10 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Золотая сова
Золотая сова
Мудрая сова
Мудрая сова
Что интересного из техники со скидками 11.11 на али?
  1431
Я помню в прошлом году создавали подобную тему

Что интересного можно прикупить сегодня? С заметными реальными, а не "виртуальными" скидками?
Ответов 37
  • Reprezent
    12 ноября

все жители Поднебесной сделали хитрую хирургическую операцию. face with tears of joy
    На то-сё процентов на 10, редко когда заработанными купонами можно ещё выбить.
    а телефоны и прочее электронное барахло примерно такие скидки были и на предыдущих распродажах, например в конце августа. Будет и перед НГ.
    Может и есть какие-то товары, особенно скинувшие в цене - но весь али мониторить нереально)
    Лично я взял дюжину розеток WiFi https://aliexpress.ru/item/4000478798085.html
    заплатил 4700 с купоном, в августе можно было ещё дешевле урвать. Без распродаж и купонов стоило в районе 5400-6000 если не ошибаюсь.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      12 ноября

Reprezent, реально полезная вещь? Не представляю зачем она может понадобиться у меня в доме...
      Рекламные заявления типа "включите микроволновку или стиральную машину по расписанию" вызывают максимум кривую улыбку

2
      • Абракадабр
        13 ноября

AlexanderS, расширение alitools поставь в браузер, оно вполне норм показывает ценники и их изменения за большой период времени, там отлично видно какие наценки и сколько скидка. Еще и бонусы и купоны пытается при оформлении заказа искать и проверять (мне пока ни одного не нашло но хз может когда то и повезет) :-)

image

0
        • Абракадабр
          14 ноября

Да кстати, это расширение еще и по продавцу статистику показывает,
          image

а это по ценнику график
          image

0
      • Reprezent
        15 ноября

AlexanderS,
        - автоматизация дачной рутины
        - а в сочетании с умной колонкой может творить чудеса, и не только
        - например включение по расписанию фитоламп
        - домашний ПК/сервер в случаях удалённого доступа
        - очень важная функция ваттметра
        - обязательно для розетки с утюгом)

Хоть у меня и нет 12ти утюгов, и в ближайшие полгода я вряд-ли задействую хотя бы три розетки, но к открытию дачного сезона надеюсь штук 5-8 будет в работе. А вообще-то вру, поставлю сразу много на холодильники, различные приборы - смотреть потребителей. Будем сокращать нецелевое использование.
        Стиралку с микрухой конечно придётся оставить в покое.

0
        • Сол
          16 ноября

Reprezent,

Цитата:
          Будем сокращать нецелевое использование

смысла почти нет, всю разницу экономии задавит подорожавшая хавка

1
          • Reprezent
            16 ноября

Сол,
            Времена нынче смутные, лучше на всякий случай держать в запасе консервации на полгода, сыпучки всякой.
            Пока ещё не сильно чувствуется. Хлеб не прыгнул, спиртное вроде тоже.
            Пока электричество и топливо не поднялись - не понятно, будет дальше хуже или нет.

0
  • Djerenimoo
    13 ноября

я там нашел видюху 3060 ti всего за 48к, подумал во повезло, закажу ка я, посмотрел на стоимость доставки, а там 34к рублей, в итоге 82 тыщи + еще таможня)))) лол) отменил

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      13 ноября

Djerenimoo, да там еще полно всяких фейковых продавцов с нулевыми продажами

1
      • ЖекаВишня
        ЖекаВишня
        Такси Убер
        14 ноября

AlexanderS, я уже 9 лет заказываю товары, прежде чем заказыаать, читай отзывы, да и не надо споры открывать, часто, таких поиом в блок ставят, допустим, я заказал ОВД сканер за 500 , а в якт 2000 р, чувствуешь разницу, зачем платить барыгам, сходи посмотри, как цены в дни поднялись, но не как на Али, я не говорю что можно там всё покупать но85 процентов, нормально, сегодня пришло мне 2 апайдаПро2021, покупал за 61,11 дюймов и 12.9 за 85 р, чувствуешь разницу, а теперь найди такие цены, и то кинут в инете, сразу бабло переведешь ,

0
  • Jocke
    14 ноября

китай не оч техничная страна
    делают вайфай сенсорные выключатели для света 1290 руб
    https://aliexpress.ru/item/1005001686558299.html
    а сша такие делает там вообще видеодомофон встроен 379 долл
    https://www.amazon.com/dp/B07C52PJH4

0
    • Reprezent
      15 ноября

Jocke, я так понимаю, ты не оч развит в принципах поиска нужных гаджетов.
      Ждёшь, когда кто-то, например америкосы принесут тебе готовенькое.
      https://aliexpress.ru/item/1005003074832466.html
      С тебя 379)

1
      • Jocke
        15 ноября

Reprezent, https://aliexpress.ru/item/1005002642292549.html
        236 долл без домофона считаешь выгодно?
        зато ищет собаку :-) @

image

0
        • Reprezent
          16 ноября

это я к тому, что ты назвал Китай не очень техничной страной.
          А где по-твоему больше половины электроники производится?
          На Дерибасовской? )
          Какая собака, кто здесь? face without mouth

1
      • Jocke
        15 ноября

Reprezent, это же дешовая копия американского
        я мог купить китайский замок за 2500 руб но купил американский за 35000 руб его кстати и ростелеком рекомнедует к своему умному дому
        функции и дизайн стоят своих денег

0
  • Jocke
    15 ноября

есть такой телефон планшет с подключением к домашней телефонной линии и вайфаю?
    этот только сотовый и вайфай
    https://aliexpress.ru/item/4000848502742.html

0
  • Jocke
    15 ноября

зато у меня есть электронный замок apple home kit
    https://www.5smart.ru/collection/zamki/product/komplekt-danalock-v3-homekit-s-tsilindrom-evva-eps-installyatsiya-2
    за 2 дня прислали
    оплата при получении

0
  • Corvair
    16 ноября

Как я заметил, на ходовые позиции не устраивают существенных скидок. И ещё порой оказывается, что некий товар оказывается в локальной рознице дешевле, чем на али, банггуде и т д.

2
    • Petya_Bulkin
      16 ноября

Corvair, ну тут всё логично, местные завозят по вчерашней цене, пока ещё поднимется - время проходит, а интернет-рынок на изменения/колебания экономики реагирует резче.
      А ходовые обычно имеют конкурентов и часто не одного, там уже цены сбиты ниже некуда. Или негласный сговор. )

2
  • JSeven
    16 ноября

Урвал по промокодам SUPER2000, купил три движка для штор Xiaomi Aqara, будем осваивать, но это не быстро. По 3700 получились, первая версия (покупал на три телефона домочадцев, хотел на 4 купить - но не успел)

За 5400 купил колонку с Алисой JBL Link Portable, тут немного дороговато вышло, можно было гдето на тыщу дешевле купить при удачном раскладе. В целом колонки-таблетки (Станция-Мини) по дому стоят купленные на доске-юле по 2-3 тыщи, релюшки - свет и дергают, детям сказки рассказывают, ну вот еще такую до кучи решил. На юле по нормальной цене не нашел. Еще из более менее крупного покофон за 12 тысяч M4 Pro 5G версию 4/64, не себе правда купил.

Там какая-то мелочь еще с промиками на ~500 рублей - аккумулятор на телефон, экран защитный, HDD-кейс и тп., не достойное внимания. По алибоксам - "накричи на приз" какуюто IP-камеру небрендовую за 300 рублей. Но вроде отзывы хорошие, и реально она стоит около 1200 (Хотя в розыгрыше на купоне цена указана якобы 2500 :D), так что не пожалел 300 рублей :)

Что не вышло: SSD Samsung на 1ТБ хотел купить, но ничего нормального не успел урвать чтоб цену снизить заметно. И видеорегистратор Xiaomi 70MAI 800S - тоже ничего нормального не попадалось. Подождет до черной пятницы или как там.

1
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      27 ноября

JSeven,

Цитата:
      SSD Samsung на 1ТБ хотел купить,

а сколько оно сейчас стоит?

0
      • JSeven
        27 ноября

AlexanderS, около 10тр было до начала всех этих распродаж, в магазине «связного» на али.

Черная пятница вообще тухляк чото.

1
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Ветеран
          27 ноября

JSeven, это m2 nvme?

0
          • JSeven
            28 ноября

AlexanderS, да важно. Нет я смотрел sata 870 evo

11 681,01 руб. -1% | Внутренний SSD Samsung 870 EVO SATA3 1TB
            https://a.aliexpress.com/_A6icq4

По максималке можно было за 8300 взять на холостяка. Не успел. На пятницу ничего не было.

0
  • Corvair
    27 ноября

Вертикальную мышу Delux Seeker M618XSD.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      27 ноября

Corvair, о кстати давно хотел вертикальную мышку купил этим летом, правда не дорогую
      не понял в результате в чем их "эргономичность". если обычной мышкой ты легко можешь водить движениями только пальцев, запястье никак не напрягается и лежит на столе - то с вертикальной мышкой тебе приходится водить всей рукой аж от локтя. мне это надоело через 10 минут, с тех пор так и валяется
      единственное что еще из подобных приблуд хочу попробовать это Logitech MX Ergo
      обычный трек по центру пробовал не особо понравилось, под большим пальцем кажется будет удобнее

0
      • Corvair
        27 ноября

AlexanderS, уже года три пользуюсь, начал с бюджетных Delux серии М618, мне оказалось удобнее, чем обычная мышь. Дома трекбол Elecom HUGE, на работе проводная Delux M618, на ноуте то же самое, но беспроводное. На домашнем компе дублирующая стандартная мышь (беспроводная) для домашних :).
        Переход с вертикальной на обычную мышь неприязни не вызывает, но при длительной работе вертикалка всё-таки удобнее.
        Насчёт локтя/запястья - у меня с любой мышью задействуется только запястье, предплечье неподвижно. С шаром трекбола работаю тремя пальцами, предпочитаю крупный шар.
        Брендовые типа Logitech слишком дОроги, при этом не застрахованы от проблем с микриками, майкрософтовская малофункциональна, привык к многокнопочным мышам :).

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Ветеран
          27 ноября

Corvair,

Цитата:
          у меня с любой мышью задействуется только запястье, предплечье неподвижно

наверное от эргономики самой мыши еще зависит, у меня с вертикалкой так не получается
          ну если запястье двигается значит все что от локтя до запястья тоже в движении и напряжено по идее?
          Elecom у тебя который шарик под указательный или под большой палец?

0
          • Corvair
            27 ноября

AlexanderS, хотя фактически М618й я оказывается двигаю тоже пальцами, запястье работает минимально, предплечье не двигается. У Elecom шар под большой палец. Под указательный мне неудобно и ещё есть сообщения, что такой трекбол негативно сказывается на суставах большого пальца, банально перегружает их.

0
  • Petya_Bulkin
    29 ноября

Учитывая сложную ситуацию со здравоохранением - вот "кварцевая" лампа, дешевле будет брать без шнурка, его самому соорудить копейки. На днях брал увиолевую в одном электротехническом - потом замучился искать светильник, балласт (дроссель) и прочее; магазины переориентировались на светодиодную продукцию. А рециркуляторы стоят неприлично дорого.
    https://aliexpress.ru/item/1005001868652592.html
    360р на распродаже. Ещё сутки.
    Внимание: на такие лампы нельзя смотреть, из облучаемой комнаты нужно выносить или накрывать цветы, не пускать животных!

1
    • Corvair
      29 ноября

Petya_Bulkin, такое главное чтобы хорошо упаковали. У меня старый СЭВовский венгерский кварц от Medicor, удобнейший - встроенный таймер, прочный складной алюминиевый корпус. Причём таймер хитрый, включает лампу не сразу - даёт время покинуть помещение (~ минута), затем тикает 15 минут. Алишной лампе тоже не помешает таймер.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь