Как добиться кесарева сечения при родах?
Мария  -    18857
мне через 20 дней рожать ,я хочу кесарево ,т.к у меня узкие бедра и проблемы с дыханием и слабые нервы ,имею ли я право написать заявление на плановое кесарево- ВЕДЬ ЭТО МОЙ РЕБЕНОК ,МОЕ ЗДОРОВЬЕ И МОЕ ПРАВО ,куда идти -прямо в роддом? ,-(моему врачц на меня по х...,ей лишь бы очередь потоком шла ,ей всё равно ,говорит сама рожай -зачем тебе шов ,а мне шов хочется ,а рожать ,чтоб его тащили не хочется
Ответов 45 Написать ответ
  • Елена
    22 июня 2005

Извините, мне кажется вы не понимаете всей ответственности и последствий кесарева.

Во первых, к кесареву должны быть показания по здоровью мамочки, так же? Во вторых, решение о кесареве принимается (раньше по крайней мере так было) не за месяц до родов, а во время родовой деятельности (схваток н-р). Ну если у вас крайне отягощенное состояние, то врачи предупреждали, что кроме кесарева никак. Но самое главное. Мария, вы всерьез полагаете, что кесарево лучше естественных родов? Однозначно хуже и для вас и главное для ребеночка вашего. Это не просто шов, это очень долгое выздоровление мамы, это же полосная операция со всеми вытекающими последствиями. А при естественных родах я н-р через 4 дня могла спокойно жить на этом свете, не заботясь о швах. И главное ребеночку после кесарева плохо. Это очень важный период в жизни-прохождение по родовым путям и психологи все об этом говорят, а вы свою крошку этого лишите. И еще, в медцентре после кесарева у всех деток проблемы с шейным отделом позвоночника, чуть ли не у всех поголовно. Поспрашивайте кто рожал в медцентре. У меня все знакомые, которые недавно рожали до года лечат ребенка, хорошо если здесь, а то нужно везти кудато в другой город до 3-х мес. потом поздно. Травмирование во время кесарева. Моя племянница до полутора лет на распорках жила, вот с ней родители помаялись. Тоже травма во время кесарева. Мария, девочка, ваши узкие бедра увидит врач, который будет у вас роды принимать и решит сможете или нет сами родить. Почему вы решили, что его будут тащить? Сами постарайтесь. Дышать вам нужно учиться заранее, а нервы... У кого они не нервы. Вы настройтесь положительно, думайте только о своем ребеночке, доверьтесь врачам, не спорьте с ними, расположите их к себе. В родилке кстати уйма смешных ситуаций, которых нигде не увидите. Мы с подругами как начинаем вспоминать кто как рожал, да кто что видел в это время - укатайка сплошная. Так, что девочка не бойтесь, настройтесь хорошенько и все у вас получится. Послушайте музыку для беременных мам. И дай вам Бог!

1
    • Ольга
      26 февраля

Елена, 4 дня вы бедненькая мучались? А 5 месяцев не хотите со швами на промежности и гемороем?! За то естественные роды будь они неладны! Большая кровопотеря! У ребенка на лице гемотома! Чем хороши естественные роды? Чем?

1
    • Американец
      25 июня

Елена, здравствуйте вы принимаете одну сторону рожать ер, а КС вы не воспринимаете. 20 лет КС делают и исследований не проводили. Поэтому не надо вводить в заблуждение. Есть медицинские показатели. Нет родовой активности, узкие бедра, вес ребенка и 43 неделя.

0
  • мария
    22 июня 2005

ну шов

же может быть и от того что промежность резали ,потом говорят в туалет по большому не сходишь и по маленькому жжет ,так уж лучше кесарево .А кстати сейчас акушерские щипцы накладывают на голову ребенку?

0
  • Ольга
    22 июня 2005

*

Абсолютно поддерживаю мнение Елены. Вам нужно постараться родить естественным путем. Я родила год назад. Боялась жутко, но ничего, все прошло нормально, боль можно перетерпеть, если правильно дышать и следовать указаниям акушерки. Акушерки были очень даже добрые, с ними было совсем не страшно. Все будет хорошо у вас, Мария, главное настроиться. Зачем вам кесарево? Кесарю Кесарево, но не вам.

0
  • радость
    22 июня 2005

у меня родственницу не прокесарили, хотя у нее были показания (симфизит)

у нее узкий таз, крупный ребенок, стремительные роды, в результате из роддома выписывалась на носилках, на костылях сдавала сессию. почти полгода - лежа, потом еще очень долго в тугом корсете. очень сложные последствия :(

0
  • Эльвира
    22 июня 2005

Ну вы блин даете. Себя не жалко, так хоть СВОЕГО РЕБЕНКА пожалейте. Роды это биологический

процесс, и каждая женщина к нему готова. У меня тоже узкие бедра, я от капли крови падаю в обмарок, но рожала я сама. и мыслей о кесареве не было. не каждая женщина рвется. если вы на это настроены, так оно и будет. надо думать не о вашей боли, а о том, чтоб ребеночек был в порядке. Щипцами щас не пользуются, запретили их. Слушайте своего врача и все будет хорошо. Не бойтесь боли, все терпимо. и о ней вы забудете через 5 минут. Всего вам хорошего. Не бойтесь. все через это проходят.

0
  • мимо
    23 июня 2005

еще одно мнение

моя подруга (правда рожала в другом городе), после родов путем кесарева прямо заявила, если я буду рожать еще - то только кесаревым. Первоначально у нее были показания к кесареву, из-за глаз. Говорит - уснула и проснулась - уже ребенок. Дней через 15 ее выписали. Ребенку уже 1,5 года, носится только так, да и проблем со здоровьем нет (тьфу-тьфу). Ну и в сексе все ок) в смысле на физиологию не повлияло. Хотя мне было бы интересно тоже самой родить. Все-таки, верю я что психологическая связь при этом очень большая)

0
    • На-талИя
      23 июня 2005

Безусловно, биологическая связь при естественных родах

куда более сильная. Это неоспоримый факт.

0
  • jkhbb
    23 июня 2005

одно слово - МАРАЗМ

2
  • Филипп
    23 июня 2005

ответ :

На мой взгляд это ваше право каким способом вам рожать , если вы хотите рожать через кесарево сечение , то ради бога , рожайте , тем более как вы говорите у вас узкие бедра , проблемы с дыханием , слабые нервы , вы имеете полное право на собственное мнение , сво- бода выбора за вами , если не получится то рожайте через систему пла- тных услуг . Плохо бывает когда пытаетесь рожать самостоятельно , с узким тазом , с гестозом и прочими экстрагенитальными заболеваниями , но шейка матки не раскрывается , и вас как бы вначале ведут консервативно , потом ведут в опер.блок на кесарево , такие случаи бывают часто , после пе- ренесенных болей , и т.д. на операцию как то нехорошо , лучше сразу надо планово на оперативные роды , когда есть на это показания ! Последнее слово за вами , и за акушер-гинекологом . УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ , ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКАРМЛИВАЙТЕ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ , ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ РАСТУЩЕГО ОРГАНИЗМА , ПОВЫШЕНИЯ ЕГО ИММУНИТЕТА .

0
  • Аня
    24 июня 2005

У меня три ребенка.

Третьего из-за любопытства решила родить через кесарево сечение, тоже рассказывали - засыпаешь, и бац - ребенок! (кстати, была причина - крупный плод). Однако они ничего не говорили о жутких (самые страшные в моей жизни!) последующих сутках в реанимации, когда выдаливают вручную кровь... Это намного больнее, чем обычные схватки, мне есть с чем сравнивать. Брр, я бы еще три раза родила естественным путем, чем еще раз пройти через это. Потом месяц ходишь кое-как, шов болит, зеленкой мажешь, а какой он безобразный! Уже год прошел, а он все еще ярко-красный... А в предыдущие роды я через недельку уже скакала как коза, мда, намного приятнее воспоминания...

2
  • Таня
    30 июня 2005

А у меня вот зрение -6. Почти 100 процентов под скальпель, а я наоборот не хочу...

Хоть и говорят, что может быть отслоение сетчатки и все такое. Не знаю... Моя мама троих родила нормально со зрением -10. А если я это врачам скажу, точно прокесарят, наследственность - показание, скажут. Мне наоборот хочется рдить нормально. И подучаешь, что по маленькому сложно может быть... Ерунда все это. А еще говорят, что у нас чуть что сразу касарят. Правда, отказаться под свою ответственность можно. Вот и думаю, что делать, а вдруг со зрением проблемы будут?..

0
    • Naslund
      11 июля 2005

Дело не в минусе, а в состоянии сетчатки

У меня зрение - 6 и -9, на днях прошла обследование в клинике офтальмологии Меди, у меня никаких измений в худшую сторону не нашли, есть небольшая дистрофия сетчатки белого типа, но мне мне врач сказал, что показаний к кесареву нет, просто нужно ограничение потужного периода, назначил попить актовегин таблетки. Вам тоже нужно пройти обследование вашего зрения, не расстраивайтесь раньше времени, я тоже думала, что мне скажут кесарево. Кстати, у моей мамы -10 оба глаза и она меня сама рожала нормально.

0
      • Таня
        28 июля 2005

я это знаю, но просто акушеров еще убедить надо. Мне просто кажется, что

0
      • Таня
        28 июля 2005

я это знаю, но просто акушеров еще убедить надо. Мне просто кажется, что

будут настаивать. Не хочется в самый ответственный момент споры затватью. А так конечно меня никто насильно не заставит, если совсем не буду того... :))) Но все равно напрягает. Ближе к родам собираюсь к окулисту. Она мне тоже написала "исключить потужной период", однако гинеколог расшифровала мне это как кесарево. вот почеум волнуюсь.

0
  • Кристина
    30 августа 2017

Имею ли я право на кесарево сечения

0
  • kamila23
    Kamila23
    Камила Тургенева
    3 сентября 2017

Девочки, о чем вы спрашиваете??? Рожайте сами, через неделю вообще все забываешь, а вот после кесарево месяц как минимум мучатся

1
    • Kate
      10 декабря 2017

kamila23, неправда,я вот после кесарева уже на следующие сутки вставала вовсю и ходила, а тремя годами раньше сама рожала,так месяц не могла нормально жить из-за шва на промежности,между прочим очень болючего,после операции шов таких неудобств не доставлял
      Мое мнение лучше кесарево,хоть по-человечески в туалет ходишь,подмываешься и сидишь

1
  • ryss
    13 сентября 2017

Имеете, но зачем? Некоторые наоборот отбиваются от кесарева даже, когда есть показания. Это полостная операция, а естественные роды - природный процесс. Думайте!

0
  • jasardana
    13 сентября 2017

рожайте сами. кесарево это все таки полостная операция и последствия могут быть трагичными.

0
    • kfcrjdfz
      10 декабря 2017

у нее ребенку уже 12 лет ,а вы все советуете

старый топ подняли,она уже наверное не один раз родила

0
  • женщина
    14 декабря 2017

Еще в средине 19 века автор термина «детский церебральный паралич» (ДЦП) Джон Литтл, который первым начал изучать эту патологию, предположил, что основной причиной ДЦП является РОДОВАЯ ТРАВМА И КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ В РОДАХ. На мой взгляд, именно это мнение наиболее близко к истине и актуально и в наши дни. Рост ДЦП напрямую связан с увеличением числа родовых травм и гипоксий в родах.

Вот и думайте

0
    • Ну
      14 декабря 2017

женщина, да,я тоже читала,что ДЦП часто бывает именно при естественных родах,особенно,если применялось стимулирование и редко при кесаревом сечении. По мне так кесарево предпочтительнее, для ребенка безопаснее.

0
  • ЛизаЛизонька
    ЛизаЛизонька
    лиза петрова
    14 декабря 2017

Автор видимо не очень понимает что такое кесарево сечение и к каким последствиям ведет. Роды - естественный процесс и поверьте вы не первая нервная, которая рожает. У меня тоже узкие бедра, родила двоих почти по 4 кг и норм

0
    • Ну
      14 декабря 2017

ЛизаЛизонька, а какие последствия? Вы явно преувеличиваете. Риск при естественных родах гораздо выше

0
      • ЛизаЛизонька
        ЛизаЛизонька
        лиза петрова
        15 декабря 2017

Ну, кесарево - не естественный процесс, ход против природы, я понимаю, когда мать не может родить сама по показаниям, тогда понятно. В естественных родах, как правило, все делает природа человеку главное не мешать, если осложнения - тогда другое конечно. Последствия кс в первую очередь - долгое восстановление матери и ребенка. У меня узкие бедра и миопия -10 и ничего оба раза естественные

0
        • Диана
          4 ноября 2018

ЛизаЛизонька, врачу вашему руки оторвать надо. А если бы вы скйчасоепая абсолютно осиались. Детям вашим каково бы было. или -10 это результат ест. Родов и есть.
          Узкий таз 4 кг и миопия - 10 и сама. Вы жизнью рисковали. Я не считаю такой риск оправданным для женщины с детьми

1
  • Наталья
    15 декабря 2017

ДЦП обычно при естественных родах. Знакомая с узким тазом первенца родила естественными родами, хотя до самых родов кроме узкого таза и в меру крупного веса, просто крупного, не сверхкрупного, другого не было. Ребёнок родился с очень тяжёлым ДЦП, с асфикцией. А так была бы чудо ребёнок - очень симпатичная и рослая, с характером ещё, даже при тяжёлом ДЦП проявляемом. Но увы. Второй ребенок с кесаревым приятная хорошенькая девочка, понимающая, добрая.
    Когда я рожала одна из У- А района три дня рожала, три дня. И только к концу третьего дня потугов сделали кесарево. Это при СССР.
    Я рожала за 30, зрение 13 и 9, перавородка. Не намекнули о кесаревом. И он родился с 2 обвитием пуповины на шее. Обошлось. Я бы тоже не отказалась от кесарева. Но даже в мыслях не допускали. Все в палате шли на естественные роды. А как иначе.

0
    • ЛизаЛизонька
      ЛизаЛизонька
      лиза петрова
      15 декабря 2017

Наталья, дцп возникает в перинатальном периоде, а не при родах, это тоже, что говорить, что дцп от прививок. Во всех хороша умеренность, сначала кс никому почти не делали, потом делали всем кому не лень (врачам проще, запланировал, разрезал, зашил, не им жить с рубцом на матке), сейчас наконец вроде вдумчиво к этому подходят

0
      • аноним
        26 декабря 2017

ЛизаЛизонька, я понимаю конечно что вы преверженица ЕР. но есть такие ситуация при которых думаешь что КС лучше. у меня первый ребенок 4200. сейчас беременна вторым тоже ставят крупный плод. в первых родах даже не думала о кс. о травмах. но так получилось что врачи тупа ушли чай пить. а у меня потуги. пришли когда я уже ни чего не хочу и не чего не болит. так фигня что акситоцин поставили что бы вызвать. так еще все разрезали там.ребенка вакуумом доставали. повредили немного мозг. сейчас лечимся до сих пор. ни по большому ни по маленькому не сходить нормально по стенке месяц ходила. в раскорячку. ребенка на руки сил брать небыло. по мне я боли не боюсь родовой но за ребенка страшно. один раз столкнулась было достаточно!

0
        • ЛизаЛизонька
          ЛизаЛизонька
          лиза петрова
          28 декабря 2017

аноним, а вы думаете с кесаревым у вас будут сил взять ребенка? я не приверженец ЕР, я просто считаю, что этот вопрос должен решать врач, а не роженица. Но а наша дело как матерей найти хорошего врача

0
  • Татьяна
    11 января 2018

Хорошо, но если уже перенесла кесарево и сейчас жду еще одного ребенка, а мне тут говорят, что в роддомах даже после кесарева заставляют рожать самим, хотя во время потуг и схваток может разойтись шов и тогда никому не поздоровится. Что тогда? - как убедить не заставлять меня рожать по "новой методе"?

0
    • ЛизаЛизонька
      ЛизаЛизонька
      лиза петрова
      22 января 2018

Татьяна, насколько я знаю врачи наоборот боятся и кесарят всех ранее кесаренных, наоборот если хочет ЕР надо еще поискать врача, кто возьмется за это

0
  • marinazolotova
    22 января 2018

кесарево - это только по показаниям....конечно же, вы можете хлопотать, рожать в частной клинике, например....но стоит помнить, ничего не заменит для здоровья ребёнка естественных родов. а вообще, узкие бёдра, слабые нервы и у меня были...родила замечательно, кесарево даже никогда и не рассматривала.

0
  • Ксения
    26 марта

Я дважды рожала сама и эти ужасные часы до сих пор материализуются в ночных кошмарах - адская боль, грубые крики акушерки, равнодушие врача. Затем эпизиотомия, приросшая плацента и чистка без наркоза. Моя соседка по палате после кесарева через сутки горной козой по отделению скакала, а я не могла ни сесть, ни наклониться, ни в туалет без клизмы сходить. Сейчас воспитываю сына-инвалида. Поэтому когда рожала моя дочь, я сказала себе, что трупом лягу, но добьюсь для нее кесарева. Добилась. и не о чем не жалею. Воспитываем здорового внука. Как добиться? Найти нормального врача и договориться за определенную сумму. Мы с дочкой приехали на сроке 38 недель. Как раз дежурила наша спасительница. В карте нам написали, что дочь поступила с кровотечением в результате отслойки плаценты. Хотя всё у нас было нормально. Дай Бог здоровья нашей доброй фее! А у акушерки, принимавшей вторые роды у меня, пусть руки отсохнут!

1
    • Валентина
      27 марта

Ксения, согласна с вами. Соседка по палате через сутки после КС отказалась от обезболивающих. По ней вообще не видно было, что она родила. Ходила, сидела, смеялась. Выписывалась из РД при полном макияже и на каблуках. Я же после ЕР две недели на кетороле, при каждом пописе выла, как собака на луну. Ходила, держась за стену и согнувшись буквой Г. Ноги болели от постоянного стояния, сидеть ведь нельзя две недели, а лежать не получалось, с грудничком не полежишь. Ребенка тянули вакуумом, из роддома не домой, а в патологию. И такой "милый" бонус - жутко изуродованная промежность и полностью похеренная интимная жизнь. Теперь только КС и мне никто не докажет, что кесарево это больно. Ну никак не больнее, чем ЕР.

2
      • ПТЮ2015
        28 июня

Валентина, ) да дааа у меня тоже такое мнение, кс для меня было праздником по сравнению с ер) и безопаснее в плане ребенка

0
  • Леся
    30 марта

Меня отправили рожать самой.В итоге только промучали ребёнка 8 часов.ЭКС.Гипоксия.2 кисты в голове.Че хорошего то?!!!А если второй ребёнок ,то тем более кс.Зачем рисковать и собой и ребёнком .А вдруг получиться?...А вдруг не получиться.Если есть показания и сами чувствуете как лучше ,так и делайте.

2
  • Анна
    1 мая

Меня умиляет аргумент "это естественный процесс". И что? Смерть - это тоже очень естественно. "Естественно" не значит "безопасно" или "лучше".
    "Психологи говорят, что прохождение по родовым путям очень важно". Говорить, как известно, не мешки ворочать. Насколько я знаю, это просто личное мнение каких-то психологов, научных исследований, подтверждающих отличия в характере в зависимости от способа появления на свет, не существует

0
Ответ на тему: Как добиться кесарева сечения при родах?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания