1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Цена растет, зарплата не растет,((()
  1406
Обычные бюджетники. И раньше денег не хватало но в последнее время остро ощущается. Дети выросли да, все на свете дорожает и соблазнов много стало. А зарплата стоит не растет. У меня еще считается средней зарплатой по стране))). У супруги конечно поменьше. Если раньше особо не напрягаясь ходили с женой в кино, ресторан могли позволить хоть два раза в неделю то щас никак. Об этом даже не думаем. Бесят в последнее время всякие акции черные пятницы и тп. На какие шиши то покупать? Только оплатить ипотеку, квартплату интернет, продукты и все. Слишком жили на широкую ногу оказывается. Недавно приобрел транспортную карту АЭБ на 60 поездок. Даже смешно, раньше вообще об этом не думал за налик ездил мог и на такси спокойно разъезжать. Все очень дорого стало.
Советуют тут всякие выйти из зоны комфорта заняться чем нибудь на себя работать наконец. Из всех соцсетей такие позывы, мотивирующие картинки и тп. Но мы видим только результат. Из скольки человек добились успеха только единицы, большая половина прогорают или так средненько лишь бы на плаву. Сложно конечно начать действовать тем более если у тебя ипотека и 4 иждивенца. Риск. Я не рисковый. Не дано и все. Грех жаловаться конечно живут и похуже но в последнее время задумался так, может соцсети так влияют.
Ответов 35
  • aspir
    aspir
    Ветеран

При ипотеке и 4х иждевенцах ходить в ресторан и разьежать на такси? Да вы буржуй.
    Есть только два способа жить по средствам.
    1 Экономить.
    2 Больше зарабатывать.
    В вашем случае нужно экономить. И иметь запас денег на черный день. Похоже что предпринимательской жилки у вас нет.
    Я тоже бюджетник. Последний раз поднимали зарплату в 2017 году. В ресторан не хожу на такси не езжу.

6
  • 3

бюджетник, тоже плакался, плакался, свое дело не открыть денег не было ни шиша, жил от зарплаты до зарплаты, ипотека ещё.
    Во время пандемии, когда дома сидели все от нечего делать по видео обучался криптобирже currency. com, читал, как играть там. И по маленьку стал влаживать, сперва прогорал, ну так 3 тыс. руб и т. д. А потом стал играть более-менее, сейчас уверенно играю. Из 10 тыс. руб за месяц реально можно поднять 100 тыс. руб. например. На крупняк не играю, все равно боюсь. Так и закрыл постепенно свою ипотеку. Сейчас зарплата ну так, чисто для оплаты квартиры, еды, кино. Остальное коплю, хочу ещё построится на загородный дом.

0
  • 3

Очень просто покупаешь и продаёшь токенизированные акции компаний Тесла, Кока-кола, Роснефть, Газпрома, АЛРОСА,Норникель и 1500 таких мировых компаний. А знаете сколько сейчас стоит акция Роснефти? - 230 руб только)

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн

3, это типа "играть" в куренси.ком? где за реальные деньги, реальные акции и прочие покупаешь продаешь

-2
    • 3

Баюн, токены и это есть эквивалент денег и акций, один в один, главное без комиссий и всяких там операций доп., вывод на обычную карту виза, мастеркард. И самое главное, от 1500 руб можно поднимать, то есть купить и на скачке продать, то есть успеть нажать. В день можно так большие деньги сделать, если тесла акции купить, тесла постоянно поднимается.

0
    • Баюн
      Баюн
      Баюн

3, научиться бы еще правильно эти акции покупать. покупать когда они красные или зелёные. а то купишь зеленые а они упадут

-2
  • 3

С Якутска "играть" на бирже в России в самый раз, ночной трейдинг в России самый валиативный, в это время США там все биржи крупные очень много торгуются. В Москве надо "играть" только ночью,днем в США у них спят.

0
  • ext_vk_118781924zu4Cg

Много знакомых в такой же ситуации или похожей и у кого не спроси, все за ЕдРо или за Путина топят, вам лишь могу посоветовать "играть на бирже" с лохотронщиками что отметились выше, вас конечно же поимеют, но вам не привыкать, так что удачи!

2
  • кахаз

у меня с 2013 года зарплата не выросла. кручусь как могу, подработки, халтуры, и это все хватает просто оплатить ипотеку, коммуналку. работу менял но везде зп такая. уже незнаю как из этого круга вырваться. жена постоянно жалуется вот муж чей то купил Сканию и бизнес сделал, чей то муж директором стал. а мне приходится угрызения совести испытывать. мне стыдно что я отучился, служил в армии, полный пакет вообщем есть а живу так же как те кто не работает совсем, т.е. мне нехватает всегда денег.

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран

кахаз,
      Есть семья, платишь по счетам, в ипотеку залез. Обычно кто не работает, то у них всего того что у вас нет. И у многих кто работает этого нет.
      А жена у вас меркантильная.

-5
  • Звездная_пылинка

1. Не поддавайтесь на Акции Чёрной пятницы
    2. Выставляйте на продажу свои ненужные вещи
    3. Учитесь фин грамотности, почитайте Книги

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Звездная_пылинка,
      На продаже ненужных вещей много не заработаешь. Но от лишнего избавишься.
      По поводу "черной пятницы" поясните что вы имеете ввиду? Обычно покупаешь то что необходимо. В том числе и в "черную пятницу". Ведь если купишь что то ненужное, то придется потом продавать с дисконтом, если продашь.

-4
  • друидд

жаль у нас не учат и не прививают финансовое планирование жизни. люди с малым доходом набирают кредиты, плодят детей. а потом думают, как прожить? а надо сначало доход обеспечить. а потом уже расходную часть думать. автору что сказать? в этом мире за все платить надо. это закон природы. хочешь доходы? за это надо заплатить усилиями. а если не можете, то тогла смириться.
    советовать тут сложно, так как автор сам ничего не хочет. но все же. я бы так сделал. уехал бы на заработки. вахта или дальнобой. предварительно выучился бы на крановщика, водилу грузовиков, помбур и тп. это тут. ну или америка, канада дальнобоем.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

друидд,
      "жаль у нас не учат и не прививают финансовое планирование жизни"
      Это наследие СССР. Тогда нельзя было заниматься частной экономической деятельностью. Была распределиловка.
      В общем планировать было нечего. Современная продвинутая молодежь кое что уже соображает в планировании финансов. Ну а не продвинутая все пропивает.

-6
    • тихас

aspir, тогда бы все в бизнесе работали,а у вас в доме кто бы работал-уборщицей,садоводом,кухаркой и т.д.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

тихас, У всех не получится. Для этого мозги нужны и деловая хватка. При капитализме нужно самому соображать.

-1
  • Леди-из-Праги

согласна, сейчас стала замечать что все цены очень возросли, а доходы населения практически нет. Печально

1
  • masd

А сколько у Вас зарплата? у жены? денег может не хватать даже если Вы зарабатываете 1 млн. руб. в месяц.
    Я например в семье один работаю, жена с детьми сидит (без пособий). Есть две ипотеки + машина, но зимой не езжу, так как затратно. Ведем ежемесячный учет доходов и расходов в екселе, который сам разработал, в нем можно анализировать все доходы и расходы. Дополнительно инвестирую по 10 тыс. руб. в ИИС (покупаю акции, ETF)
    Я к тому, что если грамотно распределить свои финансы, то жить можно.

P.S. Могу если что кому нужно за символичную сумму (100 руб. на телефон) продать свой журнал расходов и доходов)))

3
  • Тимур1983

Мужик должен работать на нескольких работах. Минимум на две работы. Или хотябы кроме основной работы таксовать. Копите деньги не в банке под 5 или 6%. А нужно покупать инвестировать в ценные бумаги акции, фонды у них в год в среднем 20% роста. И не надо там играть покупать и через час продавать, а нужно годами копить. Будьте осторожны не связывайтесь с шарлатанами, а нужно просто открыть брокерский счет в любом банке и вуаля мир акций любых компаний мира для вас открыт.

0
  • 3

нет, криптовалюты это вещь, за день, на одной только левередже можно деньги пополнить, левередж это соотношение 1 к 100 и доходит до 500. Это когда акции выбрасывают по копейки, успевай купить и продать, такие моменты бывают. Это например в один день 1 тыс руб вложил и получил в лебередже 100 тыс руб. Где так сделаете, да нигде, даже в максирайзе. Или включи бот, робот то есть маркетплейс, пусть комп. сам поднимает, а вы сами гуляете.
    Вообще, Якутск очень удачно находится по биржам, здесь находятся самые крутые биржи Азии, днем - Гонконга, Сингапура, Тайваня, Японии, США, вечером вся Европа пожалуйста, снимай слитки, играй сколько хочешь. А в Москве биржа трейдит ночью, днем мало, спят же спекулянты Азии и США.
    По хорошему, в Якутске надо построить биржевой центр, пусть приходят и поднимают деньги.
    Всё миллиардеры сидят в этих биржах и там делают миллионы и миллиарды.

0
  • Askolon

3 когда людей в твоей схеме много станет лавочка прикроется

0
  • GE2020

Работу надо менять,если денег не хватает на необходимое.Даже женщины,когда дети подрастут крутятся. Или жена пусть начнет работать.Если голова есть,то можно курсовые или дипломы делать.Молодежь сейчас не хочет учится,привыкли скачивать все из интернета.Акции это для тех,у кого есть свободные деньги.

0
    • 0

GE2020, в токенах из 1500 руб можно сделать в день 200 тыс. руб, а то и более.

0
  • Коронованный

ну и советчики тут, кто-то еще крипту советует. Если человек всю жизнь не разбирался и не интересовался. Зачем ему.

0
    • 0

Коронованный, там нет ничего сложного, сперва как будто только, потом все понятно, как твои пальцы. Здесь, главное реально делаешь деньги в день на агрессивном трейдинге, может и до 800%, так и делают люди, но я делал максимум почти в 200%.....в день!
      Якутск очень удачно стоит географически в планете, что все игры идут как раз в дневное время, здесь и Китай, Гонконг, Япония, США, самые агрессивные трейдинги, которые страшно даже акции поднимают. Это тебе не загнивающая Европа)

0
  • наблюдптель

бери в кредит машину и таксуй, только не забудь находить время для жены, а то она уйдет к другому, играть в компьютерные игры, как никак досуг, и работать на основной работе

-2
  • balu0102

Пояса потуже затянуть и нормально. Нечего как загнивающий запад жить.

0
  • Ирина&Ирина

Если постоянно жить в режиме экономии, то это конечно сильно угнетает. Если все время жили на широкую ногу, то сейчас как бы на грани выживания получается. Если нет
    других способов увеличить доходы, то надо научиться правильно оптимизировать свои расходы. Многие люди не умеют этого делать, да и не хотят особо. На нужные вещи денег вечно не хватает, а вот на бесполезные вещи и еду всегда хватает.

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Ирина&Ирина,
      Соглашусь.
      Есть два варианта безденежья.
      1 Реально нехватает на еду и одежду. Думаю таких 25%.
      2 Бездумное расходование средств на второстепенные нужды (такси, ресторан итд).

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь