2 года на форуме Автор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Что послужило толчком для здорового питания?
  591
Мне хотелось бы узнать, что послужило толчком для здорового питания. Желание сбросить вес, набрать вес, улучшить самочувствие, отрастить волосы. Причин наверняка много.
Ответов 15
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.01.22

Появились "лишние" деньги. Здоровое питание значительно дороже обычного.

-4
    • Koffemolka
      11.01.22

aspir, обоснуйте с ценами. Какое здоровое питание, считаете затратным.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11.01.22

Koffemolka,
      Я не ем полуфабрикаты. Покупаю мясо. Говяжию вырезку 1200 - 1400 рублей кг.
      Это дорого. Макароны только самые дорогие. Рис тоже. И деликатесную рыбу.
      Варенье и джемы без сахара. Хлеб без дрожей и сахара - хлебцы. Печенье без сои и пальмового масла и без сахара. 100 гр хлеба обходиться 120 рублей.
      Лень писать. Сходите в магазин и купите продукты с этикеткой БИО. Уйдете из магазина без денег.

-3
    • Koffemolka

aspir, а вы знаете что есть красное мясо часто -это вредно. В дорогих макаронах повышают клейковину и этот клей склеивает клетки крови. Варенье и джемы с заменой сахарозы, приводят к раковым заболеваниям.
      Так что вы совсем не едите здоровую пищу.
      Идите мимо дорогой человек. Тема не раскрыта.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Koffemolka,
      Если в дорогих продуктах столько г---а, то подумайте сколько его в дешевой еде, тем более приготовленой непонятно где и как.
      На мой взгляд чистой еды уже нет. В принципе любая еда вредная.

-4
    • Koffemolka

aspir, по вашей аве видно вы любитель покушать.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Koffemolka,
      Проблемы со здоровьем.

-2
  • Жительница_Мария

Стараюсь питаться правильно, но не всегда получается. Толчком послужили мои анализы 🤣🤣🤣 холестерин и прочее. Чтобы питаться здоровой пищей - надо жить в деревне. Ну или иметь связи с дачниками. В условиях города это усложняется.

0
  • норд_сэр

Онкология, рак
    Люди умирают в 40-50
    Это ненормально

-3
    • Koffemolka

норд_сэр, да, так как пища изменилась. Экология тоже.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

норд_сэр,
      "Удалось узнать, что предки человека (австралопитек, homo erectus, неандерталец) жили примерно 20-23 года. Появившийся в эпоху мустье современный человек жил в среднем на 3 года дольше, до 26 лет. Люди верхнего палеолита стали жить 31 год. При этом мужчины чаще жили до 33 лет, а женщины — до 28. В мезолите мужчины жили до 35 лет, а женщины — до 29. В неолите продолжительность жизни мужчин сократилась на год, а женщины стали жить на полгода дольше. С момента освоения человеком равнинных пространств и до конца XVIII века продолжительность жизни человека была от 31 до 39 лет. При этом женщины жили на 5 лет меньше мужчин. Эта разница считается антропологами нормой." Из инета.

-3
  • норд_сэр

aspir, Вам 50
    Киньте камень в минзрав
    Вы нормальный

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран

норд_сэр,
      Мне 59. Я работаю на минздрав. Техсотрудник в медицине.
      Минздрав не может указывать аграриям что и как производить.

-3
  • норд_сэр

Нет темы для разговора

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь