10 лет на форуме Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Гибрид зимой и ватсап группа Тойота аква
  861
Добрый вечер всем! )) Возможно, подобная тема уже была, но я не нашла.
У меня вопрос к владельцам гибридов. Если я зимой машину (Тойота аква) ставлю на улице на несколько часов (пока буду на работе), я могу заглушить мотор? Или категорически нельзя чтобы электрический аккумулятор замерзал?

И второй вопрос, есть ли ватсап группа владельцев Тойоты аква или просто гибридов? Хотелось бы вступить.

Буду очень благодарна за ответы)))
Ответов 31
  • OINES
    OINES
    Ветеран
    19 ноября

мы приус замораживали на 2 месяца, в декабре завели когда морозов не было сильных, без разогрева завелась с полпинка. А вы вообще замужем?

0
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      19 ноября

OINES, бугага))) вот сказочник, мы да мы, на диване, друг друга заводили,

-4
      • OINES
        OINES
        Ветеран
        20 ноября

ЖекаВишня, заводили прошлой зимой безпробежный приус30 2014года. Сам был удивлен. Видимо у вас принято друг друга заводить на диване если вы так яро об этом пишите face with tears of joy

8
        • ЖекаВишня
          ЖекаВишня
          Такси Убер
          Ветеран
          20 ноября

OINES, бугага когда это было в декабре минус, 30,,сказочник , диванный, ты же написал, на диване друг друга , ты ещё скажи было масло равенол, бугага

-2
          • OINES
            OINES
            Ветеран
            20 ноября

ЖекаВишня, читай внимательно "Запуск гибрида зимой
            Сразу развеем главное опасение: на морозе гибриды заводятся отлично! На большинстве гибридных машин двигатель запускает мощный мотор-генератор, а не обычный стартер; разница в их мощности — примерно в 10 раз. С мотор-генератором гибрида даже сильно застывшее на морозе масло не помеха успешному запуску. Хотя масло в гибридах застывает редко: почти во все современные гибридные двигатели заливается маловязкое масло 0W-20"

5
            • ЖекаВишня
              ЖекаВишня
              Такси Убер
              Ветеран
              20 ноября

OINES, да ладно, гибрид заводится на бензине , это тебе не лиф, приус такая же, машина как витц, и прочее,, 2 ты уже, за,,, ся как в декабре было минус 30,так что диванные заводители,, дальше друг друга заводите,

-2
        • OINES
          OINES
          Ветеран
          20 ноября

ЖекаВишня, читай внимательно, где я писал про -30? Приус30 это кузов 30 ептаface with tears of joy

5
        • Nejdanov
          Nejdanov
          Ветеран
          23 ноября

OINES, заводят кое что другое, а двигатель запускают

0
  • ext_ok_514594812008rLbV4
    19 ноября

под авто одеялом за 3-4 часа нормально!!grinning face with smiling eyes

0
  • MAYBAX
    19 ноября

а зачем его вообще "глушить"... есть небольшой лайфхак, просто отключаете печку, но машину оставляете включенной... тогда он будет реже заводить двигатель

0
    • Frey
      Frey
      Ветеран
      19 ноября

MAYBAX, а потом садиться опой в холодную машину... сомнительная процедура с учетом наших морозов.

А глушить не будешь, бенз будет улетать в трубу... (гибрид экономичен только в движении) на холостых будет в мороз кушать поболя обычной бензинки. Холостых оборотов то нет.

0
      • MAYBAX
        22 ноября

Frey, потому что, в этом случае, машина будет поддерживать только минимальную рабочую температуру двигателя, т.е. в основном двигатель будет заглушен.
        после того как сел в салон включаешь печку, подогрев сиденья итд итп...
        у гибрида как таковых холостых нет, т.к. в момент работы двигателя он чем то будет нагружен - подзаряжает ввб, греет салон, сам греется...

0
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    19 ноября

а с какой целью вы собираетесь глушить машину на несколько часов в минус 30? Целесообразность этой затеи?

Если машина под наташей будет, глушите, будет по температуре заводится с сигналки!

Если будет полдня стоять на холоде на ветру без наташи, ВВБ не замёрзнет, но вот какое масло у вас в двигателе, а каково его состояние будет при длительной стоянке на холоде, неизвестно... может оно станет очень густым (и при запуске мотор будет испытывать колосальные нагрузки, пока масло разойдется по системе).

2
    • MAYBAX
      22 ноября

Frey, владельцы гибридов, если они не дураки, будут лить родное масло для гибридов - полностью синтетическое масло 0W20, а не полусинтетику 10W40

0
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        22 ноября

MAYBAX, в том то и суть... могут и другое что нить залить в двигатель.

0
    • MAYBAX
      22 ноября

Frey, если заливать обычное масло в гибрида, то через пару десятков тысяч км, придется вскрывать его и чистить от нагара и кокса... или делать раскоксовку каждую вторую замену масла

0
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        Ветеран
        22 ноября

MAYBAX, открой секрет, чем отличается масло 0/20 обычное и гибридное??? Например ликви Молли, я читал но там всё а-ля на японском?

0
        • MAYBAX
          22 ноября

ЖекаВишня, скорее всего, тем что обычное чаще подделывают... ну и набор присадок разный
          по ликви моли, могу сказать одно - оно разливается в россии, с тех же базовых масел, что и лукойл... и заметь я не говорю, что лукойл такой же хороший как и ликви моли, скорее наоборот

0
        • MAYBAX
          22 ноября

у ликви моли есть масла для гибридов
          https://liquimoly.ru/servis/info/Masla_dlya_gibridov/

0
          • ЖекаВишня
            ЖекаВишня
            Такси Убер
            Ветеран
            22 ноября

MAYBAX, да не скажи, возьми тоже масло авто бакс, именно японское оно, у меня 0/16 нарисано на капоте, и недавно видео смотрел о заморозке Тоскина и оно не прошло, теперь думаю сливать, тот же профикс тоже не подходит, Пенсионер24 , его тестировал, тоже оказалось ховно, щас маркетологи, так воду в уши льют, что все ведутся, теперь я беру не дорогое масло, лучше поменять на 4 к, чем ездить с дороги и и думать что оно работает, допустим тот же мать, жрал, перешли на более дешёвое перестало, а ведь покупаем ма ла не где абы а у Кармена

0
            • MAYBAX
              22 ноября

ЖекаВишня, а с чего решил, что в Кармене нет поддельного масла?

2
              • ЖекаВишня
                ЖекаВишня
                Такси Убер
                Ветеран
                22 ноября

MAYBAX, да я не чего не думаю, я беру кикс, смысл брать масло за 5 к

0
            • Frey
              Frey
              Ветеран
              22 ноября

ЖекаВишня, А что Кармен у нас эталон качества? Тут вопрос то не к продавцу, а к поставщику или поставщикам.

1
      • Frey
        Frey
        Ветеран
        22 ноября

MAYBAX, А какое "не обычное" лить в гибрида? Любое масло с надписью для гибрида? Сейчас все кому ни лень пишут для гибрида. А толку то в этой надписи. Щас в магазинах даже щетки на дворники с надписию гибрид продают... диву даешься, от такого рода маркетинга.
        Я как то привык читать мануалы... но что то там ничего такого специфического не указано в части масел... рекомендуется обычное... 0-w20 ни о каких приставках "гибрид" там не сказано, по крайне мере у меня в мануале.

Во владике залил "бардаль для гибрида" 0w20 не успел допилить до дома, уже потемнело. хотя пробежала 3т.км... слил залил обычную тойоту 0w20 и езжу, от замены до замены.

1
        • MAYBAX
          22 ноября

Frey, под обычным я имею ввиду "полусинтетику" 10W40...
          а так двигатель гибрида работает по другому циклу, более холодному, соответственно масло нужно более низкотемпературное, с низкой вязкостью...

0
  • вано
    22 ноября

Мляя вот такие "умники" всякие Вишни и т п ни фига не знают про гибриды, а мля все "знают", да хрен заведешь, да это - 30, в - 35 не заведешь 🤦... Ничего ей не будет, скоро батарейки на гибриды как стойки в Тамаре будете покупать, будут посты стоит ли купить ввб в Тамаре и т д.

2
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      Ветеран
      26 ноября

вано, ухахаха дурачок, хоть бы кто снял видео, как он 1 декабря , поставил гибрид, и 1 марта завёл, что ты воздух трясешь, где ты в Якутске видел минус, это вам УГМС, каждый день доширак вешает, у меня на покр тракте стабильно 40 с утра, показывает, хоть бы, кто нибуть, доказал в якт а то, в Африке заводят, и говорят, заводится ,

0
  • Jolie_only
    23 ноября

я владею Аквой, правда ставлю под наташу на работе заводится 1-2 раза с 9 до 18 когда стоит

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь