6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ментальная война между людьми. Как Вы это понимаете?
  536
На работе с одной коллегой идет какая-то непонятная холодная, ментальная война. Мне это отнюдь не нравится, не могу ее понять, почему когда я в настроении, радуюсь, она раздражается и пытается всеми силами задавить меня, но ей это не получается, из-за этого еще сильнее нервничает, стараюсь не обращать на это внимания. А когда я не в настроении, прямо витает в облаках, счастливая такая становится. Чувствую это, видно по её выражению лица.
У Вас было такое??? И как избежать последствий???))))
Лучший ответ
Оценили: 10
Зомбива
25 ноября

Может у нее свои проблемы, почему сразу плохое думать, зацикливаться на своей исключительности и злобности мира вокруг?🤦‍♀️🤷‍♀️
А подойти поинтересоваться ее делами не получается? Может ей поддержка нужна, свободные уши или даже помощь

Ответов 41
  • NLL
    NLL
    Эксперт

Обращаться к магииface with tears of joy

-1
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Эксперт

сила нужна тебе) прокачаться надо) что бы не замечать таких людей)

7
    • Santa-Monika_

Суетолог, и мне бы такая сила. smiling face with open mouth and smiling eyes Видимо я такая вкусная что энергетические вампиры прям липнут.

1
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Эксперт

Santa-Monika_, вкусняшка)

3
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Суетолог, стараюсь не замечать, но когда с утра до вечера в одном кабинете, это сложно не видеть.. Надо с ней поговорить еще раз? Я как-то пыталась пойти на контакт, она не захотела)

2
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Эксперт

aitako7, в прежней работе так было, женщины между собой конфликтовали, та что постарше просто не замечала(или старалась не замечать). а в кабинете постоянно какое то напряжение было..
      иногда хотелось заступаться за бабушку но она всегда находила правильные решение и т.д.
      а вот те две женщины постоянно за её спиной про неё и говорили.

2
  • Notatebene

Токсичный завистливый человек

9
  • Santa-Monika_

Она тебя вампирит.

5
  • Зомбива

Может у нее свои проблемы, почему сразу плохое думать, зацикливаться на своей исключительности и злобности мира вокруг?🤦‍♀️🤷‍♀️
    А подойти поинтересоваться ее делами не получается? Может ей поддержка нужна, свободные уши или даже помощь

10
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Зомбива, Пыталась с ней поговорить пару раз, ни как не хочет, навязываться не буду же, правильно?
      )

0
    • Зомбива

aitako7, правильнее думать, что она такая же как ты и плохо относится к тебе?🤪🤪
      И не признавать, что у нее могут быть другие причины для расстройств?
      Ты думаешь коллектив и мир крутится вокруг тебя и все озабочены тем, чтобы както насолить тебе?🤪

2
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Зомбива, я разве такое сказала? странно рассуждаешь. Внимания не обращаю, просто сказала то, что думаю, потому что чувствую и вижу. С коллегами в одном кабинете сидишь и чувствовать такое, тебе было бы тоже неприятно, все время быть в напряжении, разве хорошо?
      Может вы не видите и чувствуете как люди к вам относятся?

2
    • Зомбива

aitako7, это видно с твоих комментов и истории. Люди разные и имеют право не соответствовать моим ожиданиям. На чужих мне наплевать на то, не задумываюсь даже - это их проблемы, как они ко мне могут относиться. Пусть лошадь думает, у нее голова большая🤪🤪 не стоит себя противопоставлять миру и окружающим. Тебе думать больше не о чем, чем домысливать как чужие могут принимать тебя?

2
    • Santa-Monika_
      09:22

aitako7, не надо с ней спорить. И меня не зная сути отругала. Странная. Я думаю что не стоит навязываться и дальше игнорировать. С некоторыми людьми невозможно общаться и найти общий язык. Лучше общайтесь с теми кто рад вам.

0
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт

Я понимаю так, что ты надумываешь. Либо конкретнее примеры нужны, а не такие: я чувствую, она в хорошем настроении, когда я в плохом- это может быть совпадение.
    Я с одной дамой в коллективе в ссоре, вернее я ее игнорирую и ее это угнетает, цепляется когда мне, пытаясь уколоть. Мне кажется она в меня влюбилась. И стала одеваться как я... Так я то знаю почему я с ней не хочу общаться! Она мне высказывает дурацкие претензии по типу- громко дышишь, глупо смеешься! Уколоть пытается принижая мои достижения и вклад в работу. Искренне считаю что ее недовольство мной ее же личная проблема и просто ее не замечаю. Подруга психолог меня за это отругала. Оказывается игнор самая страшная форма агрессии при общении, по умному завернула. Думаю при желании можно эту тему погуглить, кому интересно. Но я все равно не хочу общаться с той дамой, имею право!

-1
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт

Ангилок_, пипец. Влюбилась в нее дама и такое вытворяет в отношении тебя. Да тебя и на работе оказывается не переваривают.
      Тоже мне "звезда". Нафантазировала своей больной фантазией 🤣🤣🤣👍

9
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт

image
      🤣🤣🤣

6
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт

Романтичная_женщина, как это не перевпривают? Она жаждет моего внимания, так же как и ты! Постоянно меня дергает, пытаясь хотя бы своими негативными комментариями вовлечь меня в общение! Насладиться им! Но я не даю ей такой возможности, пусть учится общаться с людьми, у нее очень тяжелый характер. Я вас с ней жалею, но ваша жизнь- это ваша проблема, не моя.
      Кстати, а че ты меня не пепевариваешь?
      А, да, еще! У нее тоже мужика нет. Я это связываю с тем, что у вас обоих закидоны, мужики разбегаются, пообщавшись. Ты, видимо, еще хлеще. С тобой они близкие отношения имели и удрали. А может и она. С ней их никто не имел, она на стадии общения ведет себя заносчиво и ей всегда кажется что ее обидеть собираются, трудно объяснить, она даже юмор воспринимает агрессивно. С ней все очень осторожно общаются, ни с кем не дружит. А ты?

-2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт

Романтичная_женщина, круто, да? Я в этом искренне уверена, а ты себя не любишь и потому готова под любого маргинала лечь, удачи.

-3
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт

Ангилок_, мне жаль твою коллегу, что она оказалась с тобой в одном коллективе.

9
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт

Романтичная_женщина, да мне ее то как жаль! Из за своего собаячьего характера женщина не узнала счастья материнства и под полтос живет с родителями, а замуж хочет!
      Но ее характер не моя проблема.

-2
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Ангилок_, да, лучшее нападение это спокойствие и игнор. Но на счет того, что влюблена, думаю точно не влюблена, если была бы влюблена, так себя не вела бы, а на данный момент, просто ты ее БЕСИШЬ face with tears of joy

2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт

aitako7, я считаю что это не моя проблема

-4
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Ангилок_, а кто сказал, что это твоя проблема, согласна, что в этом только ее проблема. Но то что влюблена, ты конечно переборщила smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт

aitako7, честно? Мне без разницы какие у нее мотивы, ее проблемы. Просто факт есть факт. Она стала одеваться как я, вслед за мной сделала химию. Просто потому что я звезда.

-2
    • aitako7
      aitako7
      Ветеран

Ангилок_, Звезда Звезда, не спорю smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт

Тоже надеюсь что для меня он будет хорошим, 2022

-5
  • Mithras

неожиданность залог успеха, спляши когда она будет реветь или громко хохочи.. ну и игнор как говорили это сила.

0
  • абезбашенный

Ненависть с первого взгляда

-2
  • наблюдптель

возможно ты нравишься мужчине-коллеге, а эта мужчина нравится ей, или она хочет чтобы ты уволилась и устроить на работу свою подругу

7
  • Borjomi888

а может это паранойа?

3
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Эксперт

Borjomi888, вроде бы про остальных коллег не написала) если еще с парой коллегой повторится такая ситуация то да)

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь