1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Строительный рынок сборище перепродаж или есть те которые сами заказывают?
  2057
Купил полистирол.На этикетке сразу видно что интехстрой делал. Продают лист за 1000 рублей, а в Интехстрой стоит 700 рублей. Наценка на 30%.
Ответов 33
  • Цукено
    31 августа

Покупал изовер у одного на 13.4 квм за 1700, рядом у другого 1800,а через дорогу такой же 2000, в Юникоме и металл торги цены 2200

1
    • Nicita73
      1 сентября

Цукено, получается дешевле? Я думал что дороже выходит чем в магазинах. Или товар у них залежася? Не успели цены поднять и такое бывает. Я в середине июня успел купить по прошлогодней цене кровельный лист. Везде было дорого только один магазин торговал по прошлой цене.

0
    • Василий-48
      Василий-48
      Василий
      1 сентября

Цукено, в юникоме похоже все дороже,например теплоноситель жидкость стоит 4400р,а на строит 3800р.

3
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    31 августа

Один лист полистирола 10см мне сказали 2500р стоит,правда 3кв м,но все таки чо то дороговато).

0
    • Nicita73
      1 сентября

Василий-48, да цены взлетели, вообще строиться это капец. Лучше приобрести у тех ктр уежает.

1
  • aaanam1
    1 сентября

На строительном рынке нынче перепродажники или филиалы магазинов. Мелкими партиями привозить и продавать не выгодно.

3
    • Nicita73
      1 сентября

aaanam1, ну не скажу остались те которые торгуют с наценкой. Даже на рынке цены отличаются, смотрят от платежеспособности покупателя. Короче жулики. Надо обьязать их чтоб была цена как в магазине. Везде пытаются нахлабучить.

2
  • Serik_14
    1 сентября

На улице возле рынка должно поидее быть дешевле, чем в магазинах, т. к. аренда меньше, чем в помещении.

1
  • Leonid.66
    1 сентября

43% Математик, как ты считаешь НАЦЕНКУ? Это процент от вложенных тобой средств, то что ты наценил сверху. 700 руб. + 43%= 1001 руб.

1
    • Nicita73
      1 сентября

Leonid.66, Ну я не барыга. Возможно от 700 наценка на 43%. Суть не наценке, а обслуживании. Те которые полистирол продают даже когда попросил картонку чтоб по краям не крошилось,сказали искать на мусорных баках. А я у них на 60 тысяч купил не хухры мухры. Обидно.

1
      • Leonid.66
        1 сентября

Nicita73, ну значит считаем так. 42 000руб + 43% = 42000руб. + 18060руб. = 60 060 руб.
        На вас "сделали" 18000 руб. Поздравим барыг. )))

1
        • Nicita73
          1 сентября

Leonid.66, Да я знаю что на мне сделали 18 тысяч и картонку подать побрезговали, чтоб пенопласт не крошился.Сказали искать в мусорных баках. Вот уровень обслуживания рынка. Обидно было.

0
  • STEPANICH
    1 сентября

Кто не торгуется тот проигрывает

0
  • Rim05
    1 сентября

На рынок хожу только потому что многое продается в одном месте. А так, если знать конкретно, лучше купить с магазинах. Дешевле. Хотя и на рынке есть отдельные дешевые товары.

3
  • Санкт
    1 сентября

На рынке все дороже. Но если по поз циям у меня есть ряд магазинов где дешевле. А если быстро и не считая денег то стпойрынок.

2
  • trew
    1 сентября

Если много денег и мало времени - едьте на строительный. там всё дорого. Если хочешь сэкономить и не лень поездить по городу - ищите и покупайте в магазинах, дешевле будет.

1
    • Nicita73
      1 сентября

trew, Просто когда я покупал интехстой в розницу не дает.Только постоянным покупателям. А те наценку делают и хоть бы обслуживание чуть получше бы сделали. Когда попросил картонку, чтоб пенопласт не крошился сказали не наше дело,иди посмотри в мусорном баке.

1
      • Василий-48
        Василий-48
        Василий
        1 сентября

Nicita73, на 60т р это у них розница?)

0
        • Nicita73
          1 сентября

Василий-48, нет это я взял 60 листов полистирола по 1000 один лист. А в интехстрое стоит 700 рублей но пока не отпускают. Только тем с которыми у них договора.Или постоянные партнеры. Обьемы большие не успевают.

0
          • Василий-48
            Василий-48
            Василий
            1 сентября

Nicita73, подождал бы,сумма то не маленькая.Я в прошлом году полмесяца ждал.

0
            • Nicita73
              1 сентября

Василий-48, Те кто строит не хотят ждать.Пришлось купить. Хотя по правильному можно было распланировать и купить заранее. Но это только хотелки.

0
  • арий
    1 сентября

90% перекупщики стоять .из магазинов берет 30% цену поднимают, и продают, и те кто из специализированной магазина стоящие у них цена чуть ниже чем магазине

1
    • Nicita73
      1 сентября

арий, но что интересно,что иногда у них цена бывает ниже магазинской.

2
  • Сын_Димы
    Сын_Димы
    Александр
    3 сентября

На Строительном плюс то,что есть филиалы-магазинчики от некоторых баз.И не нужно ездить с одного конца города в другой конец города.Даже иногда попадаются материалы/товар дешевле, чем в оптовых магазинах.

0
    • Nicita73
      3 сентября

Сын_Димы, Да тут как повезет можно и дешевле купить но и подороже. Но скорее подороже.

1
      • Сын_Димы
        Сын_Димы
        Александр
        3 сентября

Nicita73, но всё же плюс то, что можно купить в одном месте (на рынке),а не ездить в поисках чего-то по всему городу.Ну да,есть там перекупы, которые подороже продают.Важно,не спешить с покупкой.

0
  • jakutas
    4 сентября

Не ленитесь поднять з.. на второй и 3 этаж в здании и увидите товары по дешевле!!!

0
  • GEOstudent
    8 сентября

На рынок хожу за мелочью.
    Хотя просрочек дофига на рынке. Всякие краски сухие смеси и тп смотрите даты

1
    • Nicita73
      8 сентября

GEOstudent, Да есть такое особенно пена если просроченная то может и не выйти.

0
  • сергей1984якутск
    9 сентября

Никогда там ничего не покупайте,купил бракованый стройматерьял,в три раз дороже чем на оптовых,так они ещё и деньги не мтали возрощать,забудте о этом рынке,цены там у перекупов завышеные,покупайте на оптовых строительных,там дешевле,все они за городом находяться.

1
  • StolyarRed
    9 сентября

Был сегодня на строительном, где досками торгуют. Ещё дороже стало кажется. На корню скупили доску ходовую и перепродают. Покупаете если поштучно то 32400 руб за куб!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь