Почему ребёнка современного не интересуют Гаджеты?
  178
Странное поведение сына, по моему усмотрению. Возможно это нормально?

Я помню себя в детстве, что я мог играть в компьютерные игры сутками. Сейчас уже не играю, старый стал. Не интересно.

Но сын мой - первоклашка, почему то тоже не играет. В комнате стоит пылится самый современный X-box, на полке лежит Айпад под 80.000, у сына телефон Айфон есть и Андроид. Но он не играет ни через АппСтор, ни через ПлейМаркет. Может прийти после школы и поиграть часик, и на этом всё - надоедает. В холодильнике всегда есть разные соки и напитки, их пьём мы - взрослые. Сын же предпочитает - Просто воду. Чай и соки не любит.

Как развлекается? Смотрит в ютубе документальные фильмы, особенно любит из разряда Познавательных, типа "А вы знали, что жираф спит стоя?" и т.д. или "Как сделать из Термопистолета - Лайфхак". Ещё почему-то ему очень нравится видео "Реставрация старых, сломанных, ржавых вещей". И мультик "Гамбл", одни и те же серии по сто раз смотрит.

Ещё в шкафу, холодильнике, на столе - свободно лежат конфеты, печенье, в морозильнике куча мороженого. Везде ему свободный доступ - никаких запретов. У нас такая система воспитания - никаких запретов, всё разрешено. То что не желательно - объясняется логически, всё понимает, не косепорит.

Вот я и задумался, почему так? Почему ребёнка современного не интересуют Гаджеты? Может потому что у него с рождения были в свободном доступе без ограничения и телефоны, и планшеты, и телевизор, и сладкое постоянно в доступе. И для него это перестало иметь значение "Праздник"? как, к примеру, для меня в детстве. А для него это просто Обыденность и Норма.

Зато любит играть в шахматы, рисовать любит, и Монополию любит считать в качестве банкира.

Это Нормально?
Ответов 1
  • Sportmat

а ещё я нашёл у него в гаджете запросы поисковика, как: "seks" и "голая тётя".

с одной стороны думаю, а не рановато ли ему в первом классе таким интересоваться? а с другой стороны подумал - ну хоть не Гей ))) ничего ему не стал говорить, чтобы не пугать. Вдруг своим детским мозгом подумает, что голые тёти это плохо и переключится, не дай бог, на мальчиков. Подумал - пускай смотрит. Даже смеяться не стал - хотел потроллить ))) хотя он видел, что я увидел его этот "запрос в поисковике". Но я сделал вид, что это Нормально. Никакого внимания не обратил, а он вроде как удивился сначала, а потом видимо подумал, что это Нормально.И перестал переживать и нервничать.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь