1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Харизма начальника как ключевой фактор удержания специалиста (при средней зп)
  421
Вот работаю на работе, получаю ну не много скажем прямо. На жизнь хватает.
Конечно развиваюсь в профессиональном плане, получаю новые навыки, знания. Специфика такая что, помимо основного, специалист довольно широкого профиля и в каждой бочке затычка. Иногда это утомляет но в общем я склонен видеть в этом развитие.
Ну так вот. Сменился босс, и новый босс ну очень спокойный, вдумчивый, вроде и все делает правильно но глаза не горят, амбиций нет особенных и не поощряет добрым словом, не то что какой то премией, тех кто реально старается, выполняет бо́льший объем работы а не отбывает ежедневный номер.
И вот это оказывается очень значимый, при прочих равных, фактор. Не хватает в боссе чего то лихого, командирского. В итоге эта ситуация может привести и к утрате интереса к самой работе и ее смене, а, честно говоря, не хочется. Как повысить мотивацию? Не интрижки же крутить на работе.
С удовольствием почитаю ваши мнения по данному вопросу)
Ответов 2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.11.21

Моя установка такая. Работа прежде всего. Делаю то что должен с максимально возможным качеством, вне зависимости от уровня и особенностей руководства.
    "Любите и почитайте начальство, даже если оно хромое. И не печальтесь, нет вашей вины в том что начальство любит ходить на кривых ногах." Ницще.

-1
    • NLL
      NLL
      Ветеран
      16.11.21

aspir, так то да. Верность делу спасает от рабочей депры... Как то я забыл об этом что ли. Видимо много всего навалилось.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь