Здравствуйте! Есть подозрение что в детском саду НАМЕРЕННО простужают детей!
Varg  -    1100
Моей дочке 4, обычно в садик она ходит без каких либо проблем, но если воспитателям не угодишь или им чтото не нравится, у дочи тут же начинается горло, температура и все прочие "прелести". Люди знающие, подскажите плз, что делать в такой ситуации если менять сад не представляется возможным? Может у кого была подобная ситуация?
Ответов 15 Написать ответ
  • Муля
    7 марта 2007  

Насчет намеренно

это конечно,глупости.Почти все детм в маленьком возрасте,ходящие в садик очень часто болеют.Наша болела,детки моих знакомых болели и болеют.Причин много.Холодные полы,дует с окон,в группе всегда есть ребенок,который ходит с насморком или кашляет и заражает остальных,таких вообще то должны выводить.Надо закаливать,давать витаминки,прививки.Не болейте!;))

1
  • Аня
    7 марта 2007  

А вы попробуйте расспросить

дочу про воспитателей ее. Ходили ли они на улицу, кто их одевал - помогал. (наш садик к примеру уже ходит на улицу). Сами спросите, как воспит. проветривают помещение и т.п., а потом будете делать выводы.

0
    • Amura
      7 марта 2007  

да воспиткам пофиг на детей, им жарко - они открывают форточки.

мой сын, ему 5 лет, он говорил что когда они легли спать и все уснули (кроме него) воспитка открывала окна и он очень мерз, а когда попросил свитер одеть, она на него наорала "СПААААААТЬ" Сразу говорю жаловалась даже заведующей - бесполезно !!! Послала подальше. Систему не переделаешь. (Это садик "Умка")

1
      • Марина
        12 марта 2007  

*

у меня такое ощущение, что вы при детях очень нелестно отзываетсь о воспитателях, и в результате ребенок начинает жаловаться на то чего нет. Не пробовали относиться к воспитателям поуважительней? Никогда не поверю, что ребенку не дали одеться. Вы действительно жаловались заведующей?

1
  • совет
    8 марта 2007  

Это ваше больное воображение

или желание искать негатив во всем. То что дети часто болеют в детском саду, особенно в младших группах это частое и объяснимое явление: стресс, незнакомая обстановка, т.е зачастую это психологическая проблема, идет процесс адаптации.К сожалению почти невозможно что-либо с этим поделать, просто постепенно с адаптацией это пройдет.

1
    • НЭнси
      9 марта 2007  

Я тоже так

считаю, Дети спят, воспитки форточки настежь, сами ушли пить чай, а дети потом болеют. Но им это на руку, чем меньше в группе детей, тем ... больше кислороду..

0
  • алексия
    9 марта 2007  

читаю

и просто нахожусь в шоке. В этом городе или родители очень тревожные или воспитатели монстры.сама работала воспитателем, и ни разу во время тихого часа не пила чай. Это же рабочее время,готовила материалы на занятие или находилась в комнате где они спят. Или вы родители беситесь от тго,что не знаете,что происходит с вашими детьми в садике. Так вы можете в любой момент прийти и проверить,под любым предлогом.

1
    • Taban
      9 марта 2007  

Во-во... Поддерживаю... И еще детей закаляйте... Тада пофиг будет форточка не форточка...

0
      • г457
        9 марта 2007  

:))) да положено же форточки открывать. проветривать нужно помещение.

надышали-нагазовали, как спокойно уснешь то? :) закаливание - укрепление иммунитета и все. болеть не будете. или дома ребенка держите, не работайте, сидите дома с ним. неужели дома за целый день форточки не открываете?

0
        • 123
          12 марта 2007  

Не скажите, все люди и тем более дети разные

А форточки наверняка открывают, тоже небось считают, пусть дети закаляются. Это такое отношение безответственное к чужим детям. Даже не обязательно в садике. Ходили как-то в дет. поликлинику на прием, малой 3 месяца. Нашей участковой не было, какая-то молодая с другого участка принимала. Окно настежь (форточка в нижней части рамы) и ребенка догола раздела уже прямо перед окном. А на улице снег между прочим. Как сцена, млин, из фильма. Я обалдела просто. Ей самой, конечно, жарко, на ней свитер и халат сверху, вот и проветривает. Конечно, я возмутилась, потребовала закрыть. Она закрыла, но с таким недоумением, типа жарко же, как вы не понимаете.

0
          • Мама Алеши (и Максима :)
            12 марта 2007  

Для ребенка первого года жизни нормальная температура в помещении -

18-20 градусов (не меньше). У нас дома, например, всю зиму (и не только) открыты форточки, старший сын все время на полу в одних трусах, и ни разу не простыл! Сейчас младшего (1 мес.) тоже держу в прохладной комнате. Но в детском саду, когда ребенку не 3 и не 6 месяцев и дома у него достаточно тепло и родители всячески оберегают его от сквозняков, неудивительно, что он придет домой с соплями, когда воспитатель ненадолго откроет форточку! В 5 лет заниматься закаливанием уже поздно (и гораздо труднее, чем с рождения)!

0
            • Алина
              12 марта 2007  

не путайте вирусную простуду и простуду от переохлаждения

ни какое закаливание не поможет если пол группы с вирусной простудой ОРВ, у меня ребенок на улице спал до -30, постоянно в прохладной комнате, не боится сквозняков и прохладной воды в ванной и водоемах, но как в сад пошла, неделю в саду, полторы на больничном и еще приходит и нас, т.е. маму, папу и маленького умудряется заражать всякими вирусными инфекциями. Вы лучше стоите с утра и смотрите каких детей приводят, если услышали кашель, увидели сопли не давайте таким мамочкам оставлять своих деток, чтоб они других заражали. Мой муж постоянно ведет с такими мамашами борьбу, медичке пофигу, воспиталке тоже. Скооперируйтесь с несколькими мамочками и дежурьте с 8-до 9 пока детей приводят, другого выхода нет (((. У нас таже проблема.

0
  • Ириада
    12 марта 2007  

нее подозрение, а так и есть

знакомая детсадовская медичка жаловалась: типа, опять начальство разбор полетов устроило за то, что дети постоянно болеют. А я, говорит, что сделаю, если детишки на полу в платьицах-шортиках играют, а в группе все форточки нараспашку? сквозняк же. Сколько можно, говорит, ругаться с воспитателями?

0
  • юлия
    12 марта 2007  

вобще прочла все комменты - вывод таков

если не хотите чтоб ребенок болел - закаляйте! т к правды в случае болезни все равно не найдете - только нервы истрепете и испортите отношения с воспитателями

0
  • Николай
    10 сентября  

Монстры или немонстры, но среди самих воспитателей есть такой термин- "семнадцать мгновений весны" суть в том,чтобы устроить сквозняк особенно когда дети приходят с прогулки набегавшиеся, вспотевшие и переодеваются. Практикуют конечно не все, но это факт. Зачем? Да что бы работать было полегче. Да и люди все разные. Как проверить? Посмотрите наокнараздевалки,когда дети приходят с прогулки. Проветривание должно делаться без детей.

0
Ответ на тему: Здравствуйте! Есть подозрение что в детском саду НАМЕРЕННО простужают детей!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания