1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Вчера брал , у девочки машину сузуки сх4,
  4990
Она купила 16 резину с шипами,марку не буду говорить,а то ещё подумают Реклама, решил испытать, как это, а то всё орут, что как летом, я шлифовал, с перекрёстков даже так всезонка не шлифует, тормозит хуже, приходится несколько раз на тормоз, нажимать, резина дубеет в отличии от липучки, такое ховно, а хвалили, получается что шипы нужны когда тёплая погода, когда гололёд, а скоко ору тут было, езжу как летом, ладно у неё автомат а вариатору,, вообще вредно шлифовать,,,, так всё, ховно шипы,
Лучший ответ
Оценили: 60
Wiseraccoon
Wiseraccoon
Быстрый
Ветеран
23 ноября

Не всякий квалифицированный психотерапевт с первого раза, а тем более простой технический специалист или обыватель поймет с первого раза что хотел до нас донести своим постом Евгений.
Девочка/резина/шлифовоал/вариатор/шипы кавно.
Все смешалось в голове Евгена.
Кони/люди/вариатор/девочка и шипы.

Ответов 83
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    23 ноября

может у нее только перед тормозит?

6
  • GEOstudent
    23 ноября

Бред. Решило потроллить?)

23
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      23 ноября

GEOstudent, ухаха, дурачок, причём тут это?

-6
    • dancer
      dancer
      Ветеран
      23 ноября

GEOstudent, его очень много стало на форуме - рейтинг набивает паходу флудом )

34
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        23 ноября

dancer, ещё один дурачок, меня не интересует, ваши, рейтинги и награды, мне за них не платят, это вы же минусуете, ставите плюсы, друг другу,,, кадры

-8
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        23 ноября

dancer, майк Джексон, ты что в личку то пишешь, ты пиши здесь, если у вас голубые дела, ты пиши своим,

-6
        • dancer
          dancer
          Ветеран
          23 ноября

ЖекаВишня, я тебе предложил мне позвонить. причем тут голубые дела ?

11
  • Wiseraccoon
    Wiseraccoon
    Быстрый
    Ветеран
    23 ноября

Не всякий квалифицированный психотерапевт с первого раза, а тем более простой технический специалист или обыватель поймет с первого раза что хотел до нас донести своим постом Евгений.
    Девочка/резина/шлифовоал/вариатор/шипы кавно.
    Все смешалось в голове Евгена.
    Кони/люди/вариатор/девочка и шипы.

60
  • Молчаливый
    23 ноября

Мдээ, солид уже не тот...)))

9
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    23 ноября

Да что вы нападаете на Жеку... Товарищ просто таким нетривиальным способом, хочет донести мысль для тех кто "топил" за зимние колеса с шипами, что они не правы, и что обычная зимняя фрикционка лучше чем все эти ваши шипы.

Вчера была, я б сказал, порошка, на дороге. Есть такое дело, при любом нажатии на педальку газа, ощущалось как колеса в букс пытались сорваться, но с учетом электроники, все такой же ровным старт, и то же предсказуемое торможение, но это лично у меня, за всех не говорю. Я как был приверженцем шипов так им и остался. Тук каждому своё "болото".

Жека, не корысти ради, а ради любопытства, а сам ты на чем двигаешься, как резина, 4 вд (честное или электро) или моно привод, чтоб для понимания так сказать. в сравнении.

1
    • Geordaniq
      Geordaniq
      Ветеран
      23 ноября

Frey, да ни на чем он не двигается, на своих двоих :-) Прочти его сообщения, темы, везде "У друга", "У подруги", тролль местный, не больше :-)
      По теме: Езжу на шипах, машин несколько в семье, на некоторых липучка, есть с чем сравнивать, машины все привод передний. Шипы ведут себя увереннее, чем липучки.

23
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        23 ноября

Geordaniq, ну если есть такие друзья, то почему бы и нет... а в части троля, не слежу за сообщениями чатовцев, так что без комментариев.

Сам езжу исключительно на шипах, но всё познается в сравнении. и конечно хотелось бы попробовать "качественную зимнюю липучка". но пока только попробовать для сравнения;)

И да, машина машине рознь, если уж сравнивать как ведет та или иная шина, надо на одном и том же авто сравнивать... чтоб понять реальную разницу.

к примеру, обычная премка 02 г.в. из электронных помогаек только АБС. Шипы. чуть больше газа, колеса в букс срываются при старте, нужно ювелирно на педальку жать, чтоб быстро стартануть со светофора к примеру.

Форд фокус 3 уже более напичканый, АБС, ТРК, антизанос и прочие электронные помощники для чайников и не только. Те же самые шипы. Ровный, уверенный без букса и более резвый старт, местами было ощущение что едешь не на моноприводе а на 4 вд. (электронные помогайки заметно помогали).

Так что не всё так однозначно по моему мнению.

Вот кто бы дал катнуть чутка на липе... тогда можно сделать какой то вывод именно для себя. А так у каждого своё мнение, субъективное, со множеством если и как бы.

1
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      23 ноября

Frey, так он вчера ответил же) Тойота Виш 11г за лям у него). Сразу видно успешный тип)). Ни то что мы нищеброды которым все дорого))

9
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        23 ноября

AlexXxx85, ну может это супер пупер клевый ВИШ face with tears of joy. Сегодня в группе кидали объяву, ВИШ 13 продают за 1 млн 50 тр... я далек от текущих цен, но если честно немножко так поперхнулся от такой цены за такое авто.

2
        • варчун
          23 ноября

Frey,

Цитата:
          я далек от текущих цен, но если честно немножко так поперхнулся от такой цены за такое авто.
          заметно что не мониторите цены , не уж то и в группе так же далеки
          image
          от реалий .

1
          • Frey
            Frey
            Ветеран
            24 ноября

варчун, спасибо за ликбез... но с таким ценником на такую машину, можно уже посматривать в сторону вокси, ноах и т.д. там хоть полноценные три ряда сидений. да, ценник больше, но и машина другим классом можно по крайне мере призадуматься.
            А тут прям как то больно по ценам, но скорее цена обусловлена тем что пока еще тащат такие машинки под полную пошлину.

0
            • варчун
              24 ноября

Frey, это если детей двое то микрик как бы да , но опять же не в каждый гараж он по высоте залезет (по воротам) . И вишн_ипсуно подобные как альтернатива .

0
              • Frey
                Frey
                Ветеран
                24 ноября

варчун, полностью согласен, Просто мерю по себе, семья большая, 2 детей и при выборе авто был только микроб, никаких полумер. А здесь на лицо большой спрос на авто, вот ценник такой здравый.

0
            • ЖекаВишня
              ЖекаВишня
              Такси Убер
              Ветеран
              25 ноября

Frey, ,,, вокси??? А ты зимой чем его собрался топить, печкой, или буржуйку собрался ставить, в наших реалих, на нём проще ездить, чем зимой,

-2
              • Frey
                Frey
                Ветеран
                26 ноября

ЖекаВишня, а в каких таких наших реалиях и топить салон микроба печкой или буржукой? на ум приходит только уаз-буханка переделанная под охоту где нить в тайге в дали от цивилизации, и то народ на сухие фены и автономки перешел давным давно.

Во всех иных вариантах, когда в машине холодно, это зависит только от состояния ТС, рукожопства собственника и его отношения к машине.

Езжу зимой на микробусе и не жужу. пользуюсь только печкой, которая установлена на машине заводом изготовителем, тепло и комфортно, в самый лютый мороз печку никогда на полную не включал, потому что тепло.

0
                • ЖекаВишня
                  ЖекаВишня
                  Такси Убер
                  Ветеран
                  26 ноября

Frey, В минус 50 , особенно взади там дубак, там топи не топи, там холодно, я в своё время возил девак,, микрик, жрёт как, бык, и как ты собрался утеплять? Пеной, шубой, мехами, ,? Не зря же таксеры, ставят хайсы газ, чтоб экономить топливо, и было тепло в салоне, всё мы это проходили,

-2
    • Frey
      Frey
      Ветеран
      26 ноября

ЖекаВишня, А зачем мне его утеплять если у меня в машине тепло и комфортно? что на первом ряду, что на 3ем. Без разницы кто кого возил, важно то что если приложить руки, в любой машине станет тепло и комфортно. (в частности хайса), установка второй печки раз и навсегда решит проблему холодного воздуха от двери багажника, но там и салон раза в 1,5 больше любого микробуса.

На счет расхода, это уже частность, у каждого он свой, кто пенсионерит, кто на тапочку жмет до упора, кто на газу, каждому своё.

Меня мой бус устраивает на всё 100%...

Не понял взаимосвязи газ и тепло в салоне? ( газ с учетом цены на него в целях коммерческого использования авто жизненно необходим).

0
    • pav
      23 ноября

Frey, на 35 автобусе

4
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      25 ноября

Frey, липучка, передний привод,, я ж говорю взял у девочки, машину с новой резиной на 16,ну и решил испытать,,,,

-2
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        26 ноября

ЖекаВишня, Ну я бы не сказал что нордманы являются фаворитами при выборе зимних шипов, лично для меня, но всё же. Да и резина резине рознь, или бюджетный вариант, или новая топовая модель. Каждому своё.

0
        • ЖекаВишня
          ЖекаВишня
          Такси Убер
          Ветеран
          26 ноября

Frey, а что такое такое бюджетное, типа ховно, из китайской, премиум, из А-ля японской, ну или итальянской,?

-2
          • Frey
            Frey
            Ветеран
            26 ноября

ЖекаВишня, Я бы не был столь категоричным при указании что "китайские" шины ховно. Есть китайцы, которые по своим характеристикам идут наравне, по крайне мере не уступают по многим позициям именитым брендам.

Бюджетное имелось в виду, к примеру, хака 10 и нордман 5. вроде обе шиповки... а свойства шин, состав, сам шип и прочие хар-ки уже разные, как и ценик. Соответственно и ехать они буду, в сравнении друг с другом уже чуть по разному.

0
            • ЖекаВишня
              ЖекаВишня
              Такси Убер
              Ветеран
              26 ноября

Frey, , интересно где ты такие, цены за 10 к, ?я ж не утверждаю что кетайские г, я интересуюсь у тебя,, а то многие пишут, что берут липучку, гофром и всё довольны как слоны,

-2
              • Frey
                Frey
                Ветеран
                26 ноября

ЖекаВишня, 10 и 5 это модели а не ценники.

0
  • MAYBAX
    23 ноября

ничего необычного, это просто "среднеевропейская" зимняя резина а надо было брать "скандинавскую" зимнюю.
    ты просто название модели шины напиши тут

Проще всего отличить скандинавскую шину от европейской по профилю боковых блоков — у "европеек" он мягкий и скругленный, в то время как у "скандинавов" переход от протектора к боковине имеет ярко выраженную кромку.

0
  • Як81
    23 ноября

конечно шипы го@но в дубак,межсезонье хороши которая у нас по 2 недели

1
  • ykt1212
    23 ноября

Ухахаха такой бред

1
  • ykt2
    23 ноября

Может резина старая или старого образца.

0
  • ОбывательГорода
    23 ноября

Начал с девочки, а закончил шипами, что они только мешают ездить по дороге. Ну так поменяй шины. В чем проблемы то.

3
  • Wiseraccoon
    Wiseraccoon
    Быстрый
    Ветеран
    23 ноября

купила 16 резину с шипами,марку не буду говорить,а то ещё подумают Реклама так это ключевое.
    Марка и модель. Может на самой дешманской резине с убитыми шипами ездил и стделал выводы - так всё, ховно шипы,

11
  • rm
    23 ноября

Не знаю. Я шиповкой пользуюсь. Девки визжат.

5
  • BAAB
    BAAB
    Ветеран
    23 ноября

На убитой подвеске хоть гусеницы приделай - будет шлифовать.
    Даже без учета г а м н о подвески на япошках.

1
  • Zabavnui1984
    23 ноября

Чтоб шипы нормально работали,нужно их прикатать пробег состовляет около 100 км тоесть 3-4 дня среднего пробега.
    Резко газовать и так же резко останавливаться нельзя так как шипы теряют сваю геометрию износ будет неравномерный всегда шип будет под углом а это плохо уже .Если это произошло то в скором времени шипы повылетают.

0
  • Ykt.id
    Ykt.id
    Libertad y Orden
    23 ноября

как можно быть таким тупым человеком на свете

10
  • Aids13
    23 ноября

Сами шипы, по-любому, круглые! Вот всё!

1
  • Gerakakl2
    23 ноября

Езжу на шипах. Как летом. Тормозной путь моментально. шипы тема

4
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      25 ноября

Gerakakl2, как они могут работать на асфальте?? Ухахаха, ещё один кадр,

-2
      • Gerakakl2
        25 ноября

ЖекаВишня, конечно работают. Да ещё как. Сказочный... еб

1
        • ЖекаВишня
          ЖекаВишня
          Такси Убер
          Ветеран
          25 ноября

Gerakakl2, ну ну когда тебе в туз залетит на шипах,, такой же любитель, ,,, вспомнишь свои слова, как они работают,,))) бугагага зима длинная,

-2
  • timur2112
    23 ноября

Ездит по асфальту на шипах не айс. Шипы выпадают, шумят сильно и дубеют в холода. Шипы хороши по льду и по снежней грунтовке. В общем в деревне на шипах лучше

0
  • Aleksandr_sham1
    23 ноября

на автофоруме в разные годы всегда были чудаки по типу Филдер-ракета или Такси-Бомбило, чтож, добро пожаловать

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    23 ноября

Почему не снял видео и не выложил? Доказательств нет, значит фуфло)))

6
    • wtwt
      23 ноября

Exploratoris, и не говори, такой самородок пропадает, тренды ютуба плачут

3
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        25 ноября

wtwt, оу юристка ты меня там пугала, , что я лес поеду валить,))) чуть от смеха не подавился,

-1
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    23 ноября

image

3
  • winner452019
    23 ноября

гыгы

0
  • ькмт
    23 ноября

не умеешь трогаться значит ) получается чайник

4
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      25 ноября

ькмт, дай ликбез как надо двигаться, а то я смотрю, с перекрёстка не можете двинутся, литр в трубу улетает, у вас,

-1
  • Sobolevv
    23 ноября

Солид, а сосед на шипах передвигается, или как?

0
  • Nordline
    23 ноября

Походу засохший китай 9 летний былface with tears of joy

2
  • Радист1
    23 ноября

Надо менять прокладку между рулём и сиденьем. Засохла видать

2
  • DAND1
    23 ноября

липучка головного мозга...

1
  • EnoTT
    23 ноября

Пукан еще долго гореть будет видать...)

0
  • Ваныч
    Ваныч
    Андрей
    24 ноября

Машину не умеешь водить !прокладка му сиденьем и рулём!

3
  • наблюдптель
    24 ноября

Стерлись шипы, новые купите лучше

0
  • вилфула
    вилфула
    Ингвар
    24 ноября

тут люди десятилетиями на шипах. смешно наверное читать такие опусы)). я езжу на хакке очень давно. при этом юзаю только тлк. с 99 года. а это тяжелая машина, скользкая. только шипы спасают. никогда не мерзли. как то брал липы йоку. поездил, очень опасно. продал сразу.

3
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      25 ноября

вилфула, ухахаха, шалабол, ни один вадила на крузак не поставит шипы, ты на скорости 150 улетишь, дурачок, и разобьешься,

0
  • хапытан
    24 ноября

Очень смешно тут окаца тут...с юмором все...)))

4
  • v-reg
    24 ноября

клоун понаставил столько запятых, что тут не каждый филолог разберется ) это двоечник какой-то писал?

7
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    Вчера, 21:11

image

Вот живой пример скользкая дорога, если приблизить то видно что у аксио шипы.
    image
    Вот. А ктото тут усирается что на шипах как летом))
    Боковой снос у них такой же как на зимних только в старте и торможении по прямой есть разница и не более))

0
    • Молчаливый
      00:44

AlexXxx85, не скажу, что шипы дают возможность ездить "как летом", но разве летом так не бьются? Какая связь между неопытностью или раздолбайством водителя вылетевшего на встречку с шипами на колёсах?
      Да и "шипы" бывают разные - или кама-виатти за 3К баллон, или Мишлен Х за 7К.
      От ошибок водителя не спасет никакая резина. В любом случае надо учитывать сложную дорожную обстановку

0
    • Френк
      01:07

AlexXxx85, Усираться можно от чего угодно, но в данном случае тормозного следа не видно. ТЕ чел как ехал прямо, так и попал.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь