4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
На Комузе пользовательница 1968tolbon рассказала одну мысль, прежде которой я не слыхивал:
  934
Цитата:
Еще бывают
ФАРТОВЫЕ БАБЫ. Вот таких ни в коем
случае обижать нкльзя - строишь такую
1 раз, а несчастья сыплются всю
жизнь.
Мне в детстве рассказывали старики,
что обычай был: как клеишься к бабе,
то надо идти на охоту. И смотреть
сколько добыл. Если много - женись
и не возникай, если нет - хорошо
подумай, т.к. среди баб и энерговапирши
тоже есть
Очень красивое наставление. Кто-нибудь может что-то сказать о правдоподобности этой мысли? Подтвердите, или опровергните эту мысль. Свои мысли, пожалуйста, иллюстрируйте реальными примерами.
Рубрики: Быт    Развлечения    Психология    Свадьба   
Лучший ответ
Оценили: 11
Зомбива
13 сентября

Раньше у саха был ритуал кыыс танара. Мужчина делал из девушки некое подобие божества и относился с благоговением, уважением, всячески ее услаждал, сдабривал, одаривал, исполнял прихоти по возможности, чтобы удача сопутствовала ему. Даже слово плохое, нехорошие новости при них не говорили. Потому что предки знали - удача мужчины в глазах его женщины. Сейчас уважение утратило значение, мужчины чаще не уважают женщину, поэтому и неудачников много стало. Встречали женщин с особенным взглядом смотрящих на вас? Это они ваша удача.

Ответов 42
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    13.09.21

Никто ничего подобного не замечал что ли?

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    13.09.21

Многие это транслируют на самом деле. В разных культурах. Даже у вед такое есть, что успех мужа строится на энергетике жены.
    Разве это новость? Даже у евреев «муж, у которого счастливая жена, попадёт в рай»smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    На энергетике женщины многие мужчины даже бизнес строят. Женщина должна быть при этом позитивная, легкая, бесстрашная на новизну, в развитии и прочее.

9
  • Зомбива
    13.09.21

Раньше у саха был ритуал кыыс танара. Мужчина делал из девушки некое подобие божества и относился с благоговением, уважением, всячески ее услаждал, сдабривал, одаривал, исполнял прихоти по возможности, чтобы удача сопутствовала ему. Даже слово плохое, нехорошие новости при них не говорили. Потому что предки знали - удача мужчины в глазах его женщины. Сейчас уважение утратило значение, мужчины чаще не уважают женщину, поэтому и неудачников много стало. Встречали женщин с особенным взглядом смотрящих на вас? Это они ваша удача.

11
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    Ветеран
    13.09.21

просто бапы пытаются повысить свою значимость.они щас нафик никому не нужны.все зависит от самого человека и бапы тут не при чем.

-4
    • Ягодка__
      Ягодка__
      Эксперт
      13.09.21

спасио97, ну тебе может и не нужны, а мужчины, за которыми стоят любимые женщины, которые их вдохновляют, на самом деле добиваются многого. Ради них, ради этих женщин, потому что есть стимул это делать, а ради самого себя любимого, мало кому это удаётся. Ты вот зачем живешь, ради кого? Ради себя? И много ты сделать для себя? Муж как то сказал, что если бы не было тебя (меня) , то не было бы и всего вот этого. И так у многих. Да я и по себе тоже это знаю, когда есть ради кого жить, творить, тогда человек способен горы свернуть, как в поговорке, так и есть.

8
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Богиня Богиня
      Эксперт
      13.09.21

спасио97, если нафик не нужны, зачем каждый день ищешь бабу себе?

4
    • ext_phone_Dpwfc0kd2h
      спасио97
      александр
      Ветеран
      13.09.21

АнгелокА, шоб пожрать нахаляву а че? :))) ну и заодно могу чпокнуть

-3
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      13.09.21

спасио97, это цели пса шелудивого.

3
  • Пубертат
    13.09.21

15 го охота

-3
  • Ягодка__
    Ягодка__
    Эксперт
    13.09.21

По моему она не знает значение слова фартовый:) А так, как выше писали, ничего в этом нового нет, старо как мир:)

4
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      13.09.21

Ягодка__, я понял что фартовая женщина - та, которая найдена по признаку удачной охоты. Улыбнулась удача на охоте - ты, если сумел жениться на женщине этой поймал птицу счастья, которая станет воодушевлять тебя к успехам на протяжении всей жизни. И подумал о необходимости приобретения ружья.

3
  • in2it
    in2it
    Профи
    13.09.21

Тут скорее в погоне за кем-то, теряет хорошую женщину

Вспомнилось:

Цитата:
    А поразительней всего, что, какой бы урод ты ни был, хоть чмо последнее, обязательно где-нибудь на свете есть баба, которая одна только и может тебя из говна вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна. А на кой мы им сдались, это вопрос неочевидный.

-2
    • Ягодка__
      Ягодка__
      Эксперт
      13.09.21

in2it, сильно перефразировали этот текст, в первоисточнике чуть помягче:))
      "А поразительней всего, что, какой бы дурак ты ни был, обязательно где-нибудь на свете есть женщина, которая одна только и может тебя из болота вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна."

6
    • in2it
      in2it
      Профи
      13.09.21

Ягодка__, Не умничай)

-1
    • Ягодка__
      Ягодка__
      Эксперт
      13.09.21

in2it, ладно, не буду:))

0
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Богиня Богиня
    Эксперт
    13.09.21

Туфта. Как можно ответственность за свои действия и неудачи перекладывать на другого человека?

0
  • skywaIker
    skywaIker
    Какаю
    Ветеран
    13.09.21

Здравствуй, я же в городе работаю. Некогда на охоту ездить постоянно

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      13.09.21

skywaIker, а постоянно и не надо. Иди на охоту тогда, когда тебя тянет к ней непреодолимо.

0
  • Vorojeyka
    13.09.21

По мне - чyшь полная. "Фаpтовая&Бедoвая"
    Женщина должна быть музой для своего мужчины. И тогда он всего добьётся. ИМХО

11
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      13.09.21

Vorojeyka, с этим я полностью согласен:

Цитата:
      Женщина должна быть музой для своего мужчины. И тогда он всего добьётся.
      именно музой, именно светочем своего мужчины.

0
    • Vorojeyka
      13.09.21

Дополню, а мyжчина свою мyзy дoлжен xолить и лeлеять, лeлеять и xодить.

8
    • in2it
      in2it
      Профи
      13.09.21

Vorojeyka, Сначала холить или потом, как добьётся?)

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    13.09.21

В этих словах речь идёт о выборе жены - той женщины, с которой человек пойдёт по жизни, которая станет подстёгивать и направлять мужчину на полезные семье дела.

0
    • in2it
      in2it
      Профи
      13.09.21

Шалый, Да это понятно. Очередные мотивашки: вдохновлять, свернуть горы и прочие басни

0
    • Шалый
      Шалый
      Ветеран
      13.09.21

in2it, это не басни. по себе знаю что значит делать что то для себя (лично) и ради семьи (ради жены, детей, хозяйства).

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    13.09.21

ну, правильно, а если он так себе охотник, то ходить ему век бобылем:)

1
  • Акаша
    13.09.21

Подтверждаю.

5
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Ветеран
    13.09.21

От сюда вывод:мужчина должен холить и лилеет женщину

0
  • Надюша_кефирка
    13.09.21

Я та которая и есть, после которой за охотником охотятся и вешаются на шею.

0
  • никрономикон
    никрономикон
    Безымянный
    13.09.21

Опытная она видимо ,ник год рождения

0
  • Анжелика_с_Якутска
    13.09.21

Привет, ну ты чего?

0
  • in2it
    in2it
    Профи
    13.09.21

На аленизм бабы прекрасно умеют мотивировать -- как положительным импритинтом "настоящий мужчина", так и отрицательным "ненастоящий", "козёл", "эгоист" -- в случае прозрения

0
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    14.09.21

Влюбился и пошёл на охоту? То есть за мясом? Тогда он будет стараться и явно не придёт к ней без добычи. Че жрать то? Нафига он ей нужен с пустыми руками. Самой есть нечего, а тут ещё и гость-ухажёр нахаляву приперся. Тоска.

0
  • Эстерхази
    14.09.21

Чтобы если что как всегда женщина была виновата да?

0
  • Ханна_
    Ханна_
    Незнакомка
    Ветеран
    14.09.21

Энерговампирши это слишком, это значит просто они не пара

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь