1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу подарить портативный гараж
  3810
На день рождения. Какой посоветуете?
Лучший ответ
Оценили: 14
jonny_
28 октября

Арктикбок это голимый Китай. Смысла нет переплачивать, на столичке китай дешевле )
Наши продаваны дурить умеют )) купить за 5 коп, нарисовать какое нибудь название арктикбокс, и вперёд )))

Ответов 87
  • Денисович
    27 октября

Все зависит от бюджета, китайские например начинаются от 6 тыс. руб (на витц, ист и др.)

0
    • Anna-_-
      27 октября

Денисович, мне не жаль до 20 тыщ.

Они отличаются по материалу? У виновника торжества ВИШ

2
      • Денисович
        27 октября

Anna-_-, как варианты арктик бокс и бурятская наташа, ценники на них не очень дорогие были

1
        • Anna-_-
          27 октября

Денисович, арктик бокс почём? И чем отличается от Наташи?

1
          • Денисович
            28 октября

Anna-_-, в инстаграме посмотрите

0
          • ayurka
            28 октября

Anna-_-, арктик бокс тот же китай но сшит подобротнее а Наташа щас идет среднего размера и теплее будет по сравнению!

1
      • Lawyer_
        6 ноября

Anna-_-, оригинал Наташу лучше, бурятская. Качество хорошее. Общаюсь с основательницей в Фейсбуке. Можете связаться, открытый и общительный человек, все расскажет, проконсультирует.
        image

0
    • Anna-_-
      27 октября

Денисович, бурятские Наташи дорогие. А с самого Китая намного дешевле. Хотя оба с Китая.

1
  • v-reg
    27 октября

Бурятскую оригинальную "Наташу"

7
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    27 октября

ничем не отличаются есть баьки бери на все

0
  • хых
    27 октября

Никакой, если нужен то сам купит.

1
  • KATIA
    27 октября

Подари деньгами, пусть сам выберет.

1
    • Anna-_-
      27 октября

KATIA, нетушки. На другое использует smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
      • ырбас
        28 октября

Anna-_-, хоту-тент бери на вишку. 15 тыс там стоит. Теплее, чем бурятские и китайские. Но, тяжеловаты. Арктикбокс чёрный не знаю, но они лёгкие и цены пониже. Может Арктикбокс? Все-таки, лёгкость это тоже хорошо.

1
  • ырбас
    28 октября

арктикбокс 260818 по ул. Жорницкого. Саха-тент найдите сами в 2гис.
    Насчёт противоугонки. Проделываете дырки маленькие около рукоятки двери в тенте или под диски авто и на ночь закрываете длинным тросовым замком, продают в Доме Быта, где ремонт ключей, разной длины замки.

1
  • jonny_
    28 октября

Арктикбок это голимый Китай. Смысла нет переплачивать, на столичке китай дешевле )
    Наши продаваны дурить умеют )) купить за 5 коп, нарисовать какое нибудь название арктикбокс, и вперёд )))

14
    • Денисович
      28 октября

jonny_, я юзал арктик бокс в 2018 г., материал от китайки отличался, внутренняя часть из более мягкой ткани был, конденсата в ткани накапливало намного меньше чем китайка. Сейчас как не знаю.

0
      • jonny_
        28 октября

Денисович, в прошлом году посравнивал у соседей. Одинаковые абсолютно, и подклад одинаковый. У одного со столички, у второго артикбокс был, только второй дороже был. Вот и вся разница, и за ночь по 3 раза заводилась. Зачем тогда за название переплачивать

4
      • ayurka
        28 октября

Денисович, Да не ужто!)) У меня был Арктик бокс, рвал под выхлопную, материал такой же как китай, те же иероглифы! Сшит просто добротнее чем китай!))

4
        • jonny_
          28 октября

ayurka, это Китай, полностью идентичен тенту со столички, только дороже за буквы

2
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    28 октября

Арктикбокс с ушками для зеркал и вырезом под глушитель. У других такого нет.

1
    • Anna-_-
      28 октября

Тюрк1, и сколько он стоит?

0
    • jonny_
      28 октября

Тюрк1, портативного гараж Наташа с самого начала был с ушками и отверстием под выхлоп
      Их инсту посмотри https://instagram.com/mobile_garage
      Артики пытаются копировать, но все равно получается тент со столички )

2
  • moneyak
    28 октября

у меня бурятская Наташа,есть и ушки под зеркала,и клапан под глушитель,и снизу люверсы с тросиком для затяжки имеются.

7
    • Anna-_-
      28 октября

moneyak, чем отличается от других и за сколько купил?

0
      • moneyak
        28 октября

Anna-_-, купил с рук годовалый за 9 тыс.,новая 14 вроде была.это было 2 года назад.Отличий от других принципиальных нет,устройство более продумано,не прошита насквозь,как остальные,ткань верха непромокаемая, люверсы сделаны,чтоб подвязывать для защиты от ветра,а не шлакоблоками придавливать))).

1
  • Як81
    28 октября

гараж подари🤣

0
  • Aids13
    28 октября

АрктикБокс

1
    • Anna-_-
      28 октября

Aids13, чем отличается от Наташи?

0
      • ayurka
        28 октября

Anna-_-, Он хуже по качеству материала! Наташа в данное время среднего размера и явно будет ниже по теплоотдаче!

1
      • Aids13
        28 октября

Anna-_- практически не чем! За 3 года эксплуатации, если сравнивать с другими портативными гаражами, АрктикБокс - легче (это лично моё мнение - относительно других), не сыреет - проверял несколько раз (не впитывает конденсат). Слаживаеися хорошо-удобно.

1
  • Simplitel
    28 октября

Сахатент тяжелый(((

5
  • Geordaniq
    28 октября

Эта статья вам в помощь.

https://news.ykt.ru/article/127408

5
  • ырбас
    28 октября

В прачечную не давайте мыть, все порвали. Лучше уж на автомойке помыть с раствором и как то попросить их просушить.

0
  • woodmaster
    28 октября

На ваш бюджет, наверно можно багажник и чехол приделать? Видел у дальнего родственника, на витце, упаковывается все на крыше, молнией застёгивается.

0
    • Anna-_-
      28 октября

woodmaster, это как?

0
      • woodmaster
        28 октября

Anna-_-, тент укладывается на багажнике и зачехляется на молнии. Не знаю, была самоделка такая, или такие чехлы были... В итоге получается как кейс.

2
  • Молчаливый
    28 октября

В прошлом году брал на столичке за 11 на прадо - вообще норм. Конечно со временем намокает и капец тяжёлый становится. Я отдавал в сушку на сутки - и опять как новенький

1
  • ырбас
    28 октября

Саха тент впитывает влагу, тяжело ещё становится, а арктикбокс говорят не сыреет и лёгкая.

1
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      29 октября

ырбас, каждый хочет продать свою шлаляпу, в3 дорого, местным, поэтому без разницы, что обоссут ее, что спистят,,, надо брать самое дешевое, на улице 50, я не думаю, что машина будет как с гаража, телега она и будет телега в минус50

1
  • sansei
    29 октября

все они плюс минус одинаковые

0
  • sansei
    29 октября

Я бы выбирал те что камуфляж!!! ну не серые которые

0
    • Anna-_-
      29 октября

sansei, почему?

0
      • sansei
        29 октября

Anna-_-, Зеленый арктик бокс был понравился! да и выглядит не так скучно как серые унылые=)
        сейчас наташа серая унылая скучная

2
        • Anna-_-
          29 октября

sansei, мне бы главное качество.

0
          • sansei
            29 октября

Anna-_-, Качество +/- одинаковое честно говоря я разницы не заметил
            могу сказать только одно у тех что с китайского рынка хорошо скапливается канденсат в нутри
            что у арктикбокс что наташа оригинальная такого не заметил!

0
      • Суетолог
        29 октября

Anna-_-, бери камуфляж, на охоту поедет, на скрадок натянет, незамерзнет!

0
        • Anna-_-
          29 октября

Суетолог, это который Наташа?

0
          • Суетолог
            29 октября

Anna-_-, не знаю про какую фирму пишут, но видел что камуфляж тоже есть, я вам идею подкинул! по весне, вырезать под дверь и в окошко дырочки и на молнию!

0
  • Pro-Boxer
    30 октября

За Ваш бюджет в 20 т.р. лучше взять самую дорогую в предлагаемом сегменте. А это думаю будет "Наташа"

Я покупал по такому же принципу "Наташу" бурятскую на Халтурина 71 три года назад. Использую по полной. Доволен как удав. Зимой показала себя на "отлично". К весне первого года использования, правда, набрала все равно инея. Но это не критично. Сам виноват. Пару раз глупил, и затаскивал "Наташу" в тепло. А это делать не надо. Всё тает и промерзает. На второй год уже более опытный стал. Ухаживал. Если падал снег, то стряхивал, периодически также выворачивал и вытряхивал всю. Ни единого разрыва, пореза или дырки. Все как новое. Не примерзает к металлу, к стеклу, не портит ЛКП, имеет запас по "юбке" который можно подоткнуть под машину, чтобы еще больше сохранить тепла, имеет клапан для выхлопной трубы, кармашки для зеркал, двойной слой утепления над капотом, проушины понизу для антивандального троса, в наборе имеется крепкая веревка, чехол из качественной ткани.
    На счет других портативных гаражей не знаю. Они лишь копия "Наташи". И у них есть свои минусы и плюсы. Например, если теплее, то тяжелее, если легче, то не держат тепло. А "Наташа" думаю, что это оптимальное соотношение "цена,/качество"

7
    • Anna-_-
      30 октября

Pro-Boxer, страховка есть у них? Насколько?

0
    • succeed-taax_uol
      30 октября

Pro-Boxer, вроде в частном секторе жил же,и гараж свой был

0
      • Pro-Boxer
        8 ноября

succeed-taax_uol, в гараже другая машина стоит. Электромобиль. Но гараж все равно без отопления ))) Зимой, в самые лютые морозы, температура на уровне пола не опускается ниже -28С

0
    • aleksandrdobrodeya
      aleksandrdobrodeya
      aleksandrdobrodeya
      16 ноября

Pro-Boxer, Наташа это хуже китайского ты что! Имхо он заточен тольок под Бурятию. В Якутии он нереально тонкий, даже тоньше тех тентов, что с китайского рынка. В бюджет в 20к надо брать ХотуТент.

0
      • Pro-Boxer
        25 ноября

aleksandrdobrodeya, ну хз. Надо бы попробовать хоту-тент. Но уже есть наташа )

1
  • Anna-_-
    31 октября

Все таки склоняюсь к Сахатенту.

Почитала статью якт.ру и пришла к такому мнению

Машина стоит без автозапуска около 8 часов. Это самое главное.

1
    • loveFist
      31 октября

Anna-_-, вот этим заявлениям уж верить точно не нужно. В -50 я под наташей больше 6 часов стоять боялся. Стартер не будет врать - в каком состоянии масло находится. А это тент с длинной юбкой и фиксацией.

1
    • KATIA
      4 ноября

Anna-_-, плюс-минус тенты все одинаковые, но у этих хотя бы пошив местный. Автозапуск всё равно включён всегда, ничего плохого с машиной не случится. Восьмой год пользуемся.

0
  • Anna-_-
    31 октября

Тент_укт тоже не плох. Бамбуковый слой имеется. И стоит без автозапуска 9-10 часов. По-моему, этот портативный гараж самый лучший

0
  • Monomah
    Monomah
    monomah75
    1 ноября

Зимовал не мало зим с Наташей. Потом машину продал с гаражом. В этом году жена подарила Наташу на день рождения) мой роман продолжается уже с подачи жены, получается))

1
    • ORO
      5 ноября

Monomah, с разрешения жены наяривал наташу каждый вечер)

0
      • Anna-_-
        5 ноября

ORO, жена уже не может свои супружеские обязанности выполнять? face with tears of joy

0
      • Monomah
        Monomah
        monomah75
        5 ноября

ORO, чтоб потом жену возить по гостям ) уже много лет, когда пользоваться начинал, в Якутске мало было, тогда из Бурятии заказал. Сейчас тоже хотел, но жена опередила, за что я ей и благодарен. Она у меня золото жена

0
  • Баюн
    Баюн
    Баюн
    5 ноября

читаешь такой " хочу подарить портативный гараж" и думаешь о ба на, анна щедрая и кому из флрумчан подфартит с потом "на день рождение" и вот он, облом года 🤣

2
  • ministerstvoo
    6 ноября

У меня саха-тент. Очень теплый. Тросы с ушками завязываю на литье. Возможно, тяжелее более тонких вариантов. Но я привык. Всю зиму хранил в багажнике. Не помню чтобы намокало и промерзало. На глушак резиновую трубу главное, и конденсата не должно быть. Ближе к весне край тента немного промерзал и всё.

0
  • Confianza
    7 ноября

Вопрос не по теме) Где можно купить шланг для выхлопной трубы? Заранее спасибо)

0
  • 9959990
    12 ноября

Вечра в 5 вечера укрыл, до сих пор не завелась. Автозапуск на -9 стоит. Тент Наташа, машина Фит гд.

0
  • aleksandrdobrodeya
    aleksandrdobrodeya
    aleksandrdobrodeya
    16 ноября

АртикБокс и тем более супер тонкую Наташу сто пудово не надо брать! Лучше уж на китайке взять. Сахатент вроде тот же китай, но как будто бы потолще был. Хоту тент вроде как самый топ, но цена это капец. Еще фирма какая-то новая появилась, в инста видел, из того же материала шьет, что на китайском рынке но в ДВОЙНОЙ слой, если цена нормальная то я бы у этих ребят взял бы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь