1 месяц на форуме Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
Электрики,помогите подобрать стабилизатор напряжения.
  589
Мощность электричества 160(вместо 220),хотя бы для котла (лемакс 35 вайс),и для качающего насоса поста
image
вить стабилизвтор.
Ответов 34
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    21 ноября

image
    Это котел

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    21 ноября

image
    Это насос

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    21 ноября

image

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    21 ноября

image

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    21 ноября

Эти стабилизаторы подойдут,или еще мощнее надо?И еще,у них один вход для розетки,значит тоько один прибор надо включить,или через тройник можно?

0
  • pal1
    21 ноября

тысячник бери, всего на 500 рэ дороже, зато можно будет еще какой-нибудь мелкий насос подключить

0
    • Василий50
      Василий50
      Иванов Василий
      21 ноября

pal1, 2990 который?Мощности хватит?В магазине мне еще помощнее предложили купить,хотя я понял что они вообще не в теме.

0
      • pal1
        21 ноября

Василий50, должно хватить. пятисотки бы тоже хватило, но лучше уж тысячник.

0
        • Василий50
          Василий50
          Иванов Василий
          21 ноября

pal1, то что там на одну розетку,ничего?Тройник воткнул и можно два прибора включить?

0
  • pal1
    21 ноября

ничего

0
  • хапытан
    21 ноября

При пуске двигатель потребляет 3 раза мощности(ампера)....вижу на фото есть уставка на 300 ватт Х 3=900 ватт...так что надо 1000 ватт...

Не путай ватт( мощность) с вольтом...у вас в сети 160 вольт...

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    22 ноября

image
    Мне продавец предложил такой купить).

0
    • хапытан
      22 ноября

Василий50, холодильник можно воткнуть....у современных холодильников электроника слабая стала,часто выходит из строя тиристорная сборка подключения мотора,да и 160 вольт для холодильника означает смерть компрессора,перегревается и сгорает обмотка из за пониженного напряжения,потому что не хватает вольтажа для пускового оборота мотора...

0
      • Василий50
        Василий50
        Иванов Василий
        22 ноября

хапытан, похоже,для каждого прибора отдельный стабилизатор надо покупать.Про микроволновку уже забыли,не греет.даже пьеза газовой плитки не работает.Еще натяжной потолок сделали,и угораздило к нему встроеные светильники установить(,так они оказывается когда напряжение падает,мигают и светят как свечи,веч фото отправлю.а обычная лампа энергосберегающая,светит нормально.

0
        • pal1
          22 ноября

Василий50, тогда пятикиловатник купите, на весь дом от счетчика

0
          • Василий50
            Василий50
            Иванов Василий
            22 ноября

pal1, мне обьяснили что это не так просто как кажется.примерно вот так сказали.
            image

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    22 ноября

image

0
  • pal1
    22 ноября

если не СОТ, то можно заявку якутскэнерго написать, за пару месяцев исправят. если же СОТ, то либо за свой счет трансформатор менять на подстанции, либо попробовать к якутскэнерговским сетям подключиться, техусловие получить

0
    • Василий50
      Василий50
      Иванов Василий
      22 ноября

pal1,пару месяцев?) просто ввод со столба мне 4 месяца делали).
      Если бы было так просто.всю жизнь у нас так,думаете никто не писал?Технически невозможно,все нужно менять,трансформатор или как там его,линию и т д.

0
      • pal1
        22 ноября

Василий50, пишите, пишите, закидайте их жалобами, тогда шевелиться начнут

0
    • pager1710
      22 ноября

pal1,
      За пару месяцев Якутскэнерго ответ вряд ли напишут на заявку. У нас три года с напряжением такая же проблема, бывает 160-170 В, куча писем, актов оформил и до сих пор ничего не сделали! Пришлось стабилизаторы на котел и на тв, ПК ставить. Так и живем

0
      • Василий50
        Василий50
        Иванов Василий
        22 ноября

pager1710, У нас соседи всю жизнь так живут говорят,мы третью зиму зимуем.при мне уже дважды подписи собирали.
        Вы какие стабилизаторы ставили?

0
        • pager1710
          22 ноября

Василий50, толк будет лишь в том случае если каждый из соседей будет писать от себя на сайте Якутскэнерго о низком напряжении. Они обязаны ответить и сделать замеры напряжения. Потом возможно, когда нибудь они за счет инвестпрограммы вам поменяют линии и трансформаторные подстанции. А так ничего они не будут делать. Мои соседи довольно странные люди, вроде тоже страдают, но писать мало кто стал. Из 25 человек кто на нашей линии написали человека 3-4. В итоге я решил, что буду добиваться установки новой ТП рядом с нами, парадокс в том что новая линия 6 кВ стоит в 30 метрах от нашей старой линии.
          А так на котел у меня стоит инстаб 650+ ИБП 1000 вт, на остальную технику ресанта( от 500 до 1500 вт),на холодильники не ставил ничего. Была мысль на вводе поставить на 10 кВт, но из-за дороговизны не стал ставить.

1
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    23 ноября

image
    156в(

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    23 ноября

image
    Лампы так светят(

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    23 ноября

8
    image
    Это когда напряжение 200,выше почти не бывает.

0
  • 1Kim
    23 ноября

Для частного дома 10кв/ч хватит, но вопрос за что платишь? Нужно идти в прокуратуру с заявлением.

0
    • Василий50
      Василий50
      Иванов Василий
      23 ноября

1Kim, хочу в суд подать в якутск энерго,если не делают,то хотя бы пускай перерасчет делают что ли,я свою половину договора выполняю.исправно плачу за 220в.Как думаете,шансы выиграть дело есть?

0
      • pal1
        23 ноября

Василий50, сначала письмо им направь, срок напиши до какого сделать должны, пригрози судом. обязательно входящий номер получи. зашевелятся сразу.

0
        • Василий50
          Василий50
          Иванов Василий
          24 ноября

pal1, сегодня зарегистрировался на сайте якутскэнерго,попытался письмо отправить,не идет никак.Видимо отключили или как,завтра попробую в рабочее время отправить.

0
      • MaPS259
        23 ноября

Василий50, в сети на вводном автомате 160 вольт ? а сколько показывает когда холодильник насос запускаете? ужас , так может и вообще дом сгореть. Пускай электрики проверяют соединения на линиях на опорах на зажимах в подстанциях контакты и у себя все контакты на автоматах скажите чтоб затянули все

0
        • Василий50
          Василий50
          Иванов Василий
          24 ноября

MaPS259, электрика все новое,новый дом,и в старом доме так же было.Это показывает когда все подключено,и холодильник,и насосы и т д.Днем более менее нормально,вечером падает.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь