6 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Почему не развивается Россия. Размышления.
  5943
На сегодняшний день в России застой. Нет идеи, не стимула, нет видимости будущего. Россия стоит на распутье. Вроде мы хотим пойти тем путем, но мы стоим, мы думаем, хотя у России есть свой путь развития, у России огромный потенциал развития. Но мы стоим и чего то ждем..

Народы России разобщены, мы обвиняем всех в своих неудачах, пытаемся выяснить кто виноват, кто неправ. И забываем что виноваты и неправы мы сами.

Мы за эти годы разучились радоваться жизни, радоваться солнечному дню, темной звездной ночи. Мы стали по сути животными которые ничего не замечают вокруг, не придут на помощь другому.

Поэтому мы всё видим в серых красках. Нас намерено учили видеть вокруг в черном цвете, нам в 90-х насаждали эту чернуху и жить без неё мы уже не можем. Мы привыкли.

Мы стали очень сильно врать, стали сильно лицемерить, завидовать. Это всё мы.
Лучший ответ
Оценили: 31
Мааленький
19 ноября

Пока такие как глиномесы, которые угрожают войной дружественным народам врядь ли Россия станет сильной...скорее развалится на кусочки. Но видимо вакцина начала действовать в другую сторону...даже шовик отьявленный начал думать)))

Ответов 345
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

На местах, там где должны работать молодые люди сидят старики. Они не хотят освобождать свои насиженные места, поэтому у нас не развивается наука, производство, культура и так далее. Везде сидят старики и с умным видом пытаются своим маразматическим умом научить нас как нам жить. При этом они клеймят власть, дороги, ворону которая пролетела во всех грехах. Но со своего места они никогда не уйдут пока не умрут, а на их место придет очередной старик который ещё жив.

Поверьте я столкнулся с этим, этим старикам наплевать на научные теории, на прорывные технологии, они сделали в свое время какое-то достижение и сидят. Больше им ничего не надо, да на большее они и неспособны. Поэтому у нас страна стоит в ступоре. Вокруг на руководящих и не очень местах сидят старики.

16
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

гончар, я так понял кто то мудрый и более опытный зарубили твой проект найдя его пустым и никчемны и ты затаил обиду? Вон оно че..smirking face

51
      • гончар
        гончар
        Эксперт
        19 ноября

Посторонний, зарубили так что я эту технологию внедряю зарубежом. И она работает.

-2
    • Talnik
      Talnik
      И Э
      Ветеран
      19 ноября

гончар, Ну прямо "былое и думы". Смех да и только.
      Вы батенька,порядочная сволочь, натравливающая одних на других- якутов на русских, русских на мигрантов,стариков на молодых, бездетных на многодетных, пенсов на предпенсов и так далее,в зависимости от коньюнктуры.... Ето же методы английской разведки.

23
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Пора бы нам начать меняться, пора бы перестать делится на красных, белых, на привитых и непривитых. Чтобы нам стать самой высокотехнологичной супердержавой в мире, нам надо забыть о прошлом, нам надо идти вперед, нам нужна идея.

Каждый должен жить для себя и одновременно для других. Мы должны стать большой семьей где проступки должны осуждать всеми, все мы должны радоваться каждой нашей удачей. Мы должны перестать быть злыми друг на друга, а наоборот должны стать братьями.

Россия должна стать высокотехнологичной державой где каждый гражданин должен трудится на благо всех остальных граждан страны.

5
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

гончар, а что ты так залевел то? )) центристом становишься)) не стабильная ты субстанция , как и глина )))

27
      • orloffeg02
        orloffeg02
        creedzero
        Ветеран
        19 ноября

Посторонний, А он перекрасился и такие как он на ходу портки скидывают, как в фильме свадьба в малиновке где старый дед завидя издали красных напялил на себя будённовку. А потом разглядев, что это были беляки, одел беляцкую фуражку...

16
    • 89644245576I
      19 ноября

гончар, деньги отменить наверно,принцип коммунизма ввести, один за всех-все за одного,но это только для молодых душой

1
    • By-Deki
      By-Deki
      Vasilii
      25 ноября

гончар, по многим юридическим и политическим признакам, Россия давно уже не является независимым и самостоятельным субъектом международного права. Говоря проще, Россия это колония, со всеми вытекающими последствиями и странам колонизаторам (Англии и США) нет нужды развивать экономику колонии и заботиться о ее будущем. Здесь действуют дикие законы капитализма - выжать все что можно в кратчайшие сроки и с наименьшими вложениями. Есть мнение экспертов по экономике и финансам, что за 25-30 лет из России вывезено в общей сложности около 20 трл.долларов. О каком развитии может идти речь? Все "реформы" направлены на дальнейшее затягивание гаек в виде дополнительных налогов, сборов, пошлин и штрафов, а в то же время, самые большие льготы предоставляются самым крупным недропользователям и крупному бизнесу. Россия как больной и беспомощный кит, раздираемый со всех сторон акулами, а изнутри, изнурительно пораженный паразитами.

0
  • Secure
    19 ноября

Если сравнить Россию 2000-х с Европой и США 2000-х, и Сегодня. То у России на лицо явный Прогресс, а вот на Западе в Европе и США явная Деградация.

7
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Мы не сможем конкурировать в ширпотребе, но мы можем занять нишу в высоких технологиях. Это наш конек. Это наша сущность.

Только высокие технологии смогут поднять Россию на небывалую высоту. Но придется сильно потрудиться. придется недовольных заставить работать. Коррупцию надо будет приравнять к госизмене. Ужесточить Уголовный кодекс. Придется всех поставить по стойке смирно. Не будет больше неприкасаемых. Все будут отвечать по закону. А если кто-то не понимает он об этом горько пожалеет. Сын будет отвечать за отца, как и отец за сына. Справедливость будет везде.

Да придется тяжело, но мы будем работать ради своих детей и внуков.

-7
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

гончар, Оо слышали уже, загоним народ в светлое будущее.

19
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      19 ноября

гончар, Ну Сталин этим и занимался поэтому не бывалый рост производства в СССР был всех ворюг и прохиндеев посадил. Верх поднимались только лучшие самые выносливые сильные и умные.

1
      • толстой
        толстой
        Эксперт
        26 ноября

СвятославЖ, что верно то верно. При Сталине порядок был и цены на товары снижались.

0
    • Krazer
      19 ноября

гончар, высокие технологии под руководством Чубайса)))...
      Там, наверху, все мы знаем кто сидит уже 20 лет, а Чубайс например ещё дольше... Ты там, завуалированно, про каких таких стариков, не уступающим место молодым, речь ведёшь аа?...

4
  • Биллибонс
    19 ноября

И этот переобулся🤦‍♂️ты же все время верещал что все прекрасно😂

22
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Эксперт
      19 ноября

Биллибонс, дошло видимо только, пелена бесовская может с глаз спала? ))). Может путивизор перестал смотреть.

35
      • гончар
        гончар
        Эксперт
        19 ноября

Водовозчик, смотрю путивизор, пелена не спала.

-5
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        19 ноября

Водовозчик, овечкой прикидывается, втирается в доверие.
        "Не верьте данайцам, дары приносящим"white up pointing index

26
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      19 ноября

Биллибонс, я никогда не переобуваюсь в отличие от вас, если не нравится не заходи в топ. Делов-то Тем более эти слова для здравомыслящих.

-6
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Считаю что некоторые моменты из жизни в СССР надо вернуть обратно. Это касается прежде всего обучения школе где раньше давали фундаментальные знания. Вернуть детские лагеря. Пусть будут пионеры и пионервожатые. Ничего страшного в этом нет. Это наша история.

Мы должны взять самое лучшее из всех эпох таких как Российская Империя, СССР и нынешняя Россия. Это должен получиться такой гибрид, который будет задавать вектор развития человечества на тысячелетия вперед.

Мы должны стать теми кто будет определять будущее, мы должны стать вершиной эволюции.

-9
    • ырбас
      ырбас
      Эксперт
      19 ноября

гончар, Вот это правильно, в школах надо возрождать патриотическое воспитание с младших классов. Не прямо как октябренок, а типа такое движение. И как пионеры, пусть будут галстуки в виде флага России, трехцветные. "Юные патриоты" с 4 по 8 класс, "Молодые патриоты" - с 9 класса до 28 лет.
      Молодым патриотам типа значка в трехцветный фон России на груди. Типа комсомольского значка. Пусть возрождают походы, костры, игры Зарница, Орлёнок и т. д.
      Вот, тогда смысл будет России.

5
    • SLon
      19 ноября

гончар, это давно было ясно. Всем, кроме верхушки. Такая страна, как Россия без идеологии жить не может. Никак. Вот только теперь обратно возродить то хорошее, что было и что практически всё уже похерили без сильной ломки не получится. А готов наш народ и власть к ломке? Что-то я уже очень сильно в этом сомневаюсь. Контролируемая ломка может легко сорваться с рельсов и получим тихий ужас... С другой стороны, если ничего не делать, то получим еще больший ужас.

12
    • martimnic
      19 ноября

гончар, ты прав на 100%, я согласен

0
    • quickmen
      19 ноября

гончар, надо вернуться к социализму - уйти от рыночных отношений. Все недра , в том числе заводы фабрики нефтяные горнорудные золотодобывающие компании, вернуть народу. Начать строить экономку как в Китае , с оглядкой на народ , народ должен решать сам. Исключить эксплуатацию человека человеком.

5
    • ветеран
      ветеран
      Ветеран
      22 ноября

гончар, одно верно, что сегодня нет идеи, нет абсолютно никакой, нет ни реальных целей, ни задач, ничего нет, это совершенно безыдейное общество не имеющее светлого будущего. И что можно говорить о каком-то развитии, если отказ от социализма и возврат к капитализму, - это уже движение назад, это огромный регресс, ведь всё самое лучшее "из всех эпох", - уже в прошлом, в далёком прошлом.
      Один американский писатель утверждал, что в США, социализма никогда не будет, по причине того, что там, в Америке, бедные видят себя не эксплуатируемым пролетариатом, а временно бедствующими миллионерами! То же самое, с уверенностью можно сказать уже и о населении России. Буквально все, все без исключения, руководствуются только инстинктами личного обогащения, в атмосфере повальной, неприкрытой, чудовищной коррупции.
      Вот поэтому-то Россия не развивается и не будет развиваться.

7
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Наша земля может обеспечить нас едой намного больше чем мы потребим.

Мы можем сами себя обеспечивать совершенно спокойно, наши инженера могут делать станки, автомобили, самолеты, корабли.

Нам не нужны мигранты, они делают работу за гроши и тем самым мы остаемся в своей стране без зарплаты и денег. Только визовая система должна быть и мы должны приглашать только инженеров и хороших специалистов.

Я понимаю что это вызовет недовольство тех кто работает с мигрантами, но строить кому-то надо будет дома, дороги, поезда, самолеты и так далее. Пусть поднимают зарплату, чтобы каждый гражданин России наконец-то стал получать достойную зарплату.

-9
    • GEOstudent
      GEOstudent
      Профи
      19 ноября

гончар, шта? Чо деньги дали либерасты?)

Опять производство ради производства?) ты че идиот?)

4
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      19 ноября

гончар, я строительством занимаюсь 10 лет и скажу тебе мигранты получают давно и далеко не копейки просто у нас нет кадров которые могли бы из заменить где сейчас найдешь в Якутске например штукатура маляра местного их просто нет поэтому приходится брать мигрантов с которыми скажу тоже проблем хватает. Гончар мигранты работают в стройке потому, что это ниша не занята местными.

6
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Я вижу Россию будущего. А Вы?

Я знаю как сделать нашу страну действительно великой. А Вы?

-15
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Какие Ваши мысли?

-10
  • гримнир
    гримнир
    Эксперт
    19 ноября

Чччоррт....ччччоррт...чо творитца, а ??!
    Всегда считал вас - тупым деревом, у которого есть тока одна мысль "Я за Путина!, значит, хоть как бы ни было плохо, буду кричать - всё хорошо-хорошо-!!!

Что перевернулось, в вашем мировоззрении, гончар ???

3
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      19 ноября

гримнир, ничего не перевернулось, я всегда таким был, просто иногда нужно притворится тупым чтобы понять своего оппонента и врага. Тогда оппонент раскрывается во всей красе. Это тактика.

-6
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        19 ноября

Крокодильи слезы))) Артист таки глиномес))) Лицемерище))
        Картина маслом: Лесоруб рубящий лес вздыхая, пускает сопли, но продолжает рубить, на продажу)))

15
      • гримнир
        гримнир
        Эксперт
        19 ноября

гончар, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        Керровая у вас тактика, гончар face with tears of joy

Будьте хотя бы как я - сегодня хорош, а завтра - плох хэхэ.
        Или: пока вы в теме, я разговариваю. Нормально разговприваю. А если вы выскакиваете за рамки (рамки, конечно, очерчиваю - Я), тогда разговор с вами - по другому!
        face with tears of joyface with tears of joy

Хэхэ, но это - НЕ тактика. Я чел тупо-давящий, я не заморачиваюсь "тактиками", мне эти увертки накх не нужны хэхэ но вы - превзошли даже Меня face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy тупо гнуть одно и то же, и нагло утверждать, что это какая то ваша "тактика вытаскивания оппонента во всей красе" -- эттасильно!!! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

10
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      19 ноября

гримнир, я вчера ему написала, что он не принадлежит к людям с государственным мышлением. Видимо моя критика воздействовала. Хотя все равно его никто не воспринимает серьезным человеком.

9
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Эксперт
    19 ноября

Работайте братья и всё будет Путём.

0
  • Qwe04
    Qwe04
    Ветеран
    19 ноября

Кирпич на голову по ходу упал Гончару, правильные мысли приходить стали)))

15
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

Qwe04, да он пьяный)))

13
      • гримнир
        гримнир
        Эксперт
        19 ноября

Посторонний, да вы тоже, попробуйте поговорить со мной по-серьезному 8 часов, у вас тоже галава нитуда пайдед хэхэхэ

3
        • Посторонний
          Посторонний
          Человек
          Эксперт
          19 ноября

гримнир, о чем можно говорить 8 часов???

3
          • гримнир
            гримнир
            Эксперт
            19 ноября

Посторонний, а попробуйте хэхэхэ
            Умному челу всегда есть о чем говорить...вы д не дураГ ?

1
            • Посторонний
              Посторонний
              Человек
              Эксперт
              19 ноября

гримнир, зачем болтологией заниматся, я к сожалению не располагаю таким обьемом свободного времени. Приходится все время что то делать или доделывать.
              И да , краткость сестра таланта, говорят

-1
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Поэтому я через 1-1,5 года намерен пойти в политику, создав партию которая объединит умных людей, патриотов своей страны. Конечно всякое может случиться. Но я думаю всё будет хорошо.

-8
    • гримнир
      гримнир
      Эксперт
      19 ноября

гончар,
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

11
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      19 ноября

гончар, иди иди, а мы выложим все твои опусы, пусть все знают кто тыface with tears of joy

10
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

гончар, а вот это вот:

Цитата:
      Я намерен в политику, создав партию которая объединит умных людей, патриотов своей страны

Выкиньте из своей головы напрочь.

9
    • ветеран
      ветеран
      Ветеран
      22 ноября

Цитата:
      я через 1-1,5 года намерен пойти в политику, создав партию которая объединит умных людей

image

3
    • qwerty_vatnik
      26 ноября

гончар, хаха предсталяю себе такую партию членами которой будут всякие вишневатые хриси фрики будут и наци телеграммы.

-1
  • Мааленький
    19 ноября

Пока такие как глиномесы, которые угрожают войной дружественным народам врядь ли Россия станет сильной...скорее развалится на кусочки. Но видимо вакцина начала действовать в другую сторону...даже шовик отьявленный начал думать)))

31
    • КредоВсегда
      19 ноября

Мааленький, это сыворотка правды 40градусная так работаетface with tears of joy
      Еще один бездарь и никчёмышь решил пойти в политику, который в жизни ничего так и не добился и не нашёл себя. Политика как раз и есть убежище для таких бесполезных людей, работать не нужно, бюджетное корыто, халявные ништяки за счет народа, не жизнь а сказка, главное языком побольше балаболить о том как космические корабли бороздят бескрайние просторы, и лизать там где нужно face with tears of joy

21
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Эксперт
      19 ноября

Мааленький, видимо вместо ревакцинации вакцину правды вкололи. Сколько она действовать будет? Скоро опять прошлое начнёт хаять и краснопузыми обзывать. Подождать надо, не верьте ему, завтра протрезвеет.

18
    • гримнир
      гримнир
      Эксперт
      19 ноября

Мааленький, мож мне тоже вакцинироваццо ?? Смотрю: вакцина даже из глины - делает людей??
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Думать начинают...
      Мож, и я - поумнею ???
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

12
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

У меня много всего в моей программе, это коренное перестроение России полностью. Это изменение полностью мировоззрения, каждый найдет свое место и станет по-настоящему счастливым.

-10
    • гримнир
      гримнир
      Эксперт
      19 ноября

гончар, и почему же снова и снова не выставлять свою Программу ??
      Это ж - путь и способ - обрести единомышленников

Я бы тоже почитал.
      Хэхэхэ

3
  • Посторонний
    Посторонний
    Человек
    Эксперт
    19 ноября

Не будите его! пусть гончар, помучается (во сне) )))😂🛌🤦‍♂️

11
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      19 ноября

Посторонний, это всё что вы можете ответить. Жаль. Кстати хороший фильм Комедия строгого режима.

-5
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    19 ноября

Интересно. Оказывается и у пропутинцев нет эйфории от нынешнего времени и ощущения что нынешнее состояние это нормально и ведёт к процветанию. И стремления хорошие. За все хорошее, против всего плохого. За развитие и усиление страны, за улучшение жизни людей и хорошее будущее детей и внуков ! С этим и не поспорить - кто же против. Вопрос только, как этого добиться и что делать конкретно. Механика этого разная и взгляды разные. Они то и заставляли биться белых с красными, не считая махновцев, националистов, эсеров и прочих теоретиков прекрасного будущего. Разница взглядов на счастливое будущее убила Альенде и привела к власти Пиночета. Она заставляет биться в политических баталиях сторонников нынешнего маразматического американского президента и сторонников Трампа. Даже в монолитном Китае Джек Ма , олигархи от образовательных услуг и застройщиков были посажены на короткий поводок за стремление перевести Китай в обычный капитализм. Движение вперёд, это даже не движение между Сицлой и Харибдой. Это движение в гору, которая становится и круче и опасней. Где все больше оползней и обвалов. Жаль, что при этом подъёме все меньше исследуют предстоящий путь и разрабатывают хоть какую то стратегию и тактику обеспечивающую если не успех, то хоть минимум потерь , пустых жертв и бесполезных усилий. Лучшая практика, она возникает только от хорошей теории.

8
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

ПовелительЧервей4, для бурного развития нужна стратегия, которой увы нет. Пока просто дрейф.

7
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        19 ноября

Посторонний, первый раз сегодня плюсанул вас. За неплохую мысль.

-2
  • Адьас
    Адьас
    Хелена
    Ветеран
    19 ноября

Пока такие как никитин, фероян, стрижак будут рулить, Россия никогда не поднимется, спасение России в Лебедевых, а так глиномесчик провокатор, нарочно пишет и достоин лишь иронии, партию он создасть, ага, мы не такие наивные, молись гончар за Лебедева, если желаешь по настоящему развития России.

-3
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      19 ноября

Адьас, за Лебедева молитесь вы. Он вам нужнее, а не мне. Вы из него хотите сделать кумира. Нового Манчары.

1
      • Адьас
        Адьас
        Хелена
        Ветеран
        19 ноября

гончар, Лебедев России нужнее, чем стрижак полицай, фероян гражданин другого государства и никитин, который российское богатство с барского плеча гражданам чужих государств отдавал и еще сколько раздавал неизвестно, не зря фсб подключился, так как затронуты госинтересы с участием представителей чужих стран, глиномесчик и ты за Россию " ратуешь", поддерживая воров, армян с их оскорблениями, да ты враг России. Твой удел глину только месить и нам не мешать, Россию развивать.

-3
        • Шалый
          Шалый
          Эксперт
          19 ноября

Адьас, в разговоре о будущем государства национальность того или иного лица имеет роль?

-2
          • Адьас
            Адьас
            Хелена
            Ветеран
            19 ноября

Шалый, нет, только его личные качества, потому Лебедев своей честностью, сильным характером, знанием местных условий жизни для будущего республики больше полезен, чем жадный никитин, подлый, необразованный стрижак и беглый аферист фероян. Троица никитинфероянстрижак республике нанесли огромный урон, причем здесь национальность?или по твоему им можно?

0
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        19 ноября

гончар, Манчары был одиночка отшельник. Бунтарь.
        Из Лебедева Манчары не выйдет, плохое сравнение.
        Вижу уже попустило тебя)) Возвращаешься в прежнего гончара))

0
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        19 ноября

гончар, только Лебедева коснулся ибо такой же как никитин, стрижак и фероян. Тебе никогда не быть во власти. Запомни это.

8
        • Посторонний
          Посторонний
          Человек
          Эксперт
          19 ноября

Anna-_-, как раз такие и пробираются к вершине, их поднимают те кому они выгодны.

4
  • qwerty_vatnik
    19 ноября

ух ты прозревать начал? Правильно старики должны уйти, а то вон дед Кабай 20 лет сидит уступать место не хочет, про консерватизм начал впаривать народу, ничего не хочет менять.
    Вообще с политики должны уйти либералы с 90-х которые и сейчас сидят они ничего нового предложить не могут, про консерватизм начали впаривать народу, времена то изменились, надо что то новое предлагать.
    Начал писать тоже самое что и я пишу, про производство сельское хозяйство и т.д.
    Случаем не по левел? Вдруг Маркса начал читать?

7
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      19 ноября

qwerty_vatnik, спецом соловьем заливается. Нельзя таким как фероян, никитин, стрижак и гончар быть во власти.

8
      • Посторонний
        Посторонний
        Человек
        Эксперт
        19 ноября

Anna-_-, это ход такой , солидаризм называется.Дуче и Адольф тоже им ползовались на заре возникновения направлений фашизма и национал-социализма
        Простому народу близко единение и солидарность, на этом чувстве и манипулировали пройдохи.
        Надо четко отмежовываться от такого компромисса.
        Интернационал, федерализм и социалистический путь развития, без имперского национал консерватизма!
        И точка!!

5
  • Амыдай
    19 ноября

настоящее развитие будет тогда, когда государство будет развивать. Конечно, развитие должно быть в его интересах. И нужны соответствующие управленцы. Люди не могут развиваться сами без управления. Так что если хочешь всеобщего развития, придется в какой то мере забыть о личном развитии и обогащения

-1
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

Хз. Возможно у старшего поколения так. Может, вы просто стареете?) и вспоминаете свою молодость?

Я недоумеваю, когда люди с ностальгией вспоминают 90-е годы. Именно в плане порядка вещей и обстановки в стране.

Да у меня вообще детство прошло в 90-х и оно было нормальным. Но упаси господи обратно такие же времена сейчас.

В России всё ровно. Сейчас идут решающие годы. Сохранится ли Россия или развалится. Нам нужно хотя бы лет 10. До ещё одного энергетического кризиса. Когда производство уже не сможет диктовать ресурсным странам...

0
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    19 ноября

Запомните, я не перекрасился, я верю Путину, смотрю путиновизор. Просто я хочу чтобы Россия перестала стоять на месте.

У меня свое видение и решение данной проблемы.

-6
    • GEOstudent
      GEOstudent
      Профи
      19 ноября

гончар, и какое? У тебя есть углеводороды и прочие ресурсы. Которые все хотят купить за бесценок.
      Нет, даже не так. А отобрать и сделать своими)

У России есть только путь терпения - и дальше гнуть свою линию. Ща производство колбасит по всему миру. Ресурсы диктуют свои цены.

А ресурсов в мире больше не становится. Чем дольше мы продержимся, тем сильнее влияние...

А производство и технологий как грязи. Даже смысла нет гоняться особо. Как безопасность разивать точечно, дотационно и не более

0
      • Kydai
        Kydai
        Ветеран
        19 ноября

GEOstudent, чем мы хуже крохотной Исландии?
        Исландское экономическое чудо 5 июля 2016 г. 9k Исландия, ставшая воплощением кризиса, сегодня чувствует себя гораздо лучше, нежели другие развитые экономики. В чем ее секрет? Недавно исландцы вынудили премьер-министра уйти в отставку и грозятся на досрочных выборах отдать власть в руки партии пиратов. Но в то время как в других странах Европы претензии населения к традиционным партиям связаны с невзгодами, в случае Исландии люди недовольны силой. В отличие от стран еврозоны (как ключевых, так и периферийных), страдающих от чрезмерных внешних долгов, Исландия только что погасила свои обязательства на сумму 61 млрд долларов, вернувшись к безопасным уровням 2006 года.

Подробнее на https://ru.ihodl.com/analytics/2016-07-05/islandskoe-ekonomicheskoe-chudo/

-3
        • GEOstudent
          GEOstudent
          Профи
          19 ноября

Kydai, Да-да)) сравнивать Россию и Исландию?)то каким надо быть идиотом?) у России нет чрезмерного внешнего долга

Сравнивай с Ираном, Ираком, Ливией и Сириией, с Китаем хотя бы

4
    • Kydai
      Kydai
      Ветеран
      19 ноября

гончар, чтобы Россия перестала стоять на месте старик должен уступить место

5
      • гончар
        гончар
        Эксперт
        19 ноября

Kydai, это обязательно произойдет, но в 2024 году.

-1
        • Kydai
          Kydai
          Ветеран
          19 ноября

гончар, я тоже так считаю, т.к. такие как ты начинают думать, что дальше так не должно продолжатьса

0
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        19 ноября

Kydai, никто ничего и никому не должен. Претенденты пока что желали лишь порулить Россией. Дельных предложений не звучало. Одни общие слова.

1
    • qwerty_vatnik
      19 ноября

гончар, Ну Путин ж не хочет ничего менять он же за консерватизм. Вот придешь к нему весь такой умный энергичный будешь ему рассказывать о перспективах развития, о новых законах что не будет неприкасаемых, а он тебя на три буквы пошлет, потому что ему это невыгодно и даже опасно.

7
    • КГН
      КГН
      КГН
      Эксперт
      19 ноября

гончар, так она Россия- то и не стоит медленно, но верно идёт вперёд. Вспомните пословицу" Кто поспешит, тот народ насмешит" И ещё одна вольная.... grinning face"Быстро только кошки"

3
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    19 ноября

Крайности тоже опасны. Типа - свалим царя и заживём ! Уйдёт советская власть и будет везде как заграница ! Да и власть хороша - сидит до последнего не желая модефицировать страну. Китайские коммунисты нашли в себе силы реформироваться и очистить ряды. Сколько было внутренней борьбы - банда четырёх, ревизионизм, Ден Сяо Пин сидел в тюрьме. Но вырулили страну одним только - неважно какого цвета кошка, лишь бы ловила мышей. Работал идейный- идеологический аппарат. И сейчас активно работает, предупреждая об опасностях роста. О предстоящем кризисе. Опыт России они тщательно изучают и используют как не надо делать. А тут сидит один подполковник и лепит. То суверенную демократию. То антисоветизм с празднованием чисто советских достижений. То спорт поднимает на допинге, то теперь поёт о неоконсерватизме. При этом сидя и укрепляя только нефте - гащовое наследие и оружейный комплекс СССР. За 20 лет , кроме неразвала страны, пора бы что то иметь и свое за душой. И времени то на раскачку уже и правда не осталось. Не бесконечна человеческая жизнь. И заделов нет. Как после СССР.

7
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

Почему всякие идиоты думают что производство всего у себя это единственный выход?)

Это наоборот самоубийство. Плодить нерентабельные производства, увеличивать нагрузку на бюджет дотациями - это вредительство какое то...

Смотрите на КНДР)

Вспомните совок. Как его развалили, как эти идиоты не могли ничего импортировать, Из-за своего эго коммунизма...

Сейчас вообще производства в мире выше крыши. Они ещё простаивают!
    А эффективность выросла до таких высот, что в тёплых США и прочих уже невыгодно производить. Гоняться за ними бессмысленно...

-6
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

Китай вообще заложник своих мощностей. Им надо постоянно что-то производить. И продавать. Подешевле... Рано или поздно они дойдут до такого момента, что рост уже будет невозможен. И пузырь схлопнется.
    Но не критично. Цены вырастут, остальные страны начнут восстанавливать производства. Потом Китай опять начнёт нагнетать, эти опять обанкротятся и так далее...

Участвовать в этом безумии - себе дороже. Надо умно точечно дотационно делать всё, что и делается...

1
    • qwerty_vatnik
      19 ноября

GEOstudent, у Китая есть большой внутренний рынок миллиард населения, еще она уже полмира тупо скупила.

0
      • GEOstudent
        GEOstudent
        Профи
        19 ноября

qwerty_vatnik, ты почему такой тугой?))

Если у тя уже есть мощностя для обеспечения 7 миллиардов населения?))) это законы капитализма.

Пока есть спрос - будут развивать производство) это мыльный пузырь...

СССР развалился и заводы фабрики совка сдулись))) ибо открылись рынки и все страны которым силой пихали товары совка, уже переориентировались на товары Запада и Китая...

0
        • qwerty_vatnik
          19 ноября

GEOstudent, ну врядли у них производство спадет, весь мир заказывает с алиэкпресс хаха

1
          • GEOstudent
            GEOstudent
            Профи
            19 ноября

qwerty_vatnik, это фишка капитализма. Если не растёшь - писец приходит быстро) а они уже у потолка
            Поэтому у них самый крупный девелопер на грани краха. Десятки городов стоят пустые...

1
            • qwerty_vatnik
              19 ноября

GEOstudent, врядли они у потолка, они еще нарастят производство, как только достроят свою грузовую магистраль до европы. Что нибудь слышал про проект "Один пояс один путь"?

-1
              • GEOstudent
                GEOstudent
                Профи
                19 ноября

qwerty_vatnik, Севморпуть?)) это головная боль твоих хозяев)) угроза Суэцкому каналу

1
                • qwerty_vatnik
                  19 ноября

GEOstudent, Севморпуть это тоже долго, поэтому Китай строит сухопутный путь.

-1
                  • GEOstudent
                    GEOstudent
                    Профи
                    19 ноября

qwerty_vatnik, сухопутный путь быстрее чем севморпуть?) ты че куришь ?)

1
                    • qwerty_vatnik
                      19 ноября

GEOstudent, конечно поездом быстрее чем огибать континент

2
                      • GEOstudent
                        GEOstudent
                        Профи
                        19 ноября

qwerty_vatnik, и когда оно построится?)

1
                        • qwerty_vatnik
                          19 ноября

GEOstudent, ну уже строится, это там не голословные планы, уже несколько лет идет масштабная стройка этого пути во многих странах, строится инфраструктура, железные дороги, грузовые перевалочные пункты.

2
        • GEOstudent
          GEOstudent
          Профи
          19 ноября

qwerty_vatnik, в России?)

-1
        • Посторонний
          Посторонний
          Человек
          Эксперт
          19 ноября

GEOstudent, про советское станкостроение почитайте и про то куда и сколько импортировалось . И не только в третьи страны. Про оборот советского кинопроката и тд.

0
          • GEOstudent
            GEOstudent
            Профи
            19 ноября

Посторонний, В конце 1980-х годов станкостроение в РСФСР занимало первое место среди республик СССР по абсолютному объёму производства станков и второе место после Украинской ССР — по количеству изобретений и других объектов интеллектуальной собственности.[1]

С распадом СССР, утерей технологических и сбытовых связей, падением промышленности (вызвавшим падение спроса на оборудование), неконкурентоспособностью на мировом рынке, а также деструктивными действиями иностранных инвесторов и собственников станкостроительных заводов станкостроение России переживает тяжёлый кризис[2],

На современном этапе (2010-е) предпринимаются попытки оживления производств некоторых видов станков (для авиационной промышленности и т. п.)[3][4]. В 2013 году под эгидой госкорпорации «Ростех» в качестве системного интегратора российских станкостроительных предприятий был создан холдинг «Станкопром».

На 2016 год, по данным Минпромторга РФ, в России действует более 40 станкостроительных предприятий, среди которых — Балтийская промышленная компания, Ковровский электромеханический завод, компания «СТАН»[5], «СтанкоМашСтрой»[6].

0
            • Посторонний
              Посторонний
              Человек
              Эксперт
              19 ноября

GEOstudent, сколько станков закупали Франция , Германия и США в год? Количество (шт) а не % ( как сейчас принято размывать) не менее 35 000шт. И это развитые передовые кап страны.
              Изучай мат часть, паря.

0
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

У России должна быть роль крепости. Да ещё надо отвечать на беспредел который устраивают спецом вокруг... И внутри страны...

Ресурсы дают спокойствие и надёжность. Ресурсов больше не становиться их цены будут только расти. Спекулятивно их удерживать уже не получается. Энергетический кризис этого года показал что альтернативная энергетика это пшик. Маркетинговый ход. Конечно надо развивать и эти технологии чтобы не отстать.

В общем смотрим чувствуем внешнюю обстановку. Реагируем и продаем ресурсы, развиваем производство в тонких местах. Капитализм и биржа. Бесконечная шахматная партия. Всегда искать выгодные позиции.

-1
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

Рано или поздно, настанет время когда ресурсы станут очень дорогими. А Россия сможет удержаться благодаря сильной армии, Яо и спецслужбам....

И тогда мы сможем повторить путь Китая.
    1. Запретить продажу ресурсов за границу.
    2. Продавать только в уже готовой продукции.

Вот тогда и пойдёт производство...

Это будет не сейчас и не завтра. 20-30 лет. Может больше чуть.

0
    • qwerty_vatnik
      19 ноября

GEOstudent, пока ты будешь ждать кто нибудь откроет новые источники энергии и все ресурсы станут никому не нужным барахлом.

2
      • GEOstudent
        GEOstudent
        Профи
        19 ноября

qwerty_vatnik, скоро)) ты не украинец случайно?)
        А кто запрещает их тоже развивать?))

Ты вообще знаешь почему цены на газ вырастали почти в 10 раз на бирже ? Вся альтернативная энергия пшик - все эти сотни миллиардов долларов вливаний, ну не в пустоту но дали очень маленький отклик))
        Просто рычаги для удержания цен на энергоресурсы - и не более. Полностью заместить не получилось и подавно) тем более с резко меняющимся климатом и потенциальными климатическими катастрофами...

-1
        • qwerty_vatnik
          19 ноября

GEOstudent,

Цитата:
          А кто запрещает их тоже развивать?))

в стране где наука деградирует, мозги утекают за рубеж и где с каждым годом урезают бюджет на науку и образование?
          Цитата:
          Ты вообще знаешь почему цены на газ вырастали почти в 10 раз на бирже ?

Ничего кроме как добыть ресурсы и продать в стране ничего не развивается.

4
          • GEOstudent
            GEOstudent
            Профи
            19 ноября

qwerty_vatnik, бла бла бла) опять лозунги с либеросайтов.

Всё развивается.

А ты просто хочешь потратить все бабки на нерентабельные производства?)) ты идиот?)

Вон Китай под боком. Покупай у них. Все равно выйдет дешевле раза в 5-10.

А СЭКОНОМЛЕННЫЕ БАБКИ ВЛИВАЙ В НАУКУ И АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ.

-2
            • qwerty_vatnik
              19 ноября

GEOstudent, почему лозунги все об этом говорят в том числе и официальные новости
              Ты идиот труд и производство создают богатства.
              А твой путь все покупать из-за рубежа ведет к зависимости от зарубежных стран.

4
              • GEOstudent
                GEOstudent
                Профи
                19 ноября

qwerty_vatnik, где?)

0
                • qwerty_vatnik
                  19 ноября

GEOstudent, за принятием бюджета смотри в госдуме они сокращают бюджет на науку и образование. Че ты как маленький везде тебя нос утыкать что ли? Мозгов нет что ли чтоб смотреть в интернете где надо? Поисковиками умеешь пользоваться?

4
                  • GEOstudent
                    GEOstudent
                    Профи
                    19 ноября

qwerty_vatnik, а ты вообще понимаешь что сейчас идёт кризис?) надо вливать бабки в производство?)

1
                    • qwerty_vatnik
                      19 ноября

GEOstudent, а разве они вливают в производство? Силовикам, военным, в армию вливают они денежки в кризис.

5
                      • GEOstudent
                        GEOstudent
                        Профи
                        19 ноября

qwerty_vatnik, нет конечно, там труба по которому бабки идут в США))) ахахаха)) так же у тебя))

-1
                        • qwerty_vatnik
                          19 ноября

GEOstudent, а как ты думаешь страна которая не развивает науку технологии и производство, а занимется только распродажей ресурсов имеет будущее?

5
          • GEOstudent
            GEOstudent
            Профи
            19 ноября

qwerty_vatnik, ты почему такой тупой?) есть производство точечно дотационно. Технологии тоже влаживаются. Ресурсы будут дорожать. И очень сильно.

Запад уже не может искусственно демпинговать цены на нефть и газ. Скоро будут такие цены, с прибылей которых можно и нужно будет вливать лярды в технологии...

Это понимает запад и через таких как ты, хочет быстрее провернуть переворот в России...

У России огромный потенциал. Запад это понимает. И Китай тоже.

1
            • qwerty_vatnik
              19 ноября

GEOstudent, производство точечно дотационно не дает результатов, смотри на нынешнюю Россию по закрывали всяких заводов посчитав не нужными, теперь вот зависим от иностранных комплектующих и сырья. А если завтра Китай вовсе не захочет поставлять нам сырье и комплектующие то производство страны просто напросто встанет.
              В технологии влаживаются, но дает ли это результат когда наверху сидят распильщики и бездари? вон Чубайс сколько лет пытался создать что там газотурбинные двигатели, угрохали столько миллиардов все коту под хвост, вон он тоже хотел завалить Россию электронными учебниками тоже были распилены миллиарды, а выхлопа ноль. В России есть умные люди есть хорошие идеи но те кто сидит наверху не хотят что то создавать или развивать они хотят легких денег, вот поэтому занимаются чисто распилом.

2
              • GEOstudent
                GEOstudent
                Профи
                19 ноября

qwerty_vatnik, в это да стоит. Но это небольшие производства. Чисто безопасрость

0
                • qwerty_vatnik
                  19 ноября

GEOstudent, о какой безопасности ты грезишь студентик, мы зависим от других стран по продовольствию, по комплектующим и сырью, по финансам, стратегические военные предприятия тихой сапой продаются частникам. Концерн Калашников продан в частные руки слышал? Или вообще незнаешь?

1
                  • GEOstudent
                    GEOstudent
                    Профи
                    19 ноября

qwerty_vatnik, иностранные граждане? Значит их не будут дербанить твои, когда будут делать переворот)

-1
                    • qwerty_vatnik
                      19 ноября

GEOstudent, ты совсем тугой? Западу выгоден нынешний строй в России, они тихо мирно все скупают, элита спокойно распродает богатства России и активно влаживается на Запад. В случае революции в России Западные серые кардиналы лишатся своей кормушки. Вот поэтому они успешно оболванивают таких вот безмозглых людей через зомбоящик и пропагандой капитализма и ужасами коммунизма.

1
                      • GEOstudent
                        GEOstudent
                        Профи
                        19 ноября

qwerty_vatnik, ахахахахахах))) То-то они бодаются в Сирии Украине, на рынке нефти и газа и прочего))) сами с собой?))

-1
                        • qwerty_vatnik
                          19 ноября

GEOstudent, ну капиталистические крысы бодаются за лакомые куски, но капиталистические крысы никогда не пойдут на то чтоб появилась альтернативный капитализму политический строй как коммунизм, поэтому они никогда не поддержат революцию устроенную левыми движениями.

1
                      • GEOstudent
                        GEOstudent
                        Профи
                        19 ноября

qwerty_vatnik, езжай в КНДР пожалуйста!)

-1
                        • qwerty_vatnik
                          19 ноября

GEOstudent, а ты че в африку не едешь там ж бизнес развивать самое то на отопление не тратишься. рентабельно хэхэ

6
                      • Шалый
                        Шалый
                        Эксперт
                        19 ноября

qwerty_vatnik,

Цитата:
                        В случае революции в России Западные серые кардиналы лишатся своей кормушки. Вот поэтому они успешно оболванивают таких вот безмозглых людей через зомбоящик и пропагандой капитализма и ужасами коммунизма.
                        В случае революции в России западные серые кардиналы получат ВСЁ что им нужно в России в свои руки. Большинство современных владельцев начнёт продавать свою собственность в России с целью разместить её в более спокойных уголках мира. Акции (собственность) подешевеют и станут лёгкой, прекрасной добычей разного рода проходимцев.

-2
                        • qwerty_vatnik
                          22 ноября

Шалый, а кто им позволит рапродать все, у них раз и все отберут. Без ведома новой страны уже сложно будет что то продать.

3
          • Шалый
            Шалый
            Эксперт
            19 ноября

qwerty_vatnik, "Ничего кроме как добыть ресурсы и продать в стране ничего не развивается." Пока именно эта продукция даёт больший выхлоп. А значит это производство стоящее. Другое дело, что Россия просто обязана иметь самое разнообразное производство. Если предприятия ОПК пользуются поддержкой государства, то они и живут и развиваются. Они же привлекают тучи авантюристов с пилами. Если придёт новое руководство и откажется поддерживать ОПК, тогда страна потеряет и эти отрасли.

-2
            • qwerty_vatnik
              19 ноября

Шалый, Страна не потеряет отрасли, просто надо растреливать и сажать авантюристов с пилами, но так как те кто сидит наверху сами авантюристы с пилами, то имеем что имеем, много пилорам, а выхлопа мизер.

4
              • Шалый
                Шалый
                Эксперт
                19 ноября

qwerty_vatnik, не знаю не знаю. Карьер в Эльге - частное предприятие. Строился на кредиты коммерческих банков. Вряд ли владельцы брали бы кредиты, чтобы отдать их дяде. Туда построили ветку БАМа. На условиях софинансирования. Угольщики и на неё тоже брали кредиты. И тут пильщики бы не проканали.

-2
                • qwerty_vatnik
                  19 ноября

Шалый, частные предприятия не могут поднять страну, они не могут строить или большие масштабные проекты, потому что у них финансов и возможностей мало. Слишком надеяться на частный бизнес не стоит.

0
                  • Шалый
                    Шалый
                    Эксперт
                    19 ноября

qwerty_vatnik, вот некоторые результаты угольной отрасли. Как известно её предприятия частные. Не слышал я чтобы государство участвовало в ней.

Цитата:
                    За 2018 год объём налоговых отчислений и прочих выплат из угольной отрасли в бюджеты всех уровней составил - более 142 млрд рублей, а в 2019 году в результате падения цен - 100,9 млрд рублей. Кроме того, экспорт угля дает казне значительные валютные средства, в частности, в 2019 году они составили 16,8 млрд долларов (для сравнения, экспорт газа принес в 2019 году 41,6 млрд долларов - "РГ"). Они являются источником инвестиций не только для угольщиков, но и для развития железнодорожной и портовой инфраструктуры страны.

Вот вам и угольная отрасль России. А как вам результаты экспорта угля? Весомая их часть получена благодаря угольщикам Южной Якутии.

-3
                    • qwerty_vatnik
                      22 ноября

Шалый, Вот частный бизнес может содержать инфраструктуру страны? врядли потому что это убыточно, частный бизнес может сделать бесплатную медицину? Нет. Частный бизнес может заниматься социалкой? Нет потому что это одни убытки. Частный бизнес может построить мега стройки? Тоже нет. То что где то в одном месте выстрелило это случайность, а не правило.
                      Вот у нас государство уже начало отказываться от своих соц обязанностей и переложило это на плечи частного бизнеса и сразу проблемы пошли. Вот сделали в некоторых местах скорую помощь частной, сразу стало плохо, врачи поувольнялись потому что зарплату снизили и переработки начались, машины стали хуже оснащаться и прочие проблемы.

3
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    19 ноября

Что происходит с лже патри циями?)
    Один вдруг вспомнил достижения советского периода, второй задумался о будущем страны .
    Я не удивлюсь, если завтра лосьВова выложит скан своего партбилета и начнет писать коммунистические лозунги)face with tears of joy

12
  • пчелы
    пчелы
    Ветеран
    19 ноября

"Это изменение полностью мировоззрения, каждый найдет свое место и станет по-настоящему счастливым."
    Понятно: изоляционизм, госцензура, массовые репрессии... что там ещё сторонники этатизма и любители "сильной руки" придумать могут?
    "Скажите, а погромы будут?"© face with tears of joy

-1
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    19 ноября

Сценарий квертиваты.

1. Гражданская война или переворот, с поддержкой извне.

2. Рукопожатный прозападный президент или президенты, в случае раскола РФ на несколько стран в ходе гр. Войны или переворота.

3. Продажа Роснефти, Газпрома и пр. ( А это будет условием помощи извне в устранении нынешней власти).

4. Полученные деньги с продаж углеводородных активов и пр. Вливают в создание нерентабельных заводов и фабрик... Это просто выстрел себе в голову...

5. Крах экономики, дефицит бюджета, дефолт и помощь МВФ в виде кредитов, благодаря которым они заберут тут всё...

0
  • prien
    19 ноября

по мне страна норм живет и развивается. вона сколько тут диванных бездельников появилось))
    все сыты, обуты. хотя бы пропуканный, но свой пробокс. хоть и в ипотеку, но квартира. бабы брови щипают, носы клеят и ресницы напяливают. дети в компах живут. войны нет, слава богу. нефть прет. бюджет полный, чтоб население кормить. россия вполне так страна стала. раньше евро норм был. там щас не то. люди хмурые стали, кризис прет перманентный.
    арабов там просто тьма. цены прут. я там нередко бываю. в динамике наблюдаю. короче, в рассее нормас.
    а неудачник везде дно. для него всегда то кто виноват, что то мешает)) хотя причина в зеркале.
    норм челу везде ровно.

4
    • qwerty_vatnik
      19 ноября

prien, это близорукость, дальше носа не видим. Надо то чуть в даль смотреть в ближайщее будущее.

7
      • GEOstudent
        GEOstudent
        Профи
        19 ноября

qwerty_vatnik, твоё будущее - это будущее Украины и Ливии.

2
        • qwerty_vatnik
          19 ноября

GEOstudent, это твое ж будущее, подождем пока страна развалится и потом остатки приберут запад и китай.

6
          • GEOstudent
            GEOstudent
            Профи
            19 ноября

qwerty_vatnik, ахахахахах)) давай не будешь выставлять желаемое за действительное)
            Всё нормально) эт вашим нужно побыстрее хапнуть Роснефть и Газпром и прочее))

Иди выходи революционер хренов))
            Нытинги делай) а вдруг выйдут на тебя с фондов всяких зарубежных)

2
            • qwerty_vatnik
              19 ноября

GEOstudent, опять по методичке работаем уря пидриотык всюду зарубежные фонды мерещятся и иноагенты?

6
              • GEOstudent
                GEOstudent
                Профи
                19 ноября

qwerty_vatnik, а чо нет то?) что им стоит напечатать пару тыщ лямов баксов таким как ты?) всё равно будет расплачиваться вся экономика мира (инфляция)

2
                • qwerty_vatnik
                  19 ноября

GEOstudent, ну что то я не стал долларовым миллионером, да и врядли кому то на ЯКТ ру платят иностранные фонды.

3
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      19 ноября

prien, отправляйся ка ты норм чел в Кабул, либо в Венесуэлу и там сиди ровно. Можешь там втирать, что власть на жизнь людей в стране не влияет. Там то ты развернёшься face with tears of joy

5
      • prien
        19 ноября

Alex27, спс, но мне и тут нормас)). а если ты в дерьмеце, то это твои проблемы)). неудачник всегда найдет причину своего дна)).

-1
        • Alex27
          Alex27
          Эксперт
          19 ноября

prien, Ну, тебе на дне виднее))
          А что в Кабул, зас цал ехать, удачник?
          Покажи янычарам свою казацкую удаль! Или ты только в инете герой?)))

3
  • ырбас
    ырбас
    Эксперт
    19 ноября

гончар здесь правильно высказывается, надо возрождать пионерское и молодёжное патриотическое движение.
    4-8 классы - "юные патриоты", с 9 кл до 25 лет - "Молодые патриоты".
    Вот даже галстук изобразил, как он должен быть и пилотка, пилотка может быть любого цвета, не важно, хоть белого или зелёного, но главное триколор так.
    image

-4
    • Jocke
      Jocke
      Профи
      19 ноября

ырбас,
      Tomorrow belongs to me! (With Lyrics)
      https://youtu.be/lv0jav4lNsk

-2
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      19 ноября

ырбас, смешно так нарисовал...как детсадник)))

4
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Эксперт
      19 ноября

ырбас, не нужно детство политизировать. окстись чувак. так и до "гитлерюгенда" недалеко

3
      • ырбас
        ырбас
        Эксперт
        20 ноября

Посторонний, какой гитлерюгенд, надо возрождать молодёжное движение комсомола, патриотизма, вот поэтому и уходит от нас молодёжь. В США же есть такие движения в школах, поэтому не уходят из него, а живут там, хотя и проблемы там, выше крыши.

0
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    19 ноября

Так нам правительство создает такие невыносимые условия поэтому все идет в пятую точку.Людей оставили без работы и дальше оставляют ,загнали в кредиты,ипотеки всякие и т.д.А нам хочется просто жить ,хочется жить да радоваться что ты хоть как то спокойно живешь.Мы готовы работать на дядю вопросов не будем задавать дайте нам работать ,но нет же душат и душат всех и вся.Поэтому и нет никакого развития,им это очень удобно ,баранами проще управлять.Вот и все

4
  • comoca
    comoca
    Эксперт
    19 ноября

Почему не развивается. Развивается. Сброс старой, ставшей ненужной кожи, это тоже развитие. Как бы не было это обидно нам, старым пердунам. Войны и голодные времена придают потом хороший импульс.

7
  • Rozalita
    19 ноября

Потому што без конца воруют, воруют, воруют и воруют...во всех эшелонах властьи только и думают о том какие новые схемы придумывать для вывода бюджетных средств

10
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    Ветеран
    19 ноября

Для того чтобы Россия стала действительно самой сильной и продвинутой державой в мире, то сперва нужны идейные и фанатичные в этом плане люди, не карьеристы.

2
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    19 ноября

дворняжка гончаров как был ремесленником таким и остался
    умственно недоразвиты
    думать это Не твое

в макроэкономике это называется х фактр неэффективности
    разведки других государмтв тормозят развитее россие
    вообще то рф это тюрьма бездомных наций
    89 штук

0
  • dulunfvv
    19 ноября

Я тоже думаю как автор , вроде живем в богатой стране а живем плохо.

-5
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    19 ноября

То есть людишки виноваты опять, не радуются, что пока дышат бесплатно. Ясно.

8
  • ЦМ
    19 ноября

потому что Россия это колония запада, надо еще радоваться что нас не убивают слишком быстро.

-1
  • NAZ0606
    NAZ0606
    СЕМЕН
    19 ноября

виновато коррупция , пример лебедев эвнек ! даже простого борца тюрьму посадить не могут !

-1
  • declinex
    19 ноября

Формально никто не в чем не виноват, сами люди не хотят.
    У людей нет запроса на улучшение своей жизни, на стремление чего то достигать, планировать что-то на 5-10 лет, возьмем самого себя, кто может похвастаться тем, что у нее план на жизнь расписан хотя бы на 1 год и имеет какие то цели, наверно среди нас таких не много.

Обвинять стариков, за то, что они создали себе рабочее место глупо, молодые себе рабочее место создать сами не в состоянии только и смотрят на то, чтобы занять чужое насиженное место вместо того чтобы самим его создать и занять это место.

3
    • Шалый
      Шалый
      Эксперт
      19 ноября

declinex, какпредприятие, что насобирало денег с якутян, и прекратило деятельность. На год, похоже всего лишь и были у них планы. А таких, которые сами зарабатывают и сами развиваются немного.

-1
    • prien
      19 ноября

declinex, совершенно верно. сидят тут диванные нищеброды и ноют, что жизни нет. все им на блюдечке подавай. у нас хорошая страна и вполне нормальная власть. не хуже, чем в других развитых странах.
      походили бы вы по инстанциям в германии)). узнали бы что такое настоящая бюрократия. или налоги бы платили по 40-60% ндфл)). на западе могет люди и получше живут внешне, но там вкалывать надо. и такой бюджетной халявы, как тут нет.
      нет тут квартплат таких. нет бенз по 1,5-2 евро за литр.
      те же зубы пролечить будет в 10 раз дороже там.
      говорю, плач халявщиков тут один. дай только знают.

3
  • КредоВсегда
    19 ноября

Гончар и иже с ними десятилетиями орут одобрямс любым действиям своих кумиров, за кость со стола хозяина, презирают, ненавидят и готовы уничтожать всех кто думает иначе и что-то хочет изменить, при этом якобы недоумевая, почему же россиия не развиваетсяface with tears of joy
    Развитие это и есть перемены, против которых и борются пропагандоны, кремдеботы. Вот такой вот диссонанс в мозгах у ваты, хотят развиваться, но перемен не хотятface with tears of joy потому что перемены это все происки хохлов и госдепа. По синьке накатывает видимо желание перемен, но ничего, автор протрезвеет скоро, и все снова пойдет своим стабильным чередом, успехов, побед и прорывов в раю, от которых нормальные люди бегут и развивают чужие экономики своими мозгами, потому что на родине Гончары не дают развиваться face with tears of joy

12
    • Шалый
      Шалый
      Эксперт
      19 ноября

КредоВсегда, развитие это не сплошной прогресс, оно включает и периоды регресса. Современная Россия старается не допустить глубокого, острого регресса, который она испытала в 90-х. На риски правительство старается не идти, хотя и теряет там, где капиталист мог бы извлечь немалый куш. И это в силу исторической памяти.

-4
      • КредоВсегда
        19 ноября

Шалый, развития без рисков не бывает, просто умные люди эти риски минимизируют. Развитие это конкуренция, а конкуренция тоже риск. По этому и говорил, что толстожопым чиновникам никакой риск не нужен и не интересен, они и так на полном халявном содержании, зачем им что-то развивать? Когда и так можно и ртом и жопой из бюджетного корыта хлебать.
        Хороший пример и урок не далеким ватным великоскрепникам это Маск, пока пропагандоны боролись на всех интернетных фронтах поливая его гавном, он улетел в космос, создал новые скафандры, и много чего, стал первым миллиардером. Вспомним чего тут гении пропага6ды гавкали? Маск мошенник, маск банкрот, маск фантазер и т.д. В итоге Маск развился, а гении как сидели пьяные в гавне, так и сидят, и оказалось, что не Маск фантазер, а те кто тут фантазировалface with tears of joy это просто пример развития.

12
        • Шалый
          Шалый
          Эксперт
          19 ноября

КредоВсегда, если настойчивый, предприниматель появится в России, то он и тут сумеет достичь немалых высот. Но где они такие предприниматели?

-3
          • КредоВсегда
            19 ноября

Шалый, об этом вам лучше спросить у автора или врусланки, они расскажут о прорывах с ёмобилем или ётафономgrinning face with smiling eyes

4
          • Яритэ
            Яритэ
            Эксперт
            20 ноября

Шалый, умные предприимчивые люди уезжают из путерашки...не знаешь почему?

1
            • Шалый
              Шалый
              Эксперт
              20 ноября

Яритэ, их резоны меня не интересуют. Слышал, но не знаю.

-4
              • Яритэ
                Яритэ
                Эксперт
                20 ноября

Шалый, вот вата вся такая....в ушах у тебя вата и в глазах.

1
      • Яритэ
        Яритэ
        Эксперт
        20 ноября

Шалый,

Цитата:
        развитие это не сплошной прогресс, оно включает и периоды регресса
        ты русский язык хорошо понимаешь?

4
        • Шалый
          Шалый
          Эксперт
          20 ноября

Яритэ, для вас разве новость, что однонаправленное развитие двояко, что оно может идти путём прогрессом или регресса?

-4
          • Яритэ
            Яритэ
            Эксперт
            20 ноября

Шалый, развитие не может идти по пути регресса...априори....ты по русски хорошо понимаешь?

1
            • Шалый
              Шалый
              Эксперт
              20 ноября

Яритэ, в 90-х годах в СССР, затем в России был замечен регресс в важнейших сферах жизни общества. Но разве развитие на этом остановилось?

-2
              • Яритэ
                Яритэ
                Эксперт
                21 ноября

Шалый, регресс не есть развитие..это движение назад. развитие это всегда движени е вперёд.

2
                • Шалый
                  Шалый
                  Эксперт
                  21 ноября

Яритэ, развитие это процесс во времени. А прогресс и регресс его характеристики (прогресс шаг вперёд и регресс шаг назад греч.)
                  Развитие можно уподобить жизни человека, в начале её все показатели улучшаются (прогрессивное развитие), а к концу жизни (идёт явное регрессивное развитие) жизнь же не прекращается до самой смерти.

-2
                  • Яритэ
                    Яритэ
                    Эксперт
                    22 ноября

Шалый, регресс не есть развитие...как ты такую простую вещь не понимаешь

2
                    • Шалый
                      Шалый
                      Эксперт
                      22 ноября

Яритэ, не путайте и не отождествляйте развитие и прогресс. Развитие может быть как прогрессивным, так и регрессивным. То есть прогресс это элемент развития.

-2
                      • Яритэ
                        Яритэ
                        Эксперт
                        22 ноября

Шалый, развитие не может быть регрессивным, априори. регресс это не развитие, это упадок, разложение

3
                        • Шалый
                          Шалый
                          Эксперт
                          22 ноября

Яритэ, возьми любой живой организм. Пол жизни он развивается в прогрессивном ключе, пол жизни показатели организма ухудшаются, постепенно деградируя, но развитие идёт от рождения и до самой смерти. Оно не останавливается, меняется лишь его вектор с прогрессивного на регрессивный. Повторюсь, развитие идёт от рождения организма до самой смерти.

-2
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      23 ноября

Шалый, глубоко ошибаешься..и пример крайне неудачный

2
      • Шалый
        Шалый
        Эксперт
        23 ноября

Яритэ, вы хотите оспорить положение, что развитие происходит во времени?

-2
        • Яритэ
          Яритэ
          Эксперт
          23 ноября

Шалый, ты даже сути вопроса не понимаешь...о чём с тобой можно говорить...иди спи

3
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      19 ноября

КредоВсегда, хорошо сказал.
      Мудоз воны сейчас набегут)))

8
  • Фантазер
    19 ноября

Как же мы жили раньше без этого "озарения"! Вот сейчас-то Россия наконец-то встанет с колен...

8
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    19 ноября

рф находится под международными санкциями
    никакого развития быть неможет
    только развал
    уже скоро
    Санкции: объясняю на котах | Коты Ходорковского
    https://youtu.be/9PFo1EXPV-Q

-3
  • traktorist
    19 ноября

Потому что россией правят цари, и народу это угодно

1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    19 ноября

Слава Путину! Воссия велика и щедра! Урааа слава славным чекистам и Руководителям!!!

2
  • Викторианец
    19 ноября

КПД низкое , нет продуктивности. То что в Китае строят месяц у нас год. Не трудоголики в общем.

0
  • comoca
    comoca
    Эксперт
    19 ноября

Кстати так же средневековые цеха ремесленников были взорваны изнутри. Люди всю жизнь могли ходить в подмастерьях, так за всю жизнь и не став мастером. Конечно большую роль в этом сыграла промышленная революция. Мастерство заменилось на ширпотреб.

0
  • Папа_Джо
    Папа_Джо
    Ветеран
    19 ноября

Всё сможет развалиться. И Усть-Майская нация будет свободной! Свободу Усть-Майской нации! И она будет расти: к наедут со всех уголков Земли. Кенийцы, конголезцы, зимбабвийцы, нигерийцы...с Чили попрут, Гондураса, Ямайки, Ганы, Гаити, Корсики, Шри-Ланки! Усть-Майская нация - для всех, кто за неё.
    image
    Соединённые Усть-Майские Штаты - они будут.

1
  • Девон86
    19 ноября

Пока есть такой .ермовый коррумпированный власть у руля, рашка никогда не будет развиваться

3
  • 30061991p
    19 ноября

А почему Казахстан не развивается? Киргизия? Таджикистан? Узбекистан? Беларуссия? Итд

0
  • jem777
    19 ноября

И? Всегда же так было.)

0
    • Jocke
      Jocke
      Профи
      19 ноября

jem777, ну раньше на карте была написано антропофаги
      птолемей и меркатор
      посм там где москва

1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    19 ноября

ну если хочешь развития страны, можно сначала начать с себя, вот вы хорошо и старательно учились в школе например? а в вузе? твоя страна бесплатно предоставило образование, а как ты ответил на такой шаг??? во многих странах и бесплатного образования даже нету. Многие россияне не ценят, предпочитают выбирать путь бродяг из ауе 90х, их ценят, а не науку и образование например, впомните своих одноклашек большинство фигней страдал в школе, а щас живут кк в г*вноеды за это, а от таких людей развития не дождешься, таких просто гнать кнутом и все, если население не стремиться учиться оьразовываться откуда возьмется развитие в стране. вот и все.

0
  • Феделл
    Феделл
    К
    Профи
    19 ноября

гончар... ты же дитя 90х.... ты смешной:)

5
  • женженич
    19 ноября

автор вы с какого улуса что у вас такое виденье . ну а если вы городской то вы попросту или тупой или слепой.

1
  • Калиф
    19 ноября

Я знаю почему не развивается. Потому что Россия как и другие государства управляется извне. Но Россия особенно. Об этом написано (конечно не прямо) в конституции которую подкорректировали в 1993 году. Мы проиграли в холодной войне. Законы пишутся под диктовку иностранных агентов. Поэтому у нас античеловеческие законы с каждым годом все больше и больше

0
  • BBSYLPHY
    19 ноября

Проблема в самом народе, все хотят по старому жить и бояться всяких изменений! Не хотят развиваются и любят халяву, которую навязала им СССР… надеюсь с новым поколением все поменяется

-1
  • Nick07
    19 ноября

Ну почему же нет, нефтегазовая промышленность и новые виды сборов развиваются еще как, набивая чьи то карманы

3
  • Эквинокс
    Эквинокс
    Эквинокс
    19 ноября

Китаец, купив станок в 100-150 киловатт, идет, пишет заявление. Ему тянут линию, ставят розетку ( бесплатно), и говорят:" Работай, бро!". На всё про всё уходит 2 недели.
    Россиянин, купив станок на 100-150 киловатт, идет, пишет заявление, делает проект, ТО, согласования, разрешения итд итп. Проходит 3 года. Это по регламенту. А еще надо тянуть линию ( платно, и очень дорого), ставить столбы. Еще должен оплатить " право на подключение" за каждый киловатт. Это сколько упущенной выгоды?? Станок, купленный за дорого, простаивает 3 года, плюс расходы на всё вышеописанное, на десятки миллионов.
    Вопрос: где развитие будет быстрее?)))

6
    • Jocke
      Jocke
      Профи
      19 ноября

Эквинокс, это вы нас в 19 век хотите загнать? какое производство в 21 веуке?

0
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    19 ноября

image

0
  • out
    19 ноября

face with tears of joy что с тобой случилось то, леваки укусили?

3
  • milliard8
    19 ноября

Капитализм. Россия колония с 1993г.вот и ответ

0
  • КорАл
    19 ноября

Есть такое Чувство. Вот самое главное white up pointing index

-1
  • Foglzx
    19 ноября

Народ по большей части тупой и наивный. Задает глупые вопросы на которых один ответ, виноват Путин.

1