1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Алименты сильно большие
  3717
Здравствуйте бывшая жена подала на алименты у нас один общий ребёнок 8 лет суд вынес приговор что я должен оплачивать 0,5 от прожиточного минимума онна сама с Анабарского района минум там 22000т.р это я должен каждый месяц платить 11000т.р зная что мой ребёнок живёт с ней в новой семье в мегино кангаласком районе что-то мне много подсчитали я думаю я сейчас временно без работы в центре занятости не состою
Рубрика: Юридический   
Лучший ответ
Оценили: 16
Yanapozitive
Yanapozitive
Марина Марина
18 ноября 2021

Попробуй ребёнка на 2 месяца забери к себе и сам воспитывай. А потом посмотрим, как ты запоешь, сколько денег тебе нужно будет на полноценную жизнь свою и дочки.

Ответов 45
  • Qasya
    17 ноября 2021

11 000 руб. на ребенка, это не много.

Но если Вы несогласны, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ), как раз таки изменение материального положения является основанием для изменения размера алиментов.

Соответственно к исковому заявлению Вы будете должны приложить документы, которые по Вашему мнению дают Вам право на уменьшение алиментных обязательств.

6
  • Deed-kill
    Deed-kill
    Иван Слепцов
    17 ноября 2021

Например какие документы, понимаю что еслиб они жили в саскылахэ но они сейчас живут и ходит она в школу в кангаласком районе

1
    • Qasya
      18 ноября 2021

Deed-kill, Документы доказывающие то, что Ваше материальное положение значительно ухудшилось.

Но имейте ввиду, что сумма в 11 000 руб не является значительной и соответственно суд может не согласиться с Вашими доводами и возможно оставит решение суда в силе.

ПС: Но, если у Вас появились дети не от бывшей жены, то Вы можете уменьшить размер алиментов, так как у Вас имеются и иные дети которые также требуют содержания.

ППС: Если кликнуть на Ваш ник, то высветится информация, что Вы работаете где-то на вахте, я бы, если бы выступал со стороны бывшей жены, то обязательно бы попросил суд изучить тему созданную Вами, по поводу работы вахтовым методом ;)

2
  • Joker992
    Joker992
    Егор
    18 ноября 2021

Школы туды сюды, на хотелки, на еду, на одежду. 11 это совсем мало.

7
  • remmm
    18 ноября 2021

Жесть... 11 тыс это на одни продукты ребенку можно потратить, а ему видите ли много. Попросите бывшую тогда лишить вас отцовства, тогда и алиментов не будет

10
    • Qasya
      18 ноября 2021

remmm, Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребенка, п. 2, ст. 71 Семейного кодекса РФ.

Но в будущем, родители лишенные родительских прав не имеют право претендовать на содержание от совершеннолетних детей и соответственно уплату алиментов, п. 5, ст. 87 СК РФ.

4
  • Водолейка16
    18 ноября 2021

Я своему на 1 сезон одежды (например на зиму) трачу очень много денег, зимняя куртка нам обошлась в 16,000 руб. (коламбия омнихит), ботинки ессо купили за 8000 руб. шапка вязаная из натуральной шерсти 2000 руб. но нам еще нужны унты хотим спилковые 6000 руб. + шапка на флисе 1500 минимум. ИТОГО 33 500 руб. за сезон это не считая обеда, школьной одежды, кроссовок, сменки и вообще на одежды на повседневку и его дополнительные хотелки, на телефон уходит 650 руб ежемесячно, короче, дети в наше время роскошь

6
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    18 ноября 2021

Попробуй ребёнка на 2 месяца забери к себе и сам воспитывай. А потом посмотрим, как ты запоешь, сколько денег тебе нужно будет на полноценную жизнь свою и дочки.

16
    • Deed-kill
      Deed-kill
      Иван Слепцов
      19 ноября 2021

Yanapozitive, до августа жила дочь у меня все это время не жаловался

0
  • Дженсен
    18 ноября 2021

об этом надо было думать перед зачатием ребенка, интересный такой, значит он безработный, а ребенок голодать должен?
    не можете содержать ребенка, не рожайте!

7
    • Deed-kill
      Deed-kill
      Иван Слепцов
      19 ноября 2021

Дженсен, сильно много да я так считаю

0
      • Дженсен
        22 ноября 2021

Deed-kill, идите в суд тогда, но думаю только потратите время и деньги и нервы ((
        а если на чистоту, сколько тысяч в месяц надо ребенку, чтобы ни в чем не нуждаться? посчитайте прям всё-всё (начиная от коммуналки заканчивая игрушками, книжками) и поделите на 2 эту сумму, сколько у вас получится?

0
  • Alcraft
    18 ноября 2021

С Анабара значит _все понятно, загуляла, еще бросит не одного оленя :)))

1
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    18 ноября 2021

Не хотите алименты платить-не бросайте на произвол судьбы своих кровинушек Сколько бы вы.не платили вы в.вечном долгу перед ними Вас надо обязать платить пожизненно ,а не до18 лет После 18 дети ваши больше всего нуждаются в.материальной поддержке

5
  • Логинанет
    18 ноября 2021

Чем больше растет ребенок, тем больше расходов. Мужчины думайте головой, а не головкой.

8
  • Загон
    Загон
    Загон
    18 ноября 2021

А че у ребенка один родитель или он отдал всоего ребенка на иждивение другим людям?. И развод может быть спровоцирован со стороны женщины, чем она думала в этой ситуации.

2
    • remmm
      18 ноября 2021

Загон, развод разводом, а ребенок то в чем виноват? Его теперь тоже забыть надо?

1
    • Deed-kill
      Deed-kill
      Иван Слепцов
      19 ноября 2021

Загон, да развод она спровацировала короче изменяла мне сейчас живёт с любовником

0
      • Загон
        Загон
        Загон
        19 ноября 2021

Deed-kill, у меня таже ситуация понимаю. У меня 3 детей осталис с матерью, бывшая не работает и каждый раз требует деньги в месяц выходит около 100 тр.

0
  • At_Last
    18 ноября 2021

11 тысяч на своего же ребенка жалко, это вообще что за жееесть?! fearful facefearful facefearful face ТТТ, фу, боже, ужас какой

8
    • Deed-kill
      Deed-kill
      Иван Слепцов
      19 ноября 2021

At_Last, мне не жалко еслиб я постоянно работал платил бы а когда работы нету это уже проблематично каждый месяц доставать 11т.р

0
      • At_Last
        19 ноября 2021

Deed-kill, так ищите работу, работайте, раз уж стали родителем - надо делать все возможное, чтобы наши дети ни в чем не нуждались.

2
      • At_Last
        19 ноября 2021

Deed-kill, родители живут ради детей. сам недоедай, но ребенку обеспечь все необходимое. 11 тысяч это копейки на ребенка!

2
  • Qeeasdzxc
    Qeeasdzxc
    Ольга
    18 ноября 2021

Это урок для других. Сто раз подумают нужны им эти любовные страсти с обязанностями, чтоб потом расходится и вот так плакать сожалеть. Умные мужики прежде чем делать ребенка подумают готовы ли они морально, материально быть отцом.

3
  • Ak04
    Ak04
    Юлия
    18 ноября 2021

Жмот

1
  • Saquastan
    18 ноября 2021

Ну рожает баба, а не мужик. А то тут расписались некоторые вареники...

0
    • remmm
      18 ноября 2021

Saquastan, ну не готов иметь детей, живи со своей рукой, в чем проблема?

4
  • Armand450
    18 ноября 2021

Ну 11 это по божески face with tears of joy поверь мне, я плачу больше за 2 детей, плюс на иные расходы, школа, одежда, сотовые, интернет итд.

1
  • Domik_88
    18 ноября 2021

Не ной, сделали ребёнка пополам значит обеспечиваете с его мамой.
    П.с. в наше время ребёнок это РОСКОШЬ, и много денег уходит на его содержание.

4
  • Domik_88
    18 ноября 2021

Как юрист скажу что оснований для уменьшения нет. Ну в мегино половина прожиточного 10 тыс рублей, разница всего 1 тысяча.
    То что вы не работаете не освобождает от содержания ребёнка.
    Ну можете других детей сделать, тогда уменьшат, но и в этом случае все равно жопа🤣🤣

6
  • Deed-kill
    Deed-kill
    Иван Слепцов
    18 ноября 2021

Умные все в друг стали

0
    • Дженсен
      22 ноября 2021

Deed-kill, зато потом в старости лет, ребенок которому выплачивались алименты должен содержать нетрудоспособного родителя, найдите работу и платите алименты как инвестиция в будущее будет.

0
      • Alekseevna13
        3 декабря 2021

Дженсен, даже если не будет платить алименты, в случае недееспособности, родитель может подать на алименты если не лишен родительских прав. А ребенку будет очень трудно доказать что он не присутствовал в его жизни. Так что смысла нет не подпвать на алименты. Самое лучшее подать на алименты, и далее лишить родительских прав-лишение родительских прав не уклоняет от оплаты алиментов. Если доказательство есть что родитель более полугода не участвовал в воспитании ребенка, то шансы лишить родительских прав большие .

0
  • Манок
    21 ноября 2021

Кранты ....

0
  • Всадник4
    22 ноября 2021

не экономична оспаривать и морально тоже

0
  • MOZENRAT
    22 ноября 2021

Наверное никак

0
  • kereel2006
    25 ноября 2021

для меня тоже много у меня брат алиментщик 2 детей вышли из возраста 30 с лишним и 20 с лишним,младшим 7 лет и 12 лет,брату 55 лет в свое время работал и зарплата была хорошая оставил женам по квартире квадратура большая не однокомнатные,заметьте все заработал сам! Жены не работали одну жену выучил на юриста платно, она у него швея была по специальности из Эвено-Бытантайского улуса,машине новую в нагрузку оставил второй жене и квартиру полностью меблированную (новую 100 с лишним квадратов))вопрос что еще надо?!,он не пьет не дебошир,они сами развелись значит знали что будут воспитывать детей,я лично против алиментов если папа полностью обеспечил своих детей,что теперь последнюю рубашку снимать,надо же смотреть кто должен кто нет!

0
    • Qasya
      26 ноября 2021

kereel2006, Он же мог передать квартиру и иное имущество в счет алиментов, ст. 104 Семейного кодекса РФ.

Надо было проконсультироваться с кем-то знающим законы и все могло бы быть по другому

0
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Никифоров Кирилл
    26 ноября 2021

Дьахтаргын үнтү кырбаан кэбис...наһаалаабатын!

0
  • Alekseevna13
    3 декабря 2021

Лишение родительских прав не уклоняет от оплаты алиментов. Половина ПМ это самый минимум. Я тоже так же получаю пока что. Сейчас собираю чеки на расходы на ребенка, арендодатель квартиры сдает квартиру легально и это тоже зафиксировали, квартплату тоже-часть ребенка делится пополам, т.е например кв за месяц 25тр, это на меня и на ребенка, получается на ребенка 12,5 тр-половину этой суммы 6250рб должен платить отец, кварплата средне 6тр, на сына так же идет 3тр и половину этой суммыы 1500рб платит отец. Далее сад 4500рб, отец должен платить половину 2250рб, далее секция по выходным 3500рб, половину 1750 рб платит отец. И это только поверхностные расходы, далее по чекам, именно на ребенка на еду уходит средне от 15 до 20тр и плюс витамины, далее на одежду сезонно от 30 минимум-и всю эту половину должен поатить отец. Посчитайте сколько она будет просить если включит мозг так же как и я! И кстати суд даже не будет смотреть работаете вы или нет! Потому как вы не инвалид! Живой здоровый лоб! Суду всё ровно как вы достанете эти деньги, и сколько у вас детей еще, вы и только вы в ответе за своего ребенка! Так что родители в разводе должны в воспитании ребенка все делить 50/50!

0
    • Qasya
      3 декабря 2021

Alekseevna13, читаю и прямо калькулятор в голове щелкает )))

0
      • Alekseevna13
        6 декабря 2021

Qasya, забыла добавить, если ребенку нет 3х лет и ребенок не ходит в садик, то отец ребенка платит алименты ей тоже, в размере половины прожиточного минимума как минимум.

0
  • Пампунтышка
    6 декабря 2021

У нас основная масса мужичков так же рассуждает.11тысяч в месяц до 18лет это же вообще ничто.А для недомужичков много.Если бы я была в такой ситуации я бы не 11тысяч переводила ,а все что могла.Или 11 и плюс дарила бы все необходимое.как же вам не стыдно если считаете ,что это много?Это позор просто.Моему сыну 19 и я полностью его содержу пока он учится.Тяжело себе ничего не покупаю на больничный не хожу ,но что делать?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь