4 года на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Нужна помощь. Межпзвонковая грыжа
  3482
20 лет назад был прооперирован по поводу грыжи диска L4-L5. Прошел реабилитацию (Массажи, поездки в Абаллах). Спустя лет 10 боли стали снова появляться. Но все было в рамках нормального. 5го августа сильно напряг спину и боли стали сильными, по советам знакомых пошел на массаж в Кореан-Сауну.
Сам массаж был хоть и болезненный но качественный (если можно так сказать). Сразу после него я как 15летний был готов бегать и играть в баскетбол. Но утром...

Утро началось с вызова Скорой Помощи, я не смог встать, адские боли. Скорая приехала к вечеру, тупо укололи диклофенком и уехали. Сказали ползти в сторону кладбища идти к участковому терапевту, хотя я не то что идти, я даже встать с постели не мог. Мочился простите в бутылку из под сока лежа.

Короче так я провел примерно 2 недели. Телефон сел в ту же ночь, до зарядки я доползти не мог. Спасибо коллегам, обеспокоились что я не вышел на работу и отключен телефон. Приехали ко мне домой. Помогли, покормили ну и по всякому в общем помогли.
Прошло более месяца, я хожу но сильно хромаю, принимаю мелоксикам и маж кетоналом - помогает весьма слабо. Иногда боли очень сильные. Но они совсем не похожи на те боли которые были 20 лет назад. Это скорее спазм, и болят мышцы правой ноги, от ягодицы до икры.

Слышал что у нас есть то ли клиника, то ли просто врач который такие вещи помогает решить. Ну или может кто то такую проблему имел и смог решить.

Буду рад любому совету. Кроме массажей, хватит с меня этой восточной медицины блин....
Ответов 18
  • 6336
    22 сентября

А к неврологу сходить не судьба?У меня тоже была подобная операция в 1997 г слава богу и доктору! особо не беспокоит,если были или бывали кое какие проблемы где то уколами и физиолечением обходился,вполне трудоспособный был, сейчас пенсионер,хотя б и сейчас бы поработал,т.к на пенсию особо не прожить!Нужно лечить по любому если не здесь то с выездом к примеру в Новосибирск!Обследование диспансерное ведь можно пройти!кт ,мрт (томограф)...

0
  • 6336
    22 сентября

Мне делали операцию в медцентре на Сергеляхе,сейчас и в рб 2 делают,но лучше с выездом в Новосибирск или Питер

0
  • Sly_Fox
    22 сентября

Попробуйте сами найти и убрать триггеры. Бесплатно, действенно.

0
  • До-до-до
    29 сентября

Клиника Остеон в Якутске есть. А вообще, у меня несколько знакомых с точно такими же проблемами и они отказались от операции. Лет через 5 само проходит. У одного профессионального спортсмена вообще множественные грыжи были почти на каждом позвонке, тоже все прошло, зато на коленках выскочили грыжи.

0
  • Тургут
    7 октября

Нерв защимлен

1
  • begbie
    10 октября

А сколько лет ? В каком возрасте была грыжа ? Есть ли лишний вес ?
    После грыжи надо вес следить

0
  • 6336
    21 октября

Увы !,само не пройдет либо лечение с операцией сейчас делают бескровные микрохирургия лазером при соблюдении рекомендаций излечение вполне позитивное!

0
    • 963W
      4 ноября

6336, в якутске делают такие операции?

0
      • 6336
        6 ноября

963W, Делали ,во всяком случае в медцентре на Сергеляхском шоссе или в народе "австрийский "центр,мне когда то там делали,нхо нейрохирургическое отделение,врач Контогоров Иван Иванович,сейчас он завотделентем там,обратитесь к нему,может еще делает?!

0
      • 6336
        6 ноября

963W, В рб 2 тоже делают только там сейчас ковид опасно скорее закрыты приемы.Узнайте.

0
  • Загон
    Загон
    Загон
    22 октября

Рекомендую Яхонтова Игоря Спартаковича, врач нейрохирург в РБ2. Он в клинике невромед принимал.

0
  • PearlSmile
    28 октября

У меня раньше такое было пока не вылечил все сам натуральными средствами и бадами за 5-6 месяцев. До этого кучу денег отдал за лечение в разных клиниках в том числе и за рубежом.Результата ноль,хотя лечился везде лет 6.Только время потерял.

0
  • Тургут
    5 ноября

Освободить нерв поправить звено ,кость позвоночника,и боль уходит! Что за люди :*(

0
  • verik
    18 ноября

походите на массаж в салон Нуга Бест, там бесплатно можно апробировать массажные кровати. Автовокзал, 2 этаж, вход с торца

0
  • 2018goga
    29 ноября

Курс массажа надо для начала

0
  • PearlSmile
    29 ноября

Я вылечил все позвонковые грыжи и протрузии за 5-6 мес.. До этого маялся около 10 лет,лечился в разных клиниках. Вылечил содой по Неумывакину + бады.

0
    • Тургут
      29 ноября

PearlSmile, как твой бад поправляет кость ? Совсем больные ,я костоправ пишите в личку обсудим!

0
      • PearlSmile
        29 ноября

Тургут, я тебе ни чего доказывать не собираюсь.Пишу как есть.Так же все мое окружение вылечило грыжи только в путь.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь