка вздулась большая, уже больно сидеть и ходить. В больницу сейчас лечь не могу, у меня очень тяжело болен ребенок, оставить его не с кем - живем одни. подскажите, пожалуйста, как можно в домашних условиях вылечить эту ужасную болячку? Прикладываю Вишневского - болит еще больше... видимо вытягивает, ускоряет процесс, что ли.... Абсцесс должен нарвать поидее, а что делать дальше? Знаю что в больнице делают дренаж... можно его как-нибудь дома? Очень надеюсь на помощь...
Ответов 26 Написать ответ
  • ххх
    12 января 2007

ты права

иди в больницу!

0
  • лида
    12 января 2007

вот оно что оказывается

БАРТОЛИНИТ. Воспалительное заболевание большой железы преддверия вла- галища, вызывается стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой, го- нококком и некоторыми другими микробами, которые попадают в железу через ее выводной проток. Воспалительный процесс может быть одно - или двусто- ронним (при гонорее). Симптомы. Боль в области наружных половых органов (большой и малой половой губ), усиливающаяся при движении, в положении сидя и при половых сношениях. Боль нередко иррадиирует по внутренней поверхности бедра. Острый бартолинит почти всегда сопровождается недомоганием и повышением температуры тела до 37,5-38% С, может быть озноб. При наличии комбиниро- ванной инфекции (гонококк и стафилококк или стрептококк) образуется гнойный экссудат, заполняющий дольки железы. Это приводит к образованию так называемого псевдоабсцесса железы (истинный абсцесс железы с вовле- чением окружающей жировой клетчатки при бартолините наблюдается редко). При осмотре обнаруживаются припухлость и болезненность в области по- ловых губ, кожа больших и малых половых губ гиперемирована и отечна. При нагноении отмечается симптом флюктуации. Псевдоабсцесс может самостоя- тельно вскрыться на внутренней поверхности половых губ, при этом одномо- ментно выделяется значительное количество гноя, нередкое запахом (при колибациллярной инфекции). Самочувствие больной после этого заметно улучшается, менее выраженными становятся боль и болезненность в области пораженной железы, снижается и нормализуется температура тела. Однако вскоре в проорете железы вновь скапливается гной и заоолевание рецидиви- рует. Неотложная помощь и госпитализация. Покой; к пораженой железе - пу- зырь со льдом. В остром периоде заболедания, осооенно при образовании нагноения, показана госпитализация в гинекологический или хирургический стационар. Вскрытие псевдоабсцесса бартолиновой железы производят только в стационаре. При рецидивах заболевания показано удаление железы. Ко сервативная терапия заключется в назначении антибиотиков, сульфаниламидных препаратов, обезболивающих средств.

0
    • лида
      12 января 2007

если вы знаете какой антибиотик пить пейте сами, по инструкции

и если гнойник вскроется то обработайте сами, и ищите людей которые могли бы посидеть с дитем, может придется что то продать чтобы заплатить ну как то выкручиваться то надо!

0
  • Ириска
    12 января 2007

Надо врача вызвать на дом!

Позвонить в регистратуру утром, придет по вызову сначала терапевт, после консультации передаст вызов врачу-специалисту ( в данном случае - гинекологу), а потом врач будет приходить на дому "активно", т.е., назначив лечение, анализы, будет приходить повторно, следить за развитием болезни, результатами лечения. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

0
  • Лена
    13 января 2007

Девочки...

Вчера утром проснулась - и нет этого воспаления! Нет ни шишки, ни боли... ничего! как будто заново родилась... Что это? Неужели нарыв прорвал внутрь? Такое может быть? Ну не может же он просто так сам по себе исчезнуть? Или может? Помогите!!!!!!

0
    • лида
      14 января 2007

там написано что

"...Псевдоабсцесс может самостоятельно вскрыться на внутренней поверхности половых губ, при этом одномоментно выделяется значительное количество гноя, нередкое запахом (приколибациллярной инфекции). Самочувствие больной после этого заметно улучшается, менее выраженными становятся боль и болезненность в области пораженной железы, снижается и нормализуется температура тела. Однако вскоре в проорете железы вновь скапливается гной и заоолевание рецидивирует." То есть я так полагаю внутри он вскрылся, гной вытек внутрь наверное поэтому ты ничего не заметила...да приятного мало, сочувствую

0
  • Маша
    26 февраля 2018

Киста Бартоли новой железы вскрылась сама и через пору часов начались месячные что делать?

0
  • r603ek
    26 февраля 2018

Если бартолинит, то лучше проверится у специалиста в своей поликлинике, в период обострения его стихании хорошо помогает физиотерапия в сочетении с консервативными методами лечения, можете проконсультироваться у профильного специалиста, или обратиться за помощью в наше отделение, гос учреждение.

0
  • Дели
    26 февраля 2018

Да 603 правильно говорит

0
  • Дэниз
    30 августа 2018

Здраствуйте можно вопрос?

0
  • Екатерина
    17 декабря 2018

Как можно облегчить боль при бартолините??

0
    • Ариана
      16 января 2019

Екатерина, я скорую вызывала укол сделали , потом лежала не двигаясь. Других вариантов там нет , я отказалась с ними ночью ехать , хотела сама подготовиться и утром в больницу для вскрытия , но он сам вытек пока я спала , я встала обработала и легла обратно , боли прошли моментально

0
      • Регина
        21 мая 2019

Ариана, здравствуйте у меня такая же ситуация сейчас. Вскрылся абцесс дома, обработала, Колю антибиотики, ранка щипет. Вы потом пошли в женскую. Что вам сказали, как лечится. Просто пишут что без операции ни как🤷‍♀️

0
  • Екатерина
    17 декабря 2018

Можно ли самой её вскрыть

0
  • бывалая
    17 декабря 2018

у меня было, вырезали очень больно, а потом снова появилась шишка. После пляжного отдыха в Турции совсем шишка пропала

0
  • ext_ok_545879049004cA2QL
    23 декабря 2018

Бартолонит это на всю жизнь.

0
  • Ореолл
    17 января 2019

Идите к гинекологу в поликлинику. Те, кто написал, что гинекологи с поликлиники обязаны по домам ходить, совершенно не компетентны. С диагнозом бартолинит, к вам даже участковый терапевт не придёт. Думайте своей головой.
    Я понимаю к бабке неходячей 80 лет может на дом прийти врач, а к здоровой дородной женщине, врач на дом приходить не обязан.

0
  • Marimai
    31 января 2019

Подскажите пожалуйста...в какой поликлинике лечитесь?. Я страдаю этим недугом давно, но наши врачи бестолковые, по другому не скажешь. Сама, как могу лечусь по интернету. Сил нет, врача знающего нет,ужас. Наши гинекологи только вскрыть могут и вести беременность, на другое их тупо мышление не способно. Как они учились

0
    • Яна
      30 декабря 2019

У меня часто это как только чувствую начало созревание начинаю пить внтибиотики ципролет 1*2 раза

0
    • Яна
      30 декабря 2019

Marimai, девочки как только начинается боль там начинайте пить ципролет1*2р

0
    • татьяна
      13 ноября

Marimai, извинине. доброй ночи, у меня вопрос-вы вылечились.,.,или сделали операцию.,,

.

0
  • Marimai
    31 января 2019

Посмотрела видео, в Москве есть клиники где дренаж ставят,дорого и боюсь

0
  • Фея
    13 апреля 2019

Ацетилка помогает.1таблетка 2 раза в день и мыться Хлоргексидин ом.

0
  • Лёля
    19 ноября

У меня такая же ситуация, но я поехала в больницу меня гинеколог посмотрел выписал мазь и антибиотики и отправил меня дамой,сказал он ещё не созрел!что мне делать?в какой период он созреет?

0
Ответ на тему: Я знаю, вы сейчас хором скажете - бегом в больницу! (бартолинит)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания