1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как перестать ссориться с женой по любому поводу?
  3698
И даже без особого повода. Проблема в том, что я вспыльчивый, хотя и быстро отхожу. А жена, наоборот – обидчивая и очень долго отходит. Может быть долгожданная беременность тому виной. Я часто понимаю, что сам виноват, но понимаю это, когда уже ссора в самом разгаре. Тут уже супругу не остановишь. Успокоить ее очень сложно, мало того, она начинает вспоминать и старые ссоры, мои слова. И так по кругу. Короче, взрослые люди, а ведем себя, как дети. К примеру, сегодня она заявила, что ей нужно после работы заехать к ее родителям. Мне эта идея не понравилась, я вспылил, сказал, что она вечно ищет себе приключения зимними холодными вечерами. Она в ответ, что я всегда плохо отношусь к ее родственникам…ну и понеслось. Вот так всегда. Глупо и смешно, только не до смеха. Как переделать свой характер?
Лучший ответ
Оценили: 32
solver
solver
Специалист
23 декабря 2021

Изменить свое поведение в кратчайшие сроки вряд ли получится. Но, Вы всегда сможете избежать ссор и скандалов с женой, если примените следующий несложный способ:

1) Мысленно установите в голове «сигнал–оповещение» о начале вашего взрывоопасного состояния. Он должен срабатывать каждый раз, как только жена задела в разговоре неприятную тему, сказала что-то обидное.

2) Как только сигнал включился, прекратите на время диалог с женой. Спокойным голосом (это важно) сообщите супруге, что через несколько минут вы продолжите разговор, но сейчас Вам нужно срочно позвонить начальнику по работе. Вынести из дома мусор. Сбегать в магазин за хлебом. Т.е. найдите причину выйти ненадолго из помещения.

3) В течение минуты дайте себе возможность разозлиться и выплеснуть эмоции. Накричите на воображаемого «собеседника по телефону» (вслух), сбегайте бегом до магазина и обратно, помашите кулаками (бой с тенью). Теперь вспомните о том, что скандал с женой – это непозволительная роскошь для Вас. Да и нафиг Вам это нужно? Подумайте, что можно предложить жене в данной ситуации, вернитесь к ней и спокойно продолжите диалог.

Со временем, такой тайм-аут будет занимать у вас не больше минуты. Вам даже не нужно будет никуда выходить. Потому что выплескивать эмоции Вы сможете мысленно.

Ответов 61
  • solver
    solver
    Специалист
    23.12.21

Изменить свое поведение в кратчайшие сроки вряд ли получится. Но, Вы всегда сможете избежать ссор и скандалов с женой, если примените следующий несложный способ:

1) Мысленно установите в голове «сигнал–оповещение» о начале вашего взрывоопасного состояния. Он должен срабатывать каждый раз, как только жена задела в разговоре неприятную тему, сказала что-то обидное.

2) Как только сигнал включился, прекратите на время диалог с женой. Спокойным голосом (это важно) сообщите супруге, что через несколько минут вы продолжите разговор, но сейчас Вам нужно срочно позвонить начальнику по работе. Вынести из дома мусор. Сбегать в магазин за хлебом. Т.е. найдите причину выйти ненадолго из помещения.

3) В течение минуты дайте себе возможность разозлиться и выплеснуть эмоции. Накричите на воображаемого «собеседника по телефону» (вслух), сбегайте бегом до магазина и обратно, помашите кулаками (бой с тенью). Теперь вспомните о том, что скандал с женой – это непозволительная роскошь для Вас. Да и нафиг Вам это нужно? Подумайте, что можно предложить жене в данной ситуации, вернитесь к ней и спокойно продолжите диалог.

Со временем, такой тайм-аут будет занимать у вас не больше минуты. Вам даже не нужно будет никуда выходить. Потому что выплескивать эмоции Вы сможете мысленно.

32
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

solver, ну это ещё как то запомнить нужно:) А потом воспроизвести. Попробую. Спасибо.

1
    • solver
      solver
      Специалист
      23.12.21

Swear_, это получится у Вас с первого же раза. Потом, в аналогичных ситуациях, это будет происходить на автомате, за минимальное время.

26
    • истина где-то рядом
      23.12.21

solver, интересный алгоритм действий. Надо попробовать испытать на себе.

2
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      24.12.21

solver, довольно любопытная идея! Обычно все ваши рекомендации рабочие, попробую и эту.

9
  • Ирина^Ирина
    23.12.21

Вероятно вы никак не подходите друг другу характерами. Предполагаю что вы женаты не так давно. Так зачем усложнять жизнь, не проще ли развестись с самого начала неудачной семейной жизни? Ни к чему хорошему такая совместная жизнь не приведет.

4
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

Ирина^Ирина, с какого бодуна нам разводиться, что за бред? Вы сами то замужем?)

12
    • Ирина^Ирина
      23.12.21

Swear_, решать вам. Я дала вам совет, потому что имею немалый жизненный опыт. Таких тяжелых ситуаций я видела много раз в своей жизни и видела их плачевный результат.

2
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

Ирина^Ирина, с вами все ясно. Не смогли свою семейную жизнь построить, а раздаёте другим свои глупые советы.

19
    • warred
      23.12.21

Swear_, а что лучше вот так как вы? А дети каким станут смотря на все это ? У вас невротические отношения, и вы оба невротика, а одному хлебом не корми дай разместить свое негодование в женщине, другая жаждет на это обидеться. Ну и к чему это приведет ? Сами то подумайте. Если думаете вот с годами все пройдет - не надейтесь, успеете развестись 10 раз.

Идите к психологу может поможет.

2
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      23.12.21

Swear_, эти одинокие пенсионеры вам тут надают советовgrinning face Сейчас еще аспиры всякие подключаться, у которых ни жены, ни детей и тоже отрекомендуютсяface with tears of joy

10
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      24.12.21

Swear_, с этими бесполезно спорить. Только троллей кормить))

3
    • Spineless
      26.12.21

Ирина^Ирина, да кого волнует ваш "жизненный опыт"?

5
    • Andrey243123
      27.12.21

Spineless, только саму Ирину.

1
    • No_name321
      31.12.21

Swear_, не слушайте старых идиоток. И перестаньте ссориться с женой.

2
    • Ttuiarra

Ирина^Ирина, в каждой бочке ты затычка!

1
  • совет от бывалого
    23.12.21

Будь жесче! Вот и все! Дашь слабину - баба будет тобой вертеть как хочет!

2
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

совет от бывалого, мне в семье нужен мир, а не война.

8
    • Просто_Ирина
      25.12.21

Swear_, правильно мыслите. Не слушайте никого.

1
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран

совет от бывалого, ты свою наверное и к постели не допускаешь?)

0
    • каверзный вопрос
      01:13

совет от бывалого, у вас все в порядке? С головой?

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    23.12.21

ну если женщина беременная, то может капризничать. Тут аккуратнее надо, как психолог выше научил.

13
  • ПалПалыч
    23.12.21

Развестись

-2
  • 9
    23.12.21

Ну и заехали бы к родителям, чай бы попили, что плохого.

3
  • Саха_Айхал
    23.12.21

Мы с женой "два сапога пара". Оба вспыльчивые, оба обидчивые, агрессивные, не знаю как прожили 11 лет.

1
  • moxsogoll16
    23.12.21

Вечно они о своих родственничках никудышных пекутся.

1
  • Судургу2021
    23.12.21

Набери воду в рот или скажи ей зуб болит, начнёт жалеть и беспокоиться, перестанеть пилить.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.12.21

Как перестать ссориться?
    В вашем случае просто относитесь к ней как к человеку. У нее есть недостатки. К ним нужно относится терпимо.
    Уважайте ее желания. Сьездит к родителям это ее законное право. Причем в любое удобное для нее время.
    Вас не устраивает? Ну это ваши проблемы, не ее. Или грызитесь каждый день или с пониманием относитесь к ее естественным потребностям.

0
    • weird_girl
      23.12.21

aspir, вы то куда со своими "советами"? У вас и жены то нет. В каждую дырку залезть готовы, лишь бы вас заметилиgrinning face

10
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.12.21

weird_girl,
      Вы меня все время замечаете. Пиарите. Думаете обо мне. Печалитесь.

-2
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    23.12.21

Вы знаете, в период беременности у женщины может меняться характер, совсем не в лучшую сторону. Попытайтесь иногда уступать ей.

6
  • Макси97
    23.12.21

Хорошо, что понимаете, что так нельзя, и вините себя. Значит, все будет хорошо, человек все может изменить в своем характере.

2
  • ykob57
    23.12.21

" она начинает вспоминать и старые ссоры, мои слова..." - это у всех по моему.Плохая привычка особенно у нас якутов. Придется вам обоим найти консе́нсус -способ разрешения конфликтов. Ей обьясни что так не может дальше продолжаться. Но это тоже повод для женской истерики ))) Деликатно как то.У каждой семьи свой способ учитывая характеры противоборствующих сторон ))

1
  • Дженсен
    23.12.21

лучше примити совет от психолога, не слушайте всяких "оптытных комментаторов" smiling face with open mouth and cold sweat надеюсь, у вас все наладится!

6
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    23.12.21

Ненавижу таких истеричных мужиков, у меня сосед почти каждый день орет как резаный. Ссорятся с женой, но голоса жены почти не слышно, а эта истеричка с противным голосом, орет и орет. Ночью орет, днем орет, явно не работает или на удаленке. Скоро наверное монтажной пеной их замурую!

-2
  • Роза_
    Роза_
    Роза
    23.12.21

любви может не хватает прослушай книгу 5 языков любви на ютубе бесплатно 3,5 часа. у каждого разный язык любви: ты этим хотел показать заботу наверно, у тебя значит язык любви забота. Она не поняла, потому что у нее другой язык, вообщем прослушай книгу, поймете друг друга лучше

0
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

Роза_, извините, слушать сказки на 3,5 часа времени нет, да и смысла. Я работаю. Мне рабочий простой способ нужен, психолог его рассказал. Применить пока не было возможности.

4
  • winner452019
    23.12.21

а что не так если молчит? по поводу и без? ей надо уйти от вас на некоторое время, может на полгода ,вы от нее устали видимо

0
  • Ginger87
    23.12.21

Не бережёте беременную жену. Все эти истерики, слёзы плохо сказываются на ребёнка. Будет такой же беспокойный и капризный, вот тогда начнётся настоящая истерика, что мама не горюй. Побереги нервы жены, они ей понадобятся ещё после родов.

3
  • STRH
    23.12.21

Смени мозги

1
    • что почем
      26.12.21

STRH, предложите свои. Вы же ими не пользуетесь?grinning face

0
  • Сын_тракториста
    23.12.21

Звучит как будто вы не первый раз "противостоите" ее попыткам контактировать с родней.

0
  • ТанЯша
    23.12.21

Ну как так можно сказать жене, тем более беременной. Она , что, не имеет права съездить к родителям? Правильно обижается. Жалко ее, ей предстоит вытерпеть ваши закидоны , а ребенку расти в скандалах. Наверное, разведетесь, вопрос только времени.

5
  • Небуг
    23.12.21

Дикость. Как можно спорить с беременной? Я в шоке

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.12.21

Небуг,
      А в чем проблема? Беременность это ведь не болезнь. Ни физически ни психически. Вынашивать плод это физиологическая норма. Если дама дуреет, то можно и поспорить. Но в данном случае мужик походу холерик. Слишком быстро заводится. Терпи, раз такого выбрала.

-4
  • RomSpb
    23.12.21

Почитайте книгу Майкла Роуча "Карма Любви". Когда вы кричите на кого то вы сеете семена кармы того что на вас будут кричать. Так что вы должны прекратить с кем либо ссорится если не хотите что бы с вами ссорились

0
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      23.12.21

RomSpb, мне уже выше советовали почитать сказки. На это нет времени ни желания. Такие книжки для одиноких пожилых женщин:)

3
    • 13_
      23.12.21

Swear_, это точноface with tears of joy

1
  • 17_
    24.12.21

Тупые комменты с фразой Разведись уже были?face with tears of joy

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    25.12.21

Учитесь себя сдерживать и сливать свою агрессию не на беременную женщину.

0
  • Gobli
    25.12.21

похоронить её, ну или застрелиться

0
  • Sardanadana
    Sardanadana
    Сардана
    26.12.21

Вам надо не учиться сдерживать агрессию а научиться не агрессовать. Почему вы нервничаете и начинаете ссоры? Что вас бесит? Вы считаете что жена принадлежит вам и должна действовать только по вашей команде или разрешению? Почему жена не имеет права на свои желания? Вы считаете что она тупая? Мало зарабатывает и должна вам подчиняться? Или думаете что Родители жены настраивают ее против вас? Или она должна готовить ужин а не шляться по гостям? Из-за чего вам не понравилось что жена собралась к родителям? Жена и дети это личности со своими мыслями желаниями, может быть не всегда правильными но надо уважать человека и его желания. Никто не обязан подчиняться вам и вашим желаниям. Вам надо это хорошо понять. Раньше лет сто назад наверное так и было что жена слушает мужа и думает только о семье но сейчас не так, вы должны думать в первую очередь не о себе а о человеке с которым общаетесь, комфортно ли ему с вами или нет. Прочитайте хотя бы что такое эмпатия и старайтесь обрести это качество. Чем культурнее человек тем приятнее с ним общаться а агрессию несдержанность проявляют только некультурные люди. Повышайте уровень своей культуры, учитесь разговаривать с партнёром на равных уважая его интересы и желания

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь