что делать если дочка в 12 лет курит!
ольга  -    4693
Ответов 27 Написать ответ
  • мамаша
    21 апреля 2007  

у меня тоже дочь курит

0
    • своя
      21 апреля 2007  

тоже в 12 лет?

не рановато ли?

0
      • Wispa
        21 апреля 2007  

и я в 12 лет

попробовала курить, до сих пор курю. Мама всяко разно боролась с моей вредной привычкой, но бесполезно. Сейчас очень жалею что приобрела эту привычку.

0
        • просто проходил мимо
          21 апреля 2007  

а вы не пробовали перестать

тратить энергию на жаление и просто бросить?

0
  • Любящий_детей
    21 апреля 2007  

Моя дочь кототорой сейчас 13

тоже начала пробовать сигареты в 12 лет, это у них возраст такой, но надо всё равно им обьяснить. Тогда я сводил ее в наркологический на беседу, ей показали детей-@#$%^&, рассказали о вреде сигарет, наркотиков, алкоголя и.т.д. после она перестала курить, дети пугаются, но эффективно.

0
    • простопроходилмимо
      21 апреля 2007  

суть не в том чтоб запугать

а в том что картинки эти правдивые а дети пока еще не заврались совсем и видят и хотят видеть правду и в целом правдивую информацию, а если ниче не показывать и не говорить то они и без вас найдут...никто ни есть пуп Земли.

0
  • Весна-мама
    21 апреля 2007  

У меня, Ольга, к вам вопрос

А в семье у вас кто-нибудь курит? Если да, то тут не чему удевлятся. В этом возрасте (а девочка у вас подросток) дети берут пример со взрослых, прежде всего с родителей (как никак самые близкие люди).

0
    • простомимо проходил
      21 апреля 2007  

рассмотрите и другие варианты

не всегда наивно полагать что в 12-13 лет родители самые близкие люди я имею ввиду по подражанию, дело в школе в моде в коллективе, наверняка кто-то из ее подруже закурил, в компании курят, а насчет того что подражают родителям Весна-мама ну сами помыслите ваш ребенок говорит как вы или ваш муж, а одевается, а фильмы а музыка а книги с вашими совпадают, а мнения а взгляды? Удивлюсь если хоть что-то совпадает...А на стене у нее плакаты если весят чьи ВАШИ чтоли? так с кого там пример берут. А когда вырастит она хочет по вашей или вашего мужа профессии работать?

0
      • Весна-мама
        24 апреля 2007  

Во первых это я как вариант сказала! Начнем с того, что обычно все идет из семьи....

И, причем, я не говорила, что в подрастковом возрасте идет стопроцентное подражанине родителям! Родители, один из ВАЖНЕЙШИХ факторов развития ребенка! Далее идет конечно школа, друзья, в общем СОЦИУМ.

0
    • ольга
      22 апреля 2007  

не не кто не курит

0
  • просто мимопроходил
    21 апреля 2007  

Интересно знать?

вы у нее спрашивали почему начала курить какие причины, что чувствует при курении ей это надо или так потому что другие делают или ей школа наскучила или ее достали проповеди. У вас курить ребенок? вы исщите причину, а вам не кажется что ответ у нее... Поподробнее поговорите с ней спокойно почему и зачем ей это попробуйте хуже не станет только говорить по взрослому а это значит без насилия без давления и запугивания ну и без криков. Если это принципиальная позиция то наврядли что то измените если понт то отлетит как только станет ясна причина и появится ответ на вопрос зачем ей это надо и так ли ей стало лучше чем было раньше когда она не курила. а если нет разницы зачем нужны сигареты. Вдруг если курите вы или ее отец так это еще "лучше" вместе бросите.

0
  • ромашка
    24 апреля 2007  

да ладно

моя дочь в каком то журнале моем вычитала. что для кожи вредно:)и сообщила мне, что курить не будет. хотя ее одноклассницы многие пробуют. и это в 11 то лет! ну надеюсь не будет... в семье никто не курит. может такая информация поможет? и потом, я подсказываю дочери, как можно самоутвердиться по другому, как вести себя, в этом возрасте среди девочек трудные отношения.

0
    • юлия
      24 апреля 2007  

вот это

правильный подход, детей волнует не здоровье а совершенно другие вещи (красота, внешний вид например), никакие рассказы про загробленное здоровье не помогут. молодец ромашка респект:)

0
  • Алина
    24 июня 2018  

Это дети 21 века. Их то особо не волнует их собственное здоровье, нежели нас. Поэтому стараясь казаться крутыми, они делают всё, что бы получить статус каких-то "bad girl" и т.п. Я думаю, что стоит сразу поговорить с ребенком на эту тему и рассказать о вреде курения.

0
  • ника
    11 сентября 2018  

я курю мне 11smirking facesmirking facerelieved face

0
  • amina-kr
    11 сентября 2018  

Отхреначить так, что бы забыла, как сигареты выглядят.
    На ужин скормите ей пачку сигарет, без воды.
    Пипец... 12 лет курит - что делать? Ремня выписать и ограничить гулянки. Школа - дом. Все. Мигом бросит.

2
    • Cherepaxa3
      Cherepaxa3
      александра николаевна
      3 апреля  

amina-kr, солидарна на все 100%, ато скоро начнут писать моя дочь курит спайс что делать, а все будут вторить ну вооозраст такой что поделаешь🤷

0
  • Ева
    21 октября 2018  

Кароче у меня однаклассницы курят и считают что это круто!expressionless face

0
  • Ларина
    29 марта  

Нет пусть курит !!!!
    Это намного лучше чем заниматься сексом в 12 лет
    А потом рожать
    Или делать аборт !!!!!!

0
  • Аглая Апраксина
    30 марта  

Пётр 2 курил и бухал в свои 10 лет и забивал болт на мнения взрослых , но это уже совсем другая история

0
  • Cherepaxa3
    Cherepaxa3
    александра николаевна
    3 апреля  

Засунуть пачку сигарет,чтобы сожрала, если съест пусть курит.
    Вообще не понимаю как родители спокойно так об этом говорят,какой это возраст такой,про который пишут? Кипятильником по жопе,чтобы неделю сидеть не могла,вот и все дела. Ещё и девочки фууу фууу.

0
  • Вредина
    11 сентября  

А этой девочке уже 25 год пошелsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
Ответ на тему: что делать если дочка в 12 лет курит!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания