1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Подскажите куда заехать нормально ходовку сделать.
  1262
Заезжал уже два раза делать них не сделали а деньги хотят. Как брякало так и брякает
Ответов 19
  • 4A
    4A
    Ветеран
    24 ноября

Ты б рассказал, где был, чтобы туда же не отправили.
    Машина какая, какой бюджет, а то может ты хочешь просто залить, скажем шаровые, а не купить новые и поменять.
    А так, я бы в Дежнев посоветовал заехать. Как минимум на диагностику

0
    • Seryogaa
      Seryogaa
      Серега
      24 ноября

Заезжал в потру в сервис ( называть не буду ) поменял линьки,чашки стоек, сайлентблоки задние поперечные тяги ( развальные ) Короче всю ходовку поменял а все равно что то стучит и скрепит.Хочется заехать уже и сделать нормально. Бюджет не важен нужен результат. Машина RAV4 2008 4WD

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        24 ноября

Seryogaa, выше написал. Во всяком случае, когда я к ним ездил, правда уже давно, машину ту продал, всё чётко было. На подъемник, посмотрели, рецепт выписали face with tears of joy записали на время, когда на ремонт подъехать. Запчасти у них же купил, у них кое-что есть в наличии.

0
      • инкогнито3003
        24 ноября

Seryogaa, если бюджет не важен - заедь в STO PRO - у них год гарантия, в течение года что-то забрякает будут бесплатно делать

1
      • GarT
        25 ноября

Seryogaa, скрип втулки стабилизатора наверно а стук стойки либо рейка

1
  • MRAP
    24 ноября

Скрепеть могут сайленты - WD40 иногда помогает.
    Стучать могут стойки в чашках - малость подтянуть надо.

0
    • Seryogaa
      Seryogaa
      Серега
      24 ноября

MRAP, Вот и думаю куда заехать чтоб всё нормально сделали. Сам не могу место в гараже мало,

0
      • Sam1988
        Sam1988
        Сергей
        Ветеран
        24 ноября

Seryogaa, частники норм делают ..поищи обьявы в якт или юле .. и цену сраз спроси а то однажды мне один такой ценник сказал что дешевле было в дежнев заехать .

0
      • MRAP
        24 ноября

Seryogaa, это все можно сделать на улице

0
        • Sam1988
          Sam1988
          Сергей
          Ветеран
          24 ноября

MRAP, ну не хочет человек не лежит душа не технарь он ..не умеет и чо теперь... вот вам еси предложат спеть в филармонии басковым ..или как сергею звереву пройтись по подиуму на шпильках .вы захотите.. ?нет? и он не хочет .может! но не хочет ...без обид))

6
          • инкогнито3003
            25 ноября

Sam1988, согласен, никто не обязан следовать стереотипам - типа если мужик , то должен сам чинить машину, сам должен делать электрику, сантехнику, дом построить сам и тд и тп. Зачем нужно уметь делать всё, если можно научиться делать бабки и нанимать специалистов. Ведь чтобы стать специалистом надо отдать много времени, а если туда чуть-чуть туда чуть-чуть, то можно нигде не преуспеть, а делать "И так сойдёт!" .

2
    • Xaram
      24 ноября

MRAP, вы сайленты ведешкой брызгаете? чтобы они быстрее износились?)

0
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    24 ноября

Если честно везде есть "криворукие" мастера... сегодня в сервисе был мастер вася, у него "золотые руки", а завтра вместо васи, в этом же сервисе вышел на работу федя, и руки у него уже не такие золотые, и растут почему то они из опы.

Так что в одном и том же сервисе, вам могут помочь, а могут и налюбить несозла! всё зависит от мастера. А так конечно с таким диагнозом, надо самому вместе с мастерами, смотреть слушать и докапываться до истины.

Сам в своё время, столько бабла выложил, поменял всю ходовую часть переднего правого колеса... (звук был пустой стойки на кочках ямах)... поменял стойку, рычаг с шаровой, опорный подшипник, чашку, втулки стаба, линки... в общем всё было заменено...
    Как в последствии оказалось, "умерла" правая подушка двигателя.

К чему это я, надо везде смотреть, стучать и скрипеть может не только ходовка.

6
  • MRAP
    24 ноября

Слесаря обычно меняют автосервисы - место работы по той или иной причине.Сегодня здесь,а завтра там.Как перчатки меняются

0
  • valeronn
    25 ноября

Петровского 50 Сергей

0
  • Djerenimoo
    25 ноября

Ходовку обычно можно и самому сделать, в сервисе можно чисто развал схождения делать. Щас тьма уроков в ютубе. Поленился этой осенью, сьездил в сервис, там очередь была большая, спросил ценник на замену шаровых, сказали 1шт косарь. Моя лень сразу прошла.

3
  • ДарханУол
    25 ноября

Заедь в автогруппу на Леваневского 11,у них специальный стенд на ходовку,но перед этим надо записаться по телефону.

2
  • Тихея
    27 ноября

Мне один раз ремонтировали ходовку в Японце, по записи. Один раз как то удачно попала, все хорошо провели, что надо отремонтировали, но сейчас к ним вообще не попадешь, вообще пока там повторно пыталась записаться, поняла что делают долго из за того что болтают много с клиентами/ может клиенты друзья... так вразвалочку

На днях съездила в Дежнев, там тоже по времени записали, ребята провели ТО, показали что надо менять, запчасти у них есть. в общем час делов и все.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь