1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что делать, как быть когда друг мужа настраивает его против меня?
  9826
Лучший ответ
Оценили: 61
НЕНОЧЬ
28 ноября 2021

У Bаc еcть три ваpианта.
Пеpвый: объяcнить мyжy cвои чyвcтва и попpосить его повлиять на поведение дpyга. Можно, конечно, попpобовать огpаничить междy ними общение, но это может вызвать агpеccию. B конце концов, когда человек демонстpиpyет неyважение к жене, он тем cамым выказывает неyважение и к её мyжy, то еcть к cвоемy дpyгy.
Втоpой ваpиант: самой pазобpатьcя c ‹обидчиком›. Иногда для этого доcтаточно пpоcто откpовенно поговоpить.
И тpетий ваpиант: cменить мyжа, который так подвлаcтен чyжомy мнению.

Ответов 167
  • инкогнито_
    28.11.21

А почему настраивает? В чем причина? Может она есть и друг мужа просто открывает ему глаза на вас?

21
  • Алн_2
    Алн_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    28.11.21

Воевать фигли: самое простое настраивать мужа против такого "друга".

12
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    Ветеран
    28.11.21

Наверное хочет тебя, чики-пики, свого варобышка прогреть. Сама решай, чё те делать.

7
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    28.11.21

Откуда тебе это стало известно?

1
  • Зомбива
    28.11.21

В что муж? Подвержен влиянию, слабовольный, своими мозгами не пользуется?

30
  • Notatebene
    28.11.21

Друг скорее всего одинокий и никому не нужный ,завидует вашему мужу,что есть жена.

14
  • NLL
    NLL
    Эксперт
    28.11.21

Повторяться донести до мужа что возможно им манипулируют. Попросить не обсуждать с другом вашу семью.

6
  • НЕНОЧЬ
    28.11.21

У Bаc еcть три ваpианта.
    Пеpвый: объяcнить мyжy cвои чyвcтва и попpосить его повлиять на поведение дpyга. Можно, конечно, попpобовать огpаничить междy ними общение, но это может вызвать агpеccию. B конце концов, когда человек демонстpиpyет неyважение к жене, он тем cамым выказывает неyважение и к её мyжy, то еcть к cвоемy дpyгy.
    Втоpой ваpиант: самой pазобpатьcя c ‹обидчиком›. Иногда для этого доcтаточно пpоcто откpовенно поговоpить.
    И тpетий ваpиант: cменить мyжа, который так подвлаcтен чyжомy мнению.

61
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    28.11.21

Друг мужа хочет занять место законной жены?😂 Так и скажите- сначала он настраивает против супруги, а потом в постельку нырнёт🤣

26
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    29.11.21

И он вечно под хмельком
    Одет как бомж
    И это пилишь каждый день мужу

Респект и уважуха твоему мужу

-1
  • Parrabellum
    29.11.21

Бороться

-2
  • Aberdan
    29.11.21

Единственный друг а кутить не с кем, либо знает о вас больше чем надо , думаю конец дело времени в данном случае

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Aberdan, друг мужа знает обо мне больше чем муж? Понятно. Сплетник. Всего то.

-3
    • Шалый
      30.11.21

Santa-Monika_, если друг знает что то, если если муж от него узнаёт об этом, вы же и виноваты. Вы не рассказали всего о себе мужу. Иначе говоря вы лгали мужу, держа его за дурачка.

4
  • LowCoder
    LowCoder
    LowCoder
    29.11.21

Скажите, что хотите строить отношения на искренности и доверии, расскажите, что вас волнует, обсудите.
    При этом ни в коем случае не оскорбляйте его друга, это заденет вашего мужа и он будет настроен против вас.

Можете высказать, что ваши семейные отношения - это ваше личное, и вам неприятно, когда вас обсуждают посторонние люди (потом сами не лезьте на форумы и впредь всё обсуждайте сами. Экспертами в отношениях являетесь только вы сами и ваш партнер)

3
  • Эстерхази
    29.11.21

Если бы муж любил вас он никому бы не позволил ни слова плохого говорить о вас, даже лучшему другу. Друг лишь говорит то что тот хочет услышать. Делайте выводы.

14
  • Ninian
    Ninian
    Нина
    29.11.21

Когда друг моего мужа подначивать стать созаёмщиком в получении большого кредита, я сделала следующее: написала тому самому другу, что если мой станет созаёмщиком, я разведусь. Всё! Он перестал его уговаривать.)))

3
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    29.11.21

У вас же сейчас всё на двоих и друзья тоже по сути. Так что его друг предаёт вашу семью в целом,идя против вас.Попробуйте так вывернуть.

0
    • Быйанг
      29.11.21

Романтичная_женщина,

Чем друг "предаёт" их семью?
      Ты написала: "Попробуйте так вывернуть", а как вывернуть не написала. confused face

-6
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      29.11.21

Быйанг, вот так и вывернуть. Он их двоих придаёт идя против одного (просто поиграть на этом. Если начать разбираться, то конечно может и дойти до того, что нет никакой связи) , т.к. у тех союз брачный и они устраивают друг друга. Можно попробовать автору сказать мужу то, что я выше написала. Но естественно предварительно хорошо над этим вариантом подумать, стоит ли его применять. Надо все хорошо взвесить.
      Любящий мужчина и так должен задуматься над тем, что друг разрушительные действия предпринимает и возможно разрушительно действует на вашу семью, настраивая друга против жены.

0
    • Шалый
      30.11.21

Романтичная_женщина, если автор умалчивала о чём то, а друг донёс, то есть открыл на что то глаза, то получается, что жена обманывала в чём то своего мужа. Умолчание - форма лжи.

2
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      30.11.21

Шалый, если , да кабы. Пусть автор об этом и скажет, если так было и ей хочется нам об этом сказать.

-1
  • Быйанг
    29.11.21

Друг мужа тебя чем то обидел? Может ты сама к нему лезла, а он просто не желал общаться с тобой?
    Откуда ты узнала что друг мужа настраивает его против тебя. У меня есть такой друг, у которого постоянно настаивает вместе с ним и со всеми своими детьми желает прийти к нам в гости, а совсем не хочу что бы она к нам приходила, тем более со всеми своими детьми, да и без детей не хочу что бы она приходила к нам.. вот она как раз настраивает своего мужа что бы не ходил к нам. Ну и пусть не приходит, я от этого не расстраиваюсь.. А до этого их детям много чего постоянно покупал. И отдавал все из чего уже выросли мои дети - игрушки, тв приставки все какие были у наших детей, одежду мешками - все новое.. Раньше заходил к ним постоянно с хорошими гостинцами и подарками.. а еге жена из-за того что не позволяю ей приходить к нам вместе с мужем (моим) другом, она стала настраивать против меня.. А у меня от этого ничего не убудет.. Не хочет, это их дело..
    Может и у вас такая проблема?

-5
    • Notatebene
      29.11.21

Быйанг, интересно почему не желаешь видеть жену друга ?
      Подарки детям значит были , получается неплохое отношение к семье друга .А жену друга видеть не хочешь .
      Что это ? В психологии есть такое понятие пассивная агрессия ?
      И детки ваши старше детей ,выходит вы одинокий разведённый мужчина ?
      Своим поведением показываете неуважение имеено к ней,впрочем ,наверно ваша цель -бросить тень на жену друга .
      Что говорит друг о вашем странном поведении ?
      Задумывается ли он уже ,что НЕ ТАК с его женой?
      white smiling face

7
  • ОбывательГорода
    29.11.21

Мы прочитали о последствии женитьбы мужчины от его жены и она хочет форумчан попросить о помощи.
    Пишет, что друг мужа настраивает против нее и на этом вся информация заканчивается.
    Может напишите в чем это выражается?
    1) Он хочет выпить с Вашим мужем, а Вы против? Тогда Вы правы и ничего не надо объяснять. Весь форум за Вас. Пьянство никогда не было хорошим делом.
    2) Он привык приходить к Вашему мужу как себе домой, а теперь там живете Вы и всем видом показываете, что вход ему воспрещен. И тут Вы правы, так как являетесь совладельцем жилья и ему нужно это учитывать.
    3) Что еще может послужить для неприязненных отношений новоиспеченной жены с другом мужа?
    4) Деньги, которые тратит муж на своего друга? Тогда конечно, его друг не прав. Деньги мужа составляют часть вашего семейного бюджета и Ваше мнение при этом должен знать муж.
    В общем, ясно одно, что Вы тоже не в восторге от друга мужа. Может вы похожи друг на друга, но считаете себя лучше всех? Даже муж у Вас получается хуже Вас. Откуда Вы такая хорошая появилась в жизни мужа? Расскажите?

0
  • Stepan_rim
    29.11.21

Наверно ваш муж подкаблучник кое у нас большинство в России. Вот и советует че до как хотя олень всегда будет оленем

-1
    • Notatebene
      29.11.21

Stepan_rim,
      Чей подкаблучник ? Друга ?

5
    • Stepan_rim
      29.11.21

Notatebene, муж этой жены подкаблучник наверно а друг который советует как не быть подкаблучником кое у нас много

0
    • Notatebene
      29.11.21

Stepan_rim, переманивает на свою сторону?
      То есть хочет, чтобы муж слушался его,а не законную жену .
      Получается он влазит в чужую ячейку общества ,ни с кем из них не связан родственными связями .
      Не связан финансово ,нет общей недвижимости,имущества .
      Просто рот квакающий.

5
    • Stepan_rim
      29.11.21

Notatebene, вам виднее. По сути у мужа своя голова и своим головой должен думать впервую очередь а не слушать друга,жены, родителей и.т.д

0
    • Notatebene
      29.11.21

Stepan_rim,
      Никого не слушать и думать только своей головой ,муж может, если у него нет никаких подписанных юридических бумаг перед другим человеком .
      В частности , супруг обязан не допускать эмоциональный дискомфорт в своей семье.
      Сплетни друга завистника негативно влияют на семью .
      (Прописано в Семейном кодексе РФ)

-2
    • Stepan_rim
      29.11.21

Notatebene, мужу так и скажи

0
    • Notatebene
      29.11.21

Stepan_rim,
      Если друзья мужей лезут в семью ,то явно хотят рассорить ,говоря плохо о жене.
      Значит ,хотят чтобы друг развелся и остался с алиментами и без квартиры.
      Медвежья услуга .

2
    • Stepan_rim
      30.11.21

Notatebene, такое можно и сказать подруг жен)))

1
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      30.11.21

Notatebene, что в семейном кодексе прописано?

0
    • Notatebene
      30.11.21

Stepan_rim, мужчины уподобляются женщинам .

-1
    • Notatebene
      30.11.21

Романтичная_женщина, Права ,обязанности

2
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      30.11.21

Notatebene, ну и? Я думала что-то из того, что ты в комментарии написала выше.

-1
  • Дженсен
    29.11.21

с сестрой своей посватать хочет? smiling face with open mouth and cold sweat или латентный гей? или просто дебил?

2
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    29.11.21

Зачем вашему мужу такой друг?

-4
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    29.11.21

У друга своей семьи нету?

-4
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт
    29.11.21

Переспи с другом мужа, расположи его к себе.

1
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт
    29.11.21

Че за баба та, которая не знает как оговорить таких дружков!

4
  • Ягодка__
    29.11.21

Что за муж такой, что позволяет кому то, пусть даже другу, говорить что то против о своей жене. В топку и мужа, и друга его.

10
  • Поля20
    29.11.21

Вышли ЗАМУЖ. Это ЗА МУЖ!!! Как бы там ни было при других. А если он виноват муж промолчи и все. Молчание золото!

-1
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    29.11.21

мало информации, быть или не бытьwhite up pointing index

-3
  • Далбар49
    Далбар49
    Далбар
    29.11.21

О том, что ночная кукушка дневную перекукует, не слышали?

2
  • Быйанг
    29.11.21

Notatebene,
    Мне не нравится её мышление, поведение, поступки, манеры, взгляды на жизнь.. Я счастлив в браке и моя жена жену моего тоже не желает видеть и общаться с ней тоже не хочет... Можешь понять?

-6
    • Notatebene
      29.11.21

Быйанг,
      Как то странно, сначала писали об аналогичной ситуации говоря о себе в единственном числе,как друг женатого друга

Теперь вас двое ,(вы и жена откуда не возьмись появилась ) оказывается.
      Оказывается,и НЕ холостой завистливый друг теперь.

5
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      29.11.21

Быйанг, почему тебе должна нравится его жена? Она должна нравиться ему

3
    • Notatebene
      29.11.21

Быйанг,
      Если все же счастливо женат (что похоже на выдумку)
      То хромает элементарное воспитание и говорит о низкой культуре
      (Такие люди выросли в слишком простой среде )

3
    • Notatebene
      29.11.21

Ангилок_, читала в инете,
      Если холостой друг мужа плохо отзывается о жене своего друга ,настраивает против ,то это говорит,о том ,что человек свою семью не сохранил ,и теперь винит всех женщин в своих бедах.

4
    • Notatebene
      29.11.21

Ангилок_, действительно , почему жена друга должна нравится другу мужа ?
      Быйанг палится .
      Жена друга ,что там ? Ходит по дому в обуви и ковыряет в носу пальцем ?
      Писает на коврик у него дома?
      Странно ,манеры ее не нравится .
      Тут культурный ,там не культурный .

4
    • Notatebene
      30.11.21

Ангилок_, интересно,что сам быйанг в гости к ним захаживал ,несмотря на свою антипатию к женщине друга ,ломал себя ,и приходил в гости .И его там принимали ,чаем угощали .А в ответ не было приглашения зайти к нему в гости.
      Мировоззрение у женщины друга не подходит .

-2
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    29.11.21

Да это значить хайпажорство такого не можеть быть,или он видел вас с другим в интмной обстановке для этого думаю очень храбрым другом нужно быть,лезть в чужую жизнь,хоть другу ломать его жизнь,пускай сами разберутся может это просто так получилость минутная слабость я вы никогда не пошел на такое,чтоб друга терять и чтобы на всю жизнь читал что его несчастью я виноват,ну такого врят ли выбает просто тема напридуманная но хорошо придуманная.

-6
  • Nejdanov
    29.11.21

Значит с его точки зрения вы достойны его или пагубно влияете на своего мужа. Возможно со стороны виднее. К примеру возможно ваш быт для других не очень привлекателен. Бьете, унижаете своего мужа, используете его по полной или попросту у вас неконтролируемое мочеиспускание.
    Нам не понять что именно его не устраивает в Вас.

-3
  • Yktnebot
    29.11.21

Не переживайте, бабораство в якутии неизлечимо, скоро этот друг сам отстанет.

-2
  • Калиф
    29.11.21

По моему правильно делает. Мужчина просто так (в отличии от женщин) этого делать не будет

-2
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    29.11.21

спросите у мужа почему его друг так делает?
    может друг что то знает про Вас..

-2
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Суетолог, может завидует? Я вроде не изменяла мужу.

-5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Santa-Monika_, а зачем ему завидовать? хотя все может быть) может ваш муж и его мужface with tears of joyface with tears of joy
      или может он про Вас знает какую то историю, которая была у вас до встречи мужем)

-2
    • Notatebene
      29.11.21

Суетолог, ну вот взять пример форумчанина Быйанга ,он ничего такого незнает за жену друга ,а просто она ему ,видите ли ,как женщина не нравится ,как человек ,он как бы примеряет себя , ему важно ее манеры ,поведение , взгляды на жизнь ,как будто этой жене ЕГО друга пришлось бы жить с ним (жена друга моложе его ,якобы существующей жены ,т.к.он отдавал вещи его вырасших детей )
      Вот вам и зависть

7
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Notatebene, хорошо что у меня не таких друзейok hand sign жаль человкеа

-2
    • Notatebene
      29.11.21

Суетолог, Так что присматривайтесь к таким завистливым "друзьям " , когда они начинают проявлять себя негативно по отношению к вашим супругам , особенно если они одиноки ,а ваши жены молоды.

3
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Notatebene, я моложе мужа на 6 лет. А его друг старше меня на 7. Они ровесники, только разница 1 год.

-5
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Notatebene, вы правы. Надо быть осторожными , как бы не доверяли им.

-5
    • Notatebene
      29.11.21

Santa-Monika_,
      Возможно муж умеет зарабатывать деньги.
      Может когда нибудь станет миллионером .
      Оттого и дружок крутится рядом ?
      Ведь деньги сегодня очень важны мужчинам .
      Особенно из необеспеченного слоя населения

2
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    29.11.21

дам универсальный совет от местных экспертов: в любой непонятной ситуации разводись smirking face

-2
  • Notatebene
    29.11.21

Ну если друг женился недавно ,значит постепенно перестанет быть сплетником .

6
  • marina092209
    29.11.21

Поставить вопрос перед мужем: Кто ему дороже и больше для него делает. А после сделать выводы и решить для себя. Стоит ли этот мужчина вашего времени. В любом случае повод поругаться в семье всегда найдется, главное решить все мирным путем -путем конструктивного диалога, а не взаимными упреками. Возможно Вы просто мало разговариваете с мужем, от сюда и недопонимание.

2
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

marina092209, он постоянно на работе, утром рано уходит и поздно вечером приходит. Разговаривать почти нет времени.

-4
    • marina092209
      29.11.21

Santa-Monika_, надо находить как то время для общения, иначе нельзя разрешить Вашу ситуацию. Будьте настойчивее, если хотите сохранить семью. Ну и нужно идти на уступки в разумных пределах, так как воспитывали Вас разные родители и по разному. И теперь вы создали свою семью и нужно создавать свои традиции и объединить два разных мира в один. Думаю Вы справитесь с ситуацией, женщины в целом сильнее мужчин, особенно в стрессовых ситуациях. Будьте "шеей" "головы", очагом к которому спешит ваш добытчик и опора! Удачи!smiling face with smiling eyes

0
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      29.11.21

Santa-Monika_, э, да вы вообще не общаетесь? Откуда взяться близости между супругами тогда? Вы соседи по большому счету

6
  • ZaPravoMir
    29.11.21

Одна из причин он знает что ты с кем-то, а он как друг не может рассказать, т.к. если скажет враг, если не скажет тоже враг. По-этому мучает себя и старается постепенно намекать на это вашего мужа.

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

ZaPravoMir, что ты несешь?

-5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Santa-Monika_, может он про Вас знает какую то историю, которая была у вас до встречи мужем, "а он как друг не может рассказать, т.к. если скажет враг, если не скажет тоже враг."

-1
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

ZaPravoMir, дополнил

-2
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Суетолог, то есть, мужчина не должен женится на девушке с бурным прошлым, даже если она сейчас хорошо себя ведёт? О боже. Если муж будет верить всему что говорят обо мне, то больше никогда не будет успешным, счастливым как сейчас. Никто не полюбит его как я.

-5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Santa-Monika_, возможно это одна из причин, бывают и женятся, бывает и что во время свадьбы невестку выкидывают на улицу (прочитайте на досуге про Заурбека и про его невестку)

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      29.11.21

Суетолог, на досуге прочту. Если что я не теряю ничего, в случае развода с мужем.)

-2
    • Notatebene
      29.11.21

Суетолог, Ааа ,эта та история ,любимая всеми одинокими мужчинами в России 🤣
      Мед для глаз и ушей видео ,где в счастливый день очень красивая девушка становится несчастной в день свадьбы (временно,свадеб у нее может быть много )
      Представляю ,как многие одинокие мужчины ,которым никогда не светит женщина , хотели бы оказаться на месте жениха и отомстить всем красивым недоступным женщинам мира 😭😭😭💔

🤣

5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Notatebene, да я только пример привел face with tears of joyface with tears of joy

-1
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29.11.21

Santa-Monika_, вы с мужем о друзьях не разговариваете или как?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

-1
    • ZaPravoMir
      02.12.21

Суетолог, благодарю за разъяснения, и моя теория все таки оказалось верной)

0
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    29.11.21

В фасовочный пакет экскременты свои положи, потом плотно привяжи и засунь под подушку мужа, и на завтра когда он обнаружит - скажи ему что это сделал твой друг🤣

2
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    29.11.21

Эх, молодежь!...:)

0
  • cvytayanan
    cvytayanan
    cvytayanan
    29.11.21

он просто затюканная курица, ему никто не собирается давать!

0
  • cvytayanan
    cvytayanan
    cvytayanan
    29.11.21

Зачем мне мужик которому не нравится то что мне нравится! Тут все понятно! Быйанг, а вас я незнаю, как бы поэтому отнеситесь адекватно, кто перед вами, сами знаете, я против вас ничего не имею!

0
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    Ветеран
    29.11.21

Всё вам бабам не так.
    А если бы друг мужа высказывал всякие любезности в адрес его жены, восхищался публично, прижимался к ней, приходил всегда с букетами и водярой, а сам не пил.
    То что?

1
    • Notatebene
      29.11.21

Беник, в этой ситуации
      Достаточно просто сплетни не распускать .
      И вообще дышать ровно в сторону жены друга ,если нет своей бабы.

0
    • Беник
      Беник
      Недрочер
      Ветеран
      29.11.21

Notatebene, а где авторша пишет, что друг сплетни распускает? Сама придумала и понесла свои домыслы в инет. Может у друга и жена есть и три любовницы.
      Ржунемогу над такими аналитиками с дырками и не только между ногface with tears of joy

1
    • Notatebene
      29.11.21

Беник,
      Если почитать другие сайты с подобными темами о ревности друга мужа к жене ,то удивишься ,что таких ситуаций очень много в России.

0
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    Ветеран
    29.11.21

Голубой вагон)))

1
  • Notatebene
    30.11.21

"..Друг мужа настраивает его против меня
    Привет. Такая ситуация, друг мужа стал совать нос в наши отношения, и постоянно говорит ему какая я плохая, истеричная и неадекватная по его словам. Муж может рассказать ему только одну сторону медали вдобавок и преувеличив. Потом приходит домой и говорит вот был у друга своего и он ничего хорошего про тебя не сказал, я даже говорить не буду что сказал а то тебе не понравится. Нормально так.И обсуждает меня, и нравится видимо слушать что про его жену говорят гадости. Я если с подругами что и обсуждаю, то не в негативном ключе а стараюсь хвалить мужа. Тут же все наоборот, а после такого друга муж говорит типа жена ты никакая, но разводится самое интересное не хочет. Оба работаем, я готовлю по мере сил, все себе покупаю на свои ожежду косметику например, продукты в дом часто покупаю. Убираю и готовлю. Но я для него плохая. Говорит да гнать меня надо. Хочу сама подать на развод, надоело жить с человеком который не ценит. Я еще стараюсь подарки ему покупаю, радую чем то - да ну нафик, лучше на себя тратить. Все равно недовольство."

13 декабря 2015, 14:26

С инета

-3
    • Notatebene
      30.11.21

В этом случае,друг учит мужа быть абьюзером ,"мачо "и неаленем.
      Учит гнобить жену,учит понижать самооценку жены.

2
  • Notatebene
    30.11.21

"Что делать с другом мужа?!
    Всем привет! Не знаю что делать с другом мужа. Или, точнее, с мужем после его встреч с другом ;). Друг настраивает мужа против меня и ,вообще, против нашей семьи. На всякие попытки мужа как-то наладить семейные отношения, друг говорит: "Ты что у жены под коблуком? Не давай "бабе" тобой управлять". А муж его полностью слушается. Забывает данные мне обещания не напиваться и не задерживаться. Каждый раз, после встреч с ним (2-3 раза в неделю), он приходит под утро и пьяный. Устала от таких отношений ужас как! Помогите советом. Спасибо
    18.08.2003 16:32:06, Tadita

С инета

1
  • Notatebene
    30.11.21

что делать? друг мужа настраивает мужа против меня
    Муж во всем слушает друга. И этот друг настраивает мужа против меня. Его друг уже начал обустраивать нашу квартиру. И указывает что делать. Скажу больше. Муж перестал общаться со своими лучшими друзьями. Потому что они плохие. Так считает его друг. А они хорошие и всегда готовы прийти на помощь. Этот друг занял крупную сумму денег. А отдавать не торопиться. Говорит что деньги отдавать не любит. Муж знает его очень мало. А со своими лучшими друзьями он общался 15 лет. Я узнала о том что этот друг настроил мужа не только против его друзей почти всех но и против меня настраивает и указывает что ему делать, лезет в наши отношения. И то что я говорю друг преподносит мужу так что я сразу плохая. Хотя я вообще такого не говорила и муж сам слышал что я такого не говорила. Но его друг объясняет мужу что я имела в виду и какая я плохая. Я не знаю что мне делать? Дайте совет. Друг мужа несерьезный человек если так дальше будет продолжаться я не знаю что будет.

22 сентября 2013, 08:12

С инета

1
  • Notatebene
    30.11.21

27 июн. 2021 Елена
    Мне 31 год, мужу 34, нашему сыну 8 месяцев. Мы в браке два года. У мужа есть лучший друг Вася, дружат около 30 лет. Вася живет в другом городе. Мой муж сообщил своему другу обо мне, когда у нас уже шло дело к свадьбе. И Вася был в бешенстве, что мой муж (на тот момент еще будущий) принял решение жениться без одобрения Васи. Когда я впервые познакомилась с Васей, то я была в смятении от знакомства. Вася мне хамил и грубил. После встречи я сказала своему супругу, чтобы муж общался со своим другом без меня. Но Вася не унимался, приезжал к нам в гости с гостинцами для меня и предложением подружиться. Каждая такая встреча заканчивалась хамством и обвинениями в мой адрес, что я дурно влияю на супруга. Дурное влияние заключается в том, что я не употребляю спиртное, а Вася любит провести все выходные напролет, выпивая пиво один, либо приглашает моего мужа. Но после свадьбы муж стал реже ездить к Васе в гости. У нас ремонт, ребенок, да и материально накладно каждые выходные ездить в другой город. А Вася в разводе, личной жизни нет. Моя проблема в том, что этот Вася очень активно пытается лезть в нашу семейную жизнь. Бесконечно пишет в соцсетях и постоянно звонит моему мужу, минимум 3 раза в будни, начиная с 7 утра (а в выходные и то чаще, добавляются видео звонки) и спрашивает у мужа, что я в данный момент делаю, что я готовлю, куда мы идём гулять и что я покупаю для себя, обязательно дает советы по всем вопросам, независимо от того, спрашивают его или нет. Почему-то он решил, что без его участия в нашей семейной жизни, мы не справимся. Да и что там... Он развелся с женой, а это значит, по его мнению, что и мы должны развестись тоже. Он это только и ждет. Ведь я мешаю ему пить у нас в гостях. Сам он тоже по каждой ерунде в своей жизни звонит по сто раз проконсультироваться (например, с новостью, что он идет сейчас на работу). Также он постоянно пытается обсуждать меня с мужем. Если мы с мужем идём прогуляться, то Вася, как специально будет писать и звонить бесконечно. У меня всегда в эти моменты ощущение, что муж с Васей гулят, а я сама по себе гуляю. Вася постоянно рвется к нам в гости с пятницы вечера до вечера воскресенья. Эти визиты являются причиной моего раздора с мужет. Я не против их общения, но три дня в нашей квартире видеть я этого "друга" и терпеть его хамство не хочу. Меня не покидает ощущение, что мы живем втроём с самого начала нашей семейной жизни. Сейчас Вася и мой муж встречаются у их общего друга. Меня радует, что я хотябы не вижу больше Васю так часто. Неоднократно разговаривала с мужем на эту тему. Муж согласен, что Васи слишком много у нас в семье и что Вася мне хамит. Обещает, что решит эту проблему. Но... Звонит Вася с новостью, что приедет, и мой муж меняет все наши совместные планы (например, мы договариваемся, что муж сидит с сыном, а я иду на тренировку) и бежит встретиться с друзьями. Мотивирует это тем, что я могу в другой день свои дела поделать. Мне до слёз обидно, что Васин алкоголизм для мужа важнее наших совместных, либо моих, заранее согласованных планов, ведь я целыми днями сижу одна с ребенком. Вопрос с Васей особенно остро встал сейчас, когда я в декрете. Очень устаю с малышом, мечтаю хоть в выходные разделить обязаности по уходу за сыном с мужем, а тут Вася приезжает и муж боится его обидеть отказом. Иначе Вася начинает орать, что мой муж "променял друга на бабу". Вопрос в том, как мне перестать раздражаться на этого "дружка", как контролировать свои эмоции? Ведь мое негативное настроение передается и малышу. А я бы очень хотела спокойно реагировать на этого Васю, но уже не могу контролировать свои эмоции, сразу раздражаюсь и сильно, злюсь на мужа, так этот Вася мне надоел своим присутствием видимыи и невидимым.
    28 июн. 2021

С инета

2
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    30.11.21

ну что тут сказать.. ограничьте встречи вашего мужа с такими друзьями.

3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      30.11.21

Суетолог, интересно каким образом? Истериками? Сломать ноги?

2
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Ангилок_, интересно то что Вы не знаете) вроде Умная была face with tears of joy
      пусть для начала поговорит с мужем, если не получится то уже другими способами.
      Истерики и физическое насилие не поможет)

3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      30.11.21

Суетолог, запрещать взрослому человеку делать то, что ему хочется провальная идея. Я это знаю именно потому что умная. Это еще один козырь в руки тому другу, что мужа против жены настраивает.

2
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Ангилок_, если хочется пить с "лучшим" другом вместо, того что бы быть с женой и детьми, то он до семейных отношений еще не дорос. Тогда только запрещать и манипулировать.

4
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      30.11.21

Суетолог, в таком случае надо разойтись с таким человеком, иначе жизнь с ним превращается в невротический мазохизм.

5
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Ангилок_, добавлю: запрещать и манипулировать до тех пор пока он не исправится)

3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      30.11.21

Суетолог, исправиться человек может исключительно по собственному желанию.

6
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог, предлагаете жене воспитывать мужа ?
      То что в детстве недодали ,недовоспитали ,жена не обязана восполнять .
      Есть настоящие живые дети ,которым необходима мать .

0
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, как вариант да предлагаю.
      Но считаю что жена и муж обязаны поддерживать и находить компромисс!
      в данном случае либо поддерживать либо разводиться.

1
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог, Мужчинам не по друзьям завистникам следует ходить ,учиться ,как стать полным дураком "альфа" ,а к психологу.
      Жена не должна забрасывать детей в угоду несформированному неразвитому мужу.

7
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, нафига тогда в ЗАГС тащит не "развитого" мужчину, что бы алименты получать?
      у Вас есть семья?

2
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог
      Думаете ,это единичные случаи ? Россия стремится к лидерству в мире по разводам

2
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, при чем тут сколько случаев по России или в мире, пусть даже и в деревне. Нафига тут статистика. обоснуй свое мнение не статистиками а словами. Каждая семья уникально а вы про статистику..
      Сформулирую вопрос по другому:

почему жена не должна воспитывать мужа?

3
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог,
      Жена не должна воспитывать мужа потому, что он не от нее рожден ,его родила другая женщина.
      Статистика показывает что очень много несформированных людей вступает в брак .

У жены другие обязательства перед мужем.
      Это половой партнер,а не сын .

4
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, мне кажется вы не правы) если жена не общается с мужем о семейных отношениях, то кто по вашему должна или должен об этом говорить? неужели они должны идти к родителям что бы их перевоспитывали?
      Вы и сына(дочку) учите как вести себя в подобных ситуациях? понимая то что у каждой семьи своя уникальная история не говоря о каждой уникальной жизни.
      судя по вашему комментарию понятно у кого "муж" а у кого "половой партнер".

3
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог,
      Лучше к родителям идти за советом , которые прожили жизнь,чем к другу , который ничем не рискует ,при разводе своего друга .

4
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, по мне муж должен выяснять свои семейные отношения с женой, как и жена с мужем!
      родители, друзья и даже сестры, с нами вместе не живут и не чувствуют то что чувствуем мы. у них свой опыт жизни есть, может быть похожий чем то на нашу, но это не значит что они знают и чувствуют что и мы.

думаю у нас разные взгляды на понятие "семейные отношения"

2
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог,
      Да.
      У вас в понятии "семейные отношения" входят смешанные функции матери и жены в лице одной жены,а к детям приравнен муж.

Брак — это юридически оформленный, свободный, добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий для них взаимные права и обязанности.

Воспита́ние — процесс обучения, защиты и заботы о детях с целью их здорового развития во взрослой жизни[1][2

Жена не должна воспитывать взрослого мужчину,с которым заключила брачный союз .
      С матерью такой союз (брак) не возможен.

Так понятно ?)

6
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, по твоему это так) я понял. У меня свое мнение и видение в этой жизни)

не имею ничего против, о людях которые до старости лет слушаются своих родителей и свято веря во все внушаемые им границы.

0
    • Шалый
      30.11.21

Notatebene, однако все люди, даже взрослые воспитывают друг друга.

2
  • Popovvl
    30.11.21

Друг мужа запал на Вас,а муж недоросль не понимает. Разумный мужчина знает способы сохранения семьи. А дурака учить,мертвого лечить....

4
  • amazar16
    30.11.21

В семейных делах, только муж и жена! Если муж поддается влиянию друга, значит он слабый человек!!!

3
  • Notatebene
    30.11.21

Ради справедливости ,соглашусь ,что есть случаи когда и подруга подбивает жену к разводу ,но здесь хотя бы жена остаётся и с квартирой и алиментами ,вот друг чем мотивирует ,подбивая мужа развестись с женой?
    Особенно когда там есть дети 😅
    Потеря квартиры и алименты на всю жизнь.
    Ничего себе друг 🤣👍

4
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      30.11.21

Notatebene, "в семейных делах, только муж и жена"

-1
    • Notatebene
      30.11.21

Суетолог, так что гоните в шею завистливых "советчиков" друзей,как только рот откроется в сторону жены.

2
    • Stepan_rim
      30.11.21

Notatebene, поэтому и брак не выгодно для мужчины одни обязанности. И все закон на стороне женщин только их защищает. Поэтому у нас в Якутске одни РСП каждая вторая)))

-1
    • Notatebene
      30.11.21

Stepan_rim,
      Быть разведёной с ребенком это нормально ,значит ,женщина молодец ,живёт в здоровой психологической атмосфере со своим ребенком.

Брак не выгоден потому ,что заставляет мужчину быть мужчиной,нести ответственность.
      В России не законы плохие ,а "дураки и дороги",
      плохая экология ,и сериал бригада.

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    Ветеран
    30.11.21

Мда, какой внушаемый муж однако у вас...

0
  • дед_Мазай
    30.11.21

чо вы ее слушаете? знаю я таких змей подколодных видывал)) проходил)) в таком деле выслушивать надо обе стороны. она вам тут такого понапишет себя в ангелы а друзей мужа в алкашей и интриганов запишет хехе

-1
    • Notatebene
      30.11.21

дед_Мазай, вторую сторону,мы не услышим , поэтому придется исходить из того, что есть .
      И понятно,что друг хочет конкретно поднасрать другу.

2
  • ValeriaSerkina
    ValeriaSerkina
    Валерия
    30.11.21

Если просто так настраивает (без оснований и фактов каких либо) и муж ведется, стоит задуматься нужен ли такой муж, но если здесь есть какая нибудь подковырка с вашей стороны, то этого знать не могу, много разных ситуаций может быть в жизни....

0
  • Шалый
    30.11.21

Я бы такого друга послал. Ещё не хватало, чтобы друг совал нос в дела семейные. Выходит всё просто у вас: ваш муж этому "другу много чего лишнего выкладывает," а потому следует предупредить мужа и пусть решает кто для него важнее семья или друг с советами.

2
  • zdorov1
    30.11.21

Можно ему сказать что типа ты голубой что ревнуешь

0
  • Трэйси
    Трэйси
    Ветеран
    30.11.21

это не друг, это его враг, а с врагами сами знаете как поступать надо:)

-1
  • Девон86
    30.11.21

Может ты как то пыталась замутить с этим другом мужа) может сама даже не помнишь)) ну и он как лучший друг как то пытается ему открыть глаза

0
  • Дьулуруйар
    30.11.21

Настроить мужа против этого друга.

0
  • ОбывательГорода
    30.11.21

А где был этот друг, когда муж знакомился с автором? Неужели на следующий день поженились? Значит он лох, а автор обманшица. А потом пришел его друг. Так получается со слов автора.
    В общем, автор что-то недоговаривает и явно скрывает. Типичное поведение женщин, у которых мужчина всегда виноват. Скоро и до мужа дойдут ее обвинения. Это уже привычка с того времени, когда познала первого мужчину. Месть и обида ее гложет.
    Но деньги нужны и можно переступить через себя. Кому охота быть в числе бедных. Лучше быть богатой. Хоть подружки позавидуют.

-1
  • kop7
    30.11.21

Либо этот "друг" завидует, либо у него есть на вас виды. Это если он гетеро.. А вообще у меня такая же ситуация была

1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    12.01.22

Может есть повод?

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь