4 года на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему я понимал часть слов, что говорили кабардинцы на родном языке? В армии было дело..
  1432
Полпланеты до ихней родины, а слова одинаковые. И причем много.
Ответов 4
  • petrik3383
    13 декабря 2021

Это не кабардинцв были, а балкарцы язык тюркский у них очень похож на саха тыла, многое понятно, кабардинский совсем другой ты его не понял б, а так они одна республика Кабардино-Балкарии балкария

0
  • александр83
    13 декабря 2021

Именно кабардинцы, балкарец был тоже. Но он на своем не разговаривал.

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    13 декабря 2021

У ногайцев тоже на саха похожая речь

0
  • Харви
    16 декабря 2021

Кабардинцы и балкары совсем другие народы по языковой основе. Хотя чисто генетически балкары это отюречившиеся кавказцы. Те же Кабардинцы или черкесы. Советская власть искусственно создала эти регионы. Исторически правильно могли быть вместе балкары и карачаевцы, Кабардинцы и черкесы. В итоге существует некоторая напряжённость в республиках. В 90-е как то разговаривал с одним стариком кавказцев. Услышав что он из Нальчика, спросил, "кабардинец?". Человек обиделся, в лице даже изменился. Сказал, нет, я балкарец. Потом ещё добавил, мы тюрки, кабарлинцев не любим. "Почему?" спросил я. "Немножко нос задирают" был ответ. Впрочем, этот "нос задирают" не раз слышал и от других. От узбеков про турков - месхетинцев, например.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь