кто лучше - мальчик или девочка? :)))
мышка+  -    15228
я вот давно еще размышляла - кого лучше родить - мальчика или девочку. и там и там были свои плюсы и даже минусы :))), например, мальчик модных вещей не попросит, - а минусы - снашивает наверное быстрей. мальчику куклы с платьями не нужны, ему одной машинки хватит, с другой стороны куклу обшиваешь лоскутками, да и интересно, а машинки еще купить надо :) потом размышляла, что я буду делать если сын или дочь ночевать не пришли? напились в первый раз? курить начали? с кем проще общаться на всякие такие темы? кем лестней стать - тещей или свекровью? в общем сплошная теория и предположение. и вот сейчас об этом всем вспомнила, поулыбалась и решила мама такой вопрос задать :)))
Ответов 57
  • Мари_Я
    04.03.09

одной машинки не хватит однозначно))))

у нас уже вся квартира утопает в машинках, от больших вездеходов до крохотных, размером с полпальца))) а в магазинах все так же продолжаем засматриваться на машинки) и это только игрушки старшего, а у нас еще один автолюбитель растет))) да... дети растут, растут наши тревоги, я вот не могу представить, что когда-то мои мальчики вырастут и пойдут служить, надеюсь к тому времени многое изменится... а мальчиков я люблю, не знаю почему, но мне особо даже девочку не хочется, а может я лукавлю, да, скорее это так:)

1
    • Варенька
      06.03.09

У нас так же :))

Вся квартира в машинках и каждый раз старшему подовай новую. Кстати можете подсказать где продаются пистолеты! (очень просят :)) Но мне хотелось бы конечно девочку, все таки считаю дочь мамина подруга. :)

0
  • буркинафасо
    04.03.09

у меня и девочка и мальчик

девочка все-таки ближе к маме, когда маленькая, то была как кукла, я наряжала ее и лелеяла, сейчас подружка и помощница. Начала наряжаться, новый сотовый подавай и всякие хахаряшки. Сыночек еще маленький, но думаю траты на него будут нехилые, машинки и игрушки - это цветочки :) Слышала мнение, что мамы больше любят сыновей, по себе пока так сказать не могу, люблю обоих :))

0
    • Fly(трижды мама)
      05.03.09

я всегда оооочень! хотела девочку )))

Вот она у меня есть ) Ну и хлопотное это дело, девочку растить! Мужчины, даже маленькие, они проще бесхитростней. А девочки, вы на них посмотрите внимательней. Вот моя (ей 3 скоро): она ведь в каждом жесте ЖЕНЩИНА. Она четко занет как манипулировать папой. Как виртуозно она рыдает на публику!? Она хочет сумочку, помаду и лак. Да еще колечки. Хотя может это только моя такая? Мальчишки мои гораздо проще. Они нежно любят маму, бояться строгого отца. Не замечают, дырок на одежде)). Все чувства на поверхности, никаких тебе интриг! Тот же самы строгий отец превращается в послушного котенка для своей доченьки =)) ПО РАСХОДАМ: У меня на пацанов денег больше уходит, п.ч. все ГОРИТ на них, особенно на старшем! Игрушки новые любят все. Пацаны хотят Биониклов, Трансформеров, и конструкторы ЛЕГО - машинки - вчерашний день. Доча пока обходиться малым: таскает какую-нибудь зверюгу из плюша, ее и няньчит, вертиться перед зеркалом ) И в результате, если бы мне еще довелось родить, я бы мальчика хотела!)

3
    • mammi
      05.03.09

моя доча полностью подходит под описание:))

по поводу того, что на сына одна машинка не соглашусь никак:)) у нас вся квартира в велосипедах, мотороллерах, машинах больших-ступить некуда. доча даже своими куклаим многочисленными не особо играет, так, возьмет одну и таскается с ней одну неделю (ухаживает, кормит, моет), а потом следующую на другой неделе. я очень хотела девочку, как-то ближе что ли... мальчики - они же совсем другие, а своя девочка-кровиночка нужна все-таки:)) хотя люблю я их одинаково сильно. у нас две банды в семье: мужская и "девочки":)) а бояться за них, когда вырастут, буду обязательно наверное - все-таки времена сейчас не ахти

0
  • Даира
    05.03.09

девочка! но у меня первенец мальчик, мой самый любимый и красивый, модный,

с кучей машинок, очень любознательный, классно рисующий, аабажающий динозавров и пиратов, вместе мы любим дурачится, слушать детские песенки и танцевать под них, а еще он мой защитник, а самое главное наследник, носитель моей фамилии! Про девочку , думаю , не стоит говорить, о ней мечтает любая мать, моя доча - это моя мечта. И на все проблемные темы, одна или при их отце, я все-равно буду общаться сама. Наверное, стану тещей и свекровкой, а может и не стану, но постараюсь ими стать )))) Меня всегда волновало взаимотношение с детьми и их внутренний мир. Хочу вырастить достойных людей.

0
    • Нина
      05.03.09

Мне кажется, что если сына воспитаешь правильно, хорошим человеком,

то отдачи от него будет лучше и больше чем девочка. А девочка выйдет замуж и уедет, если повезет, а если не повезет, не выйдет замуж то сплошные проблемы.

0
    • Нана
      06.03.09

Нет, вы не правы

Вот у нас например неблаг-я семья была, мама нами практически не занималась. Мы повзрослели, устроили свои семьи, а мама наша стала старой и немощной. Ну так вот, кроме меня НИКТО из старших (сестра и брат) ей не оказал помощи. Брат вообще ее выгнал на улицу из ее собственного дома... ппц. А я люблю свою "мать-кукушку" не смотря ни на что, и мне пофиг на мнения родственников, друзей и т.д.

2
    • 7
      21.03.19

Нина, всё наоборот

1
    • Татьяна
      05.05.19

Нина, лучше не ждать от детей отдачи впринципе. Тогда и разочарований не будет. Дети это гости в нашем доме. Вырастили и отпустили.

0
  • мама за рулем
    05.03.09

никогда не задавалась вопросами: мальчик или девочка? и никогда не думала о таком страшном выборе..

у меня было бесплодие, и поэтому кто родиться даже не муссировалось с мужем, вопрос стоял выношу ли? т.к. беременности наступали, но заканчивались, не родами...муж уже собрался со мной разводиться...как наступило чудо...беременность сохранилась, сидела практически до родов на гормонах...Спасибо аллаху, что родился здоровый ребенок - девочка, краааасиииваяяяя... Второй ребенок родился не ожиданно, совсем не заметила, что лялька давным давно тусуется...муж даже обрадывался...что меня на запчасти рано сдавать...Вот теперь растут две красавицы...девицы... Иногда иду что-нить покупать для организованных праздников,в школе, в саду, покупаю все девичье, про мальчиков даже забываю...потом озорение находит...что мальчики тоже в группе есть. Ну мальчика родить наверное всё равно надо...по тихоньку готовлюсь с мыслями...папка когда увидел, что гормоны пью, так оскорбился...Пришлось вести разъяснительную беседу, что у меня да и как.

0
    • тыковка
      05.03.09

у меня мальчик, пока единственный

я в нем души просто не чаю. По поводу машинок точно сказано, у нас новая машинка живет в среднем 1-2 дня, а потом ей наступает "капец". Надеюсь со временем он перестанет их разбирать на запчасти. У всех видимо по разному. Я вот с начала беременности всем сказала, что мальчик будет, хоть до последнего и не знала, прятался. И с ужасом думала, а вдруг девочка? Девочку не хотела вообще, категорически. Знаю, что это ужасно, но если будет и второй ребенок, то опять хочу мальчика.

0
  • Яна (которая старая)
    05.03.09

тема такая необычная :)) мышка+ рулит)))

я с детства нянчилась с племянницами и всегда хотела, чтобы у меня были девочки, но... у меня три сына. и я теперь девочку даже не хочу)) муж предлагал, мол давай на 4-го решимся, вдруг повезет? но я отказалась. зачем девочке одной расти с пацанами? а так хотела быть тещей...

0
    • Нюта
      05.03.09

Девочка!

Второго ребенка тоже хотела девочку, а родился сын. Мне кажется, если бы он родился девочкой, я любила бы его больше. Дочь уже собирается замуж, мы с сыном останемся одни, и в который раз я думаю: если бы он был девочкой, осталась бы со мной заботливая маленькая помощница. Такая же, как старшая сестра. Хотелось бы, чтоб однажды меня осенило: как хорошо, что у меня сын! А пока у меня растет компьютерный троечник-сладкоежка.

2
  • Ка_терина
    05.03.09

таки будет тебя ребенок спрашивать - родиться ему мальчиком или девочкой)))

0
    • Мариша
      06.03.09

Я за то чтобы и девочка, и мальчик были в семье:)

А лучше всего два сына и маленькая дочка -лапочка,чтобы братья горой были за свою сестру, заботились и оберегали, тогда и мальчишки мужчинами настоящими станут и девочка будет постоянно чувствовать себя защищенной и думаю мужа себе выберет сильного, чтоб на руках носил. А мальчишки будут одной командой- бригадой:) Но, а на самом деле, конечно же, все зависит от воспитания.

0
    • Ява
      06.03.09

мечтала, мечтаю, буду мечтать о девочке.

знаю, что с нею траты огромные, но ведь это все окупится. нежность, платьица, косички...:) пока два мальчика. внутренне готовлюсь к девочке. потому что есть такое слово - надо! :))))

1
    • Цветик
      06.03.09

у менятрое: девочка и два пацана

про маленького пока молчу, у него характер пока только формируется. Но вот про старших могу рассказать. Доча моя намного бесхитросней,чем сына. Это она может не замечать дырок на одежде, совсем не гоняется за модными шмотками, может ходить растрепаная, с вылезшими коленками, про косметику вообще не думает ( ей скоро 11 лет). А вот мальчик... не дай бог какое-нибудь пятно на рубашке, ни зачто не оденет, любуется своим отражением в зеркале, очень трепетно относится к прическе. Смешной такой, приходит с парикмахерской, трогательно так гладит волосы пальчиком и приговаривает: я теперь крутой :)). Насчет содержания тоже вопрос открытый. Счас детские вещи такие дорогие, а детки так быстро растут, так что на одежду тратится примерно одинаково. Игрушки... тоже самое. Конечно, доча моя очень помогает мне по дому, смотрит за малышом как вторая мамочка, но сынок такой сладкий, такой сладкий, что прям иногда обнимемся когда никто не видит и прямо плачу от любви.

1
  • Мама Ани
    06.03.09

Странная постановка вопроса... Какая лучше рука правая или левая? - из той же серии))

0
    • мышка+
      06.03.09

конечно, правая лучше! под нее сделаны ножницы и все такое прочее,

ну и для обручалки! :)))

0
    • Мама Ани
      07.03.09

Я вот недавно купила ножницы, не посмотрела, а они для левши - намучилась))))))))))))

0
  • Сорока
    07.03.09

беременна вторым ребенком...

первый сына уже 6 лет, второго хотелось бы девочку...хотя главное чтоб роды прошли нормально и родился здоровым, у меня все равно будет второе кесарево... так что я больше "за пол ребенка" не волнуюсь, а волнуюсь чтоб операция прошла успешно... срок маленький... и мне кажется расходы мальчика и девочки приравнялись...так что по выгоде без разницы... на мальчика тож тратишься больше игрушки, лего биониклы,, машинки на пульте, яхта на пульте и др...на девочку платица рюшки косметику, куклу беби борн, коляски, сумки и др...

0
    • Катя
      07.03.09

Пока 1 ребенок, сын

Когда им была беременна, точно знала, что будет мальчик, а муж девочку хотел, но всё же, конечно самое главное, чтобы здоровыми были детки =) Через год, полтора второго ребенка надо и я уверенна, что будет девочка! Пока для меня лучше моего сыночка нет ни кого, доченька появится - это уже второй вопрос =)))

0
    • Сахая
      07.03.09

Главное чтобы ребенок был

ребенок ведь не оценивается купленными платьями или разорванными в драке одеждой. ЭТо все таки Любовь. и не надо думать "лучше стать свекровью или тещей". Лучше быть Мамой с большой буквы.

1
  • Нюра
    08.03.09

У нас уже есть дочка

вот ждем скоро второго,на узи сказали,что будет мальчик.Я вообще очень рада,что первый ребенок девочка.Наш папа кнешно хочет мальчика,а по мне лишь бы здоровый был.Дочка у нас умница,она совсем не капризная иногда рассуждает как взрослая,хотя ей всего 7 лет.На счет игрушек вообще проблем не было до сих пор,доченька никогда не закатывала истерик по поводу покупать или нет ей ту или иную игрушку.Но я стараюсь при покупке игрушки учитывать ее запросы,ее хотенья:))Ну она как и все большинство девченок любит наряжаться и уже учиться краситься:))

0
  • Нянян
    07.06.17

Нянняняняняняняsmiling face with heart-shaped eyes

0
  • Вероника_Дмитриевна
    07.06.17

Лучше сразу оба!

0
  • Юля
    07.06.17

Первое место вам по глупости вопроса!

0
  • мама
    07.06.17

хотела мальчиков, а дочки у меня

Поэтому про мальчиков ничего сказать не могу. Что они за "звери" и с чем их едят )))) шутка. Мальчики это конечно супер! Сила, опора, продолжение фамилии, защитники отечества и все такое.
    А девочки народец непростой. Не знаю откуда, но они уже с момента появления идут со своими установками. Вот честно, не прививала ничего, само такое. Во первых, тяга ко всему красивому и блестящему. Это видимо сидит в той, второй Х-хромосоме, которая и определяет пол девочки. С младенчества нам очень нужны хахаряшки и блестяшки. По мере взросления стоимость этого добра повышается ;)))
    Вторая встроенная функция - умение манипулировать папой так, что папа превращается в какого-то раболепного исполнителя желаний. Папа размягчается до состояния пластилина возле батареи. Умение манипулировать особями мужского пола потом со временем оттачивается на других особях мужского пола - однодетсадовцах, одноклассниках, однокурсниках и так далее. Кто-то достигает высшего мастерства в этом.
    Третья предустановленная программа - желание заботиться. И неважно медвежонок это плюшевый, или пупс пластмассовый, или приблудившийся ободранный кот в подьезде. Затискаем ручонками, накормим, спать уложим, уколы поставим и так далее.
    А в целом с девочками весело, возможно не так весело как с парнями, но скучать тоже не приходится. Волнения конечно есть, особенно когда они взрослеют. Беспокоишься что начнет встречаться с мальчиком, что рано выскочит замуж. А потом наверно тут же начнется волнение, что не выйдет замуж, или не за того выйдет и так далее.
    Девочки безусловно ближе к маме. По мере взросления на них можно коварно возложить кучу исконно своих обязанностей по хозяйству, как то: готовка, шитье - мытье.
    Вывод, девочка создание крайне полезное для родителей, родни, общества и мира.
    Впрочем как и мальчик!
    А вот думаю, нам дети даются свыше, и там в небесной канцелярии давно решено, кого нам выдать. Кого положено, того и выдали. Самый лучший вариант для нас!

3
  • Вероника
    04.07.18

Я считаю ,что все равно мальчик или девочка!Все дети это наше чудо!Это наше продолжение рода и не важно какого они пола!главное ,чтобы людьми выросли ,а ни животными!Добрыми ,ласковыми и никогда не грубили своим родителям!Вот мой вам совет ,кто родиться ,тот и родиться ,дети все хорошие и мальчики и девочки ,а там уже сами смотрите,кто же вам все таки по душе больше прийдется

0
  • Efimova_ludmila
    05.07.18

У меня две старшие девочки smiling face with open mouth мои Любови , со старшей первым ребенком есть какая то связь она прям как я по характеру чуткая , нежная , эмоциональнаяsmiling face with open mouth а вторая дочка не похожа ни на меня ни на мужа , даже характер у нее совсем другой : упрямая, но в то же время сладкая и смешная white smiling face️ и наконец то третий мальчик, совсем ещё малыш kissing face with closed eyes для нас он был долгожданный сыночек поэтому люблю его не могу ...
    Правда с девочками мне было как то проще управляться , а с сыном мне кажется нужно чтобы отец занимался , чтобы вырос сильным и ответственным мужчиной.

0
  • настя
    10.11.18

девочка и мальчик

smiling face with heart-shaped eyes

0
  • настя
    10.11.18

девочка

0
  • настя
    10.11.18

девочка

0
  • Кэт
    10.11.18

Девочка, только девочка! Всю жизнь мечтала о дочке и слава Богу она родилась!!!!! Ненавижу пацанов.

0
    • Андрей
      08.01.19

Кэт, ты ещё скажи что тот от кого родила(езли знаеш от кого)также визит от умиления и хлопает в ладошки как и ты от такого ,,сюрприза'!

0
  • Дважды мама
    09.01.19

Оба лучшие!!! Главное здоровыми были!

0
  • valdanya
    04.04.19

Никого

0
  • ...
    05.04.19

У меня три сына, никогда не хотела девочку
    почему то 🤔. Я своих мальчишек обожаю. Может в будущем захочу девочку, и получится так, что девочка и родится

0
  • Арт
    05.04.19

Девочки меня раздражают, всегда раздражали. Когда по УЗИ мне сказали девочка, я заплакала. Но слава Богу, родился мальчик, моё сокровище heavy black heart

1
  • kseniiakh
    05.04.19

Лучше, когда ребенок желанный и любимый, тогда т глупых вопросов подобного рода не возникнет

0
  • IceLana
    08.04.19

Господи, как можно ненавидеть своего же ребёнка из-за его пола? Такое ощущение, что у некоторых «родителей» в голове картошка растёт.

1
  • Девочки милые
    08.04.19

Девочки милые

0
  • Даша
    08.04.19

Девочки

0
  • Alisa_vok
    09.04.19

Мальчики

0
  • Татьяна
    05.05.19

У меня мальчик. Второго тоже хочу мальчика. Он тоже вовсю мне помогает, хозяйственный, лучше многих девочек в этом. А девочку не хочу: представляю, как будет пользоваться моей дорогущей косметикой и носить мои украшения. А я жадина)) Да и труднее в нашей стране живется женщине: надо быть и красивой, и умной, и карьеру сделать хорошую и замуж выйти. Мужчине проще: ему не надо убивать мамонта и женщину защищать как это было в древние века. Да и женщин у нас так много одиноких, что любой мальчик найдет себе невесту. А девочку еще попробуй выдай замуж. Хотя знаете, я так думаю, поколение наших детей не будет париться вопросом о замужестве. Все идет к гостевым брака без штампа в паспорте. Это мы такие, что надо официально. Но это и не плохо. Человек приспособливается к наиболее удобному способу выживания. И если в будущем понятие семьи как таковой упразднится, может, это и не плохо?

1
    • Р
      31.05.19

Татьяна, а представь попадут на алименты..будешь ты платить за своих сыновей)))

1
  • евдокия
    31.05.19

лучше девочку они спокойнее и прилежнееgrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
    • ага
      31.05.19

сейчас выросли котировки сыновей- копать, таскать, строить и пилить

Огород начался!!!

0
  • Ева
    01.06.19

У нас девочка и мальчик smiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyesдоча такая шустрая гиперактивная такая ,а вот сына наоборот спокойный нежный, маленький такойface throwing a kisssmiling face with heart-shaped eyes, разница 2г)))))

0
  • Наташа
    16.07.19

Девочка!!!black heart suit

0
  • JuliiaNiki
    JuliiaNiki
    юля никитина
    16.07.19

Да кто бы не родится - того и любить надо! Кого Господь пошлет - мальчика или девочку, Ему виднее)

0
  • Даныч
    03.01.20

У нас все лучшее в одном - девочка-пацанка, я и сама такой в детстве была, никакие куклы нафиг не нужны, любимые игры - трансформеры и Лего, а если ещё и книжку новую интересную купят, так вообще, предела счастья нет. Сейчас 6 лет дитю, в след году в первый класс, я себя вспоминаю, понимаю, что будет она там пацанами верховодить. А так, и с папой в лес на рыбалку, и с папиными друзьями в картишки поиграть, и с мамой на кухне поторчать, и у папы на коленях за рулём посидеть и ключи ему всякие нужные в гараже подать, и из конструктора завод построить, и мамину помаду намазать... Интересно все! Рада, что она вот такая, с мальчиком нам сложнее бы было,у них более выраженные гендерные роли, мне кажется.

0
  • Vika28
    Vika28
    viktoria
    05.01.20

https://www.instagram.com/p/B627cItIATz/?igshid=yvovbbtd7hk7 Девочки розыгрыш детских пижам, без репостов!

0
  • Женя
    15.09.20

Ой, незнаю кто лучше, пока у меня два сына 12лет и 2года, да вот разница такая, хотели вторую девочку, а мальчонк получился. Видимо люблю мужчин просто, по жизни как то мужчины хорошие встречаются- дедушка, папа, дяди, братья, муж, коллеги, а с женщинами не везет как то, бабушки склочные интригантки, подружки и коллеги сплетницы, болтушки, наговорщицы, свекровь со своей дочкой вообще бездонная бочка проблем....у меня одна подруга, сестра и ещё парочка женщин в моем окружении достойных мудрых, реально человек с большой буквы, а остальные сплошные проблемы и вееечный трёп. Видимо бог распорядился окружить мужчинами.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания