6 месяцев на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Обернул пенофолом обратку и подачу
  2573
Дом 250м2, гараж 100м2, в гараже напольный котел. От котла до самого котла метров 20, с котла до самого дома обернул всю обратку и подачу, а также радиаторы гаража сзади пенофолом. Котел стал уже реже работать, а в доме батареи все стали одной температуры. Так что, если у кого батареи разные, может проблема как у меня было.
Лучший ответ
Оценили: 13
caxa14rus
22 ноября

От котла до самого котла метров 20--- это как.

Ответов 16
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    22 ноября

Обратку и подачу пенофолом зачем, че то не понял

0
  • caxa14rus
    22 ноября

От котла до самого котла метров 20--- это как.

13
  • Serik_14
    22 ноября

Выходит у тебя теплотрасса между гаражом и домом до сих пор неутепленная была?

5
  • moxsogoll16
    22 ноября

Сделай короб и насыпь туда опилок, от самого котла до самого дома , тогда будет ташкент дома , и ташкент в гараже.

1
    • Василий50
      Василий50
      Иванов Василий
      23 ноября

moxsogoll16, я в этом году так и сделал,в прошлом году была просто изовером+стеклотканью намотана.Дома пока ташкент,посмотрим дальше как будет.

0
    • JohnSmit
      23 ноября

moxsogoll16, теье халын опилка кутуллар?

0
  • ollopos
    ollopos
    oloppos
    23 ноября

Насос поменяй, от трассы таких потерь не должно быть, циркуляция теплоносителя хромает

3
  • ykkola
    23 ноября

Уколотый видно.

0
  • Смотрю
    Смотрю
    Марио
    23 ноября

Если температуру на котле, во время морозов, поднимешь до критической, пенофол может "расплавится" и "прикипеть" к трубе подачи, может появится запах и и не совсем полезные выделения, в случае, если пенофол к "голой" трубе без стеклоткани или вощеной бумаги

0
  • woodmaster
    23 ноября

Все батареи оберни пенофолом, чего уж там, ещё реже будет работать котел .... А так, для самотёка рекомендуют утеплить стояк подачи от котла, чтоб шустрее шла циркуляция.

0
  • aaanam1
    23 ноября

Закажи «скорлупу» из пенопласт сантиметров на пять больше диаметром, чем труба и толщиной 15 см. в Интехстрое. После сборки оберни в один-два слоя двухсантиметровым пенофолом и теплопотерь будет по минимуму. Короб с опилками тоже неплохой вариант.

0
  • Чел33
    24 ноября

Я сначало обернул чёрным пергамент ом, потом базальт, потом стеклотканью с фольгой, полет нормальный, главное вход и выход теплотрассы забей базальтом до упора, чтобы ветер не гулял, и будет тебе счастье.

0
  • Чел33
    24 ноября

А то что вы мотаете теплоизолирующими материалами не предназначенные для трассы, это деньги на ветер. Имхо моё мнение.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь