1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Путин поддержал предложение продлить действие сертификата после перенесенного COVID-19
  310
Президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о продлении срока действия сертификата у тех, кто переболел коронавирусом.
Голикова заявила, что после COVID-19 сертификат должен действовать год, а не шесть месяцев.
«Сейчас это полгода, мы это решение принимали в июне, когда у нас был предыдущий эпидемический подъем», — сказала Голикова на совещании президента с членами правительства.
Она отметила, что в ближайшее время в методических рекомендациях министерства здравоохранения будут внесены соответствующие изменения и соответствующие изменения будут учтены Минцифры на Едином портале госуслуг в сертификатах вакцинированных граждан для переболевших.
Ответов 24
  • comoca
    comoca
    Эксперт
    24 ноября

У меня 10 декабря как раз 6 месяцев после перенесенного COVID-19. А 18 января год после прививки Спутник V. Но всех ревакцинировали уже в июле.

-1
    • е_клмн
      е_клмн
      Эксперт
      25 ноября

comoca, значит продлится на 6 месяцев.

0
      • comoca
        comoca
        Эксперт
        25 ноября

е_клмн, хорошо бы, а то на работе напрягают, а у меня ещё новообразование.

0
  • Баюн
    25 ноября

эт типа что и кьюар коды то же продлевают? а то мне дали такой код как переболевшему в гос услугах в начале ноября этого года действие которого закончилось в начале августа этого же года face with tears of joy

0
  • Sly_Fox
    25 ноября

А он - фершал ? Чтобы решать узкоспециальные медицинские вопросы ? Почему у нас этим же занимаются айсенки, балабкины, игнатьевы итд ? Почему такой глобальной проблемой не занимаются те, кому положено : вирусологи, инфекционисты итп ? С которых потом, по закону, ежели чего не так пошло, следует спросить по суду. Спецом бардак развели, да еще с "индульгенцией", которую обязывают подписывать подопытного кролика ?

1
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      25 ноября

Sly_Fox, что это вы задаёте такие неудобные вопросы?
      У части населения они вообще даже не возникают.

-1
      • Sly_Fox
        25 ноября

Кузя., надо, если хоцца выжить.

-1
      • Sly_Fox
        25 ноября

Кузя., и я ни при чём, если у части населения мозги усохли.

-1
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          25 ноября

Sly_Fox, мне самому интересно.Такие,мягко говоря,нестыковки в информации о вакцине и вакцинации от чиновников и даже чиновников от медицины неужели не вызывают вопросов у некоторых?

-1
    • Эспе
      Эспе
      Эспе
      Ветеран
      25 ноября

Sly_Fox, это политика, это полномочия властей, они решают болеть нам или не болеть, дышать или не дышать...)))) А медики всего лишь исполнители.

-1
      • Sly_Fox
        25 ноября

Эспе, категорически недоумеваю и протестую. Вот я же не лезу ни к кому вырезать аппендикс. И, меня удивляет слово "власть". Каким образом граждане, которым народ всего лишь временно делегировал всего лишь некоторые полномочия, так разошлись ? Они никто - без населения.

2
        • Эспе
          Эспе
          Эспе
          Ветеран
          25 ноября

Sly_Fox, если им дали такие полномочия, почему бы и не воспользоваться выпавшим на их дурную голову моментом, издавать с пальцев высосанные указы, чтоб демонстрировать как они озабочены здоровьем народа?

3
          • Sly_Fox
            25 ноября

Эспе, ???!!! И не нести ответственности ?!

0
            • ext_fb_128507724363623zVyZf
              25 ноября

Sly_Fox, наивная лиска , президент подписывает. Есть советники во всех направлениях деятельности. В том числе и медицины. Изучение вируса продолжаются, есть результаты по ходу. Решения не просто так принимаются.

0
              • Sly_Fox
                25 ноября

Владимир Веретильный, в теме я, Стрекозкин, как всякие решения принимаются.

0
                  25 ноября

Sly_Fox, тебя же не кто не учит мышей ловить.

0
                  • Sly_Fox
                    25 ноября

Владимир Веретильный, их - тоже.) Вот и распоясались. Вот только по профессии - с меня требовали результат, вполне осязаемый, с возможными разборками и конечкой "в Тагиле", а теперь мои промахи могут вылиться в личные убытки, и оба варианта - нормальны. С этих - почему убытки всех видов не взыскивают ? ТРЕ-БУ-Ю.

0
              • Эспе
                Эспе
                Эспе
                Ветеран
                25 ноября

Владимир Веретильный, у них семь пятниц на неделю... Сперва Путин сказал, что принудительной вакцинации не будет, будет иметь чисто добровольное решение каждого, а потом что? Кислород закрыли, придумали QR-код, запреты всякие, гонения антиваксеров, скоро можно ожидать репрессии. Сказали QR-код действителен в теч. 6 м-в после болезни, а сейчас меняют, что это будет год. Пока не всё изучено, а они вперёд телеги издают указы направо-налево, как им заблагорассудится. От этого страдает население. Мы же не животные для всяких экспериментов, имеем хоть какой-то лицо, разум и права.

0
                  25 ноября

Эспе, защита населения репрессии?!. Здорово заколотились!. Насчёт 6 месяцев. Дальнейшие исследования показали, да, можно. Мне приходилось заниматься методиками, не всегда изначально принятые решения, давали более точный результат. Хотя и допустимый. В процессе, находишь другие факторы, мешающие точности анализа. Учитываешь их. Совершенству нет придела. Хотя первоначальный результат, вполне работал. То есть давал положительный результат.
                  Так и здесь-6 месяцев, в дальнейшем продлили...Медицина сейчас работает с колёс, сидя на этой самой "телеге" . Не всегда дорога ровней, но двигается в правильном направлении...

0
                  • Эспе
                    Эспе
                    Эспе
                    Ветеран
                    25 ноября

Владимир Веретильный, где-то ещё читала, не только эти антитела, выявленные против вируса Ковид-19, борются с вирусом, а есть люди(здоровые естественно) у которых в организме есть антитела другой формы, которые при встрече с любым вирусом пробуждаются и защищают организм сами по себе. Среди нас есть люди, у которых хороший иммунитет на всякие заразы. Не все мы больные, хромые, поддающиеся всяким вирусам. А это изучили наши всезнающие медики? Нет же. Допустим, вокруг меня болеют гриппом, этим модным Ковидом, а почему я не болею? Рыжая что ли? Не будет хвастовством, что я даже гриппом не болела ни разу, хотя никогда не получала вакцину. А детство не считается, тогда были конечно вакцины. И то мать говорила, что я ни разу в больнице не лежала и сейчас такая осталась. Тьфу!3

3
                    • Sly_Fox
                      25 ноября

Эспе, аналогично. И из прививок - только оспа. Ну не заражаюсь я, хоть обплюй. И, даже, сильно перемерзнув, не заболеваю - достаточно горячего крепкого вкусного чая и сна. И гробить свое здоровье из-за озабоченных не собираюсь. У меня из больничных - единственный за всю жизнь, и то производственная травма-перелом, в результате ДТП.

1
                      25 ноября

Эспе, не всё сразу. Я вот в жизни встретил случай. Когда человека с первой группой(редкой) поймали и забрали у него кровь. Живым правда оставили..
                      Если есть какие то особенности у вас, лучше помолчите..

0
                    • Alex27
                      Alex27
                      Эксперт
                      25 ноября

Эспе, точно рыжая! Как лиска)

0
        • Alex27
          Alex27
          Эксперт
          25 ноября

Sly_Fox, этим гражданам" никто ничего не делегировал. Они сами взяли. С разрешения забугорных кукло водов.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь