Можно ли вмешиваться в "инвестиционные" разговоры людей?
Ваш частный инвестор  -    455
Однажды когда я у себя в офисе пил кофе, за соседним столиком женщина +-50 лет завлекала своих подруг (тоже такого же возраста) в какую-то пирамиду. Она говорила по типу "растет быстрее биткойна, транзакции быстрее, скоро это будет стоить столько-то". Реально речь шла о квартирах. Подруги "ох и ах", в их глазах уже крутились миллионы.

Я уже много лет инвестициями и финансами полупрофессионально занимаюсь, я сразу понял, что речь идет о пирамиде.

Моральная дилемма: стоит ли вмешаться? либо получу тонну негатива и скептизма?
Ответов 5
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.11.21

Не надо вмешиваться. Если хотите поддерживать с коллегами хорошие отношения - не мешайте им врать. Вы их не переубедите, только настроите против себя. При любом раскладе дел вы будете первым кого обвинят. Ситуация значительно хуже чем вам кажется. Весь мир это вранье. Нам врут все. То что сейчас пишут в инете и преподносят как важные новости это вранье. На самом деле все важные вещи тщательно скрывают от масс людей. То что реально творится в мире знают немногие посвященые.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.11.21

12 лет тому назад мой товарищ предлагал мне вложится в биткоинт. Типа очень перспективная вещь.
    Но я никому не верю и во всем сомневаюсь.

-1
  • Jocke
    17.11.21

я слышал разговор тренера и женщины
    у меня уши торчком встали
    волосы дыбом
    уши отвалились

я подумал что с такими идиотами лучше неразговаривать

я научу как купить биткойны на 5 млн руб за 500 тыс руб
    пишите в личку

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать