1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Про теплый пол в черном полу
  902
Здравствуйте. У меня вопрос как сделать теплый пол , чтоб на подаче в систему подогрева пола была не выше +20. Черный пол буду делать из полиплекса толщиной в 10 см , уложу их в доски, сверху и снизу покрою противомышиной сеткой, так пространство между черным и основным полом будет 20 см, соединю эти пространства вентиляционными проемами, лаги у меня в два ряда по 18 см. Итак возник вопрос как сделать систему чтоб в теплый пол подача была +20 а в основную систему в батареи под окнами была +40, при том хочу чтоб горячая вода тоже нагревалась от газового котла. Всем заранее Спасибо!
Ответов 11
  • MaPS259
    22 ноября

Поясню, дом стоит на сваях, т.е под домом можно ходить на корточках и так же может спокойно бродить собаки с улицы

0
  • MaPS259
    23 ноября

Какой нибудь знающий теплотехник подскажи , может как нибудь через теплообменник можно сделать с отдельным насосом ?

0
  • сергей1984якутск
    24 ноября

В Якутске нет таких спецов. А так,это Комбенированная система. 1) подача с котла на конукры идёт температурой примерно + 45- 50- 60 градусов,и только в смесителе,холодная вода и горячая вода смешиваются до определеной темпрературы,например 40 градусов. Короче: с котла на обычные радиаторы,можно подаввть на прямую с котла.

0
  • Risu
    26 ноября

Элементарно. Замерьте температуру обратки и подачи. Есть разница?

0
    • MaPS259
      27 ноября

Risu, не пускать же с обратки +38 а t подачи например будет +41 которая на батареи идет.

0
      • Risu
        27 ноября

MaPS259, а что такая маленькая теплоотдача остального отопления в 3 градуса?

0
  • od1n84
    27 ноября

Щас все продается специально для полов коллектора с насосами там и регулятор есть. Попробуй поискать например в магазине валтек на строительном

1
  • Risu
    28 ноября

image
    Продам за 20. Не пользованный, новый.

1
  • Signer
    29 ноября

Я себе поставил так: с общей подачи идет ответвление для смесительного узла для теплых полов (в этом узле устанавливается своя температура с помощью термогловки). Смесительные узлы сейчас продаются от разных производителей, я себе поставил VALTEC. На радиаторах может ставиться например температура 60 градусов, а на полах у меня стоит около 35 градусов.

3
  • Бочик
    2 декабря

зачем понижать температуру для пола, ведь он у вас будет греть воздух под полами. Понижают, если пол из бетона и теплоотдача там на порядок выше чем воздух под полом. Я бы вообще не стал понижать, ведь полы у вас все равно будут из дерева, хотя бы основа, а у дерева теплопроводность очень маленькая.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь