8 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Реконструкция старого дома после проведения газа (бесплатная догазификация). Будет ли проблема?
  1450
Старый дом брусовый дом 40кв, хочу воспользоваться программой, провести газ, затем если что снести его и по тем же размерам и контурам построить новый, без увеличения площади и т.д.

Нюанс в том что участок, как и у многих в зоне затопления, те построить новый или реконструировать официально вряд ли дадут. Хотя эти участки будут позже выведены из зоны, узнавал, и мой участок находится выше высотной отметки затопления, и через года зону уберут, но ведь это года, лет 5 наверное пройдет.
Ответов 19
  • тихас
    1 ноября

у вас что нет стояка?Ведь бесплатно только стояк выводят у забора.А вот со стояка до дома вы платно проводите.

0
    • warred
      2 ноября

тихас, да, это я знаю, подведут до забора и дальше уже сам, но вопрос не в этом, а в возможности реконструкции.

0
      • OSP
        2 ноября

warred, это уже потом, сами не докладывая

0
        • warred
          2 ноября

OSP, те втихую перестроить дом? ну наверно надо будет же как-то газ отключать, для безопасности?

0
          • OSP
            2 ноября

warred, само собой)))

0
            • warred
              2 ноября

OSP, я просто читал что отключить те поставить заглушку, то для повторного подключения надо опять ТУ ну и тд, те типа новое подключение, а у нас на покровском тракте, пока то да се, давления мало, емкость исчерпана, могу отказать наверное.

0
  • Gazeller
    4 ноября

Самый оптимальный- построить котельную и туда подвести газ. И уже оттуда теплотрассой до дома.газовая плитка не нужна.

0
    • тихас
      4 ноября

Gazeller, и как оформить эту котельную как капитальное строительство? Просто так не проведут.

0
      • Gazeller
        4 ноября

тихас, вот про это не подумал...

0
      • Земельный_юрист
        18 ноября

тихас, если участок и дом зарегистрированы соответствующим образом, просто, заказываете техплан и идете регистрировать

0
  • OINES
    17 ноября

построить рядом новый дом, старый дом использовать как котельную и гараж

0
    • warred
      17 ноября

OINES, к сожалению так сделать пока не выйдет, участок формально в зоне затопления, поэтому ждем снятия зоны, на это уйдет я думал года 2-3, а пока любое что постоишь зарегистрировать будет нельзя, и соответственно газ к этому объекту провести будет невозможно.

0
      • OINES
        17 ноября

warred, вначале провести газ к старому дому, рядом со старым домом построить новый и со старого дома провести коммуникацию( трубу отопления к батареям) к новому дому. Но сперва надо узнать давления газа есть или нет, газовики могут отказать в подключении.

0
  • тихас
    18 ноября

подскажите? Если построить гараж и оформить его-вот как: как гараж или как хозяйственный блок.И тогда газовики могут дать согласие на проведение газа? Дома пока нет,но его строить в течении 5 лет точно не буду.В будущем гараж как котельная будет.И в гараже что лучше поставить- настенный или конвектор?

0
    • StaIker
      18 ноября

тихас, обычно запрет только на строительство жилого дома. Ни кто не запретит построить гараж, баню, склад, хозпостройки. Оформи, что разрешат проводи туда газ, и уже кинув теплотрассу отапливай большой новый дом. Но дом будет не оформленный, чтобы не докапывались уж сильно можно треть дома не доделать и оставить как не дострой.

0
      • warred
        18 ноября

StaIker, при газификации насколько я знаю требуют зарегистрированное помещение с кадастровым номером, иначе газ проводить не будут.

0
        • StaIker
          18 ноября

warred, регистрируй, идешь в градостроительство и бери разрешение , далее проект, стройка и оформление.

0
          • warred
            18 ноября

StaIker, в моем случае разрешение такое не получить.

0
            • StaIker
              19 ноября

warred, ты даже не был. Пиши заявление на желание постройки жилого дома, там тебе напишут отказ и то что разрешено, то что не попадет под жилищный кодекс ( чтобы не возмещать потом государством), это любые хозяйственные и коммерческие не жилые постройки списком.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь