6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Якут свалил из России: "Я хочу жить, а не существовать!"
  6241
Теперь живет в Венгрии, работает тур-менеджером по Мальдивам и не понимает, зачем люди продолжают выживать на ДВ или в Сибири, терпят высокие цены и низкие зарплаты.

https://www.yapfiles.ru/show/2636844/0e5d503f135d19bbf9ca23d892ffe6a2.mp4.html

image

image
Лучший ответ
Оценили: 77
Илюкэльин
Илюкэльин
Ветеран
23 ноября

Склад характера у него такой , хочется в городах жить , гулять в парках , авеню и тд..А мне это не надо .В позапрошлом году взял внука и уехал на два месяца в тундру , смотрели за оленями брата, пока он ездил с женой в Крым, рыбачили , ходили в горы , ставили сеии на озерах на гольца. И для меня это самое лучшее время проведенное с внуком..С женой за 2о лет объездили весь север а на юге доезжали до озера Хупсугул в Монголии .На Байкале месяц жили . Каждое лето обязательно едем в Сунтар к старшей дочери . Там по Вилюю красивые места нам показывают родня по зятю , которые сотворил Бог ! Ездили в Магадан трижды , Оймяконье вообще все облазили. Летом э во Владивостоке и по краю полмесяца крутились , отдыхали и купались в море..А что такое Венгрия? Это страна размером с Чурапчинский улус. Может и интересно поначалу , но это маленькая страна , где всё истоптано и изьезжено за тысячу лет и народ скоро там будет по головам ходить их там много. А у нас выйдешь и такая красота! Фото мое возле Усть Неры.
image

Ответов 129
  • Incok
    Incok
    Ветеран
    23 ноября

Курить кальян и лазать по фонарям, как обезьяна можно и на ДВ)))

56
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Эксперт
      24 ноября

Incok, не верь патрьету тундры никогда, он всегда врет.

Вот смари сам, что он пишет:
      "Илюкэльин : А что такое Венгрия? Это страна размером с Чурапчинский улус"

Площадь Венгрии = 93.030 км²
      Площадь Чурапчинского улуса = 12.577,38 км²

Вот доказательство:
      https://web.archive.org/web/20140731063441/http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%81

Солгавший единожды - кто тебе поверит (С)

4
      • Илюкэльин
        Илюкэльин
        Ветеран
        24 ноября

Patriotsakha,
        image. НЕ хочешь Чурапчинский , вот тебе Оленекский улус.В 3 ( три раза ) больше чем твоя Венгрия! А население даже 5 тыс не живет

1
        • Patriotsakha
          Patriotsakha
          sidor petrov
          Эксперт
          25 ноября

Илюкэльин, опять обманываешь мой народ.

Ты написал не Оленекский, а именно про Чурапчу, вот доказательство:

image

И второй раз наврал, когда написал, что Венгрия моя - так?
          Она не моя, и ты все время врешь - это понятно, но цель твоя какова в этом бесконечном вранье???

Показать, что у людей важна площадь территории, где они живут, а не условия их жизни?

Тогда Африка намного больше!

-1
  • Arsagyr
    Arsagyr
    Профи
    23 ноября

Не уж то там все так хорошо? Не думаю.

34
  • Арис
    Арис
    Профи
    23 ноября

А давайте тогда все 8 млн уедем из дальнего востока и никого тут не останется.

43
    • ФактЧекинг
      23 ноября

Арис, вас гораздо меньше таких 0.5-1.5 процента, так что не переживай thumbs up sign

2
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        23 ноября

ФактЧекинг, государствообразующие все хотят свалить, кого не спроси, просто не все еще подготовили почву для переезда.

36
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          24 ноября

Посторонний, так это же хорошо, просто глупые люди этого не понимают. Люди сюда приезжают, вкладывают в регион силы, энергию, молодость. Потом состарившись, уезжают, чтобы не создавать нагрузку на местную социалку. Причем смена свежей крови идет постоянно. Нам, местным, тем, кто никуда не собирается, только радоваться надо. Ан нет, чем-то недовольны)))))))))))))))

16
          • Apanasiy
            Apanasiy
            Mikluho maklay
            24 ноября

ничеголичного, единственное адекватное обьяснение круговороту людей в Якутии... а то всё "временщеки".... ей Богу незаслужено....

0
          • Rush012006
            Rush012006
            Ласточка
            24 ноября

ничеголичного, «чтобы не создавать нагрузку на местную социалку» ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? )))))))) уезжают к детям своим и косточки на старости лет погреть. Здесь остаются только коренные жители, и то советского разлива. А молодежь, насмотревшись западных сериальчиков всё время тянется на запад, как будто там мёдом намазано. Везёт лишь единицам, везунчикам и мажорам по жизни у кого уже есть «золотой матрас» в лице родителей.

1
            • ничеголичного
              ничеголичного
              Владимир Ульянов
              Эксперт
              24 ноября

Rush012006, а что, не так? Наше здравоохранение хилое а-ля Кузя давно бы загнулось от наплыва стариков и старушек, которые уехали стариться и умирать на материк. Цинично, но это так.

3
              • Rush012006
                Rush012006
                Ласточка
                25 ноября

ничеголичного, а вы в курсе в каком состоянии больницы и поликлиники в той же Москве или в Питере? Имею ввиду ЛПУ для обычного люда, к коим мы относимся мы все. Все здания чуть ли 18-19 веков, оснащения по остаточному принципу, а народу в мегаполисах сами знаете «кишмя кипит». В больницах за назначенные врачом процедуры, за чистоту белья, «за человеческое» отношение персоналу надо ложить на лапу. Там вам не тут))) тем более, если вы не славянин. Все клиники и больницы типа коммунарки- они для избранных, нас там никто не ждёт. Так что наш родной медцентр или РБ2 - это рай для пациентов. Я знаю как моя коллега дочку привезла и пролечила в ЯНИИТ наш. И рассказывала про страсти ЛПУ на «материке» как вы выразились. Больным-хворым и пожилым делать нечего в мегаполисах, тем более в чужих странах. Там своих хватает. Там борьба за место под солнцем, за каждый кусок внимания больным. Это по молодости, по дурости ещё можно «витать в облаках», в силу возраста… А пожилые уезжают туда только умирать, возле деток своих. Те, которые здесь остаются доживать свой век, в большинстве своём не нужны своим отпрыскам, они забытые своими чадами. Если даже приезжают навещать, то лишь бы продать подороже их квартиры

0
                • ничеголичного
                  ничеголичного
                  Владимир Ульянов
                  Эксперт
                  25 ноября

Rush012006, да в курсе я, в курсе. Служил я там долго, дети там родились. Отличное там здравоохранение. Якутску до московского уровня топать и топать.

3
        • Ден555
          Ден555
          Ветеран
          24 ноября

Посторонний, Ну по Нерюнгри этого не скажешь, приток населения пошел как раз государствообрвзующих:)) Смотри внимательно по регионам РС(Я) где что и как. в Якутске да отток, в промышленных регионах приток:)

9
          • aaanam1
            aaanam1
            Ветеран
            24 ноября

Ден555, так на «материке» с работой большие проблемы, поэтому и приток. Вахтой на Талакане и Чаянде с Тюмени работают. Тем больше будет развиваться добыча ПИ, тем больше людей будут привозить на вахту, на заработки. Добыча алмазов уменьшается и люди остаются без работы и уезжают, А, в Нерюнгри добыча увеличивается.

0
            • Ден555
              Ден555
              Ветеран
              25 ноября

aaanam1, Это уже коммерческий подход, в Канаде основное население живет в Торонто где климат хороший, север у них очень мало заселен. Это при СССР развивали север, строя там города. Но у нас остались города и население в этих городах от СССР. И да в Нерюнгри в свете последних событий перспективы хорошие. Уголь в цене, Китаю он не обходим, Австралия отказала в поставках(САНКЦИИ), сейчас увеличивают добычу, расширяют БАМ.

0
              • aaanam1
                aaanam1
                Ветеран
                25 ноября

Ден555, зачем с кем-то сравнить ивать? Это у нас уже реалии жизни.

0
                • Ден555
                  Ден555
                  Ветеран
                  25 ноября

aaanam1, Сравнение, дает понимание:) Реалии могут поменяться:)

0
  • Пошлый_Анимечник
    23 ноября

Мне очень важно его мнение.

5
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    23 ноября

Есть подозрение что и этого парня имеются проблемы.

14
    • Россия21
      Россия21
      Алексей
      Эксперт
      23 ноября

ПовелительЧервей4, конечно, имеются. Мусор, garbage по жизни.

-1
      • Arbiter
        24 ноября

Россия21, Вы поставлены из Кремля?

6
        • Россия21
          Россия21
          Алексей
          Эксперт
          24 ноября

Arbiter, я посатвлен сам собой дураков жизни учитьface with tears of joy

-2
          • Arbiter
            24 ноября

Россия21, тогда переиминуйтесь в Россия24 и рассказывайте о прелестях жизни в РФ

7
            • Россия21
              Россия21
              Алексей
              Эксперт
              24 ноября

Arbiter, не учи отца детей делатьface with tears of joy

-5
              • Arbiter
                24 ноября

Россия21, Мне не нравятся такие люди которые топят за нынешнюю власть и лет тебе не больше 30

5
                • Jocke
                  Jocke
                  Профи
                  24 ноября

Arbiter, это целый отряд троллей солдаты срочники сидят на 9 этажке фсб на пл орджоникизде

2
    • дрессировкасобак
      23 ноября

ПовелительЧервей4, есть такое подозрение, да,

По Томскому.
      У него проблемы не фундаментального характера.
      У нас же оставшихся проблемы фундаментального характера.

2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    23 ноября

Ну значит он по аглицки шпарит

10
  • Россия21
    Россия21
    Алексей
    Эксперт
    23 ноября

Сразу видно, мама его не для работы родила, а для кайфа по жизни 🤣 ничего, молодость быстро пройдёт, что потом будет делать, сдохнет в картонной коробке со шприцом в вене?

14
    • инкогнито3003
      инкогнито3003
      inkognito
      Ветеран
      24 ноября

Россия21, а чё лучше молодость просрать и сдохнуть в картонной коробке со шприцом в вене? Или всё таки лучше хорошо прожить молодость и сдохнуть в картонной коробке со шприцом в вене?

0
      • Россия21
        Россия21
        Алексей
        Эксперт
        24 ноября

инкогнито3003, лучше купить квартиру дачу машину и сдохнуть у камина в тепле и сытости. Не,ну если хочешь, сдохни у берега тропического моря с креветкой в заднице ,твой выборface with tears of joy

1
        • инкогнито3003
          инкогнито3003
          inkognito
          Ветеран
          24 ноября

Россия21, А там не покупается?

0
          • Россия21
            Россия21
            Алексей
            Эксперт
            24 ноября

инкогнито3003, такие люди не смогут там это купить, дорогое удовольствие.

-4
            • инкогнито3003
              инкогнито3003
              inkognito
              Ветеран
              24 ноября

Россия21, А откуда вы знаете? Что значит такие люди? Вы их лично знаете? Или всех под одну гребенку?

0
              • Россия21
                Россия21
                Алексей
                Эксперт
                24 ноября

инкогнито3003, знаю,полно там таких балбесов "гидов " нищих face with tears of joy

-2
                • инкогнито3003
                  инкогнито3003
                  inkognito
                  Ветеран
                  24 ноября

Россия21, Но есть и нормальные работяги, которые давно там освоились, их там десятки тысяч, а этих "балбесов гидов нищих" пару тыЩь может есть

-1
  • Зомбива
    23 ноября

Крутоthumbs up signthumbs up sign, молодец, успеховraised fistraised fistraised fist

11
  • Andrey69
    Andrey69
    Ветеран
    23 ноября

Не всем так везёт. Большинство, попав за границу, не зная языка, не имея работы, родственников, друзей, просто умрёт от голода, только и всего.

29
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    23 ноября

А так-то полупокер.
    Но дело не в этом. Дело в хорошем английском.

18
  • Илюкэльин
    Илюкэльин
    Ветеран
    23 ноября

Склад характера у него такой , хочется в городах жить , гулять в парках , авеню и тд..А мне это не надо .В позапрошлом году взял внука и уехал на два месяца в тундру , смотрели за оленями брата, пока он ездил с женой в Крым, рыбачили , ходили в горы , ставили сеии на озерах на гольца. И для меня это самое лучшее время проведенное с внуком..С женой за 2о лет объездили весь север а на юге доезжали до озера Хупсугул в Монголии .На Байкале месяц жили . Каждое лето обязательно едем в Сунтар к старшей дочери . Там по Вилюю красивые места нам показывают родня по зятю , которые сотворил Бог ! Ездили в Магадан трижды , Оймяконье вообще все облазили. Летом э во Владивостоке и по краю полмесяца крутились , отдыхали и купались в море..А что такое Венгрия? Это страна размером с Чурапчинский улус. Может и интересно поначалу , но это маленькая страна , где всё истоптано и изьезжено за тысячу лет и народ скоро там будет по головам ходить их там много. А у нас выйдешь и такая красота! Фото мое возле Усть Неры.
    image

77
    • MitChak
      MitChak
      Митхун
      Ветеран
      24 ноября

Илюкэльин, каждому свое. Вам тундра, ему Венгрия.

13
    • Рейдер2000
      Рейдер2000
      Александр
      24 ноября

Илюкэльин, если не мошкара, дым от пожаров и холод - минус 40-50, то вообще здесь было бы классно. Народ еще не культурный - гадят природу, за собой не убирают. Даже в отделенных местах появился мусор в виде пластиковых бутылок. Около автотрасс, включая зимники, везде усеяно пластиком.

10
      • Илюкэльин
        Илюкэльин
        Ветеран
        24 ноября

Рейдер2000, приветствую. Мошкара , комары , овод , морозы- это естественный фон проживания на планете. Где то муха цеце, ядовитые змеи , клещи ,изнуряющей зной .Насчёт мусора это даа , проблема есть не спорю , но не столь критично. В Индии , в Африке , Бразилии горы мусора под 300 метров нависают над домами .У нас такого нет. Кстати в Париже срач везде ( дочь рассказывала) окромя центра , где туристы бродят.
        В молодости побывал кое где и тоже могу сравнить .У нас гораздо чище .К тому же это наша родина.

24
      • Ураанхай
        24 ноября

Рейдер2000, если не мошкара, дым, туман и -50 было бы куча народу и мегаполисы

4
    • Синхрофазотрон
      24 ноября

Илюкэльин, странно что у вас нет ностальгии по охоте на моржей с моторки, гонятся за китом с гарпуном в руке.

1
      • Илюкэльин
        Илюкэльин
        Ветеран
        24 ноября

Синхрофазотрон, привет. Я тундровой луоров'етлаан. Из Илирнейской тундры Чукотки корни. А отец мой из Андрюшкино Нижней Колымы ( его мама ( моя бабушка была якутка).Море конечно видел каждое лето , когда выгоняли оленей на побережье Ледовитого океана .Но никогда им не жили .Мы оленные. Вот поэтому нет ностальгии по моржам и китам..

12
        • СТАРТ-Нам
          24 ноября

Илюкэльин, классный ответ, а фото с Усть-Неры супер

1
        • Assaa
          24 ноября

Илюкэльин, один только раз чукчу видела! И то наполовину белоруса... А чистыхчукчей по ходу и не осталось

0
          • Илюкэльин
            Илюкэльин
            Ветеран
            24 ноября

Assaa, саха сиригэр коренной луороветлаан тыhыaнча алара халыма олорор. Якутскойга примерно 200 киhилэр. Нас здесь много , просто мы ,, сливаемся " с массой. Бары сахалыы санарар

1
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      24 ноября

Илюкэльин, то же самое, в заграницу и вообще ни на какие курорты/санатории/море никакими коврижками не заманить. Ну не тянет и всё, и ещё что за ерунда, платить за отдых надо, это настолько несущественная потребность, что её можно справить не выходя из дома. Для расширения кругозора есть интернет, можно облазить весь мир, не выходя из дома.
      А так конечно рад за него, у каждого свои потребности.

2
  • tyurdg
    tyurdg
    вася
    23 ноября

Красавчик,что свалил.

3
  • 30196805Жагал
    30196805Жагал
    Александр
    Ветеран
    23 ноября

Продвинутый чувак !!!

12
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    24 ноября

Главное, что бы уезжали на совсем, отзывали Российское гражданство.. Пусть живут и радуются за границей..

11
    • MitChak
      MitChak
      Митхун
      Ветеран
      24 ноября

Быйанг, главное что люди сами решали где им хорошо. И насовсем уезжать или вернуться это им решать.

12
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      24 ноября

Быйанг, он тебя обидел чем то?

4
  • logton
    24 ноября

Отписались в основном все какие то обиженные жизнью ,то пусть отзывает гражданство, то умрёт с голоду, и тд, явно люди 45-60 лет ,которые по другому и не могут мыслить,нет чтоб порадоватся за парня

8
  • Букафка
    Букафка
    Агафья
    Ветеран
    24 ноября

Мальчик от такой жизни на позиттае, потому что в деревне не жил

8
  • Родня74
    Родня74
    Ветеран
    24 ноября

Рад, очень рад за себя и за того парня! Сейчвс шесть утра, пью горячий кофе, в печке трещат сухие дровишки (для души поставили печку) по радио тихо играет музыка, новости. На улице всего 23, пойду снежок почищу во дворе, собаку покормлю, потом на работу, в гараж, готовить технику для зимника. А там друзья-товарищи, чай-кофе, чьи то домашние булочки, оладушки, байки- рассказы деда охранника, смех и дым от сигарет, всё по- человечески, всё по- мужски. Счастье.

29
    • Илюкэльин
      Илюкэльин
      Ветеран
      24 ноября

Родня74, отлично сказано! Нашел такие слова , простые но берут за душу. И хорошо , что такие есть в этом мире , спасибо

15
  • BorNEo
    BorNEo
    Ветеран
    24 ноября

Хайпажор берёт интервью у хайпалова:).

3
  • Посторонний
    Посторонний
    Человек
    Эксперт
    24 ноября

все хорошо что человеку на пользу и есть осознание что именно это и нужно было. так и надо жить.

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    24 ноября

Да ради бога. Война начнется, выдам ему парабеллум))))))))))))))

-1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    27 ноября

Яритэ, слив засчитан. Больше не называй свои больные фантазии цитатами, не дорос ещё

2
  • Яритэ
    Яритэ
    Эксперт
    24 ноября

молодца...рад за него

3
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    24 ноября

Вряд ли хотят свалить,куда в ковидную Европу или США.

-1
  • скерри
    24 ноября

У каждого своя правда, свой взгляд, свои понятия.. В этом и есть Жизнь.. Счастье.. Единство в разнообразии. Это закон Природы..

4
  • sakhaintek
    24 ноября

А что тут такого ? Ну уехал и уехал. Ему там сейчас хорошо. Все ценности людей ПЕРЕХОДЯЩИЕ и зависят от текущего времени. В молодости нравится одно, в зрелости другое и т.д. Единственная не изменяющаяся со временем ценность, так сказать инвариант во все времена и пространства, это - семья. Все остальное не константа.

3
  • JSeven
    24 ноября

Молодец парень, сам решает где и кем ему быть, а не по стереотипам и указам толпы.

Главное быть хорошим человеком, делать положительный вклад в общество, жить, развиваться и развивать мир вокруг, там где хочется и где получается.

5
  • Rim05
    24 ноября

Это как в конце сказки: и был пир на весь мир! Был там и я, мед, пиво пил…
    Всегда было интересно, ладно пир, ладно уснули. А на следующее утро что?
    Так и с этим парнем. Прыгнул, сфотался. Дальше что? Пошел на сьемную комнатенку спать. С утра опять зазывать туристов на Мальдивы… Фишка то в чем?!

8
  • скептик
    скептик
    Ветеран
    24 ноября

"Тур-менеджер по Мальдивам" - вот это достижение! Продавать туры в чужую страну, жить в чужой стране - он "живет", а мы существуем, значит. Был такой во Вьетнаме, кальян курил, жил, а не существовал, балдел по полной, пока не поехала крыша от тамошних травок и грибов. Приехал жить домой, в ЯРПНД.
    Якутов много по миру, я лично знаю десятки людей в Бельгии, Германии, США, Канаде, Австралии, Англии. Успешные достойные люди, помнят и любят Родину, приезжают по возможности, у них всё хорошо, но сердце здесь. И в большинстве своём они никогда! не светятся в СМИ и соцсетях и ни слова плохого про Родину.
    Трещат разные неудачники или не слишком умные люди: акулина-малина (на полпути за границу, уже хвалит Москву и не понимает, как мы тут мучаемся); подлый "поэт", никогда не работавший, уехавший в Америку, но брызжущий слюной (вроде нашел "счастье" - нет, пишет и воняет); прислуга и торгаваны на тысячу долларов зарплаты и прочие земноводные.

23
    • Olga-S
      Olga-S
      Ольга
      24 ноября

скептик, отлично сказано thumbs up sign
      чаще всего ущербные люди пытаются другим доказать свою успешность и не от большого ума

9
  • Водолейка16
    24 ноября

Не понимаю людей которые когда уезжают с Якутии, начинают поливать грязью родину где родился. Хорошо молодцы что уехали и нашли свое счастье, но зачем свою родину и людей которые живут в Якутии (это твои бывшие соседи, коллеги, друзья, одноклассники итд как никак) поливать грязью

20
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      24 ноября

Водолейка16, наверно его соседи, друзья и одноклассники были несправедливы с ним. Мне хорошо понятна его логика.

4
    • фрекен
      24 ноября

Водолейка16, согласна..уехал и радуйся... Человек который плохо говорит о той земле откуда он пришел, никогда не станет своим куда он пришел.

0
      • дрессировкасобак
        24 ноября

фрекен, он вроде ничего плохого не сказал, констатирировал что существуем, но это же правда. Мне кажется на это нужно обратить внимание, а не на то, что человек покинул родину, лучше на причинах.

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    Ветеран
    24 ноября

Думаю наши там только здоровье теряют куря яд,и аморальный образ,куда не ступи смерть ждет от ядовитых тварей,даже в доме своем туалет ходят с опаской,это все вранье,хвастовство,не верьте сплошной там стрес для северян,был везде знаю везде запрет туристам ступать куда нельзя не приближатся кустарникам деревьям,короче очень много не подходить нам любящих природу и не искупаещся без опаски могут слопать не как у нас хоть где купатся.

6
  • Goodspeed
    24 ноября

Лучше жить рядом с дикой и девственной природой, ехать сотни км, охотиться, рыбачить, зимой чистейший снег, безопасность, одна романтика жить в Якутии. Потом на старости лет надо жить у озера в экстремальных условиях, если здоровье позволит.

9
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    24 ноября

Нравится жить на чужбине, нет ощущения чужеродности пусть живет

5
  • patriot7
    24 ноября

Новости про криминал конечно пугают. холодно. дымно. мошкара .это минусы. но и плюсов много , если искать)

0
  • Кудрявый
    24 ноября

Молодец! Правильно делает! Жить нужно сейчас и только сейчас!

0
  • PetrSh
    PetrSh
    Петр
    Ветеран
    24 ноября

Одним ноюшим меньше, это хорошо. А фотки для инсьаграмма всегда "хорошие и успешные" делаются. Посмотрим через определенное время.

11
  • ырбас
    ырбас
    Эксперт
    24 ноября

Это неформал по ориентации. Смотрите на груди тату.

3
  • trn
    24 ноября

Ох уж совресенная культура поведения. Показывать пальцем на одного успешного и говорить, что все так могут.

0
  • AdminovichReboot
    24 ноября

С такой ориентацией только в Европе и жить.У нас таких к счастью не жалуют.

5
  • Як81
    24 ноября

когда же вы все уедите уехатьхотители, пробок бы меньше стало,в садах и школах очередей бы не было да и рабочие места бы появились

2
  • ОбывательГорода
    ОбывательГорода
    Неважно
    Ветеран
    24 ноября

Разве это новость? Вот если бы 100 тысяч якутов уехали бы в Венгрию, то это новость так новость. А тут че? Один уехал. Да сюда в Якутск приезжают целыми самолетами из Центральной России, Кавказа и Средней Азии. Китайцы вообще могут пару миллионов отправить сюда жить и работать.

7
  • Трамп_мужик_
    Трамп_мужик_
    DonaldTrump
    Ветеран
    24 ноября

Вот идиот. Люди живут на своей земле здесь, а он там чужой

1
    • М20
      М20
      Профи
      26 ноября

Трамп_мужик_,
      На зиму люди ездят с ноября по февраль, например.
      Уже 2 гостиницы в Сочи якуты заселили говорят.
      По вацапу инфа ходит.
      Две гостиницы якутов на чужой земле 🤣🤔

0
  • lavmat1960
    lavmat1960
    Иван Янея
    24 ноября

А если он попадёт на зону?....

0
  • Yotamota
    24 ноября

ты хоть до самой смерти проживи в чужой стране ты всеравно будешь чужаком.

3
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    24 ноября

он с паспортом рф свалил? и какой у него статус щас? политический беженец?

0
  • ZARIN1984
    24 ноября

Сейчас валить стоит только на Марс...

0
  • свобода888
    свобода888
    Александра
    24 ноября

он же не якут

1
  • Ваныч
    Ваныч
    Андрей
    24 ноября

Если ему там хорошо, то это его дело ,пусть хоть родину не худым словом не поминает помирать однако вернется сюда

2
  • Хрисделемах
    24 ноября

Заметил.
    Кто на САМОМ деле хорошо живет, НИКОГДА этим не кичится.

3
  • Букафка
    Букафка
    Агафья
    Ветеран
    24 ноября

Нам то что? У всех разные приоритеты. Но если бы он жил в Креске, то никогда не мог бы уехать из Якутии

-1
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    24 ноября

Рада,за него если есть свой круг общения и более менее нравящаяся работа.
    Круто,же.

3
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    24 ноября

Пусть радуется пока ему там живется хорошо

5
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    24 ноября

работать на чужих людей это большое несчастье
    только на семью и родственников надо работать
    Я уволился с работы за $ 120 000 после того, как узнал 3 вещи
    https://youtu.be/ZvCGppdE2E0

-2
  • трансфер
    24 ноября

молодец, тоже хочу)))но не могу

3
  • JakovPavlov
    24 ноября

Какая разница

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    Ветеран
    24 ноября

Да совсем не похож, помоему наоборот на родину приехал так радуется давно не был из мыши слона зделали,эх вы кибернетики похож на индопакистанца.

-2
  • MAKS
    24 ноября

завистников то сколько собралось...

4
    • Jocke
      Jocke
      Профи
      25 ноября

MAKS, ну явно на поездку он потратил более 500 тыс руб
      существенные денежки для якутов

-3
  • Алекс63
    Алекс63
    Ветеран
    25 ноября

Самое интересное,что личность у которой дети живут за границей,здесь даже не вякнула. Хотя в любом другом топе обязательно нужно ,что-то брякнуть.

0
  • яс.а.а
    яс.а.а
    Эксперт
    27 ноября

Теперь тоже хочу уехать. С Николаевыми/Григорьевыми жизни здесь нормальной никогда не будет. Здесь все не для народа делается, а против. Жду, когда снимут главу. Потом посмотрим, кого поставят

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    Ветеран
    27 ноября

Мечта Жирика , как онраскрыл на центральном ТВ канале в передаче. Уменьшить рождаемость малых народов на ДВ и заселить русскими.)))))))))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь