6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Вопрос к тем кто живёт в гражданском браке.
  3415
Когда вас спрашивают насчёт статуса вашего : расписаны вы или нет вас это не задевает?
Рубрика: Психология   
Лучший ответ
Оценили: 10
Mldr
Mldr
Ветеран
15 октября

Сколько можно тупить уже? Разъясняли же идиотам много раз, что - гражданский брак это и есть официально зарегистрированные отношения в органах ЗАГСа. - т.е. имеется запись акта гражданского состояния. А то что вы там с кем то живете и делите кровать без официально оформленной бумаги называется - сожительство. Запомните уже болваны.

Ответов 117
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    14.10.21

Ничуть не задевает.
    наоборот.
    Я говорю, что я - свободна.
    собственно, вместе мы и не живём. ни к чему.
    Встречаться пару раз в неделю гораздо удобнее.

3
    • Беник
      Беник
      Недрочер
      Ветеран
      14.10.21

Отмашка, и сколь на двоих берете самогону?

-5
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      14.10.21

Отмашка, Это совсем другое. Я имею ввиду серьёзные отношения, вместе старость встретить smiling face with open mouth and cold sweat

4
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша
      14.10.21

Отмашка, что за удобство, я тебе не про удобство говорю!

-4
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      15.10.21

Vovan267,
      мы и встретим))
      старость вместе.
      У нас очень комфортные отношения.

-1
    • инкогнито_
      15.10.21

Отмашка, ты че тупишь? Речь не о таких которым уже под сраку лет и которые раз или два в неделю встречаются лишь для перепихона. Речь о тех, кто вместе живёт с молоду, кто детей общих рожает, но не расписываются. Можешь не отвечать мне, сейчас снова простыню накатаешь о том какая ты "умная" и "красивая"

22
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      15.10.21

инкогнито_,
      если людям мало лет и они не расписываются, значит кто-то в паре не доверяет супругу(-е) и не видит возможности для себя встретить старость именно в этом составе.)

4
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Отмашка, у вас слободные отношения в таких отношениях старость вместе не встречают smiling face with open mouth and cold sweat

4
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      15.10.21

инкогнито_, кто с молоду вместе живет, рожает детей- не либо дебилы, либо не рассчитывают с этим партнёром встретить старость, все просто.

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      15.10.21

Vovan267, тебе то почем знать?! Самые идеальные отношения для старости. Никто не будет ожидать от партнера что инсультную задницу обязан будет мыть в случае чего, для этого близкие родственники есть.

-1
    • Brager
      15.10.21

инкогнито_, Нормально, даже лучше, ведь мы друг другу доверяем, а тут если есть брак то государство выступает 3 лицом в отношениях и это странно............

-2
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

АнгелокА, 🤮🤫

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      15.10.21

Vovan267, перепил как всегда?

0
  • Sladkaya_skazka
    14.10.21

Да нет, кому какое дело. По началу совместной жизни хотели, но потом передумали. Нам итак нормально.

5
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      14.10.21

Sladkaya_skazka, И когда тебя спрашивает подруга типо, вы расписаться не думаете, тебя это не задевает совсем?

-3
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша
      14.10.21

Sladkaya_skazka, я вообще то не живу, я у них живу, себя берегу! Что не понятного то!

-5
    • Sladkaya_skazka
      15.10.21

Vovan267, нет не задевает. Во-первых, спрашивает подруга, во-вторых, как сказала выше, кому какое дело в каком браке я со своим мужем живуsmiling face with open mouth and cold sweat. Важно ведь другое.

5
  • СтарушкаВеселушка
    14.10.21

Не задевает, живем и живем

5
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    14.10.21

Хотелось бы внести ясность для некоторых, кто не знает, что такой гражданский брак.
    Гражданский брак-брак зарегистрированный в органах ЗАГСа.

9
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    14.10.21

Похоже на сочинения Базилия.

-2
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    15.10.21

Мы год в сожительстве жили, потом поженились.
    Но я так и говорила мой любимый, мой мужчина, сожитель. Мужем не называла пока были не рассписаны.

3
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    15.10.21

Сколько можно тупить уже? Разъясняли же идиотам много раз, что - гражданский брак это и есть официально зарегистрированные отношения в органах ЗАГСа. - т.е. имеется запись акта гражданского состояния. А то что вы там с кем то живете и делите кровать без официально оформленной бумаги называется - сожительство. Запомните уже болваны.

10
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Mldr, не нервничай ато глаз задергается и пена изо рта пойдёт. Имеется ввиду в обиходе такое название умник.

-4
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      15.10.21

Sladkaya_skazka, тогда это не юристы, а какие-то самоучки. Грамотный юрист не скажет, что брак это сожительство

0
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      15.10.21

Sladkaya_skazka, тогда это не юристы, а какие-то самоучки. Грамотный юрист не скажет, что брак это сожительство.
      С другой стороны сожительство подразумевает ведение общего хозяйства и соответственно в некоторых случаях рассматривается судом,данный факт, как основание для деления совместно нажитого или вообще передачи имущества после смерти одного из сожителей сожителю (как супругу (е)). Редкие случаи, когда это доказывают.

-2
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      15.10.21

*гражданский брак, а не брак.

-2
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      15.10.21

Sladkaya_skazka, да, в "народе" обычно это имеют ввиду.

-2
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    15.10.21

НЕ задевает: мы вообще оешили что будем как официальная сеиья, но без ЗАГСа.

И (пока) соблюдаем договор.

2
    • Andru_Par
      15.10.21

Aln_2, а потом один из вас заболеет а второго к нему не пустят, проблемы с наследством опять же

2
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      15.10.21

Andru_Par, Уже заболел - но (пока) вместе еще.

А наследство: квартиру на сына переписал, а остальное - пусть забирает, если надо будет ей.

1
    • Andru_Par
      17.10.21

Aln_2, я имею ввиду что в реанимацию допустим могут не пустить

0
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      17.10.21

Andru_Par, Пока что пускали.

0
  • Sladkaya_skazka
    15.10.21

А потом некоторые удивляются, а почему тут ругаться начинают? Mldr, или это норма так общаться "Сунь себе..." Детский сад какой-то. Заставляет задуматься об умственном расстройстве некоторых гражданface with tears of joy

2
  • GalinaSGV
    15.10.21

На самом деле кому какя разница, раньше браки вобще не регали, у людей даже паспортов не было, справили свадьбу на деревне и жили без всяких бумажек, и назывались семьей, детей рожали

6
    • Mldr
      Mldr
      Ветеран
      15.10.21

GalinaSGV, как это не регали? Если "справили свадьбу на деревне" значит как минимум была деревня и соответственно церковь, а там и церковная книга - кто когда родился, женился, приставился... Всё всегда регалось.

6
  • GalinaSGV
    15.10.21

Сейчас просто ретроградный меркурий, поэтому все нервные и обострение у больных на голову

9
  • Sladkaya_skazka
    15.10.21

Оо, началось🤦‍♀️🤭

8
  • Omosov_Nikolai
    15.10.21

Ранее мы жили в гражданском браке, два года, но тупо говорить что я свободен и.т.д Но в таком виде старость не встретить. Брак крепит, появляется ответственность, да и в конце концов дети, квартира, машина, дача и всё вместе нажитое вы как будете делить на тот случай если захотите разбежаться? Тебе диван, мне холодильник; тебе сына, а мне дочку? Смешно:) Если вам 18-20 живите друг от друга отдельно и иногда встречайтесь, но это не гражданский брак:) Многих устраивает так сказать жить без росписи в паспорте так как нужно проверить друг друга на ложь и.т..д Например: Может ли женщина иметь детей, как часто она встречается с подругами, что она или он делает для благополучия нашей дальнейшей жизни и многое. Если с женщиной( девушкой) живут гражданским браком это означает что её пока что не хотят брать в жёны по своим личным соображениям. Хватает год, два пожить вместе гражданским браком, а дальше задуматься, подумать и принять решение.

5
    • Sladkaya_skazka
      15.10.21

Omosov_Nikolai, как это "её не хотят брать"? Она что вещь чтоли?😂 По-моему в наше время это обоюдное решение. Только вот эта фраза смутила, а в остальном согласна с Вами🤗

4
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    15.10.21

Живу со своей спутницей уже больше 10 лет, купили дом, вырастили детей. Теперь думаем расписаться и т.к моя работа связана с риском для жизни, страховка итд. В случае моей смерти моим детям хоть немного перепадет

7
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      15.10.21

NucaS_, чьих детей вырастили за 10 лет, дом на кого оформлен? Точно, рисковый ты паряface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
    • NucaS_
      NucaS_
      Escape me
      17.10.21

ialeksanr, дети мои уменьшенные копии, даже присутствует фамильные метки. Дом оформлен на жену, машина на меня. Глупо жить копаясь в чужом дерьме, жизнь ограничена временем. Скоро умирать

2
  • kotter
    kotter
    Kotter
    15.10.21

Вован мужик ты че?)) каком смысле это задевает??? ) бросай ты эту стерву свою если не соглашается идти в загс!))ахахаха

-2
  • Notatebene
    15.10.21

Любопытство других людей раздражает,а не сам факт незаконного сожительства .

3
  • ТобулДойду
    15.10.21

Да нет, не задевает.
    Мы даже не говорим что в гражданском браке, ибо договоров не заключали. Спокойно говорим что сожительствуем. Вот уже 20й год.

1
  • Jocke
    15.10.21

мужчине выгодно
    женщине невыгодно
    если женщина захочет то пойдет в суд и гр бр признают законным офиц браком
    со всеми вытекающими последствиями по прописке фамилии алиментам имущественным правам

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      15.10.21

Jocke, какой бред! Хоть 100 лет живите вместе, сожительство браком не прзнают!

-1
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Jocke, откуда вы это взяли?

0
    • Jocke
      15.10.21

Vovan267, логической дедукцией

-3
    • Jocke
      15.10.21

Лучик-, гражданка дура или это у тебя бизнес такой
      ребенка заведите по граждански а потом посмотрим
      https://youtu.be/-DVPddRbP2I

-5
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Jocke, давай без оскорблений.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      16.10.21

Jocke, идиот!

-2
    • Jocke
      16.10.21

Vovan267, она или непонимает или вводит в заблуждение скорее последнее
      любой суд признает гр бр законным официальным
      также бр контракты это вообще мошенничество
      только суд справедливый решает а бр дог это бумажка которая нестоит даже самой бумаги это добровольное
      а тут ситуация когда женщина отстаивает свои права
      и они у нее есть закон защищает

-3
  • Толик2088
    15.10.21

Если отношусь к женщине серьёзно через какое то время прожитое вместе обязательно предложу расписаться официально.

6
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    15.10.21

image

-3
  • Yakutanka91
    15.10.21

Мы с мужем живём обычной семьёй только в гражданском браке уже более 8 лет) меня никак не обижает когда спрашивают почему) или ещё есть тупые которые говорят вот бросит он тебя с реьенком и алименты платить не будет потому что у вас брак не зарегистрирован ахаха. Нашу семью считаю идиальной даже без печати в паспорте, иногда боюсь что если зарегистрируемся все пойдёт на перекосяк) так как при любом конфликте буду говорить я с тобой разведусь) а сейчас пугать не чем)

2
    • Ягодка__
      15.10.21

Yakutanka91, как это не чем? Разведусь, тоже самое, что и я тебя брошу или уйду от тебя. Наверное сейчас так пугаете? :)

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      15.10.21

Yakutanka91, дурак дурака видит из далека face with tears of joy
      Главное чтобы кто-то из вас не поумнелwhite up pointing index

-1
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Yakutanka91, зачем пугать? Ваша семья на страхе держится?)

-2
    • Yakutanka91
      15.10.21

Ягодка__, сейчас пугать не чем) обычно пары когда ругаются говорят я с тобой разведусь же

0
    • Yakutanka91
      15.10.21

ialeksanr, причём тут это 21 век не вижу ни какой надобности в печати в паспорте. Сын записан на отца и он в нем души не чает. Это раньше чтобы не клеймили замуж выскакивали, а у нас все по обоюдному согласию не по залету)

1
    • Yakutanka91
      15.10.21

Vovan267, конечно нет) наша семья держится только на доверии любви и честности. Если кто то в будущем изменит или разлюбит мы просто разойдемся без волокиты и раздела имущества)

1
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Yakutanka91, ещё скажите бег ругани и скандалов

-2
    • Yakutanka91
      15.10.21

Vovan267, когда у вас ребёнок которому 8 лет и вы живёте в одном помещении 24/7 приходится договариваться без ругани и скандалов) не хочу чтобы у ребёнка была психическая травма

2
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      16.10.21

Yakutanka91, все бы так)

-2
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    15.10.21

А че, какой ещё брак существует? Военный? Морской? Воздушный? Да, в народе так говорят и че? Да, сожительствуют.
    А в браке разве не сожительствуют? Просто встречаются на ночь и до утра вместе. Ну и ещё по выходным вместе бывают.
    Мужчине больше плюсов, чем женщине. Алименты не давят. Хотя и женщина выигрывает. Дополнительный доход в виде Пособие получает как мать-одиночка.
    Единственный минус, это отсутствие прав наследника на имущество супруга(и). Так это имущество ещё надо заработать.

-3
    • Vovan267
      Vovan267
      Вася
      Профи
      15.10.21

Массовка, биомусор всякий могут только давить элименты, нормального мужика это давить не может.

-3
    • Jocke
      16.10.21

Массовка, о морском браке
      капитан круизного парахода имеет право женить
      запись передается государству регистрации
      в данном случае это багамские острова содружества
      чтобы передать данные в юрисдикцию рф требуется дорогостоящий перевод документов
      в общем это Не совсем законный брак скорее декоративный свадебный ритуал на море
      багамские острова содружества Не регистрируют гей браки официально
      но платную церемонию гей брак проводят за деньги
      цены можно узнать на рецепшене

-3
  • Кристально_Чистый
    15.10.21

Отлично, даже лучше чем в оф браке

-2
  • самопал
    16.10.21

Это не гражданский брак а "свободный брак" или совсем не брак а сожительство.

5
  • самопал
    16.10.21

А если мы через загс-это какой брак? Церковный что ли. Это и есть гражданский. Остальное-не брак.

4
    • NucaS_
      NucaS_
      Escape me
      17.10.21

самопал, браки свершаются на небесах так говорят, в ЗАГСе и есть гражданский брак правильно подметили

0
  • Jocke
    16.10.21

женщины и геи должны настаивать на браке
    только так их права защищены законом

-4
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    18.10.21

Брак придуман не зря и этому есть объяснение. У каждого мужчины и женщины могут быть разные партнеры, друзья, знакомые, приятели и подружки, с которыми они занимаются сексом и даже рады этому.
    Но, это все романтика и плотские утехи для тела и души. Человек давно так живет, наверно с того самого момента, когда увидел противоположный пол.
    Брак - это то, что официально закрепляет права и обязанности в цивилизованном обществе. Да и в первобытном строе, скорее всего было не лишним.
    Ну как можно было доказать своё право на женщину? Которая понравилась и поддерживает огонь в очаге в пещере?
    А на добытую дичь? На копье? На жильё? На земельный участок? Когда мужчина-добытчик умрет или папа с дедушкой состарятся?
    Нынче это квартира, дом, гараж, дача, баня, земельный участок, машина, бытовая техника, золото, шуба, посуда и даже тапочки в гардеробе.
    Ведь, все это - деньги, деньги и деньги. Без них никуда. Если только не в тайгу подальше. И навряд ли, без денег даже возможно там прожить. Вот как без соли и сахара с чаем прожить? Никак.
    Остаётся только есть сырую жеребятину с рыбой или пить кровь свежеубитого оленя. Иначе смерть.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь