2 года на форуме Автор 2 уровня Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Ballu 3000 тепловая пушка
  415
Приобрел сие чудо отечественного производителя дабы надеясь что три киловата могут отогреть холодный гараж. После суточного использования пушки у меня возникли кое какие сомнения насчет этой пушки. Чуть теплом дует. Даже возникли мысли что пушка сломан. Что может быть?
Ответов 11
  • Смурфец
    22 ноября

Свойство у них такое,был у меня 2 Квт баллю
    Рекомендую такой купить в след.году:
    image

0
  • miroslaFF
    22 ноября

он в холодном помещении не греет, такое ощущение что спирали не раскаляются, задувает кажись, а в теплом пж та, аж жар стоит, туфта а не грелка, сдайте обратно есть ли есть возможность

1
  • Необразованный
    Необразованный
    Георгий Анисимов
    23 ноября

Я пользуюсь veab kx2. Уже 3-й год. Проблем не было при -50 температура в гараже ни когда не опускалась -10. В этом году с наступлением холодов начались проблемы дует холодным температура не поднимается. Почитал в просторах интернета, пишут что если 220 электричество не выдает то и нагрева не будет. Может проблема в этом? Отпишитесь пожалуйста может у кого такие же проблемы в этом году

0
  • aaanam1
    23 ноября

Лучше взять пушку на керосине(на солярке запах и нагар) 3 кВт. Час работы и в гараже «Ташкент». Завёл и домой завтракать, потом машину заводишь и выезжаешь. Не забыть перед выездом пушку отключить.

1
  • Чэгиэн
    29 ноября

Такие не греют при холоде! Продавцы вас об этом не предупредили? Должна быть плюсовая температура.

0
  • Axe1
    29 ноября

был у меня такой. он требует нормального напряжения. если электричество слабое, он кое как дует. Когда в сети 220 и не проседает, то нормально работает

0
  • Geckxo
    29 ноября

там должна быть заявленная температура эксплуатации в документации. В нее попадает или нет, вопрос.

Мне кажется принцип такой, при падении температуры, падает сопротивление, из-за этого не выдается достаточно тепла нитью накаливания. А самонагрев не происходит из-за того что есть вентилятор, который постоянно охлаждает.
    У каких-то пушек вроде медленно дует, поэтому успевает самонагреться.

0
    • Geckxo
      29 ноября

Были обсуждения, что одни пушки греют лучше других даже с более заявленной мощностью. Хотя вроде все одни и те же китайские фирмы. Иногда это верно в разных условиях. Видимо мощным пушкам делают мощные вентиляторы, чтоб успевать охлаждать, поэтому те на заявленную мощность не выходят в мороз.

0
  • СахаСаарын
    29 ноября

Вообщем, внутри самой пушки есть термодатчик. Если убрать этот датчик и подсоединить напрямую то по логике вещей она должна греть. Эту пушку вернул обратно и взял с металлокерамикой на 2.2 кв., вроде норм.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь