Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как забыть? Прошло 7 лет
  1211
Понимаю, что глупо вспоминать. Прошло столько времени. Подружкам рассказать как-то стыдно что ли...У всех семьи, дети, мужья. Куда я со своей первой любовью... Расстались по его инициативе. Все было хорошо. Казалось, что у нас любовь до гроба. И правда казалось, бросил ведь, ни разу не написал сам. Сегодня есть, а завтра все перечеркнет. Как же любила его сильно... первые серьёзные отношения, я доверилась, смотрела на него и думала, вот же дождалась судьбу свою, всю жизнь одна была, ждала ждала и дождалась. А оказалось, дождалась я своего кошмара, тень и образ, который будет меня мучать столько лет. Столько разочарования, боли. За что? Ради чего? За то, что искренне любила и доверяла? Не справедливо. И осталась я в свои 30 с копейками не способная любить, разочарованная, никому не доверяющая, без детей, семьи. Вот говорят же, что все кого мы встречаем приходят в нашу жизнь как учителя. А этот человек зачем приходил в мою жизнь? Чтобы научить чему? Чтобы я разучилась любить и доверять?
Конечно, было пару попыток построить отношения. Даже иногда казалось, что смогла. Но не то. Не могу я любить, не могу делать вид, что все хорошо. Если даже постараться, все равно же любовь человек чувствует.Его отсутствие тоже. Прошлым летом рассталась с одним, с которым с перерывами были почти 3 года. Было такое облегчение. Но нет чтоб раскрыться новому. В последнее время часто думаю о том, который меня бросил. Столько времени прошло, а я вспоминаю. Конечно о нем я никогда не забывала, но было как то нормированно что-ли) Вспоминала когда мне хорошо очень и когда мне плохо. Как будто спрашивала, почему ты не рядом когда мне так хорошо или так плохо? А сейчас постоянно очень много воспоминаний и вопросов почему? Умом конечно понимаю, что думать о нем глупо. Зачем думать о человеке, который все равно не будет с тобой? Думаю, мы еще достаточно изменились, повзрослели, наверно даже общий язык то не найдём. Может у него семья, дети. Все я это понимаю. Как забыть? Мою бы любовь другому человеку, столько энергии трачу в пустоту, в прошлое, которое уже не вернуть.... Пока его из головы и сердца полностью не выкину, не смогу построить отношения , а время идёт, очень хочу ребёнка.
Рубрика: Любовь   
Ответов 51
  • Karlson34
    Karlson34
    Саха уола
    Ветеран
    10.01.22

Надо глубоко вздохнуть, и начать новую главу своей жизни, вы слишком рано на себе точку ставите, уверен найдется человек который подарит вам любовь радость и долгую семейную жизнь, мне 35 и да холост, не сложилось как то, но я ж не кисну, все жду свою половинку, так что руки не опускай все у вас наладиться, главное отпусти прошлое, и начни новое

1
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран
    10.01.22

А я забил на это дело, холостяцкая жизнь привык уже, что поделаешь жизь такова. Иногда тоже изредка думается у всех семьи (лукавим, не у всех, разведенных, с детьми и без детей тоже хватает) дети, такое тоже со мной могло бы случится но не случилось. Основная суть жизни оставить потомство после себя но не тут то было у каждого своя судьба. Так что Саина хватить страдать и ищи свою любоп шустрее знакомься то се (киирэн тахсан ис) если даже не получится не стоит сильно страдать.

-1
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    10.01.22

Хочешь ребенка - рожай, вам же проще. Это мужикам никак, а бабам легко. Хочешь эко, хочешь традиционно.

1
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Mldr, ну не так то это просто, надо же с чувством, с толком, с расстановкой) про эко тоже думала, консультировалась, пока на эко не готова морально, чутка подожду, лет до 37-38

1
  • гримнир
    гримнир
    Ветеран
    10.01.22

Если уж такой бзик, если никак не можете забыть его, тогда надо найти его! Хотя бы увидеть.Зотя бы узнать, что он, как он, где он. В наш век всеобщих социальных сетей это реально, наверно.

Посмотрите на его профиль, почитайте, о чем он пишет. Вдруг он тоже мается, тоже один и тоже не может забыть? Тогда надо встретиться, поглядеть в глаза. Поговорить. Вдруг он изменился до того, что это уже совсем и совершенно другой, чужой вам человек.

Возможно, он прочно женат, имеет любимых деток. Тогда, может, вам будет проще отпустить его?
    Вот таково мое мнение. Всё равно вы не забудете его сами, поэтому пора предпринять шаги. И расставить точки над всеми Е.

3
    • ССаина
      ССаина
      Саина

гримнир, в соцсетях находила, но там инфо про семью нет, мало фото, вообще ни о чем. Иногда захожу смотрю, то ли со страхом, то ли с волнением открываю, чтоб увидеть фото или с девушкой, или со свадьбы, пускай будет больно, зато до моей дурной головы дойдёт, что там уже ВСЕ. Пока безрезультатно.

-2
    • ССаина
      ССаина
      Саина

гримнир, про "может он тоже мается, не может забыть" думаю, что вряд ли.. Вообще, я думаю, если мужчине надо, то он в лепёшку разобьётся, но вернёт. А если ни ответа ни привета, значит и думать забыл...

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

ССаина, тогда надо написать ему. Вот взять и написать.
      Не признаваться сразу в любви, конечно же, а поговорить как с человеком, которого давно не видела. И нужно прямо спросить, как он, женился ли, есть ли дети. А дальше всё зависит от того, что он ответит.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

ССаина, не всегда. Люди - разные.
      И не всегда плохо, когда мужчина НЕ способен идти напролом, не считаясь ни с чьим мнением. В том числе и с вашим.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

Интеллигентные люди, способные стать хорошими отцами и мужьями, часто именно таковы, непробивные.
      А брутальный самец, не считающийся ни с какими проблемами, ваш идеал Мужчины, часто - тракарь, коллекционер. Добился своего - побежал за следующей жертвой.
      И хорошо, если "отпустит" женщину, а ведь часто такие - ревнивые собственники...ни себе ни людям, собака на сене.

-2
    • ССаина
      ССаина
      Саина

гримнир, это Вы мне зря сказали, теперь буду допускать и мысли, что возможно и такоеsmiling face with open mouth and cold sweat а если серьёзно, что его может держать? Мог бы и написать, причин других не нахожу. Разве может человек любить и молчать об этом, зная, что его ждут?

-2
    • Жулия
      Жулия
      Юлич
      Ветеран

ССаина, вы же молчите)

1
    • ССаина
      ССаина
      Саина

гримнир, а ну да, так и бывает...

-1
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Жулия, я же пыталась помириться, поговорить, вернуть, сообщения строчила, он же отказал. Я тогда думала, что за счастье надо бороться, какая разница кто первым сделает шаг. И честно была уверена, что он тоже страдает и вернется. Глупышка

-2
    • ССаина
      ССаина
      Саина

гримнир, были такие мысли. Но я почему то сразу представляю как он не отвечает, или сухо привет пока, или психует и пишет, что сколько можно, чтобы я отстала. Нельзя конечно так, за других людей решать. Я второй такой тихий удар не переживу, еще 10 лет буду страдать, поэтому про поговорить даже и не думаю.

-1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

ССаина, никогда не надо додумывать за человека. Мало ли почему? Надо прямо спрашивать, если хочется знать, а додумывать нет смысла. Никогда это не приводит к хорошему.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

ССаина,
      Ну, в таком случае вам никто не сможет помочь.
      Даже психолог не сможет "убить вашу тягу" к нему. Даст понимание, Почему и откуда у вас эта тяга, но и только.

Помочь сможет сильный гипнотизёр, внушив вам отвращение к нему. Да и то, не всякий гипнотизер.

-2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

ССаина, но освободиться от этой зависимости вы можете самостоятельно, пообщавшись с ним. Поняв, что это уже не тот человек, кто у вас в воспоминаниях.

Или, наоборот, вы вдруг войдёте "в те же воды" 🤣

-2
  • Жулия
    Жулия
    Юлич
    Ветеран

Напиши ему, все это скажи. Легче станет, даже если он не ответит.

0
  • Жулия
    Жулия
    Юлич
    Ветеран

А вообще это ужасно, как так можно свою жизнь расстрачивать? Ради кого, чего? И ему от этого не тепло ю, ни холодно, и вам

0
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Жулия, вот именно. А так конечно, я не совсем дома сидела и его ждала. Были и отношения, были счастливые моменты с бывшими, просто было все как-то не от сердца, а по уму, симпатичен, зато хороший, не предаст, с ним спокойно и т.д. Ни к чему не привело.

0
  • Doom87
    Doom87
    Якутск
    Ветеран

Прошлое уже не вернуть, надо смотреть в будущее

0
  • Svetlani

утешать и советовать что-то, нет смысла. У каждого своя жизнь и судьба.
    Скажу только одно.... в 45 лет - жизнь ТОЧНО только начинается!) Главное принять и полюбить себя, так как для Вас самый главный человек - это только ВЫ сами!!! Удачи...

6
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Svetlani, возьму на заметкуsmiling face with open mouth and cold sweat

3
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

Svetlani, вы топиком не ошиблись? Автору 30 с копейками...

Или вы это так ненавязчиво посоветовали ещё лет 10 пожить в этом же "режиме ожидания" ??

-3
    • Svetlani

гримнир, я не ошиблась ни топиком ни купальником))) просто тот кто в теме, тот поймет. А развивать чувство юмора и попробовать посмотреть на данную ситуацию с другого ракурса - иногда полезно!

2
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран

Svetlani, у автора хорошее чувство юмора, заметили наверно smiling face with smiling eyes

-1
  • Водолейка16

А ты его никогда не забудешь, просто надо сделать так что бы мозг помнил только хорошее и оставить его как о хорошем прошлом, о том как ты любила его, как было вам хорошо, какая это любовь была красивой, просто как воспоминание. Я например до сих пор люблю свою первую любовь, ох какая была безумная любовь, сколько страсти, сколько эмоций, а ведь прошло 15 лет, но это не помешало мне построить свою семью, мужа тоже люблю и уважаю,но первая любовь это мое личное, мое сокровенное такое далекое и одновременно желанное. Но ради него в омут не брошусь, ибо это приятное воспоминание

0
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Водолейка16, да , так и должно быть у нормальных людей. Во мне столько обиды, невысказанности накопилось, что все хорошее затмило. Возможно, мои воспоминания не из-за любви, а всего то навсего от обиды

1
    • Кицуне

ССаина, напишите ему письмо. И не отправляйте. Вот всё что накопилось. Или с пустым стулом поговорите, будто он там сидит. Вам нужно отпустить его, все обиды к нему, иначе ничего нового не будет или придёт такой же человек. Оно вам надо?

1
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт

Странно, что в наше время ещё есть люди, которые не в курсе, что «любовь» невротика начинается со слов: «мы расстанемся»...
    Это не Любовь, это невроз. Отклонение, когда психика обожает страдать и находит всё новые и новые стимуляторы, чтобы раздражаться.
    Зачем он «пришёл» в Вашу жизнь? Чтобы обнажить Ваши проблемы с собой: низкая самооценка, неспособность брать на себя ответственность за собственные ощущения и чувства.
    Здоровый человек не может любить тех, кто не любит его. Это аксиома 21 века. Лечитесь, идите к специалисту, берите себя на слабо, развивайте свою женственность. У свободной женщины должен быть выбор, а значит и куча поклонников. Смысл фантазировать, когда реальная жизнь проходит мимо! И ради чего? Ради переживаний....
    удачи!

4
    • ССаина
      ССаина
      Саина

Птичка17, может в чем-то Вы и правы. Но я не все эти годы его ждала или за ним бегала. Я не закрывалась в своих страданиях, у меня жизнь достаточно активная. В последнее время что-то часто стала думать. Возможно от одиночества, пандемии, частых с друзьями или семейных посиделок, когда ты одна, а все с семьями и детьми, не знаю точно в чем причина.

1
  • Зомбива

Как забыть часть жизни? Это же часть жизни, жить с этим. Поменять отношение к прошлому
    Может быть вам пора родить

0
  • Книжныйвор

Да уж, тот самый случай, когда умом ты всё прекрасно понимаешь, а вот сердцу не прикажешь. Очень жаль, что с Вами такое происходит, но Вас можно понять.

2
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    Ветеран

Найди мужика и все забудется

0
  • 111qqqwww

Активно надо искать нового мужика не смотря на чувства к бывшему. С бывшим у вас уже ничего не будет. А вам нужно успеть родить, обзавестись семьей. К новому человеку у вас тоже будут чувства. Чувства могут возникнуть ко многим людям с кем суждено было пройти некоторый путь в своей судьбе. Чувства они всегда будут с вами. Но это не любовь еще. Вот когда появятся дети, хороший муж, вот тогда вы поймете что любите вы их, свою семью. А чувства к бывшим это не любовь. Это просто химия, влечение, итд, но это не любовь. Уверена вы себя любите больше.

1
  • Bejzil
    Bejzil
    Bejzil

Говорят "время лечит", но. Чтобы время лечило, нужны серьёзные перемены, встряски, и (не стоит сильно опасаться) стрессы. Когда новое придёт, заслонит и вытеснит - старое тогда и отпустит. А просто "строить отношения" это женская затея, которая, по-моему часто выглядит заунывно и глупо. Ну не всколыхнулся он за год, то и за три навряд ли. Может и человек распрекрасный, но рутина заедает, не даёт вам проявить лучших качеств, сверкнуть, зажечься, сделать решительный шаг навстречу. Вот я знаю - после путешествия по Алтаю (альпен-клуб, горный туризм, за сплав по рекам такого не слыхал, там одни мужики) многие переженились, после дайвинга на Сахалине, иногда даже несчастье, или увлечение, учёба, цель как-то неожиданно мобилизует и заставляет жизнь заиграть новыми красками, избавиться от депрессии, неврастении, выстроить новую линию судьбы. Смена работы, обстановки - особенно это полезно близнецам по гороскопу.

0
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт

Найдите хуже этого, тогда этого забудите.
    *Прикалывается.
    А вообще действенно.

0
  • Borjomi888

Я всю свою любовь отдал тем,
    кто не любил меня.
    И теперь,
    когда любят меня наисветлейшие люди,
    я не могу любить, я не умею.
    © Сергей Есенин
    верь в лучшее и оно обязательно придет!)))

0
  • Георгий7777
    Георгий7777
    Георгий

неразделенная любовь - это болезнь

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран

Бесплодную любовь ту стоит забыть, как забывают любовь в 3-м классе. Толку от неё нет. Жизнь всех людей имеет один конец, но сама жизнь у людей разная. Не думаю, чтобы содержанием жизни женщины были раздумья об отвернувшемся, такой женщины нет. А раздумья эти - плод вашего одиночества, ведь женщина предназначена для материнства. Только дети и любимый человек (мужчина) способны прервать чёрные думы.

0
  • Дед_Егорыч

Интересная тема, никогда бы не подумал, что расставания так человека напрягают

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь