За сколько можно продать средненький ноутбук?
gesse  -    2473
Сколько стоит такой ноутбук? Хочется стационарный компьютер, т.к. ноутбук не нужен.
Acer Acer TravelMate P259-G2-MG 7th i5-7200U
Intel HD Graphics 620 Full HD 15.6"LSD
NVidia 940MX 2GB DDR5
8GB DDR4
256GB SSD M2
По моему почти все игры тянет, состояние идеальное, т.к. простаивает уже год.
Ответов 22
  • 9959990
    30 сентября

Если вообще продашь. Райзены с вегой от 30 тысяч начинаются. Новые.

0
  • Dimm_ON
    30 сентября

Посмотрите в объявлениях на Доске или типа юлы, авито сколько стоит подобный аппарат и выставляйте свою цену повыше или пониже смотря от срочности продажи.

0
  • MRAP
    MRAP
    DeadEngine
    30 сентября

Нормальный ноутбук.Для школьников,студентов в самый раз будет - и поиграть,и для учебы.
    Тут недавно человек ноут искал для школьницы.

0
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    30 сентября

Ноут вышел в 2016 году, 5 лет, видеокарта уровня что то между настольных gtx 750 и gtx 650, процессор уровня i3 2100 примерно, такой комп стоит на доске 15 -17 тысяч в среднем. (с 8 гб оперативки, ссд)
    Ноут скорее будет стоить дороже на тысячи 2-3, все зависит от состояния, если батарея хорошо держится, корпус нормальный, то 20 тысяч я думаю можно выставить.

2
    • gesse
      30 сентября

VsegdaCocaCola, это ультратонкий ноутбук лежавший в заводской упаковке, не стоит сравнивать с железным ящиком)

0
      • AlexanderS
        30 сентября

gesse, вопрос исключительно в спросе. Железный ящик легко можно проапгрейдить - видяху заменил и вот тебе игровой, этот ноут это чисто печатающая машинка. Тем более ему уже 5 лет, даже если он в идеальном состоянии (а та же батарея не может быть в идеальном состоянии, как и кондеры в блоке питания и на материнке которым 5 лет даже если они лежали все это время на полке). Дороже чем за 20 вероятность его продать по-моему никакая. Реально я бы склонялся к 15 если не меньше.

5
  • Нормчеллол
    30 сентября

25-35 тысяч рублей

2
  • G-G
    30 сентября

40-45₽ думаю

2
  • Мото_эндуро
    30 сентября

12-14к для школоло само то.
    Вы пасматрите на другие цены на юле или доске, там отбитые древние как мамонт железо продают как будто он топ в идеале

0
  • Mihs
    30 сентября

Такой хлам максимум за 10 тр. И то васю надо найти

2
  • zuldjin
    30 сентября

я бы попробовал за 25 продать, если его цена сейчас 36 тыс. на новую

1
  • ayaal86
    1 октября

красная цена ему 25к

0
  • ayaal86
    1 октября

Сейчас игровой комп намного дороже ноутбука стоит, только видеокарта RTX 3060 65-70к, а ноут игровой с условно такой-же карточкой RTX 3060 от 80к в магазинах стоит

0
    • AlexanderS
      3 октября

ayaal86, сейчас бы сравнивать 3060 и 940MX
      ты уровень этой дискретки которая "По моему почти все игры тянет" представляешь?
      Она слабее чем любая встройка от современного ноутбучного райзена, и раза в 2 медленнее чем дискретная 1030 - которая игровой не была даже в момент своего появления не говоря уже про сейчас. Что-то из 3D конечно запустить можно но если это не игры 10-летней давности то это будет 720p на минималках, а что-то совсем современное - и на таких настройках слайдшоу.

0
      • Petya_Bulkin
        3 октября

AlexanderS, кто сказал, что 1030 - не игровая видеокарта? face with tears of joy
        Да на ней 2077 даже запускается. Вполне можно на низких пройти, поиграть. Да, не будет детализации. Но - запускается и играет. И на i3-6100 не наблюдал такого слайдшоу, как например дельта форс на интеграшке с3трио или дум16 на четырёхъядерном и не помню какая в/к, возможно гт560 )
        В общем, я к тому, что не надо незаслуженно хаять 1030, она позволяет за скромные несколько тысяч приоткрыть мир пусть и не современного гейминга, но прошлых лет.
        Витц не ЛК200, но тем не менее вполне комфортное авто.

0
        • AlexanderS
          3 октября

Petya_Bulkin,

Цитата:
          за скромные несколько тысяч

единственное что ) с нынешними ценами на видяхи. было б все нормально меньше чем на 1066 сейчас никто и не смотрел бы, а за 1030 с рук давали бы тысячу максимум )

если хочется поиграть тогда уж хотя бы 750ti надо брать - они и дешевле и быстрее

а в 1030 смысл в современных компьютерах - с таким же успехом на встройках райзенов можно сидеть, да и интелы полагаю уже не сильно хуже?

0
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    2 октября

За 5000 куплю

0
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    3 октября

уолу сиэтилэр бта)))

1
  • Botoed
    17 октября

в днс конченные ноутбуки стоят 40-60 тысяч, не игровые между прочим

0
  • 1Kim
    17 октября

Если состояние нового, 40-50 тыс. думаю. В нынешнее время удаленки.

0
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    17 октября

Так давайте оценим ноутбук по существующей, процессор 2 ядра, 4 потока 2,5 ггц, видеокарта NVidia 940MX 2GB - это аналог уровня gtx 650 2 гб настольной версии, 8 гб оперативной памяти, это в среднем норма для ноута, 256 гб ссд, память - в принципе для работы и пару игр с пару фильмов нормально, настольный пк с такими характеристиками наверно бы стоил тысяч 10 максимум, ну учитывая. что это ноут и довольно не совсем древний, к мобильности можно добавить еще 10 тысяч, ну думаю, 20 тысяч это его красный ценник, этот ноут потянет танки, винду 10, современный офис, ютуб в 1080p в 60 фпс, так что цену можно поставить как 15 тысяч, чтоб купили быстро, можно и 20 тысяч, наверняка купят через какое то время, или 30 тысяч и будет он стоять и ждать своего нового хозяина, пока ноуты не станут дефицитом, как это случилось с видеокартами.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь