6 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Боль в колене
  2481
В последнее время начал доставать острая боль в левом колене. От чего появляется такая боль? Неужто сустав менять? Или мазями можно обойтись? 55-й год, перевес 30-40 кг последние 10 лет точно. Еще кисти тоже начали болеть, примерно год назад, в кулак невозможно сжать ладони, особенно левую. Что посоветуете?
Ответов 45
  • Тургут
    6 декабря 2021

Сходи костоправу,и все!

1
  • succeed-taax_uol
    6 декабря 2021

Атлант Саха или как там называется,в 2 гис набери,сходи

0
    • Gazeller
      6 декабря 2021

succeed-taax_uol, кто они? Платная клиника?

0
    • М20
      9 декабря 2021

succeed-taax_uol,
      Сходил в Атлант и получил полное разочарование.
      Разболелся у меня левый плечевой сустав через неделю после вакцины от коронавируса. Травматолог меня осматривал 30 мин, измерял рост, вес, какое плечо выше, какая сторона тазобедренного сустава ниже, плоскостопие есть или нет, косолапость есть или нет, в общем всю такую лабуду измерял. И сказал что причина всех отклонений в атланте, что надо прийти, заплатить 20 тр и исправить атлант.
      А то что плечо болит, это надо купить резиновый эспандер, привязать к ручке двери и разрабатывать плечо. И все.
      Т.е. весь прием фактически ушел на рекламу атланта.
      В конце концов мое плечо стало болеть все больше и больше и дело дошло до операции.
      Так что думайте люди...

1
      • succeed-taax_uol
        9 декабря 2021

М20, да отзывы плохие в 2гисе,ни разу не обращался к ним,просто подписан в инстаграмме

0
      • Triton_888
        12 декабря 2021

М20, Это у вас спазм мышц, возможен хондроз шейного отдела и грудного, нужен хороший массаж спины и рук, т.к к суставу нет нормального притока и крови, его питание нарушено и в суставной сумке происходит трение и разрушение, также тянут сустав мышцы и сухожилия . Если хотите можете прийти на бесплатную консультацию. 89656767481 Андрей Анатольевич.

0
  • elka90
    elka90
    Эльвира
    6 декабря 2021

Попробуйте гель Разогреватель Лошадиная сила, он снимает боль и суставную и мышечную, снижает риск развития остеоартрозов и остеохондроза и обследуйтесь

1
  • Kylym-chagul
    Kylym-chagul
    Күлүм Чаҕыл
    7 декабря 2021

На массаж сходи, от спазмов мышц кровообращение ухудшилось и тем самым происходит застой крови в суставах. Из за этого суставы дают тебе сигнал исправить ситуацию.

3
  • Kylym-chagul
    Kylym-chagul
    Күлүм Чаҕыл
    7 декабря 2021

Эмчи тебе в помощь. 2ГИС.

1
  • Rim05
    7 декабря 2021

Уточните, возможно это последствия (побочное явление) ковида. У меня тоже рука болит, как будто растяжение. Не сильно, особо не беспокоит. Теперь вторая рука заболела.

0
  • Санкт
    7 декабря 2021

Скорее всего трындец колену. Менять сустав надо. Пройди консультацию у Комиссарова, местный авторитет это. Лучший врач считается. И не ходи к костоправам. Вес скинь.

1
  • равновесие
    7 декабря 2021

На узи сходите и мрт. Мрт на диске возьмите запись. И идите к хорошему травматологу. Клинику профессора например или в РБ2, но там почему то не стали сиотреть снимок мрт. Возможно что то с мениском, связкой или надколенником. Все это связано. От лишнего веса лишнее давление на хрящи. И оттого артроз. Но уточните диагноз. Рентген также пройдите. С возрастом идет износ. И застой кровообращения причина. Движение необходимо. Вес сбросить. Иначе прогноз неблагоприятный.

3
  • koto2020
    7 декабря 2021

Иди к врачу, чё гадать то. Там ренген сделают и будкт ясно. У мей мамы такое было, тоже с лошадиной силы не слазила, потом надоело. Пошла в поликлинику и её в республику на операцию положили. Там какая то херня лопнула и оттуда жидкость выходила, она создавала давление и от этого болела коленка. Я так и не понял что ей там сделали, но она каждые полгода ходит в травмпункт и ей прокалывают шприцом этот пузырь в колене и выкачивают жидкость. Как то так

1
  • опти
    7 декабря 2021

Скиньте лишние кг, боль пройдет

1
    • Парампам
      Парампам
      Парампам
      7 декабря 2021

опти, Братья,тоже так гврят Ты,толстаяsmiling face with open mouth and cold sweat
      Я,у них всегда толстая.
      А,по мне я,не толше ихних женface with tears of joy

0
  • SWEN
    7 декабря 2021

К ревмотологу сходите, посмотрят, и уже потом скажут че дальше делать, есть в поликлиниках такие врачи.

1
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    7 декабря 2021

Мне,гврят худей от перевеса твоего колени болят.
    Кнчно,не тростинка но,это что то другое.
    Надо,бы к врачам сходить.
    Чтоб,в другое пока невытекло🙄🤔

0
  • CAPRAL
    7 декабря 2021

Все эти мази только для выкачивания денег,мазь поможет только если обычный ушиб.
    Надо сделать МРТ колена на всякий случай и идти к Ортопеду.
    Мне тупые врачи в Даймонд клиник это Хирург и их Ортопед мужик не могли диагноз верный поставить, в итоге массажист поставил верно,когда уже всё запустились...
    Но врачи сидят в платных клиниках это пзд,они опять же тупо мазь выпишут и назначат хондопротекторы от которых толку ноль!!!
    Суставная жидкость вырабатывается только при постоянной нагрузке ходьбе, плавании, нагрузке по методу Бубновского.

1
  • olia_olia29
    7 декабря 2021

Отложение солей, воспаление, мениск, артрит, артроз. Все что угодно может быть. Вам надо в больницу. Там снимки, анализы, посмотрят что конкретно у вас. А самолечением не стоит заниматься.

0
  • Саидоро
    7 декабря 2021

Это артроз, она практически не лечится, похудей. облегчи давление на сустав. Мази не помогут. Укол жидкостью надо вставить. Это долгое лечение. Похудей

0
  • Kylym-chagul
    Kylym-chagul
    Күлүм Чаҕыл
    7 декабря 2021

Укол, и хирургическое вмешательство только на крайний случай. Когда тебе не жалко сустава.

0
  • tyaka
    7 декабря 2021

Видимо у вас зашкаливает глюкоза в крови и повышен инсулин, от этого и все воспаления. (сахарный диабет 2 типа)
    Сдайте анализ индекс НОМА.

1
  • райз2
    7 декабря 2021

Выход есть, мы справились, только не все знают, а может не верят.
    Трансфер Фактор - пептиды иммунной системы,, пишите, отвечу, 3-4 месяца приёма и забудешь про боль.
    914-2853307 Любовь Ивановна

0
    • Тургут
      8 декабря 2021

райз2, а что так долго пить ? Химию? И все проходит именно через 3-4 смесяца? Расскажите поичину воздействия,твоих систем,а потом я могу написать свой простой метод,прям все,от боли до выздоровления,я костоправ эмчит ! Много вправил ,и те кто обращался ,забыли поход в медучреждения,запомните один сеанс максимум 2,честно

0
  • ext_vk_4726191142sLSY
    8 декабря 2021

все что угодно может быть сначала к врачу в поликлинику , сходите на рентген если все хорошо к неврологу и так дальше. Чем гадать🤦‍♀️Все что угодно можеть быть начиная от артроза до защемление нерва

0
  • М20
    9 декабря 2021

Сделайие МРТ коленного сустава и сходите в Клинику Профессора Пальшина. Там обязательно посмотрят СД-диск на компьютере и поставят самый точный диагноз. Повторяю: нужен обязательно СД-диск. На бумаге точного анализа могут не написать, только по результату осмотра СД-диска на компьютере.

1
    • Gazeller
      9 декабря 2021

М20, где этот Пальшин находится? Что то знакомая фамилия.

0
      • М20
        9 декабря 2021

Gazeller,
        Пальшин травматолог.
        За мерзлоткой.
        По 2-ГИСу найдите

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    11 декабря 2021

при артритах хорошо помогает мазь Нафтадерм. Мажу на ночь и в шерсть заматываю. Мазь воспаление снимает и боль утихает.

0
  • Triton_888
    12 декабря 2021

Лишний вес это одна из первых причин боли вашего колена, идет нагрузка на коленные суставы, происходит смещение тазовых костей, крестца, идет не равномерная нагрузка на ноги, так же происходит застой лимфы. Рекомендую вам массаж ног лимфодренажный и снять спазмы, массаж спины, коррекция питания, ЛФК и обязательно сделайте для начала снимок обоих коленных суставов.

0
    • Gazeller
      13 декабря 2021

Triton_888, где делают снимок? Только платно, или есть бесплатные?

0
      • Triton_888
        14 декабря 2021

Gazeller, бесплатно в поликлинике по направлению терапевта участкового, а платно в любой клинике

0
      • Triton_888
        14 декабря 2021

Gazeller, А что вас беспокоит, боль в коленях?

0
        • Gazeller
          17 декабря 2021

Triton_888, да, при приседании острая боль в районе чашки. При ходьбе не очень, да и хожу я мало, от парковки до квартир, от дома до гаража, такой образ жизни уже лет десять, как... Еще нынче заметил, что ладонь не полностью сжимается в кулак, особенно по утрам, особенно левая. Колено тоже левое больше, чем правая.

0
          • Triton_888
            19 декабря 2021

Gazeller, Если хотите, можете прийти ко мне на консультацию бесплатно, мне нужно вас осмотреть, как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. тел. 89656767481 Андрей

0
  • yulia167
    16 декабря 2021

У вас вероятно артроз. У меня артроз 2-3 степени, каждый год уже делаю уколы гиалуроновой кислоты,неплохо помогает. В этот раз еще добавили Плексатрон, это коллаген с добавками. Гораздо быстрее стало лучше, колено не болит, ходить легче.

0
    • Triton_888
      19 декабря 2021

yulia167, да, уколы облегчают, но не лечат причину вашего заболевания, сходите в Эмчи на пульсовую диагностику.

0
      • М20
        20 декабря 2021

Triton_888, что такое пульсовая диагностика?

0
        • Triton_888
          25 декабря 2021

М20, По пульсу, врач тибетской медицины диагностирует ваш организм, определяет причину вашего заболевания и ставит диагноз.Перед посещением, нельзя пить кофе, цитрусовые, препараты которые влияют на пульс. Если что, позвоните в Эмчи, администратор вам все объяснит

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    4 января

Трамвы,излишки веса, переохлаждения. Парадондит десен. - Основная причина воспаления жидкости вголени или болезнь ног .Змейка - хорошее лечащеесредство. Эффект только через 7-10дней.

0
  • Sonya96
    8 января

Все правильно вам сказали, ищите хорошего врача. А уж он решит, что нужно делать и какие анализы сдавать. Сейчас масса способов решения проблем с суставами и без хирургического вмешательства. Но мы с вами на форуме точно диагноз не поставим и лечение не назначим. Хотя, вот здесь много полезных советов при проблемах с суставами, почитайте https://yagodkaopat.com/sustavy-cat732.html

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь