6 месяцев на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как выйти на собственника? Одни агенты!
  2291
95% объявлений продаж недвижимости в Якутске - одни риэлторы. Которые, как мне сказали, накрутили цены квартир на 100 тысяч. Хочу купить у собственника на 100 тыс дешевле, потому что есть человек, который сказал что поможет вместо этих "бесполезных" риэлторов. Он несколько раз покупал себе квартиру и знает как это делается.

Агенты говорят сразу налетают на частные объявления и говорят владельцам "вы вообще не напрягайтесь, мы сами продадим, но удалите свое объявление". И хозяева соглашаются, лишь бы побыстрее продать, хоть с накруткой, хоть как - им без разницы, потому что они свою сумму и так получат если продажа пойдет.

И вот немогу найти номер собственника. Агенты номер хозяина не дают. Когда им задаешь какой то вопрос по квартире, они сразу требуют номер телефона, затем наверно я им еще деньги наперед должен им оплатить? Без номера по факту отказываются говорить с покупателем (хотя так не говорят). А в их сайтах реклама "50", мол, "бесплатно консультируем всех и по любому вопросу". Но это откровенное и наглое вранье, как оказалось. Или мне попались такие?

Мне понравилась одна квартира ниже обычных цен по Якутску. Я хотел узнать нет ли обременений итд и выйти на хозяина чтоб скинуть агентскую накрутку. Не тут то было. Я и объявления наклеил в этом доме (номер кв. незнаю), попробовал опросить жителей не в курсе ли они кто здесь продает. Безуспешно. Ноль реакции. Один из соседей сказал что не знает владельцев, но вроде бы они редко появляются (я определил номер кв. по ракурсу на фото, примерно, факт на 90%). Попробовал какой нибудь ватсап-номер найти из жильцов этого дома чтоб выйти на группу жильцов по другим объявлениям другого характера. Одного человека вроде нашел, предложил ему чуть денег за информацию. Но он сказал что переехал. Печаль.

Скачал несколько разных приложений недвижимости - данное объявление везде от агентов разных. Я не понимаю почему хозяева хоть в одном приложении не оставляют публикацию от своего имени, сво своим контактом? По деньгам у них одно и то же выходит, что с агентами, что без. Почему они поддаются давлению агентов что они "должны" удалить ВСЕ объявления?

Уважаемые хозяева! Вы имеете полное право в одном из сайтов\приложений оставить собственное объявление. При этом, интерес агентов не теряется, они должны стараться успеть продать именно по своему объявлению быстрее. Это наоборот дополнительный стимул агенту для скорой продажи.
Рубрика: Квартирный вопрос   
Лучший ответ
Оценили: 12
АатаСурун
АатаСурун
Ветеран
15 ноября

Такие агенты пошли вообще - хочу общаюсь, не хочу - не общаюсь. Зажрались что ли? За двухнедельную работу 100 тыс рб? У вас вообще риэлторское образование есть? Я слышал что в РФ вообще нет "риелтора" в перечне профессий, это самозванцы расчитывающие на страхи рядовых граждан и нагнетающие этот страх при покупке недвижимости.

Это в западе профессиональные риелторы, очень вежливые, тактичные, не быдло,потратившие на свое ремесло годы обучения в образовательных учреждениях. У нас они официально проходят как "консультанты" или что то подобное, а строят из себя незнаю кого.

Скоро кто нибудь создаст свой "индрайвер" в сфере продаж недвижимости - сообщество без риэлторов. Достаточно уделить 2 дня на осознанное изучение процесса покупки жилья и окажется что 100 тысяч это более чем неоправданно высокая накрутка. Максимальная цена работы риэлтора - 10 тысяч рб за сделку. И то на это можно сэкономить если не лениться изучать этапы покупки квартиры.

Ответов 56
  • АатаСурун
    АатаСурун
    Ветеран
    14 ноября

Один из факторов почему продавцы соглашаются удалить собственное объявление - это то что агенты покупают рекламу за свой счет. Грубо говоря, заплатили сайту 500рб и объявление висит в приоритете в первых страницах и кликов больше получает, соответсвенно шансы продать увеличиваются. Но что эти 500рб или 5 000 по сравнению с агенсткой накруткой в 100 000 рб? Копейки.

Поэтому, уважаемые продавцы, оставьте и свое объявление и агентское. Пусть ваше объявление плетется в хвосте, но нуждающийся найдет, не поленится листать всё.

А шантажирующих агентов посылайте далеко и навечно. У них тоже конкуренция, риэлторских контор много и кому то придётся заманивать лучшими условиями объявлениедателей, остальным - банкротство или падение доходов как минимум. Им тоже хочется выживать.

10
    • OSP
      22 ноября

АатаСурун, я предлагал такую услугу, вот даю все номера телефонов собственников по параметрам квартир, покупатели ходят сами, договариваются, желающим консультации бесплатно, НО, оформление сделок у нас, стоит все это 2 т.р.

0
  • АатаСурун
    АатаСурун
    Ветеран
    15 ноября

Такие агенты пошли вообще - хочу общаюсь, не хочу - не общаюсь. Зажрались что ли? За двухнедельную работу 100 тыс рб? У вас вообще риэлторское образование есть? Я слышал что в РФ вообще нет "риелтора" в перечне профессий, это самозванцы расчитывающие на страхи рядовых граждан и нагнетающие этот страх при покупке недвижимости.

Это в западе профессиональные риелторы, очень вежливые, тактичные, не быдло,потратившие на свое ремесло годы обучения в образовательных учреждениях. У нас они официально проходят как "консультанты" или что то подобное, а строят из себя незнаю кого.

Скоро кто нибудь создаст свой "индрайвер" в сфере продаж недвижимости - сообщество без риэлторов. Достаточно уделить 2 дня на осознанное изучение процесса покупки жилья и окажется что 100 тысяч это более чем неоправданно высокая накрутка. Максимальная цена работы риэлтора - 10 тысяч рб за сделку. И то на это можно сэкономить если не лениться изучать этапы покупки квартиры.

12
    • 747377S
      15 ноября

АатаСурун, через росреестр невозможно узнать?

1
      • АатаСурун
        АатаСурун
        Ветеран
        15 ноября

747377S, а как там искать, объясните чайнику?

2
        • leastr
          15 ноября

АатаСурун, если вы знаете точный адрес квартиры, то можете в росреестре получить всю информацию о собственниках, можно через их сайт, правда смотрите не попадите на сайты мошенников (они копируют и делают похожий домен), раньше можно было ногами пойти и сделать запрос. Стоило раньше рублей 400,щас не знаю

0
          • OSP
            18 ноября

leastr, думаю что Росреестр не распространяет такую информацию третьим лицам

1
    • paha.vas
      15 ноября

АатаСурун, какие два дня? работа риелтора это распечатать ДКП и все пять минут максимум

10
  • MOZENRAT
    15 ноября

На западе все через риелторов. Собственнику нет времени с каждым покупателем встречаться и объясняться..

2
    • XOMA
      15 ноября

MOZENRAT, Глупо сравнивать, на западе риелтор помимо большой комиссии, берёт на себя полное сопровождение сделки и отвечает не только деньгами но и берёт ответственность при косяках в документации и отвечает за это деньгами, в том числе и штрафами. В Якутске абсолютно все риелторы берут "таксу" в 5% от стоимости объекта и косячат с доками почти в 100% случаев и не несут никакой ответственности, поэтому можно понять автора данного топика.

18
      • удачи
        15 ноября

XOMA, плюс там комиссия не такая огромная, как у нас. На самом деле все сведения по недвижке в публичном доступе имеются, договор составить много ума не надо. Почему люди у нас ленивые? Ненавижу риелторов местныъ - бессовестных мошенников, падких на легкие деньги. Ни стыда ни совести.

15
  • Дьулуруйар
    15 ноября

Оннук, сөпкө этэҕин.
    Атыылаһар дьонтон эмиэ 100 т. көрдүүллэр дуо?
    Атыылаары гыннахха эмиэ көрдүүллэр ээ.

2
    • АатаСурун
      АатаСурун
      Ветеран
      15 ноября

Дьулуруйар, ушлай соҕустара икки өттүттэн по 100 тыс ылаллар дииллэр ди

5
  • asdf14
    15 ноября

А я сразу предупреждаю, что свое объявление не буду удалять, и периодически буду обновлять, поэтому никаких договоров подписывать не буду. Хозяин-барин!

12
  • Дмитрий_88
    15 ноября

В этот то век можно было бы избавиться от риэлторов, считаю что риэлторы хуже крыс, и стараюсь избегать этой когорты людей, эта "профессия" подразумевает обман и развод обеих сторон.
    100 тысяч это мало, был у меня случай, накручивали 200 тысяч, с воздуха
    И на западе, в Москве, Санкт-Петербурге в приложениях есть фильтр собственник или риэлтор

8
  • adelina_11
    15 ноября

Обычно хозяева в объявлении указывают "не риэлтор". Ищите такие объявы. Я например повесила на "Доске" с таким указанием, но все равно из 10 позвонивших 9 риэлторов звонят.

8
  • Небуг
    15 ноября

У нас народ тупой, пугливый. Ленивый. Все обращаются к риэлторам покупашки. Покупашкам то пофиг на 100тр. Эти 100тр платит продавец со своих

0
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      15 ноября

Небуг, Покупашка платит . Диванный эксперт.

7
    • АатаСурун
      АатаСурун
      Ветеран
      15 ноября

Небуг, почему продавец платит? Покупатель же платит. Риэлторы говорят продавцам "вы все равно свою сумму получите" и сверху добавляют 100 тысяч. Цену квартиры с этой накруткой оплачивает покупатель которого даже не спрашивают нужен ли ему риэлтор. Такое дурацкое ценообразование.

6
  • Gohome
    Gohome
    Морковь
    15 ноября

Никто не удаляет свои объявления. На доска якт прокрутите до самых старых и бесплатных объявлений, ваша желаемая квартира там висит это 90%. Просто вы скорее всего смотрите платные (красные и синие) объявления, надо рыть бесплатные хорошенько

6
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    15 ноября

Идешь на осмотр квартиры и узнаешь номер квартиры.

0
    • АатаСурун
      АатаСурун
      Ветеран
      15 ноября

Двор, номер квартиры я то узнал. Но их, хозяев там нет. Они там не живут. Дом большой, соседи их хорошо не знают.

0
  • xTOTx
    15 ноября

Искал квартиру сам. Риэлтор сам вышел на меня и предложил свои варианты. Риэлтор привела к хозяину квартиры на просмотр. Позже сам подошел к хозяину и договорились напрямую без риэлтора на покупку квартиры. И скинул риэлторскую комиссию 100к. И все, дальше сам оформил документы ничего сложного...

10
    • АатаСурун
      АатаСурун
      Ветеран
      15 ноября

xTOTx, тогда стоит начать сотрудничать с риэлтором? Потом неудобно как то их кинуть:)

1
      • Beny
        15 ноября

АатаСурун, представьте себе, а им удобно накручивать те же 100 тыщ за комнату в общежитии как за квартиру. С волками жить, по волчьи выть)). Они просто скопировали мое объявление, где-то разместили, а мне звонят и говорят что нашли покупателя, что теперь я обязана сумму накрутить на 100 тыс., а после сделки отдать эту сумму им. Нашла способ выйти напрямую к покупателю и им конечно обошлось дешевле без посредников.

5
        • АатаСурун
          АатаСурун
          Ветеран
          16 ноября

Beny, вы хороший продавец, не только о себе подумалиthumbs up sign +1 к довольности покупателя вашей продажей.

2
          • Beny
            16 ноября

АатаСурун, если 2 сделки срываются из-за жадности посредников (то покупателю банк отказывает, то цена не устраивает), поневоле ищешь способ

0
      • xTOTx
        16 ноября

АатаСурун,ваше неудобство будет вам стоить 100к ! так что не скромничайте ! риэлторы куда наглее!

1
  • Семьсемь
    Семьсемь
    Семьсемь
    15 ноября

Я не удаляла объяву, но звонили исключительно риелторы.

2
  • sponge
    15 ноября

везде висела объява моя о продаже квартиры за 5500, риелторы вешали то же объявление за 5600 просто чаще обновляли, в итоге покупатель заплатил 5600, риелтор за то что нашел покупателя получил свои 100к. я свои 5500.

4
    • Geckxo
      16 ноября

sponge, вот наглядно, основной принцип работы здешнего среднего риэлтора, основанный на безграмотности среднего покупателя.

2
  • lavmat1960
    lavmat1960
    Иван Янея
    15 ноября

Самое лучшее земли ТСН Айхал!

0
  • Gobli
    15 ноября

да ты дурной чтоли? Это же просто замануха реклама. Риелторы выставляют специально по низкой цене квартиру, чтобы к ним обратились покупатели. Но когда вы хотите её купить, оказывается её уже взяли, но есть почти такая же чуть дороже))))) А вы там караулите призрака)))))

0
  • тихас
    15 ноября

интересно,когда вы продаете через риэлтора.Вы ему ключи от квартиры отдаете.Он сам без вас приводит потенциальных покупателей для показа квартиры?Вам же некогда в любое время ехать и показывать.

0
  • Geckxo
    16 ноября

Риэлтор не упустит выгоды если продавец неопытный и покупатель тоже. С обоих можно слупить комиссию. Продавца прогибает вниз по цене со сказками "конкуренция, у вас неликвид, сейчас рынок стоит, а надо продавать пока дорого", покупателя наоборот тащит вверх "ой все дорожает, надо быстрее брать пока не подорожало, одобрение истечет".
    С одного берет типа "я нашел покупателя", с другого "ты нашел продавца через мое объявление, я подвинул продавца по цене".

4
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      16 ноября

Geckxo, Такого вообще нет. Додумываете конечно с дивана

-1
      • Geckxo
        16 ноября

Двор, а вы значит не с дивана) за живое задел? Если вы такие схемы не применяете, а другим кто запретил? я рассказал из своей жизни, сестра продавала и друг. Риэлторские схемы можно и с дивана понять.

1
        • Двор
          Двор
          Егорыч
          18 ноября

Geckxo, Это так и есть, я просто поправил тебя диванного. Приплел сестру и друга. Ха ха ха.

0
  • ятсанап
    16 ноября

У меня вообще случай сверх предела наглости. Продаю квартиру, ко мне позвонила риэлтор, приятной внешности, хорошо поставленная речь. При общении рассказывала..., аж заслушалась. Потом предлагает подписать с ней договор, что только она может продать квартиру и если я сама найду покупателя, то я ей обязана сообщить, пригласить ее на оформление сделки и заплатить 100 тыс. У меня чуть "глаз" не выпал от такой наглости.

8
  • самопал
    16 ноября

В Якутске они дорого берут. В России 20-30тыс обходится. Не отрицаю их надобность,-с ними проще продать. Их работа это направление продавца в нужное русло и состыковка с покупателем.

2
  • yorkfield
    16 ноября

Можно наклеить у подъезда объявление, в ватсап группу своего и соседнего дома информацию о продаже, очень часто ищут квартиры родным и знакомым совсем рядом, а также в соцсети. Ну и самое главное- не идти на поводу у риэлторов, не подписывать НИЧЕГО с ними. Без всяких накруток и в 5 раз дешевле+со всеми проверками можно все быстро зарегать у нотариусов. Если не торопитесь, то бегом в МФЦ...Если речь о новостройке, то возможны случаи продажи через офисы 1-2 посредников по договору с застройщиком...

1
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      18 ноября

yorkfield, Точно диванный. Расценки у нотариусов не знает. Сейчас никто к нотариусам не обращается давно. Пипец чушню несете

0
      • yorkfield
        18 ноября

Двор, хотя бы гугл включи)))) вон сами риэлторы бегают к ним и приводят клиентов, кто вам за 1-2 дня зарегает?? дык кто там диванный))) обоснуй!

0
  • Костя-40
    16 ноября

Продавцу квартиры пофик кто продает его квартиру,он свои деньги все равно получает.Я когда продавал свою квартиры всем риэлтором которые нашел в доске якт скинул свое обьявление,и свою цену.Некоторые звонили ,пытались говорить что то насчет договора,но были вежливо посланы.И все,они сами продали,я свои деньги получил.

2
  • ruzik1982
    16 ноября

Продаю квартиру богдана чижика 27/1 , 2 комнатная квартира 76 кв м, собственник. 7200тр , пишите ))

2
  • mikmik
    17 ноября

каком районе кв ищите если не секрет? скоро хочу свою выставить на продажу

0
  • VPE15
    18 ноября

Цены на квартиры и так космос, продавцы через риелторов продают тоже сделали свое дело в подорожании квартир, затем эти же продавцы сами же страдают когда становятся покупателями, и плакают от накрутки.

4
  • olia_olia29
    20 ноября

У нас вот соседи продают2-х комнатную на Богдана чижика 20/1 за 4750

0
  • raft-100
    24 ноября

Я писал в тексте обьявления Продажа напрямую от собственника. Но звонят 95% риэлторы типа у нас есть клиент. Причем из этих клиентов 95% ипотечники, которым агенты помогли оформить кредитную заявку в банк и заодно подсунули договор на обслуживание.Сидят и откровенно запугивают бедных покупащек, что если купите напрямую, тоо банк не одобрит.

В общем, всегда старался покупать и продавать напрямую и всем советую.

0
  • ОбывательГорода
    26 ноября

В чем проблема то. Раз знаете цену за квартиру, то скидываете эти 100 тысяч рублей. Так прямо и скажите в лицо. Перед этим узнайте, с кем общаетесь.
    Риэлтор тоже хочет кушать. Многие из них конкретные халявщики. Ничего не делают и даже толком ничего не знают.
    Главное, чтобы правильно оформить договор купли-продажи с хозяином жилья. А это сделает любой адвокат или юрист за 1000-2000 рублей.
    Можно по-другому сделать. Подайте сами объявление о покупке жилья. Смотрите. Торгуйтесь. Время все-равно потратите. Это не за хлебом в магазин сбегать.
    Конечно 100 тысяч не лишние. Ремонт все-равно какой-то будет. Мебель надо брать. Посуду и т. д.
    Откуда такой тариф нарисовался у риэлторов? Видать продажи плохо идут. Вот и закрывают расходы на ожидание покупателя, как на авторынке, где машины по полгода продают.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь