1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Когда же люди научаться ездить нормально
  1766
Буквально за 10 минут можно встретить 2-3 "умных" водителей, которые выезжают пол мордой на дорогу, когда еще не уступили, едут прямо, когда только направо да еще и прижимаются будто это они должны были ехать прямо.
Что вы думаете по поводу таких водятлов?
Лучший ответ
Оценили: 37
priest
priest
Ветеран
13 января

Если о таких постоянно думать, то котёл закипит. Надо тупо принять то, что есть на свете люди у которых уровень умственного развития как у табуретки и им тоже надо куда-то ездить.

Ответов 41
  • priest
    priest
    Ветеран
    13 января

Если о таких постоянно думать, то котёл закипит. Надо тупо принять то, что есть на свете люди у которых уровень умственного развития как у табуретки и им тоже надо куда-то ездить.

37
  • ORO
    13 января

Такие тугообучаемы, только рублем

image

7
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    13 января

Таких нужно отвозить "НА БАЗУ"...

0
  • wtwt
    13 января

Город избалованных пропускальщиками водятлов. Запомните, когда вы на обочине - никто не обязан вас пропускать.

15
    • NAMERS
      NAMERS
      Ветеран
      14 января

wtwt, вот по этому из за таких как вы у нас такой менталитет и не уважение на дороге.

6
    • oklik
      16 января

wtwt, подобные вам, обычно со встречки сами моргают, чтобы их пропустили))

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    13 января

Что думать то про них, ясень пень что ничего хорошего)). Главное не принимать такие вещи близко к сердцу, надо беречь нервы, здоровье важнее.

15
  • GXHX
    GXHX
    Ветеран
    13 января

одного такого любителя высунуть полморды на дорогу, чтоб пропустили, подбили вчера в районе областной.

https://www.instagram.com/tv/CYoI3ztK03U

3
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    13 января

Иногда хочется кенгурятник себе поставить и таранить всех таких дибилов face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

6
    • 9959990
      9959990
      Ветеран
      14 января

NINJA, кенгурятник ни о чем, себе больше урона сделаешь, УРАЛ надо купить и просто давить

0
  • Yrganov
    13 января

Ладно высовывают морду когда поворачивают направо на подъёме, там хоть чуть-чуть понять можно потом не выедет 2вд машинка, а на ровной поверхности…

2
  • zibis
    13 января

Я очень давно задаюсь вопросом почему в нашем городе нету автоподставщиков? В других городах им надо спецом создавать аварийные ситуации, а у нас надо просто ездить по правилам.

7
    • wtwt
      13 января

zibis, заправляюсь в порту на ТН, естественно разворачиваюсь каждый раз через перекресток 50 лет октября - курнатовского и !НИ РАЗУ! мне не уступили со стрелки с курнатовского, на мой зеленый. Автоподставщикам нужно всего лишь ездить кругами через этот перекресток, это же золотая жила. Желательно на авто подороже, чтоб страховщики как следует вставили этим нарушителям.

2
      • ialks
        ialks
        libertarian
        13 января

wtwt, 50 лет окт и курн не пересекаются, скорее всего это севастопольская и 50 лет окт

3
        • wtwt
          13 января

ialks, перепутал с кузьмина, но суть понятна

0
          • NAMERS
            NAMERS
            Ветеран
            14 января

wtwt, на кузьмина тоже нету стрелки ) это севастопольская и 50 лет октября

3
      • NAMERS
        NAMERS
        Ветеран
        14 января

wtwt, это хорошо если у него страховка будет, а если нет, то заколебешься бабло от приставов догонять

0
        • Yanapozitive
          Yanapozitive
          Марина Марина
          14 января

NAMERS, каких приставов? Твоя страховка оплатит тебе, а уж как они потом будут с ним решать - вообще не твоя забота.

-1
          • NAMERS
            NAMERS
            Ветеран
            14 января

Yanapozitive, вы видимо на машине не ездите да ? осаго платит только пострадавшему при наличии её у виновника. если у виновника нету страховки, то он платит со своего кармана.
            ты когда берешь осаго это значит что если ты будешь виновником, то твоя страховая выплатит пострадавшему. а не ты.

1
            • Yanapozitive
              Yanapozitive
              Марина Марина
              14 января

NAMERS, стерх страховая. Прижали меня на кольце. Комиссары отказали т.к. страховка только у меня. Приехали ГАИ. Оплатила МОЯ страховая мне. Все. Как он там дальше меня не интересует. Меня осмотрели, оценили, оплатили. На все про все 28 дней обошлось.

0
  • Serik_14
    14 января

Это менталитет такой внаглую лезть с прилегающих территорий и дорог, мол все равно пропустят, кому охота потом ГАИ ждать 3 часа. Видать у тех, кто внаглую лезет времени свободного много.

5
  • RedMak
    14 января

куда вы все едете?

3
  • sermtv280788
    sermtv280788
    андрей иванов
    Ветеран
    14 января

покуда коррупция не закончится .не исчезнут мошенники продающие липовые права ..не будь такому никогда

0
  • ev85
    14 января

Все тут "..-ой как ОНИ так ездят?!..", а на самом деле сами такие. Никто не ездит по ПДД, все типа смирились " Наоборот хуже будет". Надо научиться признавать свои ошибки.

3
  • Yktnebot
    14 января

Миграцию с улусов не остановить, а интеллигенция уезжает на юг и за бугром. Просто прими участь как есть, судьба решила что ты должен всю жизнь контактировать, тереться с питекантропами, или переезжай на юга или хотя бы в центр рашки.

5
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      14 января

Yktnebot, интеллигенция пишешь?))) В южных регионах страны ситуация с этим не лучше)))

1
  • yorkfield
    14 января

Передо мной только один из десяти водителей грамотно выезжает из круга, а остальные попадают в мой регистратор, но потом забил (места на флешке не хватило). Иногда есть желание остановить того единственного водителя и пожать руку)))

0
    • NAMERS
      NAMERS
      Ветеран
      14 января

yorkfield, если все будут по правилам круг ездить, то будут сплошные пробки. сами то подумайте, и вспомните как по правилам круг проезжается. и потом прикиньте сколько машин будет проезжать по правилам в час и сколько проезжает сейчас в час.

2
  • naa977
    naa977
    Ветеран
    14 января

Тут же обсуждали как правильно на круг заезжать и съезжать, многие честно ответили - езжу не по правилам а по ситуации как все так и я, ПДД писали идиоты, они реальную жизнь в Якутске не отражают и т. д. Так что чему вы удивляетесь?

1
    • NAMERS
      NAMERS
      Ветеран
      14 января

naa977, если все будут по правилам круг ездить, то будут сплошные пробки. сами то подумайте, и вспомните как по правилам круг проезжается. и потом прикиньте сколько машин будет проезжать по правилам в час и сколько проезжает сейчас в час.

1
  • Cosmos72
    14 января

Тогда же, когда научатся грамотно писать.

1
  • Aramis
    14 января

Таранишь и все его, он виноват

0
  • Bootto
    Bootto
    Ветеран
    14 января

Ещё хуже "учителя" типа такие правильные и законопослушные, которые начинают сигналить, ругать. Но я точно уверен что они 100 процентов не соблюдают правила, всё равно пересекают двойные сплошные и т. д а то хуже сами правила не знают как недавно на видео. Где поворачивающему с Кулаковского на Белинского не хотел уступать дескать он повернул на красный. А на самом то деле человек завершал манёвр поворота на жёлтый мигающий.

3
  • v-reg
    v-reg
    Ветеран
    14 января

Тогда, когда научатся поворотки включать.

1
  • NAMERS
    NAMERS
    Ветеран
    14 января

кто бы во владивостоке, тот по другому говорит про данный топикстартер. там со дворов выпускают всегда и везде. у них это как за правило, пропустить человека с прилегающей территории.

-3
  • Homurduos
    Homurduos
    Иван Иванов
    15 января

Вот именно, добрая половина автолюбителей не умеют водить, не знают или не хотят соблюдать ПДД. И это люди, которые прошли медосмотр, автошколу, ГАИ.
    Потом во все горло будут требовать от других участников движения (мото, пешики, велосипедисты) соблюдения ПДД.
    ДТП за праздники увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, количество алконавтов за рулём так же увеличилось.
    За месяц открытой дороги окружного умудрились сбить несколько пешеходов на зебре, власти вынуждены были установить светофор, хоть красный цвет пока некоторые в состоянии замечать.
    Потом удивляемся, откуда столько светофоров в городе, учитесь ездить йопта по правилам, уважать других участников дорожного движения, тогда может и когда нибудь будет порядок в Якутске

2
  • GEOstudent
    15 января

Конечно можно исправить. Но очень жёсткими мерами. Завоют все...

А надо лишь напичкать все улицы камерами и системами автоматической регистрации нарушений + увеличить штрафы в 5-10 раз...

Оно вам надо?

0
  • GEOstudent
    15 января

Пробки увеличатся в разы. Пропускаемость круговых упадёт в 2 раза... Очень сильно упадёт средняя скорость в городе...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь