6 лет на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
Водометная насадка для Ямаха 40
  1422
Задумался о покупке водометной насадки для мотора Ямаха 40, у кого какие насадки стоят водометные? Задумываюсь о приобретении насадки Сеа Про 40, как думаете?
Есть ли ватсап группы моторов Ямаха?
Ответов 15
  • Жулик_2
    27 октября

Мотор какой?

0
  • Rio_Roman
    27 октября

есть ямахи 40-ки 2х и 3х цилиндровые(не говоря 2х и 4х тактные), если хочешь поставить насадку на 2х цилиндровую, то не стоит будет жрать бензин ведрами, слабоват он. А на 3х цилндровую самое то.

0
    • rib
      27 октября

Rio_Roman, слабоват 2х горшковый? Не верю

0
      • Rio_Roman
        27 октября

rib, ну не верь у меня была ямаха 40 xhms 2х цилиндровый и двухтактный, типа такое(не помню абривиатуру точно, с дистанционным пультом без румпеля), потом купил ямаха 40 VEOS(3х цилиндровый), так на водометной насадке небо и земля по расходу и мощности и грузоподьемности. Летом на ВЕОС вожу 200литров бенза+2 чела(по 100кг каждый), бутор наше еда итп итд, собака и спокуха ездим, а на 2х цилиндровой фи* ты с берега выедешь, тупо лодку не поднимет.

0
  • rib
    27 октября

Ну то, что 2х горшковая жрёт, как не в себя, сомнения нет. А вот то, что не едет, прям сильно удивляет. Спорить не буду, сравнивать не с чем.

0
  • Dudaay85
    28 октября

У нас тоже 40 веос на водомете. Существенной разницы в расходе бензы не заметили. Есть конечно перерасход чем на винте но, не принципиальная. Так то все время ездим на водомете

0
  • mohh
    31 октября

Мужики, совет нужен , стоит ли на Тоху18 водомет взять? Лодка Риф 360нднд килевая. ? Вывезет двоих ?

0
    • lhfuey
      lhfuey
      Djkmltvfh
      31 октября

mohh, вывезет, если будешь вёслами помогать.

0
    • Geckxo
      5 ноября

mohh, не советую. по мне, так не ниже 25 сил должен быть чтоб имело смысл. От водометной насадки теряется около трети мощи.

0
  • Петр1979
    4 ноября

Корпус у меня казанка 5м3, на винте (13шаг) с бутором (200л бенз, 2чел груз, общим весом 500кг) плывет норм и не особо жрет. Стиль маршрута по рекам и горным рекам 50/50 расстояния выходит, по горным рекам когда вода маленькая гемморновасто, на перекатах приходится волоком тащить лодку. Вот и думаю о водометной насадке, слышал, что ямаха 40ка 2 цилиндровая много бенза жрет, но вот особо не верится, на сколько % больше жрать будет? Если сильно много жрать будет, думаю менять по горной реке, насадка ж быстросьемная вроди говорят, поэтому думаю, насколько будет комфортно, практично это и т.д. Менять корпус на резиновый не собираюсь в ближайшее время.

0
  • Петр1979
    4 ноября

Или ж продать свой мотор и купить сразу 50ку водомет Хонда или Тохатцу 50ку на водомете ?

0
  • Петр1979
    4 ноября

И ставил в итоге кто водомет насадку СеаПро 40 на Ямаху 40 ?

0
  • Жулик_2
    4 ноября

5м3 лодка не для водомета. Расход водомета я40 на крыме литр на км.

0
  • Петр1979
    5 ноября

Если сравнить водомет40 (2х так, 2х горшковый) и водомет50, то 40ка больше топлива сожрет? При равной загрузке, лодке и т.д. ?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь